Перейти к содержанию

Вы готовы платить за онлайн-консультирование?


Заплатите за консультацию  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы готовы это делать?

    • да
      19
    • нет, не сегодня
      13
    • ещё чего придумали
      2
    • только за серьезную проблему
      12
    • да, если мне понравится консультант
      18
    • никогда в жизни, это лохотрон
      8
    • у меня особое мнение на сей счёт
      10


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

По мотивам этого поста Веги.

 

А разве вы, как психолог не наслышаны об опыте пользователей? Не думаю что это тайна за семью печатями. Те, кто обращается за помощью в интернет к специалистам подобного рода, вряд ли станут скрывать как положительный опыт, так и отрицательный.

 

Впрочем уже ясен замысел опроса. biggrin.gif

 

Основной вопрос легко читаемый между строк - готовы ли вы платить за он-лайн консультации.

 

Так это от важности запроса для самого клиента зависит, всего навсего.

 

Не думаю что за повседневную мелочь кто-то станет свои кровные отстегивать, если можно на форуме получить мнение специалиста бесплатно. Пусть не здесь ,так в другом месте. А таких вопросов, разовых, куда как больше серьезных, долговременных запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 806
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если уж платить за консультирование, то не разумнее ли пойти в действительности к психологу? Я глубоко убеждена, что онлайн-консультирование может приносить и зачастую приносит положительный результат. Однако онлайн-консультирование имеет ряд ограничений, которые все же уменьшают пользу. Если сумма оплаты онлайн и в реале одинакова, то выбор, думается мне, надо делать в пользу реальности. Если же сумма за онлайн - меньше, то можно и задуматься. Так же понятна плата за онлайн, если в собственном городке, поселке, деревне психологов нет или нет доверия к ним по какой-либо причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако онлайн-консультирование имеет ряд ограничений

Так же как и ряд преимуществ перед очным консультированием. :)

Палка о двух концах. Не стоит это забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и ряд преимуществ перед очным консультированием. :)

Палка о двух концах. Не стоит это забывать.

 

Мое лично мнение, что преимуществ у онлайн консультирования меньше, чем ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот у меня тут перед глазами книжка.

Нельсон-Джоунс Ричард. Теория и практика консультирования.

Он приводит несколько наиболее популярных видов консультирования.

 

1. Гуманистическое.

а. личностно-центрированное

б. гештальт-консультирование

в. трансактный анализ

г. консультирование по реализму

 

2. Экзистенциальное

а. экзистенциальное консультирование

б. логотерапия

 

3. Психоаналитическое консультирование

 

4. Поведенческое консультирование

 

5. Когнитивное и когнитивно-поведенческое.

а. социально-когнитивной теории консультирование

б. рационально-эмотивное поведенческое консультирование

в. Когнитивное консультирование

 

6. Эклектическое и интегративное консультирование

а. мультимодальное консультирование

б.консультирование по жизненным умениям

 

Что-то из этого очень хорошо вписывается в онлайн.

А что-то никак не впишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут перед глазами книжка.

Нельсон-Джоунс Ричард. Теория и практика консультирования.

Он приводит несколько наиболее популярных видов консультирования.

....

Что-то из этого очень хорошо вписывается в онлайн.

А что-то никак не впишется.

 

Вот, вот! И это "что-то" тоже запишите + в копилку он-лайн консультаций. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неясен пункт да, если мне понравится консультант

 

Выше уже есть "да".

 

То есть, оплачивать после работы, когда уже ясно нравится или не нравиться? А где гарантия, что я окажусь честным клиентом и оплачу? Или еще "лучше", скажу что вы мне ничем не помогли, я только зря убила время и нервы?

 

Как то не корректно. Наверное вопрос о том нравится не нравится должен решаться на начальном этапе знакомства, должна быть какая то информация о психологе, стиле его работы, специализации, чтобы иметь возможность понять "мой" это психолог или "не мой". И потом уже заключать договор. Тогда этот пункт не актуален. Он уже озвучен.

 

Вызывают некое недоверие психологи широкой специализации, из серии - лечу все подряд. А таблетка одна. :D Но, это к теме не относится. Так просто, ремарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Мне неясен пункт да, если мне понравится консультант

наблюдает пользователь за спецом, нравится ему, как он работает, а может фотка симпотная, вот и готов пользователь ему платить.

именно потому, что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдает пользователь за спецом, нравится ему, как он работает, а может фотка симпотная, вот и готов пользователь ему платить.

именно потому, что нравится.

Ну, спец может и без фотки понравится. По наблюдениям, как работает. Если, конечно есть возможность понаблюдать. Я вот зашла на один форум, стала присматриваться. Решила "торкнуться" к одному, в раздел к нему зашла, а там кроме - обращайтесь в скайп, нет ничего. Есть ссылка на личный сайт. Ну думаю, уж там то я и увижу во всей красе его. Зашла, а там кроме рекламы, пары тестов, да - здравствуйте вы на моем личном сайте - больше и нет ничего. :blink:

Вот и, пес его знает, что это за специалист. Может и хороший, да не когда ему время на форумы тратить. А может и лохотрон это, заманиловка.

 

А с лица вообще воды не пить, как в народе говорят. :D Хотя, кому то, это и будет основным критерием в выборе психолога. Визуалам, к примеру. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хорошо регламентированной практики, никакой оплаты быть не может.

Точнее может, но не с моей стороны, а со стороны верующих "звездочетам".

 

Должна быть система сторонней оценки качества оказываемой услуги, методика которой закреплена в каких-либо уставных материал, либо посредством третьего независимого лица.

 

Следующий важный момент. Налоговое регулирование. Там, где есть доходы, должны быть и налоги. Вполне уместно требовать с психолога копию налоговой декларации за прошедший отчетный период, если он конечно зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель. Если же он вообще не имеет какой-либо коммерческой регистрации, то даже и речи быть не может об оплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Твои, Брутелло? :lol: Да я приплачу, чтоб тебя на этом форуме никогда больше не было.

готов с радостью.

только денег у тебя таких нет и не предвидится. :lol:

 

Вполне уместно требовать с психолога копию налоговой декларации за прошедший отчетный период, если он конечно зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель.

это даже незаконно, не говоря уже о том, что от одного такого упоминания тебя желательно послать подальше. к иным психологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без хорошо регламентированной практики, никакой оплаты быть не может.

Должна быть система сторонней оценки качества оказываемой услуги, методика которой закреплена в каких-либо уставных материал, либо посредством третьего независимого лица.

Согласна. :)

 

 

 

Следующий важный момент. Налоговое регулирование. Там, где есть доходы, должны быть и налоги. Вполне уместно требовать с психолога копию налоговой декларации за прошедший отчетный период, если он конечно зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель. Если же он вообще не имеет какой-либо коммерческой регистрации, то даже и речи быть не может об оплате.

А тут не согласна.

Какая мне разница, заплатит налог дядя Вася, если он починит мне трубу, по моей просьбе, так, что я на десять лет забуду что такое течь в трубе, с моей оплаты его труда по обоюдной договоренности, на которую мы изначально соглашались, или нет? Мне, вот честное слово нет до этого никакого дела. Мне целостность трубы важнее. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий важный момент. Налоговое регулирование. Там, где есть доходы, должны быть и налоги. Вполне уместно требовать с психолога копию налоговой декларации за прошедший отчетный период, если он конечно зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель. Если же он вообще не имеет какой-либо коммерческой регистрации, то даже и речи быть не может об оплате.

 

Ты решил подменить собой налоговые органы?

С какого перепуга?

Ты конечно можешь попросить свидетельство о регистрации, но никак ни декларации.

И думаю.....после ЭТОГО с тобой мало кто захочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне уместно требовать с психолога копию налоговой декларации за прошедший отчетный период, если он конечно зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель. Если же он вообще не имеет какой-либо коммерческой регистрации, то даже и речи быть не может об оплате.

копию налоговой декларации? :king::lol:

Для кого уместно, для клиента? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть система сторонней оценки качества оказываемой услуги, методика которой закреплена в каких-либо уставных материал, либо посредством третьего независимого лица.

Кто по твоему

это должен быть...вот этот сторонний?

методика которой закреплена в каких-либо уставных материал

:unsure:

Серж, скажи, а к психологу в реале ты бы предъявил такие же требования?

 

а исповедаться никто не хочет? и дешевле и выгодней. :)

Спсибо, Тонь, мы обязательно будет иметь это ввиду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это даже незаконно, не говоря уже о том, что от одного такого упоминания тебя желательно послать подальше. к иным психологам.

 

Ну вы можете сколь угодно посылать клиентов :)

В рамках корректного диалога конечно.

 

Однако, копеечку это вам не добавит.

 

А фишка с налогами очень простая. Если человек платит налог, как индивидуальный предприниматель, то он должен иметь лицензию или сертификат минимум. К тому же я страну свою уважаю, поэтому не могу себе позволить "звездочетам" не платить налоги.

 

:unsure:

Серж, скажи, а к психологу в реале ты бы предъявил такие же требования?

 

Не обращался ни разу к "звездочетам". Ровно как не играю в рулетку, не хожу к гадалкам и предсказателям, ловкачам на базаре и церковь.

 

Ты решил подменить собой налоговые органы?

С какого перепуга?

Ты конечно можешь попросить свидетельство о регистрации, но никак ни декларации.

И думаю.....после ЭТОГО с тобой мало кто захочет работать.

 

Не хотят и не надо. Совершенно не тороплюсь расставаться со своими денежками за сомнительные услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фишка с налогами очень простая. Если человек платит налог, как индивидуальный предприниматель, то он должен иметь лицензию или сертификат минимум. К тому же я страну свою уважаю, поэтому не могу себе позволить "звездочетам" не платить налоги.

:blink:

Ты перечень лицензируемых видов деятельности никогда не читал?

 

Сертификат на что?

на 300 тыщ. рублей за рождение второго ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят и не надо. Совершенно не тороплюсь расставаться со своими денежками за сомнительные услуги.

А когда ты к стоматологу приходишь ты просишь у него декларацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут не согласна.

Какая мне разница, заплатит налог дядя Вася, если он починит мне трубу,

 

Вы можете позволить себе чинить вашу душу сантехнику с перегаром? Хммм...

 

Я себе такого позволить не могу.

 

А когда ты к стоматологу приходишь ты просишь у него декларацию?

 

Я к стоматологу хожу в поликлиники, где есть главврач, которому можно нажлобить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...