Перейти к содержанию

Как сделать что-нибудь в жизни?


Гость Дмитрий2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не получается у меня сформулировать вопрос, ясно рассказать о проблеме. Может быть ее и нет. Но хочется большего. Думаю, неужели я ни на что не способен? Неужели у меня нет никаких способностей, кроме как задавать вопросы и слушать советы заниматься зарядкой? Что-то не верится. Вроде бы в школе учился нормально, в институте тоже. На работе больших проблем нет с освоением навыков. Иногда бывает, забываю что-нибудь. Но нельзя сказать, что это так сильно мешает. Так в чем же загвоздка? Почему люди дают такие банальные советы, которые пригодились бы для подростка, можно сказать просто для общего развития? Я уже говорил, что иногда мне кажется что я в самом деле подросток. Может быть форумчане чувствуют это? Было бы интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Черная_кошка
Бесполезно для кого?

Для него( тяжко вздохнула) Когда человек сам не хочет, ему никто не поможет..... зачем только тогд спрашивает- *как*, если все бесполезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь я не помню свой пост, лучше подумай, для чего был задан вопрос.

Сам думай, чтобы не противоречить своим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думай, чтобы не противоречить своим словам.

Ты пойми, что тот кто хочет умереть, не означает ТЫ! Нужно разделить переживания, разобраться, отделить и тогда уже может быть, при нормальном течении терапии, ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот если честно все точно также, как Дмитрий, чувствовала пару месяцев назад .

сейчас кое-что изменилось...

но большинство вопросов те же остались

я больше не чувствую что жизнь дерьмо.

прочитала Кехо и Зеланда и вправду вдохновилась.

и к тому же поверила что в меня можно влюбиться..

потом начало казаться.. что-то не так... что я не решаю свои проблемы, а перестаю их замечать.

разве это правильно?

и... кажеться я так и не обнаружила цели в жизни...

черт, неужели мне тоже пойти занятся зарядкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий, попытаюсь ответить на ваши вопросы.

Как прислушаться к себе?
Я думаю, что вы это делаете каждый день. Все, что вы пишите здесь, это и есть прислушивание к себе. Вы точно знаете, что вам плохо, но вы хотите, чтобы вам было лучше, иначе бы вы не обратились на форум. Выходит, что желание всё таки у вас есть. Почему бы не сделать его целью? Зачем строить далекоидущие планы? Начните здесь и сейчас: хочу чтобы мне стало лучше (можете откорректировать, если формулировка не устраивает). Первый шаг вы сделали - написали о себе.
Как прекратить отрабатывать программу?
Если не знаете как, начните от противного. Начните вредничать, а почему бы и нет? Все плохо? А я не согласен, как минимум одно "хорошо" найду. Ну например, я имею две руки, две ноги, а это уже хорошо. Без рук полюбому было бы хуже. Это было бы вторым шагом.
Как прочитать книжки? Их было уже немало прочитано. А результата - ноль.
Ну и не читайте, если результата ноль. Решайте крассворды, вышивайте крестиком, у вас есть любимое занятие? Может быть, четвертый шаг?
Жизнь - время, которое уходит, и только.
Вы думаете, что только один это осознаете? Конечно, оно уходит. Все люди живут с пониманием того, что время уходит, поэтому они и стараются как можно больше успеть и им плевать, в большенстве своем, для них жизнь создана или не для них, они не хотят тратить время на раздумия об этом. Если бы каждый задумался о том, что в жизни создано конкретно для него, с подписью "Это для Васи. отправитель: Жизнь" многие бы уплыли в своих рассуждениях в вашем направлении.
Как прекратить думать? А если я совсем ни о чем не думаю?
Второе лучше, чем первое. Прекратить думать невозможно, но вполне возможно научиться не думать о том, что вам не приятно. В книге Куэльо "Дневник мага" автор писал о том, что его герой всякий раз когда плохо думал о себе, вонзал один нокоть в другой до появления боли. Первую неделю его палец был в крови от частых вдавливаний, но через три недели он полностью отучился думать о плохом. Как насчет шага пять? А что касается не думать вообще, многие, знаете этому специально учатся. Если вы это умеете - можете считать это своим даром.
Как полюбить себя? Что вы имеете в виду? Я - себя... Не понимаю.
Полюбить себя не просто. Обычно это означает жить в гармонии с собой и внешним миром. Но если у вас это получится, жить по-другому вы уже не сможете.
Почему я задаю вопросы? Может быть мне не нужно их задавать?
Если есть вопросы, значит есть и ответы. Вы в поиске. А тот, кто ищет, тот всегда находит.
Может быть начать действовать? Но как начать, с чего начать, чтобы все не повторялось как обычно - медленное затухание начального стремления?
Возможно, я скажу не совсем понятную вам вещь, но тем неменее... Не было у вас ни разу истинного стремления. Когда есть стремление, оно потухнуть не может. Все к чему вы так и не дошли наверняка вам было и не нужно, иначе бы вы не позволили себе остановиться. Вы бережете себя для чего-то более важного, но никак не можите понять для чего. Действуйте пошагово. Не обязательно следовать тем шагам, что я предложила. Вы можете выбрать, то что вам близко, что откликнулось в вас. Наметьте себе шаг номер два (любой) и сделайте его и поделитесь с нами впечатлениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, о какой? Что вы имели в виду, когда говорили о терапии?

А Вы, что имели ввиду при разговоре о смерти? Кого винить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, что имели ввиду при разговоре о смерти? Кого винить будем?

Зачем винить? Никого винить не буду. Это дело личное и никого больше не касается.

 

Теперь ваша очередь ответить на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пересказы популярно-психологических книг серии "Помоги себе сам".
Спасибо и вам за идею, если вы считаете, что мои мысли похожи на пересказы популярно-психологических книг, стоит попробовать. Желаю и вам получать пользу от общения с другими людьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем винить? Никого винить не буду. Это дело личное и никого больше не касается.

То бишь, то что я делаю, я делаю сам? Не так ли? Соответственно то, что меня окружает, рождено мной и моим отношением.

Теперь ваша очередь ответить на вопрос.

Позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...