Перейти к содержанию

Порчу навели. Беременность.


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, правильно ли я выбрала раздел для темы.

 

Почему у беременных характер портится? Все не нравится, все не так, не по ихнему. Почему? Вчера, тебя вполне все устраивало, а сегодня это наизнанку выворачивает? Неужели гормоны так влияют?

 

 

 

Название темы слегка шутливое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не у всех, у меня был прекрасный характер в состоянии беременности

 

ну а вобще.. если подумать.. у женщин самочувствие меняется... то токсикоз. то пищевые пристрастия меняются.. потому что она начинает хотеть того. что требуется ребенку (моя дочь до сих пор любит именно те продукты которые мне во время беременности хотелось), а в потом еще и тяжеловато ходить в последнем триместре беременности.. и ночью толком не выспешься.. можно только на спине.. и днем усиленная нагрузка на позвоночник, отеки..

 

ну и гормоны конечно тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех, у меня был прекрасный характер в состоянии беременности

 

ну а вобще.. если подумать.. у женщин самочувствие меняется... то токсикоз. то пищевые пристрастия меняются.. потому что она начинает хотеть того. что требуется ребенку (моя дочь до сих пор любит именно те продукты которые мне во время беременности хотелось)

 

***************

 

о странности в своих пищевых пристрастиях во время беременности....

 

Данный вопрос не мог не привлечь внимания ученых, которыми и было проведено масштабное исследование. В результате этого было отмечено, что к числу самых распространенных пристрастий в пище, беременные женщины относят лед и шоколад.

 

Еще часть женщин в «интересном положении» отметили свое повышенное желание к употреблению продуктов к этому совершенно не предназначенных: уголь, мыло, мел, зубная паста, спички, грязь

 

Если же говорить о тех продуктах, которые больше всего привлекают будущих мам, то следует отметить кислые, соленые острые продукты, различные пасты, лакомства и т.д., причем эти дамочки могут все эти продукты смешивать между собой, не смотря на различный вкус.

 

Не думаю что дети в восторге от мыла или грязи будут и станут их любить в последствии.

 

Это связанно с потребностью восполнения организмом тех веществ и элементов, которых ему не хватает во время беременности.

 

Но характер то тут при чем?

Если, к примеру, остывший чай, вчера, для меня был просто остывшим чаем, то сегодня, это повод поругаться. Почему?

 

 

 

 

не у всех, у меня был прекрасный характер в состоянии беременности

А ДО этого? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

 

Вот такая версия, к примеру:

Считается, что беременным все "сходит с рук"... Потому Вы просто перестали сдерживать себя там, где это легко давалось в "обычном" состоянии... Ведь так легко все списать на гормоны...

 

Лично я в обычной жизни достаточно взбалмошна (как мне кажется) и перемены в настроении, а, значит, и в реакциях у меня очень часты...

А вот во время беременности была само умиротворение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая версия, к примеру:

Считается, что беременным все "сходит с рук"... Потому Вы просто перестали сдерживать себя там, где это легко давалось в "обычном" состоянии...

Вот глупо звучит, согласитесь. "Беременным все с рук сходит" это теория тех, кто считает беременных больными. И что значит "перестала сдерживать себя"? Что, вчера была пай-девочкой а сегодня озверела? И свалила все на гормоны. Ага. Только кроме гормонов еще есть и характер, уже сложившийся, который вот так в один день не изменится от дуновения ветерка. Не так ли?

 

В общем Не верю. (с) Станиславский.

 

Ну вот Вы нам и ответьте - почему?

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё кроме Вас может отвечать за Ваше поведение?

Ой ну сразу видно пришел психолог.

И сразу стало стыдно за себя любимую. Спасибо вам психолог. Помогли понять. :angry:

Конечно я. Кто ж еще. Какая прелесть. А я то наивная и не догадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у беременных характер портится? Все не нравится, все не так, не по ихнему. Почему? Вчера, тебя вполне все устраивало, а сегодня это наизнанку выворачивает? Неужели гормоны так влияют?

Да, влияют гормоны и в мозгу происходят химические изменения. Как правило, нарушение функции глубокой лимбической системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, влияют гормоны и в мозгу происходят химические изменения. Как правило, нарушение функции глубокой лимбической системы.

Какой ужос. Тогда понятно почему беременность за болезнь считают.

 

 

 

VEGA, а почему вы не верите в серьезное влияние гормонов на психику?

Да вроде же как психика это же не флюгер, чтобы на каждый чих так реагировать. :unsure:

А изменения в гормональной системе слишком скоротечны по сравнению с периодом жизненного цикла.

Для меня это как в стакан с водой каплю красителя капнуть. Две секунды и уже не видно ничего.

А тут.... :( Как будто полстакана краски вбухали.

 

Вы всегда такая раздражительная? :)

Нет. Только по понедельникам. Особенно когда психологи пристают с вопросами, а сами отвечать не хотят. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что психологи(некоторые) считают, что лучший ответ, это который находишь сам, а если он ещё и личный, то и ответ на него никто лучше не может знать, чем сам задающий. От всего остального - каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это хорошо! Сытый психолог - добрый психолог!

Теперь вас мучить можно.

 

Ну дык почему так то а? жили себе жили, не тужили, и вдруг на тебе, все раздражать стало. С чего бы это а?

 

Только не пугай меня кашей! Меня тошнит от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у беременных характер портится? Все не нравится, все не так, не по ихнему. Почему? Вчера, тебя вполне все устраивало, а сегодня это наизнанку выворачивает? Неужели гормоны так влияют?

Откуда инфа? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - сложно организованная система. Одни её элементы связанны с другими, и взаимо-влияют друг на друга. так например, настроение, может быть сочетанием - общего эмоционального фона, гормонального фона и био.химии организма, врожденной подвижностью нервной системы, личностных особенностей, времени года и суток, конкретной ситуации. И чёрт побери, откуда мне знать что там с Вами сейчас происходит!? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде же как психика это же не флюгер, чтобы на каждый чих так реагировать. :unsure:

А изменения в гормональной системе слишком скоротечны по сравнению с периодом жизненного цикла.

Для меня это как в стакан с водой каплю красителя капнуть. Две секунды и уже не видно ничего.

А тут.... :( Как будто полстакана краски вбухали.

Знаете, не капля в стакане воды это все... Был у меня гормональный сбой (правда, не по поводу беременности), вспоминаю себя как совершенно другого человека. Все удивлялись, говорили, что знали меня как невозмутимую, спокойную, а перед ними вдруг появилось истеричное эгоистичное существо. А потом прошло все как страшный сон...

Да и беременность - не каждый чих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То вам не это, и это вам не то...

Складывается впечатление, что Вы уже знаете ответ который бы Вас устроил, и просто теперь ждёте, чтобы воскликнуть - ВАУ, ЭТО ТАК! В общем-то, с этого и начиналось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...