Перейти к содержанию

Как сделать что-нибудь в жизни?


Гость Дмитрий2

Рекомендуемые сообщения

Задайте вопрос более конкретно. Слишком уж абстрактно ваше описание. Нет фактов, нет примеров, нет ничего...

Да ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Черная_кошка

Замкнутый круг- Вы ничего не хотите- следовательно, ничего не имеете, раз ничего не имеете, это Вам не нравится, а чтоб что-то захотеть- это целая пробема. Зачем? Все равно все будет серо и плохо, все равно рутина и никакой радости, ведь так? И помирать неохота- напрягаться надо, веревку где-то искать, мыло покупать, в магазин за ним идти в лом.... к сожалению, так живет большой процент людей. Это оттого, что радости нет, а радости нет, потому что ее даже захотеть лень-матушка... что Вы, захотеть что-то- целая история, тут талант нужен, откуда он у меня... Все эти Ваши мысли, Дмитрий, и создают такую реальность. Я говорю, а Вы не слышите ... тогда исход один-гроб, но есть предположение, что в каком состоянии Вы туда отправитесь, в таком и запечпатлеетесь там навеки, и законсервируете себе это ничегонежелание и там. Тут должно быть что-то извне- вот если Вам сейчас скажут, что Вы выиграли в лоттерею миллион долларов, каково будет настроение, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаться не вижу смысла. Зачем, если меня можно использовать, например на работе. Может быть смысл появится.

 

Миллион долларов... Интересно, а какое у меня было бы настроение, если бы у меня исчезли все мои вопросы - я нашел бы на них ответы, и начал бы действовать? - Откуда я могу знать, если сейчас другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не знаете, что вам нужно, зачем вы тогда тему написали?

Очевидно, чтобы узнать, что мне нужно.

 

Может бвть здесь и ключик? И надо начинать с желания?

Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, чтобы узнать, что мне нужно.

Что вы имеете в виду?

Дмитрий, желание это некоторая энергия, которую можно направить с помощью воли.

По моим наблюдениям, когда люди говорят, что у них нет желания, это прежде всего может обозначать - недостаток сил, а уже потом - обсутствие цели в жизни.

Попробуйте "создать" режим дня и найти там пол часа на зарядку утром - день пойдет по-другому...

Надо же с чего-то начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Concrete, а что такое "цель в жизни"? Откуда они возникают?

Из желаний :) Цель это просто конкретно сформулированное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывают цели. Но они существуют небольшое время. От нескольких часов до нескольких дней.

 

А как отличить неадекватную цель от реально осуществимой? Если в обоих случаях кажется, что можно чего-то добиться, но в первом случае так ничего и не выходит.

 

Как избавиться от неосуществимой цели, если все понимаешь, но ничего не можешь сделать? И так длится неделями, месяцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывают цели. Но они существуют небольшое время. От нескольких часов до нескольких дней.

 

А как отличить неадекватную цель от реально осуществимой? Если в обоих случаях кажется, что можно чего-то добиться, но в первом случае так ничего и не выходит.

 

Как избавиться от неосуществимой цели, если все понимаешь, но ничего не можешь сделать? И так длится неделями, месяцами?

Дмитрий, я потому и говорил - нехватает энергии.

Поэтому бессмысленно ее тратить на рассуждения. Нужно научиться ее "добывать".

А ситуация в которой Вы находитесь больше напоминает "хождение по кругу". Чтобы сойти с этой орбиты нужна дополнительная энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я потому и говорил - нехватает энергии.

Одно время у меня была энергия. И что я сделал? Ничего. Было возбужденное состояние, когда хотелось перевернуть мир, или сделать что-то значительное. Но я ничего не сделал. Просто начал намного более активно делать то же самое, что и раньше, и мыслить стал более энергично. А толку-то ноль... Дело не только в энергии. Нужно что-то еще. Но что? У одних людей желания возникают и они не делают из этого проблему, их больше заботит процесс достижения цели. А я лишь говорю о цели. Так наверное и буду говорить всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время у меня была энергия. И что я сделал? Ничего. Было возбужденное состояние, когда хотелось перевернуть мир, или сделать что-то значительное. Но я ничего не сделал. Просто начал намного более активно делать то же самое, что и раньше, и мыслить стал более энергично. А толку-то ноль... Дело не только в энергии. Нужно что-то еще. Но что? У одних людей желания возникают и они не делают из этого проблему, их больше заботит процесс достижения цели. А я лишь говорю о цели. Так наверное и буду говорить всю жизнь...

Дмитрий, я говорю о Вашем состоянии СЕЙЧАС. А то что Вы когда-то не смогли разумно распорядиться своей энергией - это уже было и прошло. Не имеет смысла это сейчас обсуждать.

Чтобы сдвинуться с накатанного пути начните делать зарядку. Это всё, что я могу Вам пока сказать. Без этого дальнейший наш разговор теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого дальнейший наш разговор теряет смысл.

Вы не видите смысла? Вы хотите сказать, не понимаете о чем мы говорим?

Ну и хрен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите смысла? Вы хотите сказать, не понимаете о чем мы говорим?

Ну и хрен с вами.

Спасибо, я хотел Вам помочь. Продожайте рассуждать, как Вам плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я хотел Вам помочь. Продожайте рассуждать, как Вам плохо.

Рад, что не только до меня одного дошло, что действия - бесполезны. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что не только до меня одного дошло, что действия - бесполезны. )

А я рад, что вы поняли, что мне пора сдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка

Ну вы даете.... зачем так грубо и не столь умно? Где ваша мудрость? Вы живете настолько в ночи, что не замечаете, что есть и утро, и день, и вечер, для вас их просто нет, хотя это не говорит о том, что их нет вообще.

Чтоб найти энергию, нужно прислушаться к себе. Ее нет снаружи, она в вас и только в вас. Когда я была маленькая, за мной погналась собака, огромная псина, больше меня в 2 раза, я всегда бегала медленно, но тут так втопила со страху, мало того, с перепугу влезла на дерево!!! Вот откуда, спрашивается? Потому что чувства- хозяева нашего тела, и мы используем свои возможности очень и очень скудно.

Прекратите отрабатывать гадскую программу ВСЕ ПЛОХО. перечитайте книжки, которые я сказала, это ух, как вдохновит!!! Тогда и поговорим. Потому что сейчас мы не можем дать дельный совет по одной причине- нас не слышат! для нас есть день, утро и вечер, а для вас только ночь.... если я скажу сейчас, что жизнь- это ужас и одни обломы, Вы согласитесь, но я не могу так сказать, потому что жизнь очень многогранна и нельзя видеть только одну грань, которую видите Вы. В Вашем мире все пусто и плохо, это Ваша программа. Как с нее слезть? Прекратить думать о том, что все плохо и повернуться к ней задом, и очень скоро все тогда изменится. А для этого нужно только одно- полюбить себя и начать уважать свои желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На как это сделать? Как?

Как прислушаться к себе?

Как прекратить отрабатывать программу?

Как прочитать книжки? Их было уже немало прочитано. А результата - ноль.

Жизнь ужас и обломы - тут я не соглашусь. Жизнь - время, которое уходит, и только.

Как прекратить думать? А если я совсем ни о чем не думаю?

Как полюбить себя? Что вы имеете в виду? Я - себя... Не понимаю.

 

Одни вопросы.

 

Почему я задаю вопросы? Может быть мне не нужно их задавать? Может быть начать действовать? Но как начать, с чего начать, чтобы все не повторялось как обычно - медленное затухание начального стремления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...