Перейти к содержанию

Моя проблема. одиночество


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне 16 июня ещё предложили. Конечно же, сначала я побледнел, понимая, что нельзя допустить рассекречивания своего возраста. Но понял - не пойду - пожалею. Я считал, что все над возрастом только смеяться будут. Но решил пойти напролом и смыть "возрастную маску" + набраться уверенности в себе после встречи + пообщаться с несколькими вживую.

Наверное, смеяться и не будут, тем более обстоятельства благоприятно сложились - будет совсем мало народу. Вечером расскажу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё было ещё лучше, чем я ожидал. Там о возрасте никто ничего сказал и по-видимому не заподозрил. Погулял. Встреча мне понравилась. Правда, когда они разговаривали, я в основном молчал, но разговаривал без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тебе было бы полезно почитать что нибудь из курса общей психологии.

 

Вот тут в принципе самое основное, без лишней воды.

 

h**p://psi.webzone.ru/intro/intro.htm

 

Найди время, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я пока ещё не готов к знакомству с девушкой, надо ещё знать как. И чего-то у меня желания нет.

Но встреча дала мне уверенности в себе. Не знаю, когда пойду на следующую, но во всяком случае неполноценности и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я вчера Ben X. То, что он раскрывает суть синдрома Аспергера - понятно. В то же время, тут очень много скрытого смысла. Насколько я понял, Бен выжил, но ушёл в свой мир.

У Бена как-то всё неблагополучно. Да, надо мной тоже издеваются, могут и что-то отобрать (при этом я лезу в драку). Но не настолько, чтобы я дошёл до самоубийства. Он, в отличие от меня, так и не решил заговорить со Скарлайт на вокзале. Я же, когда вчера ходил на встречу, не боялся, хоть они и старше меня. Хоть я и молчал в основном, я всё-таки разговаривал. Значит, всё же я социален. И перспективы у меня, в отличии от Бена, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря у меня с самого начала было сомнения на счет диагноза.

 

Честно говоря у меня с самого начала было сомнения на счет диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и я запутался.

С одной стороны, у меня именно этот диагноз. Я не могу прочитать человека по лицу или жестам. Иногда воспринимаю информацию буквально, т.е. шуток не понимаю. А также подвергаюсь гноблению в школе. Разговариваю так, как будто мне не 15, а 30, собственно в интернете некоторые именно такого мнения.

С другой стороны, диагноз может быть неправильным, а что касается "оценивать чувства других людей, прежде чем что-то сказать"...я могу предполагать, как на это отреагирует собеседник.

Взвешивая всё это, всё-таки я уверен на 98%, что у меня именно этот синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гноблению в школе подвергаются не только аспергеры. Не знаю как на форуме проверить навыки распознанию. Ладно, че нить придумаю...

во, глупость конечно, но! - смайлы различаеш? какой смайл про какое чувство, эмоцию?

 

гноблению в школе подвергаются не только аспергеры. Не знаю как на форуме проверить навыки распознанию. Ладно, че нить придумаю...

во, глупость конечно, но! - смайлы различаеш? какой смайл про какое чувство, эмоцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...