Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне истина открылась: смерти нет! –

Есть вечная свобода – моя душа.

Она, как птица, бьется о грудную клетку.

И в суете мирской мне очень жаль,

Что о душе задумываюсь редко!

 

post-56709-1276980905_thumb.jpg

Вы к себе этот применяете?...), или.... чисто эмоционально....)...?... что тоже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы, интересно, спасаете мир? Общественно полезными действиями или только постами на форуме?

Вообще спасение мира стоит начать со спасения себя, т.е. с наведения порядка в своей голове - успокоится, принять жизнь со всеми её + и -, увидеть цель и идти к ней, меняя при этом свою жизнь и весь мир к лучшему. Всё банально и просто, нужно элементарно дружить с головой и иметь ВОЛЮ

 

А как нынче оплачивается работа по спасению мира? И нужно ли так напрягаться, пусть, и с калькулятором в руках, определяявсе + и - собственной жизни? :lol: Кому нужна такая бухгалтерия?

 

 

Я сегодня спасал мир дважды по сто рублей и один раз за 200 :lol::lol:

 

Известно, что у муравьев сложная социальная организация. Но я читал как-то научную статью, где долго и нудно объяснялась стуктура муравейника и там говорилось, что муравьи пользуются наркотиками. Нюхают какую-то травку и съезжают с катушек :lol: Я тогда не обратил внимания на этот факт. А сейчас вот, подумал, если некая общественная формация (муравейник) использует психотропные вещества, то стало быть у муравьев есть понятия аналогичные нашим понятиям: Бога, религии, душе. И когда вы идете по садовой дорожке, сколько вы задавите  муравьев? Живая масса людей составляет 0,04% от массы биосферы планеты всей. Поютому все наши хорошо и плохо, все чаяния и надежды, все это долбанное мессианство, кончаются там, где кончается асфальт :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нынче оплачивается работа по спасению мира? И нужно ли так напрягаться, пусть, и с калькулятором в руках, определяявсе + и - собственной жизни? :lol: Кому нужна такая бухгалтерия?

 

 

Я сегодня спасал мир дважды по сто рублей и один раз за 200 :lol::lol:

 

Известно, что у муравьев сложная социальная организация. Но я читал как-то научную статью, где долго и нудно объяснялась стуктура муравейника и там говорилось, что муравьи пользуются наркотиками. Нюхают какую-то травку и съезжают с катушек :lol: Я тогда не обратил внимания на этот факт. А сейчас вот, подумал, если некая общественная формация (муравейник) использует психотропные вещества, то стало быть у муравьев есть понятия аналогичные нашим понятиям: Бога, религии, душе. И когда вы идете по садовой дорожке, сколько вы задавите  муравьев? Живая масса людей составляет 0,04% от массы биосферы планеты всей. Поютому все наши хорошо и плохо, все чаяния и надежды, все это долбанное мессианство, кончаются там, где кончается асфальт :lol:

Я вообще-то не писал, что надо считать с калькулятором, ждать какой-то выгоды и т.д. Я предложил просто особо не париться из-за несовершенства нашего мира и работать над собой, а там уж чего получится...

 

Про нашу долю от объёма биосферы - это так вы пытаетесь аргументировать незначимость человечества?) Если людей воспринимать исключительно как удобрение, то я с вами согласен) Если вы про бренность нашего земного бытия - тоже согласен)

 

Конечно, многие наши действия, мысли не имеют какой-либо возвышенной направленности, но всё это шаги на пути, ведущему к чему-то (или от чего-то) значимому. Значимому для самого индивидуума, а возможно и для всей Вселенной, ведь мы хоть и небольшая, но часть её.

А муравьи...я рад за них) Пусть кайфуют, работают, создают религии. Я стараюсь специально на них не наступать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю об сегодняшних идеалах. А они и гроша не стоят. Шварцнегер - идеал, с накаченными протеином мозгам.

 

Ненавижу вот такие определения...

Да познакомься вы в жизни с этим человеком.. вы бы запели по-другому..

Ненавижу обобщения и ярлыки..яркие этикетки без толики здравого смысла..

 

Не может быть человек (вообще человек, индивидуум) - чем-то с одной гранью, чем-то с одной глубиной..

Это ложь и напраслина, кле- ве- та..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спросил себя юного, нежного подпирающего небеса:

Так в какие края ты торопишься, что за свет тебе слепит глаза?

И ответил с небрежной улыбкою заслонившись от солнца рукой -

Там холодный источник, горящий светильник и любовь, и покой...

 

И спросил себя сильного , жадного все познавшего тысячу раз:

На какие ты дали надеешься?

Что за темень на дне твоих глаз?

И ответил с улыбкой растеряной, оперевшись тяжелой рукой:

Там холодный источник, горящий светильник и любовь, и покой...

 

И спросил себя дряхлого сирого, ковыляющего как-нибудь:

Чтож не поит источник , не греет светильник, заманивший тебя в этот путь?

И сказал себе с тихой улыбкою: И дорога и жизнь позади,

И холодный источник и горящий светильник в этой старой уставшей груди...

 

стихи из фильма "Янки при дворе короля Артура"

 

post-56709-1277543988_thumb.jpg

 

Шурочка, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Привет, karlusha!

Привет,SibS!

Привет,savva!

Привет, uter!

Привет, clouds2!

Привет, EvaAlen!

 

))))))))

Это мне фильм вспомнился "Громовы" помните, как там самый младший братишка в большой семье Громовых всегда говорил перед сном:

Спокойной ночи, мама..

Спокойной ночи, папа..

Спокойной ночи, Настя..

Спокойной ночи, Савка.. и тд.))) и если его кто-то перебивал.. он начинал снова Спокойной ночи, мама...)))))

 

Ой, там еще в заставке у фильма такая песенка хорошая..детский голосок проет печально..

 

Ты не пой соловей возле кельи моей...

И молитве моей не мешай соловей...

Я и сам много лет в этом мире страдал...

Пережил много бед и отрады не знал..

А теперь я боюсь и судьбы и людей..

И скорбями делюсь с тесной кельей своей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Пелевин в книге "Империя В"

 

"Ведь со мной это тоже было, я помню как... Я помню, как вызревает эта ярко-красная капля надежды... Кажется, что мы вот-вот что-то поймем, доделаем, рассудим, и тогда начнется другая жизнь, правильная и настоящая. Но этого никогда не происходит, потому что красная капля куда-то все время исчезает, и мы начинаем копить ее заново. А потом она исчезает снова, и так продолжается всю жизнь, пока мы не устанем. И тогда нам остается только лечь на кровать, повернуться к стене и умереть...»

Меня трясло, словно на электрическом стуле - стало так плохо, что я готов был умереть сам. Теперь я знал, куда исчезает эта красная капля. Я падал сквозь чужие жизни все быстрее, и мой всадник сноровисто собирал последние ягоды смысла, глотая их и насыщая непостижимый мне голод. Я видел, что многие люди почти понимают происходящее - догадываются обо всем, но не успевают об этом задуматься. Все глушит крик великой мыши, и у человека остается смутное воспоминание, что в голову приходила очень важная мысль, но сразу забылась, и теперь ее уже не вернуть...

 

Затем был удар.

Мой ум затих, как поверхность озера во время полного безветрия: не происходило ничего вообще. Трудно сказать, сколько прошло времени. А потом на поверхность этого ничего упала капля.

Я не знаю, обо что именно она расшиблась. Но на миг вдруг пришел в движение вечный невидимый фон, на котором происходило все остальное. Так бывает, когда смотришь на небо и ветки деревьев, а потом по ним вдруг проходит рябь, и понимаешь, что это был не мир, а его отражение в воде. Раньше я не знал, что этот фон есть. А когда я увидел его, выяснилось, что прежде я неправильно понимал все происходящее. И мне сразу стало весело и легко.

Раньше я думал, что жизнь состоит из событий, которые происходят со мной и другими. И эти события бывают хорошими и плохими, и плохих почему-то намного больше. И происходят все эти события на поверхности массивного шара, к которому мы прижаты силой тяжести, а сам этот шар летит куда-то в космической пустоте.

А теперь я понял, что и я, и эти события, и вообще все во вселенной - Иштар, вампиры, люди, приклеенные к стене веера и прижатые к планете джипы, кометы, астероиды и звезды, и даже сама космическая пустота, в которой они летят - просто волны, расходящиеся по этому невидимому фону. Такие же точно волны, как та, которая только что прошла по моему сознанию после удара капли. Все на свете было сделано из одной и той же субстанции. И этой субстанцией был я сам.

Страхи, которые копились в моей душе годами, мгновенно растворились в том, что я понял. Мне не угрожало ничего в этом мире. Я тоже ничему и никому не угрожал. Ни со мной, ни с другими не могло случиться ничего плохого. Мир был так устроен, что это было невозможно. И понять это было самым большим счастьем из всего возможного. Я знал это твердо, потому что счастье заполнило всю мою душу, и ничего из испытанного мною раньше не шло с ним ни в какое сравнение.

 

Но почему же я никогда не видел этого раньше, спросил я себя с изумлением. И сразу понял, почему. Увидеть можно только то, у чего есть какая-то форма, цвет, объем или размер. А у этой субстанции ничего подобного не было. Все существовало только как ее завихрения и волны - но про нее саму даже нельзя было сказать, что она есть на самом деле, потому что не было способа убедить в этом органы чувств.

Кроме этой непонятно откуда упавшей капли. Которая на секунду вырвала меня из выдуманного мира (я теперь точно знал, что он выдуманный, несмотря на то, что в него верили все вокруг). Я с тихим торжеством подумал, что все в моей жизни теперь будет по-другому, и я никогда не забуду того, что только что понял.

И понял, что уже забыл.

Все уже кончилось. Вокруг меня опять сгущалась плотная безвыходная жизнь - с каминами, креслами, ухмыляющимся золотым солнцем на потолке, картинами на стенах и Ваалом Петровичем в длинной красной мантии. Все только что понятое не могло мне помочь, потому что момент, когда я это понял, остался в прошлом. Теперь вокруг было настоящее. И в нем все было реально и конкретно. И не имело никакого значения, из какой субстанции сделаны шипы и колючки этого мира. Имело значение только то, насколько глубоко они входят в тело. А они с каждой секундой вонзались в него все глубже - пока мир не стал тем, чем он всегда был."

 

Не то чтобы потрясло..но как-то уяснило бывшее, с привкусом горьковатого..

Точное описание приходящихи ко мне также иногда озарений, растворяющихся уже в сам момент озарения в немедленном забытьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварцнегер, между прочим, молодец. Всего сам добился, и качался не ради груды мышц, а из необходимости. У него врождённая болезнь мышечной ткани, так что если-бы он не качался, был-бы дистрофиком, не способным двигаться. Биографию его хотя-бы почитали, прежде чем грязью поливать...

Очень существенный аргумент, чтобы стать губернатором- не быть дистрофиком, качать мышцы, самому.

А в каком месте я поливаю грязью Шварценегера? Что говорю об его ограниченности? Объясните мне в каких кадрах, блещет его герой интеллектом, хоть один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Привет, karlusha!

Привет,SibS!

Привет,savva!

Привет, uter!

Привет, clouds2!

Привет, EvaAlen!

 

))))))))

Это мне фильм вспомнился "Громовы" помните, как там самый младший братишка в большой семье Громовых всегда говорил перед сном:

Спокойной ночи, мама..

Спокойной ночи, папа..

Спокойной ночи, Настя..

Спокойной ночи, Савка.. и тд.))) и если его кто-то перебивал.. он начинал снова Спокойной ночи, мама...)))))

 

Ой, там еще в заставке у фильма такая песенка хорошая..детский голосок проет печально..

 

Ты не пой соловей возле кельи моей...

И молитве моей не мешай соловей...

Я и сам много лет в этом мире страдал...

Пережил много бед и отрады не знал..

А теперь я боюсь и судьбы и людей..

И скорбями делюсь с тесной кельей своей...

Привет, churoshka!

 

Не нужно бояться ни судьбы, не людей. Что поделать, что заслужил, то и имеешь. А люди делятся не только на злых, хорошие еще тоже остались. Но с чем соглашусь, кроме кельи поделиться скорбью не с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы, интересно, спасаете мир? Общественно полезными действиями или только постами на форуме?

Отошлю Вас читать поэзию:

 

Сережка ольховая выше любого пророчества

Тот станет другим кто тихонько её разломил

Пусть нам не дано изменить все немедля как хочется

Когда изменяемся мы изменяется мир...

 

От себя добавлю, мир изменяется вокруг тебя, когда осознаешь поступки и свои былые действия.

А как спасаю, это не Ваше дело, а мое личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы заметить, как начинается непорядок, необязательно быть ученым.

хьюстон, у нас проблема. третьи сутки подряд горизонт остается черным.

каждый из нас носит в себе взлетную полосу и вокзал,

мы пока еще не забыли,

как это: когда поднимаешь к небу глаза - и глаза становятся голубыми,

и в ноги сквозь мертвый камень толкается палуба корабля.

пить эту синь и зелень во все зрачки,

говорить друг другу: Земля...

 

потому как - а что еще говорить друг другу,

если в каждом горит и бьется земная ось?

черная плоскодонка идет по лунному грунту, просвечивая насквозь.

хьюстон, у нас невозможная ночь, хочется что-нибудь видеть ясно:

гаснущий парус, серебряный спутник, призрака в капюшоне, чужое лицо,

хьюстон, все тихо, но отчего-то кажется, здесь опасно.

к этому можно привыкнуть, в конце концов,

перебирать неподвижную пыль, убивать тишину и скуку,

сниться друг другу гуляющими под дождем.

черная плоскодонка идет по лунному грунту.

хьюстон, у нас проблема: мы никого не ждем.

 

мы остаемся последней данью невидимым пристаням, полупрозрачным снам,

не отвечай, чего там, перепиши нас по именам,

повесь на стене в два ряда черно-белые фото -

мы лгали, когда улыбались фотографу, и поступали верно.

все было верно.

хьюстон, отбой. не до этого, извините.

мы ни при чем, нам ни холодно, ни горячо.

каждый из нас свой собственный спутник на длинной орбите.

каждый - свой собственный призрак, стоящий за левым плечом.

 

Перченкова Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экклезиаст, глава 3

 

Всему своё есть время на земле.

Смеяться, плакать, умирать, рождаться,

Отталкивать, в любовных ласках млеть,

С друзьями веселиться, сокрушаться,

 

И время - сад сажать, и - корчевать,

И собирать разбросанные камни,

И время - убивать, и врачевать,

И жить в любви, и ненависти давней.

 

Есть время миру, время есть войне,

Терять и обретать, крушить и строить,

И промолчать, внимая тишине,

И с Богом разговаривать порою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я памятник себе купил нерукотворный

пусть не растет к нему народная тропа

пусть стоит памятник лишь денюшек духовных

но деньги подешевле чем духовная цена

:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...