Перейти к содержанию

Как сделать что-нибудь в жизни?


Гость Дмитрий2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Черная_кошка

В общем, Дмитрий пришел сюда просто поболтать, я так понимаю. То, что ему пишут, он отвргает, тех, кто дает ему дельные советы, он отталкивает, мне вообще сказал больше ему не писать... :lol: нет, Бривиана не пересказывает, т.к. пересказ таких книг просто невозможен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы оставила все, как есть.

Не вижу особого смысла что-то тебе менять.

По-моему, это все толь трата усилий и времени.

 

Тебе зачем вся эта история с изменениями, Дмитрий?

 

Живи как ты есть, как идет.

Зачем тебе что-то менять?

 

Разве тебе это как-то мешает? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рад, что вы поняли, что мне пора сдохнуть.

посмотри на тех у кого нет рук и ног, нет глаз, на бомжей, на тяжело больных. у тебя точно все плохо?

заебал ныть. ты знаешь как сдыхают? думаю - нет. выброси эти мысли в мусорное ведро.

хочешь делать - начинай делать, читай кирпичи. ищи поиском на форуме.

тебе нужны действия. постоянные. "залипания" на своих внутренних переживаниях - свести к минимуму.

не хочешь что-то делать - твое право. за тебя никто ничего делать не будет.

вытирать сопли и поднимать самооценку - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь делать - начинай делать, читай кирпичи. ищи поиском на форуме.

Думаю, "кирпичами" тут не отделаешься.

Дмитрию нужен неслабый стресс, после которого его жизненные ценности выстроятся сами собой. Если же этого не случится в ближайшем будущем, то скорее всего, он его получит на закате жизни, когда осознает, что она, жизнь уже прожита, а вспомнить нечего. Не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, "кирпичами" тут не отделаешься.

Дмитрию нужен неслабый стресс, после которого его жизненные ценности выстроятся сами собой. Если же этого не случится в ближайшем будущем, то скорее всего, он его получит на закате жизни, когда осознает, что она, жизнь уже прожита, а вспомнить нечего. Не завидую.

К слову о стрессе. ) Я тут кошку в вет.клинику на операцию отвез и ей чтоб она швы не зализала, одели на шею пластиковую воронку и чтоб не слетела, перевязали бинтом. Так вот, забрал кошку и дома типа купленным там же в клинике кормом в виде паштета, решил попотчивать ее. Она так как перед операцией не ела и еще после сутки тусовалась на отходниках после наркоза, была изрядно голодна. Стала глотать куски паштета не жуя просто, да с таким завидным аппетитом, загляденье. Очень милое я Вам скажу состояние, животное любимое дома, кушает типа. Рядом подруга, довольная тоже как и я. Щеки трескаются от улыбок... тут кошка поперхнулась, язык вывалила и от миски отваливаться начала. Глаза уставлены вперед, хрипит и валиться на спину по полу. Я вижу, что она реально задыхается, кусок в горло не пролетел. Поворачиваюсь на подругу глянуть, типа вопросительно, чего делать-то? А у нее уже краска по всему лицу, я в шоке. Мыслей пробежало в голове, от искусственного дыхания и способов его сделать, до остановки на самом как показалось удачном варианте - размять кошке горло и кусочки прямо в пищеводе ее раздавить. ))) Хватаю ее за глотку и жим-жим, надо отметить, она вздохнула после действия, но всего раз. Выиграв времени чуток, судорожно соображаю, что не так и понимаю о бинтике, который придерживает пластиковую воронку. Когда срезал, она полежала минуты три, просто отдышиваясь и снова хомячить пошла.

 

В среду в клинику. Думаю рассказать санитару эту историю, чтоб либо предупреждали посетителей, либо посвободнее бинтики вязали. Чуть до инфаркта не довели. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпособ ясен! :D

На первый взгляд могло показаться, что я не по теме, но она вопросом: "Как сделать что-нибудь в жизни?" Если способ ясен, то нужно делать, а не думать и чувствовать как тебе больше нравиться и чем заниматься влечет. Тогда жизнь окрашивается интересами и воплощениями в реальность желаемого.

Диме нужно потуже бинтик завязать... :P

Не думаю, что такие действия решат проблемы, ухудшат и добавят скорее. И вообще, считаю эгоистичным, держать в голове мысли о собственной смерти. Вокруг столько людей, которые хотят жить, но не могут (болезни и т.д.) и при отсутствии таких составных желать прекратить существование... Жизнь в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что такие действия решат проблемы, ухудшат и добавят скорее.

 

Так проблема-то не заявлена, Вы не заметили, Влад?

Так, вырван кусок саморефлексии и выложен на форуме, но проблема как задача, требующая решения - ее нету. B)

 

Если Дмитрий скажет, проблема у меня вот такая, а добиться хочу вот этого, тогда можно с этим как-то взлетать, а без этого никак. Пока вижу просто желание продемонстрировать себя, поделиться своим состоянием.

 

Дим, мы поняли, в принципе.

 

Жизнь особо не радует тебя, да и сам себя ты не особо радуешь.

 

Делать-то хочешь чего-нить?

Менять себя, свою жизнь, свое самоощущение в какую-то сторону?

 

Если такого посыла нет, то и оставляем все как есть. Нормальный ты парень, бывают ситуации и похуже у народа. Не пришел еще видимо момент, когда ты будешь готов к изменениям. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема-то не заявлена, Вы не заметили, Влад?

Я не определял проблему. Фраза построена иначе.

Так, вырван кусок саморефлексии и выложен на форуме, но проблема как задача, требующая решения - ее нету. B)

Неужели? Вырван кусок... Не сомненно. )

Если Дмитрий скажет, проблема у меня вот такая, а добиться хочу вот этого, тогда можно с этим как-то взлетать, а без этого никак. Пока вижу просто желание продемонстрировать себя, поделиться своим состоянием.

Не обязательно делать такие вступления. Имхо. Чтобы сказать нижеследующее.

Дим, мы поняли, в принципе.

Мы? )

Жизнь особо не радует тебя, да и сам себя ты не особо радуешь.

 

Делать-то хочешь чего-нить?

Менять себя, свою жизнь, свое самоощущение в какую-то сторону?

 

Если такого посыла нет, то и оставляем все как есть. Нормальный ты парень, бывают ситуации и похуже у народа. Не пришел еще видимо момент, когда ты будешь готов к изменениям. ;)

Он уже изменился, зайдя и рассказав. О каком моменте речь? Вы видите Димину проблему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! Это что, проверка на "вшивость" всех, кто здесь пишет - психологов и соувствующих? Мне, не психологу, ваша тема видится в свете детской бесконечной игрушки - тянучки из разряда "купи слона". Сидел человек, брякнуло ему в голову - мне не инетерсно жить, зачем сижу и давай писать. Удивляет, что вообще отвечают, хотя Дмитрий явно дает понять каждому, кто пытается помочь и разобраться в том, где это сделать невозможно, что в советах не нуждается. Вы, говорит, скажите мне, зачем я живу? Нет вы уж скажите! Не надо, говорит, советовать, вы мне четко и ясно сформулируйте, а то сведу счеты с жизнью (простите, утрирую!). Зачем? Может вым плохо в данный момент, в данную минуту? Тк зачем же на всех вашу злость вываливать? Остановитесь и послушайте умных людей. Это совет просто человека - не психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, Бривиана не пересказывает, т.к. пересказ таких книг просто невозможен!

А я говорю, пересказывает.

 

Тебе зачем вся эта история с изменениями, Дмитрий?

Про изменения не было речи.

 

Зачем тебе что-то менять?

Чтобы не повеситься от однообразия и безысходности.

 

>> выброси эти мысли в мусорное ведро.

Ни за что. А может быть вы имеете в виду выбросить голову в мусорное ведро? Ведь мысли как раз в ней. Например повеситься?

 

"залипания" на своих внутренних переживаниях - свести к минимуму

У меня нет внутренних переживаний... Я просто думаю.

 

Если Дмитрий скажет, проблема у меня вот такая, а добиться хочу вот этого

Дим, мы поняли, в принципе.

Нет, не поняли. Разве я не сказал проблему? Разве все что я говорил - это нормально для человека моего возраста?

 

Это что, проверка на "вшивость" всех, кто здесь пишет - психологов и соувствующих?

Тк зачем же на всех вашу злость вываливать? Остановитесь и послушайте умных людей.

Где вы заметили злость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я иногда путаю сон и реальность. Например, бывают затруднения с определением - события были во сне или наяву. Поэтому не знаю, чему верить, на что рассчитывать, а вдруг это было во сне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никаких интересов, потому что все кругом одинаковое. Все дни одинаковые, приходят мимо меня. Я не могу управлять собой, своим телом, мышлением. все происходит на автомате, я что-то делаю, сам не зная почему, по привычке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Concrete был прав насчет зарядки, но на даннойм этапе это малоэффективно для тебя, Дмитрий. Советую начать обливаться ледяной водой. Через нехочу. Сам удивишься результатам.

 

Знаю случай, когда таким способом тетка спасла себя от суицида. Решила перед смертью попробовать ради любопытства - терять-то нечего. Вышла зимой во двор в купальнике, с 2 ведрами холодной воды, окатила с головы до ног, пришла домой с диким желанием жить и радоваться. Пить бросила, сменила круг общения, работу, обливается по сей день и другим советует. :)

 

Сама не пробовала, разве что после бани в сугроб прыгала. Но рецепт этот держу в голове на случай тяжкой депрессии, только не бывает ее у меня, видимо, она испугалась даже мысли такой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся я сегодня утром и обнаружил себя мертвым. Поднялся, умылся, побрился, поел и пошел на работу.

Надеюсь, там никто не заметит, что я не живой. Они ведь ничего не видят.

Только бы день протянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Concrete был прав насчет зарядки, но на даннойм этапе это малоэффективно для тебя, Дмитрий. Советую начать обливаться ледяной водой. Через нехочу. Сам удивишься результатам.

 

Знаю случай, когда таким способом тетка спасла себя от суицида. Решила перед смертью попробовать ради любопытства - терять-то нечего. Вышла зимой во двор в купальнике, с 2 ведрами холодной воды, окатила с головы до ног, пришла домой с диким желанием жить и радоваться. Пить бросила, сменила круг общения, работу, обливается по сей день и другим советует.

запомнил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Приполз с работы.

На работе сделал вывод, что из меня улетучиваются последние остатки мозгов. Грустно..."

 

Побейтесь об стенку, пожалуйста, это должно помочь, встряска всего организма и мозгов, а если нет сил и лень делать зарядку, как добрые люди посоветовали, пусть кто-нибудь вас поколотит посильнее и мозги вправит... вытаскивайте себя САМИ, за шкирку, как г-н Мюнхаузен, так все сейчас делают...

 

П.С.

 

А, кстати, читать книжки, мы все читаем, а ДЕЛАТЬ по умным книжкам не все умеют, вы не спрашивайте КАК КАК КАК, а ДЕЛАЙТЕ

ДЕЙСТВИЕ, а не рассуждение и размышление. Вот грубить людям сдесь на форуме, вы грубите, т.е. ДЕЙСТВУЕТЕ, значит умеет, какая-то умелость избирательная у вас, вот и направьте ее в другое русло полезное для себя и других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, читать книжки, мы все читаем, а ДЕЛАТЬ по умным книжкам не все умеют

Вы где-то нашли умную книгу? Очень интересно.

Не могли бы поделиться названием и автором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не отвечайте мне вопросом на мое высказывание, это подлая техника подавления собеседника, если вы развиваете свои навыки ведения споров, то вам в ДЕБАТ клуб... там вы себя найдете, а об стенку всетаки побиться вам надо ИМХО, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...