Перейти к содержанию

Оргазм во сне


Рекомендуемые сообщения

Логика, анализ, анализ, анализ, разбор по частям, составляющим.

В рассуждениях автора не вижу синтеза, чувств. Есть стремление разобрать по составляющим, посмотреть на каждую составляющую отдельно и найти, какая же работает не так. Всё "так" работает, просто чего-то не хватает :)

 

Оргазм - это определенная целостность, момент, когда на первый план выходят ощущения, чувства, тело, синтез. Оргазм чувствуется всем человеком - телом, душой, нутром. А сознание, логика, размышления отключены в этот момент. Как во время сна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Логика, анализ, анализ, анализ, разбор по частям, составляющим.

В рассуждениях автора не вижу синтеза, чувств. Есть стремление разобрать по составляющим, посмотреть на каждую составляющую отдельно и найти, какая же работает не так. Всё "так" работает, просто чего-то не хватает :)

 

Оргазм - это определенная целостность, момент, когда на первый план выходят ощущения, чувства, тело, синтез. Оргазм чувствуется всем человеком - телом, душой, нутром. А сознание, логика, размышления отключены в этот момент. Как во время сна. :)

 

И как это все синтезировать? :rolleyes:

С чувствами тоже все не слава богу. Человек, с которым мне хорошо, женат не на мне. И, если правда, что нет мужчин без недостатков, я готова примериться с его женатостью. Но отдаю себе отчет, что эта связь - полный бесперспективняк. Мои чувтва никогда не будут разделены в полной мере. Начихать на ответные чувства, и жить своими? - на данный момент я так и живу. А результат - налицо. :(

Только не пишите, пожалуйста, найди свободного. Их нет не только в моей возростной группе, но и двух ближайших. Я достаточно активна и интересна для мужчин - я это знаю наверняка. Но все, что я могу выбрать - это такого же женатика.

И немного правды. Я неуверена, что хочу семейных отношений. Я была замужем, мне там не понравилось. Такие необязательные отношения, которые я имею, возможно, устраивают меня больше, чем должны бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё немного правды, плз :)

Я неуверена, что хочу семейных отношений. Я была замужем, мне там не понравилось. Такие необязательные отношения, которые я имею, возможно, устраивают меня больше, чем должны бы.

Но

Человек, с которым мне хорошо, женат не на мне. И, если правда, что нет мужчин без недостатков, я готова примериться с его женатостью. Но отдаю себе отчет, что эта связь - полный бесперспективняк. Мои чувтва никогда не будут разделены в полной мере. Начихать на ответные чувства, и жить своими? - на данный момент я так и живу. А результат - налицо. :(

 

То есть: мне не нужны обязательные отношения и у меня их ровно столько сколько мне нужно? Тогда в чём прикол? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика, анализ, анализ, анализ, разбор по частям, составляющим.

То что Вы написали - это инструмент, Ваш подход или оценка (хорошо, плохо...)?

В рассуждениях автора не вижу синтеза, чувств. Есть стремление разобрать по составляющим, посмотреть на каждую составляющую отдельно и найти, какая же работает не так. Всё "так" работает, просто чего-то не хватает :)

Не хватает, например... что должно хватать?

Оргазм - это определенная целостность, момент, когда на первый план выходят ощущения, чувства, тело, синтез. Оргазм чувствуется всем человеком - телом, душой, нутром. А сознание, логика, размышления отключены в этот момент. Как во время сна. :)

Не идеализируйте пожалуйста :) Оргазм - это Да, но...

Кстати примеры пожалуйста предоставьте.

 

Я например могу сказать что оргазм во сне - это пустой эротизм. То что нужно испытать наяву, человек в связи со своей "незрелостью" испытывает в мире образов.

А вот для "зрелости" надо, например, как в следующей метафоре (заранее прошу прощение за компиляцию из разных источников (Ев. от Иоанна и Бытие) :

В начале было слово (образ)

И слова было у Бога (человека, созданного по образу и подобию)

И слово было Бог (человек, как носитель образа)

 

И тогда Бог сказал: "Да будет свет!", и воссиял свет (образ реализовался в мире физическом) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Вы написали - это инструмент, Ваш подход или оценка (хорошо, плохо...)?

Ни то, ни другое, ни, тем более, третье. Это мое впечатление от прочитанного.

 

Не хватает, например... что должно хватать?

я написала об этом прямым текстом.

 

Не идеализируйте пожалуйста :) Оргазм - это Да, но...

Я ничего не идеализирую :) Я представила это как образ, символически. Вы когда-нибудь встречали, чтобы в момент оргазма человек был разделен на части? - в самый момент, ни до, ни после.

Кстати примеры пожалуйста предоставьте.

Примеры чего? Оргазма? )))))))))

 

Я например могу сказать что оргазм во сне - это пустой эротизм. То что нужно испытать наяву, человек в связи со своей "незрелостью" испытывает в мире образов.

Не согласна насчет пустого эротизма. Испытывает не в связи с "незрелостью" (думаю, надо быть осторожнее в приписывании другим "незрелости" и больше следить за своей "зрелостью"), а из-за того, что в реальности какой-то путь для реализации закрыт, ограничен. Поэтому может происходить компенсация во сне, или же бессознательное может показывать во сне путь решения этой проблемы. На символическом уровне, конечно же, а не буквально - вроде как снится, что опаздываю и возникает оргазм - значит надо опаздывать для получения оргазма.

Я бы обратила внимание на то, что в ситуации во сне действие автора подчинено не логике, анализу, умозаключениям, а внутреннему порыву, чувству, ощущению, телесному. Цейтнот связан с тем же - с большей ориентировкой на внутреннее, на чутье, а не на долгие логические рассуждения.

И в результате у автора - оргастическая разрядка. К тому же сама ситуация сна (то, что Ольга спит) исключает действие логического мышления, а больше направлена на ощущения, физиологична.

А вот в рассказе автора очень видна направленность на логику и анализ, избегание чувств, закрытость от них. Я бы предположила, что во сне показывается, внимания к чему не хватает сновидцу для того, чтобы получить желаемое (если оно в самом деле желаемое :) ) в жизни. И дальше порекомендовала бы поработать с этим (при желании) в личном анализе. Это как один из вариантов.

 

Конечно же, это объяснение в большей степени адресовано Ольге.

 

Дервиш, если у Вас есть какие-то вопросы по поводу моего подхода - Вы можете написать мне в личку. Не думаю, что стоит занимать теоретическими рассуждениями тему автора.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дервиш, если у Вас есть какие-то вопросы по поводу моего подхода - Вы можете написать мне в личку. Не думаю, что стоит занимать теоретическими рассуждениями тему автора.

С уважением.

Ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше порекомендовала бы поработать с этим (при желании) в личном анализе. Это как один из вариантов.

 

Правильно ли я поняла? Не надо закрываться от чувств, просто ими жить. Если тебе плохо, бей тарелки, кричи, а не сиди и думай почему и как. Почувствовала нежность к человеку - нашла, вызвала и совратила, без колебаний.

Что такое личный анализ? Как он организовывается? Все-таки анализ нужен? А ведь Вы меня за него пеняете? Немного не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть: мне не нужны обязательные отношения и у меня их ровно столько сколько мне нужно? Тогда в чём прикол? :)

 

Прикол во сне. О чем он?

- Внутренная тревога не стать успешной (не успеть) приводит к нелогичной оргазмической разрядке, всилу случайной связи, привязавшей оргазм к центноту.

- Сексуальное напряжение прорывается во сне пользуясь каналом, который пробивает другое сильное чувство (страх опаздать).

- Нереализованные желания, чреватые психозом и психосоматическими болезнями.

- ваш вариант.

 

На всякий случай, больше для себя самой - чего я хочу: уметь радоваться тому, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла? Не надо закрываться от чувств, просто ими жить. Если тебе плохо, бей тарелки, кричи, а не сиди и думай почему и как. Почувствовала нежность к человеку - нашла, вызвала и совратила, без колебаний.

Не закрываться от чувств - не означает полностью подчинить себя им и отказаться от рационального, логики, думаний. "Добавить" - не значит "заменить". В идеале должен быть баланс, сосуществование. Между взаимоисключающими противоположностями есть еще много чего, и есть пространство баланса.

 

Кстати, "нежность" и "совратила" - это понятия из разных категорий ;)

Что такое личный анализ? Как он организовывается? Все-таки анализ нужен? А ведь Вы меня за него пеняете? Немного не понятно.

Я ни за что не пеняю. :) То, что я вижу много анализа, логичности - это не хорошо и не плохо, это просто факт. У него есть свои последствия, которые вроде бы Вас не устраивают. Так что моего отношения к этому факту - минимум.

"Нужен" ли личный анализ (под ним я понимала личную терапию) - я не знаю, это Вы решаете сами. Просто на определенном уровне формата форума становится недостаточно и нужна глубокая и, возможно, достаточно длительная работа. Организовывается он достаточно просто - находите хорошего психолога и идете к нему работать над собой :)

Самоанализ - это хорошо, но как правило недостаточно, т.к. нет взгляда со стороны, слишком большая включенность в ситуацию, которая видится только с одной стороны, уже известной сознанию. Поэтому и рекомендуют часто обратиться к специалисту - чтобы помочь анализу поддержкой и, возможно, направлением по пути бессознательного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "нежность" и "совратила" - это понятия из разных категорий ;)

 

"Чувства" и "оргазм" - тоже. :rolleyes:

 

Личный анализ провится очно или можно и по и-нету? В нашем поселке практикующи психологов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чувства" и "оргазм" - тоже. :rolleyes:

Нет :) Эти два понятия близки к телесному. Чувства и эмоции живут в теле и выражаются через него.

Понаблюдайте :) Когда будете испытывать сильную эмоцию, понаблюдайте, как она отзывается в теле.

 

Анализ - лично, да. По инету возможно конечно, но это будет усеченный и неполноценный вариант. Не будет важной составляющей общения, неречевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить глупо, тем более я все сама расказала. Слабой быть не умею. Стоит признаться себе, что ты не очень, как тут же тянуться зависть (у других то все лучше), жалость к себе (ничего то у меня не получается), притензии к окружающим (мне так плохо и никто не помогает) и т.п. То-ли дело, когда ты уверен что справишься и сам! Ты можешь подойти к любому и спросить совета. И если человет адекватен - поможет , не делом, так словом. С мужчинами я - на равных. Это плохо. И если кого прибивает к моему берегу, так это слабаков. Безвыходная ситуация. Как у Ежи Леца "Безвыходная ситуация, та, выход из которой нас не устраивает."

Мне кажется Вам стоит на данном этапе отделить "мух от котлет".

Т.е. отделить секс (сны, огразмы) и отношения с мужчинами /чувства, эмоции, ваши переживания, сюда же можно и социальные отношения отнести (женат не на вас)/

И работать с чем-то одним.

На данный момент, что для вас более актуально? То, что вы что-то не успеете в своей жизни - полагаю именно построить отношения с мужчиной боитесь не успеть?

Или то что вы не испытываете оргазм в постели с мужчиной?

 

Возможно, проявлению оргазма мешает тот эмоциональный барьер, который сковывает вас в жизни, по сути вы не можете до конца расслабиться и раскрыться в постели с мужчиной. Но можете это сделать находясь наедине с собой.

 

Вы все время смешиваете любовь и секс, т.е. по-вашему есть какая-то прямая взаимосвязь между тем любите вы человека и испытываете ли оргазм с ним?

По моему скромному мнению у вас дефицит доверия мужчинам, вы не раскрываетесь во время секса, возможно контролируете себя и занимаетесь сексом не для получения удовольстия, а достижения каких-ты иных своих целей. Что в целом само по себе не плохо, если цели достигаются.

В принципе вообще не сущестует понятий плохо ли хорошо ли, правильно или неправильно.

 

Вопрос чего же вы хотите? Каковы ваши цели? Достижение оргазма?

Построение серьезных доверительных отношений с мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла? Не надо закрываться от чувств, просто ими жить. Если тебе плохо, бей тарелки, кричи, а не сиди и думай почему и как. Почувствовала нежность к человеку - нашла, вызвала и совратила, без колебаний.

Вопросы бальзаковского возраста "Что делать?" и "Наполеон ли я или тварь дрожащая?" частично можно снять чтением первоисточников науки о душе, я так думаю :)

 

"И тогда Бог сказал: "Да будет свет!", и воссиял свет

Бог увидел свет и понял, что это хорошо".

 

То есть сделал, а потом понял хорошо это или плохо :)

 

Есть ещё один психологический подход, который позволяет простить себе все или почти все деяния.

Вариант "вызвала и совратила" - это бессознательная мысль Вашего потенциального партнёра, которую Вы как радиоприёмник получаете на бессознательном уровне, а затем перегоняете в сознательное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "вызвала и совратила" - это бессознательная мысль Вашего потенциального партнёра, которую Вы как радиоприёмник получаете на бессознательном уровне, а затем перегоняете в сознательное :)

Или изыски собственного бессознательного, его желания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол во сне. О чем он?

- Внутренная тревога не стать успешной (не успеть) приводит к нелогичной оргазмической разрядке, всилу случайной связи, привязавшей оргазм к центноту.

- Сексуальное напряжение прорывается во сне пользуясь каналом, который пробивает другое сильное чувство (страх опаздать).

- Нереализованные желания, чреватые психозом и психосоматическими болезнями.

- ваш вариант.

 

На всякий случай, больше для себя самой - чего я хочу: уметь радоваться тому, что есть.

Всё, что Вами описано на мой взгляд достаточно серьёзная оценка, свидетельствующая о высокой квалификации психоаналитика. Только нет целевой характеристики успешности: в чём мой талант? Кто я? супер музыкант, супер спортсмен, супер руководитель, супер подчинённый, супер политик...

 

А что Вас действительно радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ - лично, да. По инету возможно конечно, но это будет усеченный и неполноценный вариант. Не будет важной составляющей общения, неречевой.

А скайп подходит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скайп подходит? :)

там тоже невербалика не заметна :) Если с видео - не знаю... Мне кажется, это все равно не полноценный вариант. Хотя кто-то практикует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или изыски собственного бессознательного, его желания ;)

А это уже - как Вам угодно :)

 

Я бы сказал, например, вообще - это моя вина. Я открыл своё бессознательное для чуждого мне семантического поля (вампирического захвата) и ля вуаля, имею некую навязчивую идею о перепихе и через эмоции трачу свой ресурс (энергию, эмоции, спокойствие, мысли...) :)

 

там тоже невербалика не заметна :) Если с видео - не знаю... Мне кажется, это все равно не полноценный вариант. Хотя кто-то практикует :)

А Вы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьёзная оценка, свидетельствующая о высокой квалификации психоаналитика.

 

Dervish2004 - 10 баллов из 5! Умеете сделать даме комплимент! Никогда доселе не общалась со специалистами. Я бухгалтер по профессии, а по образованию, вообще, зоотехник. Но любознательна, чего там скрывать. Психологию чувствую может быть интуитивно. Вот и интересно стало проверить свои догадки. Вопрос, который я подняла, меня не мучает нисколько. Просто интересно докапаться. Может быть смогу извлечь из этого пользу.

 

А что Вас действительно радует?

Достижение цели всегда радует. Ставить - достигать - ставить следующие. Узнавать что-то новое, тоже радует. Очень радует, когда могу предвидеть действие других людей. В плане телесных удовольсвий: спать люблю , кофе с мороженным порознь чтобы был контраст, люблю пробежаться иногда - если подмывает изнутри, люблю, когда любимый мужчина ласкает, люблю ласкать его, люблю чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[name=dusha veda' date='14.6.2010, 19:52' post='1049571]

 

Вы все время смешиваете любовь и секс, т.е. по-вашему есть какая-то прямая взаимосвязь между тем любите вы человека и испытываете ли оргазм с ним?

Разве в идеале секс и любовь не должны быть слиты? И разве к иделу не надо стремиться?

Мне кажется, многие сексуальные проблемы как раз от того, что мы разводим эти два понятия, потому что так проще жить.

Не думаю, что связь /любовь к человеку - оргазм в его присутствии/ обязательна, но если это не так, то есть причины для этого.

 

По моему скромному мнению у вас дефицит доверия мужчинам,

Вполне подойдет в качестве причины для моего случая.

 

возможно контролируете себя

ДА

занимаетесь сексом не для получения удовольстия, а достижения каких-ты иных своих целей
.

НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ name=Dervish2004' date='14.6.2010, 21:12' post='1049656]

 

Вариант "вызвала и совратила" - это бессознательная мысль Вашего потенциального партнёра, которую Вы как радиоприёмник получаете на бессознательном уровне, а затем перегоняете в сознательное :)

Мне кажется вы обо мне слишком хорошо думаете. По моему мнению, я в нашей паре ведущая, а не ведомая. Мне приходится одергивать себя, чтобы моя инициатива не переросла в навязчивость. Сразу определимся с понятиями. Инициатива в моем случае, если я инициирую вещи желаемые обоими. Навязчивость, если партнер не поспевает за моими желаниями. Итак, критерий - его желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в идеале секс и любовь не должны быть слиты? И разве к иделу не надо стремиться?

Мне кажется, многие сексуальные проблемы как раз от того, что мы разводим эти два понятия, потому что так проще жить.

Не думаю, что связь /любовь к человеку - оргазм в его присутствии/ обязательна, но если это не так, то есть причины для этого.

 

Секс и любовь - разные вещи.

И вполлне могут быть друг без друга.

Скажем так: Секс - это самое большое, что могут дать друг другу нелюбящие люди и самое малое, что могут дать любящие.

Стремясь к идеалу, вы идеализируете секс, тем самым создавая в своем сознаниии барьер, возможно, ставя знак равенства между занятием сексом - удовольствием и любовью.

Любовь - совсем из другого ранга понятие.

И если секс можно назвать удовольствием для тела, то любовь гораздо больше, чем удовольствие.

 

Все проще. Оргазм - можно научится получать, но Вам мешают ваши внутренние ограничения.

Женский оргазм - в большей степени зависит от психо-эмоционального состояния женщины.

Раскрепостившись эмоционально, преодолев свои внутренние страхи вы сможете его достичь.

 

Вполне подойдет в качестве причины для моего случая.

Так учитесь доверять и доверяться, но не перекладывать ответственность за себя и свою жизнь с себя на мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...