Перейти к содержанию

Карлос Кастанеда


Рекомендуемые сообщения

Поместят, не беспокойтесь. Только как Вы там будете со своим поносом, придется гадить себя, больше некого.

Я знал, что Вы не читали "Мастера и Маргариту".Напрасно не читали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ненавязчиво даю ответ - следите за своими штанами сами, я нигде не идентифицирую себя с магом. Боле того, утверждаю, что магия незаконна.

И напрасно..)))

Сама природа человека магична по сути, другими словами - естественна и божественна.

И с этим фактом ничего нельзя сделать.

Вот об этом мы и говорили с мастером Нагом.

 

Есть и противоестественные магические занятия, за которые "магам" потом придётся заплатить очень высокую цену. И здесь я с Вами согласен - противозаконно, да...

 

А со штанами как-нибудь разберёмся..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и противоестественные магические занятия, за которые "магам" потом придётся заплатить очень высокую цену. И здесь я с Вами согласен - противозаконно, да...

В самом начале дэтой дискуссии Клоудс утверждал. что дон Хуан - это на самом деле Сатана собственной персоной.

теперь он защищает каждую запятую из выссказываний дона Хуана 11-й книги

Чисто логически: если дон хуан - это Люцифер, как мы можем верить всему тому. что он говорит человеку?

С чего бы это Люцифер говорил человеку правду.

или дон Хуан - не Люцифер ( но тогда распадается первичная конструкция Клоудса), или он Люцифер - но тогда нельзя верить ничесму. что он говоит, и снова таки - распадается первичная конструкция Клоудса.

Вот это называется - кривой код, который либо не запускаетсяю либо запускается с катастрофическими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вот это называется - кривой код, который либо не запускается, либо запускается с катастрофическими последствиями.

Ещё один вариант - Карлос таки дьявол, но доступ к нему имеют только истинные фанаты..)))

 

Не суждено дождаться прочитавшего 14 книжек... ех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вариант - Карлос таки дьявол, но доступ к нему имеют только истинные фанаты..)))

 

Не суждено дождаться прочитавшего 14 книжек... ех...

тогда - см. 9-е врата))))))

вариант: "Сердце Ангела" ( но это более грустный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале дэтой дискуссии Клоудс утверждал. что дон Хуан - это на самом деле Сатана собственной персоной.

теперь он защищает каждую запятую из выссказываний дона Хуана 11-й книги

Чисто логически: если дон хуан - это Люцифер, как мы можем верить всему тому. что он говорит человеку?

С чего бы это Люцифер говорил человеку правду.

или дон Хуан - не Люцифер ( но тогда распадается первичная конструкция Клоудса), или он Люцифер - но тогда нельзя верить ничесму. что он говоит, и снова таки - распадается первичная конструкция Клоудса.

Вот это называется - кривой код, который либо не запускаетсяю либо запускается с катастрофическими последствиями.

Да, почти так. Я говорил, дон Хуан – это инкарнация Люцифера. Я бы лучше сказал Дьявол, а не Сатана, хотя большой разницы нет. Дьявол имеет несколько толкований, одно из них то, что о нем придумала религия. Другое более-менее имеет обоснование, по нему Дьявол – тот, кто произошел их Хаоса. Но суть не в этом. Сколько всего персонажей, что движут человеческую цивилизацию на Земле? Два, тот кто был Иисусом(чья инкарнация не называется) и его противоположность, свихнувшийся сын Бога, что стал ему вредить, Люцифер(его имя почему-то не скрывается, почему?)? Енох, говорит, что не две личности имеют отношение к роду человеческому, а больше и называет их по именам, правда все имена дает вымышленные. Так куда они делись? Двое борются друг с другом, а остальные?.. Двое не борются, потому что все они представляют единство. И если пал первым Люцифер, а это не так, падут все, они взаимосвязаны. А о Люцифере все же мнение, что спасать должен был людей, осталось. Так может и спасал, на сколько мог?

Что значит пали. Самое поверхностное толкование, подобные Люциферу рождаются меж людей и не знают кто такие. Допустим, но способности все равно дают о себе знать, кем бы ты не родился. Можно, конечно, продержать кого-нибудь в кандалах, но если вдруг вырвется… У дона Хуана было два стража, дон Хенаро и Сильвио. Они помогали ему, и все время держали в неведении относительно конечной цели их общей команды, и его настоящего имени, а также сдерживали, чтобы не выкинул чего-нибудь люциферовского в позитивном смысле этого слова. Но информацию о “хищнике” не удалось скрыть, ее опубликовал Карлос, самой последней книгой. Почему не было больше книг, не странно ли? Умер Карлос? Но умерли и остальные ученики дона Хуана. Зато выплыла на арену Тайша Абеляр, последователи нагвализма и практики сновидений. Происходит попытка скрыть и извратить сказанное. Об учении говорится, как об особом виде тренинга или пособии для наркоманов. Я себе скачал все аудиокниги книги Кастанеды и заметил одну странность, всех их можно слушать, а вот 10 – я, "Активная сторона бесконечности" записана в ускоренном режиме, если плеер можно ставить на 80%, то поймешь, если нет, все пролетит мимо ушей.

Почему верить Люциферу. Он уже свободен и вспомнил все. Не пишут об этом в газетах? А в чьих они руках? Хищника пока не уничтожили, а ложь сеется направо и налево не только по телевизору, а на каждом форуме. Если это проделки и рука того “безумного и подлого Люцифера” о котором гудят все трубы, то сколько у него рук?(почему не называются имена пособников?) Но это не главное, в чьих руках сегодня свет, никто не говорит, потому что все имена очернены и замараны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ) Я человек здесь новый, и очень рада, что наткнулась на эту тему. Я прочла 3 книги (и читаю дальше, есесно) и меня интересует один вопрос, на который пока не найду нигде ответа: как данное учение относится к "дневниковедению"? интересны ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не относится. Карлос все время записывал, что говорил дон Хуан. А дон Хуан над ним подшучивал - ты скорее умрешь, чем перестанешь писать. Он ему даже подсовывал его бумажки, когда ситуация требовала контроля и сосредоточения. Хенаро вообще над ним издевался, он советовал ему писать пальцем ради экономии чернила и бумаги, и как оказалось, давал довольно дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ) Я человек здесь новый, и очень рада, что наткнулась на эту тему. Я прочла 3 книги (и читаю дальше, есесно) и меня интересует один вопрос, на который пока не найду нигде ответа: как данное учение относится к "дневниковедению"? интересны ваши ответы!

начиная с четвертой книги Кастанеда отказался от "дневникового" формата а ля беседы Эккермана с Гете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это называется - кривой код, который либо не запускаетсяю либо запускается с катастрофическими последствиями.

Это называется недостатки логики. Она слишком однозначна и рациональна. А реальность многозначна и , зачастую , иррациональна.

 

Кастанеда хорош как мотиватор , как чел показавший , что мир может быть другим.И всё. Даже работающие техники , тот же перепросмотр, у него поданы несколько неудобоваримо. ИМХО , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется недостатки логики. Она слишком однозначна и рациональна

В моем детстве говорили: "Логика- чугунная. Твердая. но хрупкая".

Кастанеда хорош как мотиватор , как чел показавший , что мир может быть другим.И всё.

Что, в общем , немало))))

Даже работающие техники , тот же перепросмотр, у него поданы несколько неудобоваримо. ИМХО , конечно.

Плюс еще "трудности перевода"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастанеда хорош как мотиватор , как чел показавший , что мир может быть другим.И всё. Даже работающие техники , тот же перепросмотр, у него поданы несколько неудобоваримо.

Вранье. Кастанеда как раз и показывает, что мир другим быть не может и указывает почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье. Кастанеда как раз и показывает, что мир другим быть не может и указывает почему.

с точки зрения человек. у кторого хишники крадут мозги- очевидно, не может.

Вы, Клоудс. кстати. так и не ответили тогда: с какого возраста Вы стали чувствовать,что у Вас крадут мозги?

Не хотите отвечать - как хотите, но ведь Вам самому , наверное. охота обю этом рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье. Кастанеда как раз и показывает, что мир другим быть не может и указывает почему.

ХарашОхарашО! Тока сильно не нервничай , а то опять на происки диавола нарвёшся! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с точки зрения человек. у кторого хишники крадут мозги- очевидно, не может.

Вы, Клоудс. кстати. так и не ответили тогда: с какого возраста Вы стали чувствовать,что у Вас крадут мозги?

Не хотите отвечать - как хотите, но ведь Вам самому , наверное. охота обю этом рассказать?

Как же можно отвечать на глупость?

Я отвечу словами дона Хуана - оболочку аурической сферы человека хищник начинает пожирать с самого раннего детства, т.е. с момента, когда человек начинает осознавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацыке раздуйте за видос

ttp://www.youtube.com/watch?v=0AVVhyLsstc

тока со звуком сатрите

 

меня штырит от этого видоса уже 2ой день :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько шуму из ничего! Не мог удержаться и не хотел. Люцифер - Бог Утренней Зари, я хоть и не встаю по утрам, но Богов уважаю, даже незнакомых. Карлос К. для меня сделал одну полезную штуку... две: он дал определение трем путям и четырем врагам, которые я успешно запихнул в свой мировоззренческий аппарат и произвел перенастройку. Все же просто, как два пальца об асфальт)) Куча приличных философий, задача найти полезное для себя и реорганизовать мировоззрение и так раз пятьдесят: дзен, даосизм, индуизм в разных ветвях своих, волновая физика и пр. В какой-то момент, просто, все становится видно и становится доступной и понятной любая классификация и любое действие (хождение по воде, полеты в физическом теле, превращение себя в серого волка или в Красную Шапочку - за отдельную плату)

Всем желаю теплого моря и песчаных пляжей на многие километры вашей реальности!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько шуму из ничего! Не мог удержаться и не хотел. Люцифер - Бог Утренней Зари, я хоть и не встаю по утрам, но Богов уважаю, даже незнакомых...

Большие познания у Вас в области творения. Насколько мне помнится, Люкс писали когда-то на сигаретах ” Прима”, и еще сегодня есть гостиничные номера с названием такой же категории. О как пал ты сын Первого Света, от лучей Венеры до огонька смолящих курильщиков и пропитанных сексом гостиничных простынь. Так пал или утоптали тебя в грязь? Утоптали, и продолжают поливать грязью твое последнее учение, чтобы мрак торжествовал всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...