Перейти к содержанию

Остановить поток сознания


Рекомендуемые сообщения

Я много наслышан о разных полу-(и не полу) наркотических препаратах, которые вызывают разные приятные ощущения, приходят интересные мысли и т.п.

 

А есть ли препарат, который вводит человека в состояние «зеркала», или «ментальной паузы»? Этих состояний йоги добиваются долгими тренировками, они умеют «остановить поток сознания». Никаких мыслей, только чистое восприятие реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много наслышан о разных полу-(и не полу) наркотических препаратах, которые вызывают разные приятные ощущения, приходят интересные мысли и т.п.

 

А есть ли препарат, который вводит человека в состояние «зеркала», или «ментальной паузы»? Этих состояний йоги добиваются долгими тренировками, они умеют «остановить поток сознания». Никаких мыслей, только чистое восприятие реальности.

 

Зачем Вам такой препарат? Может лучше всё же йогой заняться? Полезнее аднака. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...есть какой-то препарат американский не помню только название, который типо за один прием одной таблеткой все депрессии махом устраняет, к тому же делает отличное настроение. Но он вроде как только в эксперементальных целях используется и вызывает зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам такой препарат?

У меня примерно 5-7 лет назад был депрессивный эпизод, и психотерапевт помог мне решить проблему тем, что выработал у меня навык: реже находиться в 3 зоне внимания (мысли), и чаще во 2 зоне внимания (окружающий мир, реальность), и 1 зоне внимания (тело, ощущения). Помогло. Я узнал тогда, что у многих людей депрессии, потому что они не могут выключить неприятные мысли, как бы зависимы от них. И действительно, мысли ведь приходят в голову и уходят сами, не спрашивая разрешения. Похоже, неплохой это навык- уметь все мысли выключить. Его надо тренировать.Или я ощибаюсь? (вопрос психологам).

А таблетки можно временно принимать тем, у кого острая стадия депрессии, например.

Я, как вариант, думал (если таблетки безвредные) попробовать их, чтобы почувствовать это ощущение «безмыслия», чтобы было с чем сравнить, знать до какого уровня тренироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может всё же йогой? :unsure:

Этого вполне реально добиться йогой.

В зависимости от способностей может потребоваться от недель до года.

Это гораздо лучше чем лекарствами, поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вполне реально добиться йогой.

В зависимости от способностей может потребоваться от недель до года.

Это гораздо лучше чем лекарствами, поверьте...

 

Так и я о том же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого вполне реально добиться йогой.

В зависимости от способностей может потребоваться от недель до года.

Это гораздо лучше чем лекарствами, поверьте...

Ради богов Олимпа, только не примите всерьез! Про аминазин - это пошутил я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни, не аминазин. Феназепам. Большая доза. Будешь как труп - ничего не помню, ничего не знаю, ничего не могу. Поток сознания остановлен, есть только восприятие себя (Язык огромный, руки неподатливые, ноги неуверенные...). Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни, не аминазин. Феназепам. Большая доза. Будешь как труп - ничего не помню, ничего не знаю, ничего не могу. Поток сознания остановлен, есть только восприятие себя (Язык огромный, руки неподатливые, ноги неуверенные...). Кайф!

Не, это разово. с таким же успехом и водкой упиться можно. А вот годы на приличных дозах аминазина - и готова "ментальная пауза" на всю оставшуюся жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшшное дело...

А мну кололи аминазином. Пока жопа не стала в бугорках. Они и щас остались.

А пауза не наступила.

Правда месяц кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это разово. с таким же успехом и водкой упиться можно. А вот годы на приличных дозах аминазина - и готова "ментальная пауза" на всю оставшуюся жизнь...

Джовдет, ни нада на всю жисть!!! Мне трех часов хватило - полгода зарекусь пить феназепам. Лучше уж "в потоке сознания", чем в ментальной паузе :blink:

 

З.Ы. В следующий раз просто упьюсь водкой :))))), меньше буду мучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это разово. с таким же успехом и водкой упиться можно. А вот годы на приличных дозах аминазина - и готова "ментальная пауза" на всю оставшуюся жизнь...

Ну да...."ментальная пауза" хороша когда ее продолжительность можно регулировать....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли препарат, который вводит человека в состояние «зеркала», или «ментальной паузы»? Этих состояний йоги добиваются долгими тренировками, они умеют «остановить поток сознания». Никаких мыслей, только чистое восприятие реальности.

ЛСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая темка была!

тут рекомендовали аминазин (говно), феназепам (вызывает привыкание, мне его врачи хотели заменить на аминазин), алкоголь (завязываю с крепкими, а легкие не дают эффект вообще) и ЛСД (вот этого только на больную голову не хватало!).

 

выработал у меня навык: реже находиться в 3 зоне внимания (мысли), и чаще во 2 зоне внимания (окружающий мир, реальность), и 1 зоне внимания (тело, ощущения). Помогло. Я узнал тогда, что у многих людей депрессии, потому что они не могут выключить неприятные мысли, как бы зависимы от них. И действительно, мысли ведь приходят в голову и уходят сами, не спрашивая разрешения.

 

о, да! надо бы выключать научиться, но ни как

 

Этого вполне реально добиться йогой.

В зависимости от способностей может потребоваться от недель до года.

 

а если есть склонность бросать начатое, если не видно результат за короткое время? я пробовала, пробовала... и ни как =( хотя способности были - на голове в позе лотоса стояла, еще в детсаду учить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я видел по ТВ фильм какой-то американский,

там короче чуваки собрались типа на этот счёт поэксперименировать. ну вот, один сел на стул, девчёнка берёт надувной резиновый шарик подходит к этому типу , спрашивает, типа, готов? он такой: готов, давай. она - бумс его по носу шариком. тот - о-о, шары в кучу слегка, "готов?" - щас.., давай! она его снова - бумс! "готов?" - давай!, - бумс! - "готов?" - давай! -бумс! .. бумс!.. .. - ну как?? - тот сидит такой офигевший, уехал, минуты через две в себя пришёл, такой "а-а.. о-оо," типа словил. "ну давай теперь меня" - это второй подъехал

 

а всё это мёртвому припарки. Аминазин потому и действует, что человека ломает. Психиатрия ломает людей - кто по дурости просит помощи и бежит от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психиатрия ломает людей - кто по дурости просит помощи и бежит от себя.

 

вы предлагаете невротикам принять себя такими, как есть? а как же общество, нормы? или толпой в нон-конформисты и девианты метнемся и будем ломать стереотипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...