Перейти к содержанию

Абсолютность понятий добра и зла существует?


Рекомендуемые сообщения

Вот, я чувствовал. <_<

 

Вам нужно сходить на форум к психологам и к Вам вновь вернется то что Вы утеряли, а с ним и хорошее настроение, и с ним атеизм. :D

 

Я лично уже вернула утерянное. А Вам еще понять надо, что Вы утеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кому вернуть, что утеряли?

откуда инфа?

Михаил))) Не перестаю поражаться вашим наивным вопросам))) Вы - как только родились))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... к Вам вновь вернется то что Вы утеряли, а с ним и хорошее настроение, и с ним атеизм. :D
... а с ним и плохое настроение, а с ним полная духовная слепота., а с ним и духовная смерть, не дай Бог)))  Ваше "приобретение" - для  многих равно смерти. Лучше умереть, чем стать духовно слепым))). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Чудо-Юдо

Михаил))) Не перестаю поражаться вашим наивным вопросам))) Вы - как только родились))

не ну тут точно первый раз слышу такое

Не каждому при жизни выпадает такое. Хотя каждый знает, что смысл прихода на Землю - это объединение с Богом.

в рай попасть - это куда ни шло еще, но объединиться с Богом - это как? слияние воедино чтоль?

мдяяяяяя..... просветите глупого(меня) а то еще не то нафантазирую....

---------

---------

ув Вера.

... а с ним и плохое настроение, а с ним полная духовная слепота., а с ним и духовная смерть, не дай Бог))) Ваше "приобретение" - для многих равно смерти. Лучше умереть, чем стать духовно слепым))).

а вот и страхи родимые(Ваши) пошли))) ларчик то просто открывался....

Но это то что Вы сами открыли, а что внутри у Вас...:D

Могу рассказать как Вы диалог при встрече с Христом(Богом) регулярно моделируете)

как тренируетесь "отскочить", как грехи(свои) вспоминаете и оправдываетесь))

----

а главное как себе в любви к Христу регулярно признаетесь...)

--------

но если честно, грустно это т.к. на лжи и самообмане стоит, а в корне страх....

думайте, анализируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Чудо-Юдо

 

не ну тут точно первый раз слышу такое

 

в рай попасть - это куда ни шло еще, но объединиться с Богом - это как? слияние воедино чтоль?

мдяяяяяя..... просветите глупого(меня) а то еще не то нафантазирую....

---------

---------

ув Вера.

 

а вот и страхи родимые(Ваши) пошли))) ларчик то просто открывался....

Но это то что Вы сами открыли, а что внутри у Вас... :D

Могу рассказать как Вы диалог при встрече с Христом(Богом) регулярно моделируете)

как тренируетесь "отскочить", как грехи(свои) вспоминаете и оправдываетесь))

----

а главное как себе в любви к Христу регулярно признаетесь...)

--------

но если честно, грустно это т.к. на лжи и самообмане стоит, а в корне страх....

думайте, анализируйте

 

Миша, хватит мантрить))) Ну, чесслово! Ну скока можно! Не надо придумывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор на последних страницах ярко и наглядно иллюстрирует,что АБСОЛЮТНОГО ДОБРА И ЗЛА не бывает.Просто потому что не может быть.

Тема религии,веры...Куда уж добрее.Одно добро.Ан-нет?Кому хорошо,кому-плохо...

Знать права я-эти понятия есть одно целое:как день и ночь.и все зависит от вектора направленности взгляда человека.Субъектив чистой воды. Как считаете?Если отбросить "крестовые" споры и вернуться к теме изначальной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Чудо-Юдо

мотивация?

мой пост нелогичен?

где?

давайте обсудим? ;)

ну разве нелогичность - самое страшное преступление? 

 

Хотя вам, технически образованному, это может показаться  большим недостатком)))

 

 

Что обсудим? Ваши мантры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув.Чудо-Юдо

ну разве нелогичность - самое страшное преступление?

Хотя вам, технически образованному, это может показаться большим недостатком)))

Что обсудим? Ваши мантры?

нет, не преступление, но "если хочешь чтоб тебя поняли будь логичен" (эта фраза не переход на "ты" с Вами)

---

что предпочтете обсудить, что Вас не устраивает в моем посте?

и мантры - это как раз нечто нелогичное "пустая" комбинация слов часто ИМХО.

так что ведите....

------

------

ув. Mari_Я

Разговор на последних страницах ярко и наглядно иллюстрирует,что АБСОЛЮТНОГО ДОБРА И ЗЛА не бывает.Просто потому что не может быть.

Тема религии,веры...Куда уж добрее.Одно добро.Ан-нет?Кому хорошо,кому-плохо...

Знать права я-эти понятия есть одно целое:как день и ночь.и все зависит от вектора направленности взгляда человека.Субъектив чистой воды. Как считаете?Если отбросить "крестовые" споры и вернуться к теме изначальной? smile.gif

+1

согласен с Вами и полностью одобрямс )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор на последних страницах ярко и наглядно иллюстрирует,что АБСОЛЮТНОГО ДОБРА И ЗЛА не бывает.Просто потому что не может быть.

Тема религии,веры...Куда уж добрее.Одно добро.Ан-нет?Кому хорошо,кому-плохо...

Знать права я-эти понятия есть одно целое:как день и ночь.и все зависит от вектора направленности взгляда человека.Субъектив чистой воды. Как считаете?Если отбросить "крестовые" споры и вернуться к теме изначальной? :)

 

Мария, а здесь на страницах форума еще можно не найти Любви, Верности, Честности, Правды... и прочего. Но - это же не показатель))) Чесслово)))

 

 

Аргумент: этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда - не аргумент)))

 

Тема религии и веры - это часто почва для кровопролитных воин, как вы должны знать. А здесь мы просто толкаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==Мария, а здесь на страницах форума еще можно не найти Любви, Верности, Честности, Правды... и прочего. Но - это же не показатель))) Чесслово)))==

 

Ээээ... Верю,можна и не найти.(хотя-не факт).А-не показатель чего?что их нет?Канечно,не показатель..Мы ж в теме "абсолютное добро и зло"...

 

 

==Аргумент: этого не может быть, потому, что этого не может быть никогда - не аргумент)))==

 

Дык,аргументировала уж вчера,стр.7-10,да и поспорили маленько с Вами вчера тоже,че уж снова аргументами бросаться... :)

 

==Тема религии и веры - это часто почва для кровопролитных воин, как вы должны знать. А здесь мы просто толкаемся)))==

 

Во-во,и я о том же.Толкайтесь...Но-Вы толкаетесь очень уж серьезной темой...Может..эээ.. не стоит забывать об этом? Как там у Булгакова:"Рыцарь этот неудачно пошутил на тему Света и Тьмы,и ему пришлось прошутить гораздо больше,чем ему этого хотелось"(примерно так,да?).

Верующим-веровать,атеистам-так же веровать.Ипостаси разные.Суть одна-приятие и уважение верований собеседника...(приятие-сиречь не навязывания)..

Ну,а вы-да толкайтесь...Мы ж не в реале-до крови не дойдет.Да и времена не те. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБСОЛЮТНОГО ДОБРА И ЗЛА не бывает.Просто потому что не может быть.

Тема религии,веры...Куда уж добрее.Одно добро.Ан-нет?Кому хорошо,кому-плохо...

 

Если фрукт незрелый, вкус у него совершенно несьедобный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, хватит мантрить))) Ну, чесслово! Ну скока можно! Не надо придумывать )))

 

Вот и реакция, значит попал в точку!

 

Дети, а верующие - это по сути дети, всегда обижаются, когда им говорят неприятную правду. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это неприятная правда??)))) УУУ давно так не смеялась)))

Вы правильно подметили на счёт детей, у детей вера очень сильная, так и Иисус заповедал. Но Он ещё говорил "будьте мудры как змеи" я не знаю такого вопроса (в смысле бытия) на который верующий не ответил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю такого вопроса (в смысле бытия) на который верующий не ответил бы.

Молитесь и на всё воля Божья?

Согласен. Ответы есть на все вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не дают покоя мои посты? Вы мне тоже очень симпатичны, правда мне не очень нравиться ваше отношение к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это неприятная правда??)))) УУУ давно так не смеялась)))

Вы правильно подметили на счёт детей, у детей вера очень сильная, так и Иисус заповедал. Но Он ещё говорил "будьте мудры как змеи" я не знаю такого вопроса (в смысле бытия) на который верующий не ответил бы.

 

Для цыпленка курица-мать самый божеский Бог. И он бегает за ней как хвостик. Иначе не выживет.

 

И бегает за ней пока не вырастет в петуха. Тогда роли меняются.

 

К сожалению, многие мечтают прожить жизнь милыми, симпатичными "цыпленками".

 

Самое удивительное в этом то, что многим это удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не дают покоя мои посты? Вы мне тоже очень симпатичны, правда мне не очень нравиться ваше отношение к людям.

а мне всё равно. От вас много негативных слов. Надо же как-то их разбавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...