Перейти к содержанию

Абсолютность понятий добра и зла существует?


Рекомендуемые сообщения

Бог он на то и Бог, что значит "Бог надеялся"?

еще скажите что не знал Он чем вся ента заварушка с людями кончится?

Скажите что Он не знал 2000 лет назад что Вы, именно Вы, делать будете сейчас?

 

Нет не знал.

Именно потому, что Он дал человеку свободный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ув.Вера

и тут Остапа понесло.....

сколько ж можно то пустых слов???

-------

И вообще как можно говорить с пояснениями и мотивациями там, где суть нематериальна и непредсказуема?

а как можно говорить в материальном мире о нематериальном(если не как о сказке)?

заметьте на разделение материальное-нематериальное перешли Вы ;)

-------

Нет не знал.

Именно потому, что Он дал человеку свободный выбор.

оппа, как интересно....

ничего не путаете?

т.е. над временем Бог не властен у Вас?

--

ОКи тогда какая Ваша мотивация предсказаниям различным, например Апокалипсису и результату конечному главное?

Откуда 100% уверенность Бога в победе своей над Сатаной, если над временем Он не властен?

понимаете на что Вы сейчас замахиваетесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

==Утверждая, что не существует черно - белого Вы поставили штамп - ум, точнее компьютер, исключив душу из оценки добра и зла.

Что по сути черно-белый взгляд.

А если я это чувствую душой.... и умом... и еще чем то, что во мне, но не имеет имени? ==

 

Вера,Ум и Душа-"как гений и злодейство-две вещи несовместные!"(с).Душа-есть сама Любовь, правда??(согласитесь хоть в этом :) )Когда мы любим-мы любим безлценочно,нам все равно,какой нос,глаза,руки,рот,нам важна-мы любим не глаза,а взгляд,не рот,а улыбку,и не тело а некий свет внутри...Эт потом,когда уже включается ум-начинается аналитика:не так сидит,не так свистит...Правда?Так как душа может оценивать???Только -ум.Только ум говорит:не дружи с ним,он -плохой(ну,примитивно)..А душа поет-да мне по фиг-какой он,я его люблю любым!!!Али я не права???

 

==Вот я обращаюсь к Богу с просьбой дать одну определенную сущность. В моем понимании эта сущность должна появиться из дверей, зайти, а она материализуется из ничего посреди комнаты.

На следующий раз ждешь, что она материализуется посреди комнаты, а она оказывается перед тобой в зеркале.

Это грубая аналогия, но именно так получается в общении с Богом.==

 

Верочка,а Вы уверены,что эту сущность материализует для Вас Господь???Рядом с нами ох как много всего,чего не увидать глазами...И может и не стоит "просить" вот такой материализации?Ведь за все нужно/и должно-платить...А-кому?И-чем?Не задумывались об этом,перед проведением таких экспериментов??

 

==В моем описании я не претендую на Истину но то, что пишу - искренне потому что это мой личный опыт.

И этот опыт не статичен. Я изучаю Бога и скорее всего мое понимание завтра будет другим, но что оно будет глубже - это точно.==

А вот это славные слова,чес слово.Однако-"изучаю"Как /чем можно изучить неизведанное, необъяснимое,непроявленное,столь тонкое?Только-принимая это.Идя к Нему.Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно говорить в материальном мире о нематериальном(если не как о сказке)?

заметьте на разделение материальное-нематериальное перешли Вы ;)

 

Можно.

Есть ноты, в которых заключена мелодия.

Но кто то видит ноты, а мелодии не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка,а Вы уверены,что эту сущность материализует для Вас Господь???Рядом с нами ох как много всего,чего не увидать глазами...И может и не стоит "просить" вот такой материализации?Ведь за все нужно/и должно-платить...А-кому?И-чем?Не задумывались об этом,перед проведением таких экспериментов??

 

ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не знал.

Именно потому, что Он дал человеку свободный выбор.

вот с ентим невозможно согласиться...

 

это как в той притче о камне, который Бог поднять не может)))

 

 

Конечно, Господь знает про каждого ВСЕ и наперёд и наназад и вправо и влево...)))

 

И тем неменее - у человека есть свободная воля и возможность выбора...

 

Ну, сложно это понять, давайте не будем черпать океан ладонью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это славные слова,чес слово.Однако-"изучаю"Как /чем можно изучить неизведанное, необъяснимое,непроявленное,столь тонкое?Только-принимая это.Идя к Нему.Правда?

 

Так я и так с Ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сложно это понять, давайте не будем черпать океан ладонью)))

 

Привет,Чудо-Юдо!Согласна полностью.Для себя тему религии для обсуждения закрываю. :) -ладоней не хватает иль океан велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Чудо-Юдо!Согласна полностью.Для себя тему религии для обсуждения закрываю. :) -ладоней не хватает иль океан велик.

привет))) боюсь у вас не получится...)) куда не кинь - везде религия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет))) боюсь у вас не получится...)) куда не кинь - везде религия)))

 

А может-не столько религия,сколько поиск Пути???Коль человек задает себе вопрос"кто Я"?и "что Я?"-значит он уже идущий по Пути...Пути познания.А -все пути ведут к Нему,как Его не назови.Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем неменее - у человека есть свободная воля и возможность выбора...

 

Ну, сложно это понять, давайте не будем черпать океан ладонью)))

 

Не понимаю почему не понятна свобода выбора. И ясность того, что будет.

 

Я знаю, что мои дети свободны в выборе.

И я знаю, что люблю их. Я их люблю по настоящему, не так, как Сатана.

Я не могу точно сказать, что они выберут, но я знаю, что Тьма слабее Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может-не столько религия,сколько поиск Пути???Коль человек задает себе вопрос"кто Я"?и "что Я?"-значит он уже идущий по Пути...Пути познания.А -все пути ведут к Нему,как Его не назови.Или не так?
Как Его назовем - очень важно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему не понятна свобода выбора. И ясность того, что будет.

 

Я знаю, что мои дети свободны в выборе.

И я знаю, что люблю их. Я их люблю по настоящему, не так, как Сатана.

Я не могу точно сказать, что они выберут, но я знаю, что Тьма слабее Света.

 

не свобода выбора непонятна вам, Вера, а возможность Божьего ВСЕВЕДЕНИЯ И ВСЕЗНАНИЯ)))

 

 

Об этом, кажись, говорили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не свобода выбора непонятна вам, Вера, а возможность Божьего ВСЕВЕДЕНИЯ И ВСЕЗНАНИЯ)))

 

 

Об этом, кажись, говорили))

 

В чем всезнание Бога я уже сказала.

Совершенно очевидно, что Свет сильнее Тьмы.

 

Но если б все было расписано по нотам на все века - люди были бы тупые марионетки, что Богу совершенно неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,Ум и Душа-"как гений и злодейство-две вещи несовместные!"(с).Душа-есть сама Любовь, правда??(согласитесь хоть в этом smile.gif )Когда мы любим-мы любим безлценочно,нам все равно,какой нос,глаза,руки,рот,нам важна-мы любим не глаза,а взгляд,не рот,а улыбку,и не тело а некий свет внутри...Эт потом,когда уже включается ум-начинается аналитика:не так сидит,не так свистит...Правда?Так как душа может оценивать???Только -ум.Только ум говорит:не дружи с ним,он -плохой(ну,примитивно)..А душа поет-да мне по фиг-какой он,я его люблю любым!!!Али я не права???

 

Все так как Вы пишете, но Душа без разума слепа, а разум без души бесчеловечен..

Постарайтесь почувствовать это.

 

Слепая любовь может убить, думая, что любит.

Разуму без души плевать на любовь, он расчленит ее и ничего от нее не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Его назовем - очень важно)))

В чем-важность?Поясните,пожалуйста.

Что есть слово?Кроме как вербальная проекция ментального Я?Ничего.Заряженная энергией комбинация букв.(в контексте диалога зжесь и сейчас.Не принимая в обсуждение что "вначале было Слово".)

Если я Вам скажу-"это Ландыш."Вы -ум,ассоциативная память -включит все резервы и Вы услышите запах ландыша,увидите его вид,т.е.-отождествите слово "ландыш" с тем,что Вам уже знакомо,с известным Вам образом..Да?Если вы его не видели?О чем Вам скажут мои слова?ни о чем.Так,абрисы:есть такой цветок,который и....т.д.Я Вам передам лишь суть СВОЕГО видения и восприятия этого ландыша..И не более.

Я к тому-что ну никак нельзя Безграничное,Сущее,Абсолют,Логос,Бог,Всевышнмий,Аллах-сколько у него имен,правда?-обозначить в рамки слова.Как Его ни назовем-важна устремленность к Свету, Любви, Гармонии,вектор направленности,одним словом.Для меня легче для восприятия ума называть Его Господь.Или-Пространство.Для Вас эти слова-могут не иметь того значения,которые я в них вкладываю.У Вас есть свои и только Ваши слова..

И это ни хорошо и ни плохо.Важно-какую суть/смысл каждый вкладывает с эти слова.

Я так думаю.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Как Его ни назовем-важна устремленность к Свету, Любви, Гармонии,вектор направленности,одним словом

 

Думаю, он это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так как Вы пишете, но Душа без разума слепа, а разум без души бесчеловечен..

Постарайтесь почувствовать это.

 

Слепая любовь может убить, думая, что любит.

Разуму без души плевать на любовь, он расчленит ее и ничего от нее не останется.

Вера,все верно.Только я писала об УМЕ..Разум-я чуть выше описывала свое вИдение.Ум и Разум в моем понимании-две большие разницы(я повторяюсь).Разум-он ближе к душе/подсознанию.Конечно же так.

Мудрость/разумность-одно из проявлений души(если очень,ну ооочень упрощенно),как мне кажется...Ум-парафия ЭГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем всезнание Бога я уже сказала.

Совершенно очевидно, что Свет сильнее Тьмы.

 

Совершенно очевидно, я не спорю))

 

 

Скажите, а ваше второе предложение поясняет первое? Т.Е. под "всезнанием" вы понимаете превосходство Света над тьмой?

 

Но если б все было расписано по нотам на все века - люди были бы тупые марионетки, что Богу совершенно неинтересно.

 

а вот это, Вера, как раз про океан и ладонь...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрость/разумность-одно из проявлений души(если очень,ну ооочень упрощенно),как мне кажется...Ум-парафия ЭГО.

 

Согласна наконец хоть в чем то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если б все было расписано по нотам на все века - люди были бы тупые марионетки, что Богу совершенно неинтересно.

 

Скажите,пожалуйста,свое мнение.

Я в последнее время все больше убеждаюсь в предопределенности всех абсолютно событий в жизни.Т.е.-о фатальности.Все намечено,расписано,и да,у тебя есть т.н.выбор,но выберешь ты только то,что дОлжен выбрать по "плану"...Где -свобода?все взвешено на чашах,заранее заказано и ты пришел пройти по намеченным ступеням...Прошел хорошо-пошел дальше.не прошел-вертайся обратно в этот же класс..Сансара.

Как вы считаете?есть ВЫБОР,кроме как его ПРАВО?

 

Согласна наконец хоть в чем то ;)

 

 

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...