Перейти к содержанию

Вы готовы платить за онлайн-консультирование?


Заплатите за консультацию  

82 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы готовы это делать?

    • да
      19
    • нет, не сегодня
      13
    • ещё чего придумали
      2
    • только за серьезную проблему
      12
    • да, если мне понравится консультант
      18
    • никогда в жизни, это лохотрон
      8
    • у меня особое мнение на сей счёт
      10


Рекомендуемые сообщения

Танчик, ну раз "иметь ввиду" всё таки будет, значит я не напрасно стараюсь)))

А я никогда и не сомневалась в этом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 806
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Serex,вы зря так на сантехника, судя по народному фольклору, он себя не плохо зарекомендовал (как знаток душ)))

для того что-бы душу лечить, ей нужно хотя бы для начала дать определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фишка с налогами очень простая. Если человек платит налог, как индивидуальный предприниматель, то он должен иметь лицензию или сертификат минимум. К тому же я страну свою уважаю, поэтому не могу себе позволить "звездочетам" не платить налоги.

Фишка, так же в том, что ни лицензия, ни сертификат, на сегодняшний день, объективным показателем качества работы могут не являться вовсе.

 

И таки на первый план выйдет, опять же, информированность о специалисте.

Не путать с пиаром и разрекламированностью. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете позволить себе чинить вашу душу сантехнику с перегаром? Хммм...

 

Я себе такого позволить не могу.

Свою душу сантехнику? Нет. Но, речь то не о том была! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к стоматологу хожу в поликлиники, где есть главврач, которому можно нажлобить :D

а какие документы ты просишь у сантехника, который пришел починить унитаз, ну..кроме того, чтобы он дЫхнул? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А фишка с налогами очень простая. Если человек платит налог, как индивидуальный предприниматель, то он должен иметь лицензию или сертификат минимум. К тому же я страну свою уважаю, поэтому не могу себе позволить "звездочетам" не платить налоги.

А фишка в том, что если ты задашь вопрос про лицензию и налоговую декларацию, то работающий психолог поймет, что перед ним чел неадекватный, но с претензиями. И место ему не у психолога, а психиатра.

Да ещё если он скажет мне, что он уважает свою страну и....

Не, я например, ещё не идиот, да и опыт клинический имею. :lol:

Я тебе вежливо отвечу, что не могу иметь того, чего в природе не существует и рекомендую обратиться к иным специалистам, ибо не по адресу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие документы ты просишь у сантехника, который пришел починить унитаз, ну..кроме того, чтобы он дЫхнул? B)

:lol: :lol: :lol: :lol:

 

........... А потом они пойдут по квартирам, где дядя Вася уже "наследил", и Serex будет с важным видом искать, к чему бы придраться не забыв сличить гайку и с гостовской и тщательно сверив все подписи в сертификате!.... :lol:

 

На правах шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка, так же в том, что ни лицензия, ни сертификат, на сегодняшний день, объективным показателем качества работы могут не являться вовсе.

 

Можно сколь угодно причитать, что это и то не возможно. Это не будет работать.

 

Но начинать работать грамотно когда-то нужно.

 

Такие люди, как Брутелло, всячески противятся этому? Странно.. разве они не хотят работать по регламенту с гарантией своих прав? Или их услуги ориентированы только на ту публику, которая с радостью расстается со своими деньгами,без каких-либо претензий к качеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Можно сколь угодно причитать, что это и то не возможно. Это не будет работать.

 

Но начинать работать грамотно когда-то нужно.

 

Такие люди, как Брутелло, всячески противятся этому? Странно.. разве они не хотят работать по регламенту с гарантией своих прав? Или их услуги ориентированы только на ту публику, которая с радостью расстается со своими деньгами,без каких-либо претензий к качеству?

Слушай. :lol:

Еще раз для тебя напишу.

Никакая деятельность психологов не лицензируется. Ты этого так ещё и не понял?

И что с того, что деятельность врача лицензирована? Лицензия-это формальная бумажка, которая ни качество, ни адекватность услуги не обеспечивает.

А налоговая тайна в России предусмотрена законом.

А ты можешь потребовать только чек или квитанцию за принятые деньги. Усёк. :lol:

Гы.

Спрашиваю чела, квитанцию оформлять? Говорит-нет.

Знаешь почему? Время-то его не резиновое. Прикинь, 15 минут уйдет на заполнение, что останется? А плата-то за 50 минут.

К тому же услуга психолога и близко не стояла с таковой у сантехника.

Мне всегда было интересно наблюдать, как оценивается результат интервенции на следующей встрече.

Гы. :lol:

И ещё. Да забудь ты про мое противство. :lol: Я то имею всё, что требует государство. Но прекрасно знаю по опыту, что если услышу такой вопрос от чела, то откажу ему. Ибо не ведает он, что творит. Да и о мотивации его это свидетельствует краше любого опросника. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налоговая тайна в России предусмотрена законом.

А ты можешь потребовать только чек или квитанцию за принятые деньги.

А еще я могу отказаться от услуги даже после ее предоставления. Кстати в той же парикмахерской, если не понравилась прическа, можно не платить деньги. Разумное правило, которое вполне распространяется и на "звездочетов".

 

Никакая деятельность психологов не лицензируется. Ты этого так ещё и не понял?

И это предмет вашей гордости? Так что-ли?

Вы полностью поддерживаете такой порядок вещей и желали бы, чтобы так оно и оставалось?

 

И что с того, что деятельность врача лицензирована? Лицензия-это формальная бумажка, которая ни качество, ни адекватность услуги не обеспечивает.

Ну если у вас нет бумажки, и вы от этого комплексуете, то это только и только ваши проблемы. Если человек действительно специалист, то для него не составит трудности получить какую-то бумажку, пусть даже она ничего и не значит. Так от чего же так вас поддевает отсутствие бумажки?

 

Усёк. :lol:

Слушай. :lol:

Вот если человек будет разговаривать со мной, используя подобные базарные эпитеты, то об оплате консультаций и речи быть не может :)

 

 

P.S. Я так понимаю вы говорите от себя? Поэтому и вам вопросы адресую в личной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно причитать, что это и то не возможно. Это не будет работать.

 

Но начинать работать грамотно когда-то нужно.

Данная грамота прописана в законе, и там, если быть внимательным, можно увидеть, что данный вид предпринимательской деятельности не требует лицензирования и сертификации.

Так что это все законно, а вот твои просьбы о предъявлении документов не имеют законных оснований B)

 

У меня сложилось странное чувство,

что мызаставляем Сережку прийти на консультацию)))))))))

Сереж...это не вызов в налоговую или милицию,

это добровольное страхование :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
А еще я могу отказаться от услуги даже после ее предоставления.

Это как ты себе представляешь отказаться от консультации психолога после её завершения? :D

Будешь требовать уплаченные деньги назад? На каком основании? На том основании, что ты дебил, психопат или махровый невротик? или потому что на 28 минуте психолог отвел взгляд и ты решил, что он ухмыльнулся и тем самым нанес тебе несмываемое оскорбление? Или что? :lol:

И это предмет вашей гордости? Так что-ли?

Это факт нашей реальности. А ты, настаивающий на предоставлении такой бумажки, будешь выглядеть обычным дураком. :D И распишешься в собственном амбициозном незнайстве.

Вы полностью поддерживаете такой порядок вещей и желали бы, чтобы так оно и оставалось?

Мне до глубокой параллельности. Ибо в пору своей практики я видел много чего.Даже лицензию имел в бытность недолгого существования лицензионных палат.

И даже справку с министерства здравоохранения. Для защиты от некоторых дебилов.

А сейчас деятельность психологов страхуется.

Так от чего же так вас поддевает отсутствие бумажки?

Тебе сказать...или сам додумаешь? :lol: :lol:

Вот если человек будет разговаривать со мной, используя подобные базарные эпитеты, то об оплате консультаций и речи быть не может

Как сказать. Вмешательство фиксируется в записи, так что приписать что-то фантастическое бесполезно.

Да и есть такая вещь как язык клиента.

Коли он базарит, так и я буду. :D

В твоем случае калькирую твой базар. Ибо пустой разговор. От незнания. :lol:

И самое последнее.

Как ты думаешь сколько клиентов при обращении к психологу имеют вот такую позицию:

«Помогите мне, но я вам этого не позволю».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие люди, как Брутелло, всячески противятся этому? Странно.. разве они не хотят работать по регламенту с гарантией своих прав?

Гарантией каких прав? По какому регламенту? Сутки через трое?

 

Насколько я успела заметить у Брутелло есть свой консультативный раздел. Он там ведет какие то темы. Вход свободный, я захожу, смотрю, делаю выводы. Вижу как работает, что за методы использует, какая специализация, и т. д. Вижу какие форумчане к нему обращаются.

Если мне самой понадобиться, то я ведь вполне могу проанализировать все это, а так же спросить у форумчан мнение и сделать свои выводы.

Все таки не дипломы определяют уровень специализации, и не разрекламированные пустые сайты, а скорее, вот такое наглядное пособие, так сказать, отзывы. Которые на фоне дипломов существенно выигрывают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия-это формальная бумажка, которая ни качество, ни адекватность услуги не обеспечивает
Осталось совсем чуть-чуть. :D Вовсю идет подготовка к законопроекту о стандарте оказания мед. услуг, со слов разработчиков данного закона - туда и психологов впишут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Осталось совсем чуть-чуть. :D Вовсю идет подготовка к законопроекту о стандарте оказания мед. услуг, со слов разработчиков данного закона - туда и психологов впишут..

Дело в том, что психологи уже давно вписаны в России.

Только в стандарт оказания социальных услуг.

Там есть всё, от диагностики до психотерапии.

А психологов туда вписать невозможно, ибо не медицинская деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опроса - нет, мне не надо платить.. Если мне действительно потребуется помощь психолога любого направления, то меня направят к специалисту, имеющего гарантированную гос. лиценизию, иначе в Нидерландах такого рода деятельность осуществлять запрещено.. И сколько бы не стоил такой специалист - все покроет страховка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что психологи уже давно вписаны в России.

Только в стандарт оказания социальных услуг.

Там есть всё, от диагностики до психотерапии.

А психологов туда вписать невозможно, ибо не медицинская деятельность.

 

 

Вы правы в том, что на сегодняшний день для осуществления психологической помощи населению лицензия на такую деятельность не нужна! Но это сегодня так.. Вот это и обсуждают - включить в перечень мед. услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось совсем чуть-чуть. :D Вовсю идет подготовка к законопроекту о стандарте оказания мед. услуг, со слов разработчиков данного закона - туда и психологов впишут..

Разве можно бумажкой улучшить качество оказываемых услуг? О том ли речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы в том, что на сегодняшний день для осуществления психологической помощи населению лицензия на такую деятельность не нужна! Но это сегодня так.. Вот это и обсуждают - включить в перечень мед. услуг.

Что включить - лицензию? Или психологические услуги?

Лен, как его могут включить в перечень мед. услуг, если подготовка специалистов ведется не в мед. вузах, это ж систему образования переделывать придеццО :D

 

Разве можно бумажкой улучшить качество оказываемых услуг? О том ли речь?

Это зависит сколькИ она слойная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...