Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так вы с Джубалом уже прояснили, какой случай твой?

 

Глупости или умышленные действия во вред? :D

Я не вижу, если честно, смысла это обсуждать. Тем более раз несколькими страницами ранее было сказано, что "все фигня, кроме пчел", и психосоматика раздражает. В категориях глупости и т.п. это не обсудить... Ну может ув.Джубал и в таких категориях бы смог сформулировать, но я - таки нет. Не все, на мой взгляд, сводимо к теплому и мягкому или черному и белому.

 

Просто, Эвол, предельно просто.

 

Иммунитет все-таки? :lol:

 

Ты точно биолог-то? :D

Ну зачем же так толсто троллить:)))))))

ОК, просто. Как именно? Я готова внимательно выслушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не вижу, если честно, смысла это обсуждать. Тем более раз несколькими страницами ранее было сказано, что "все фигня, кроме пчел", и психосоматика раздражает. В категориях глупости и т.п. это не обсудить... Ну может ув.Джубал и в таких категориях бы смог сформулировать, но я - таки нет. Не все, на мой взгляд, сводимо к теплому и мягкому или черному и белому.

 

Ну зачем же так толсто троллить:)))))))

ОК, просто. Как именно? Я готова внимательно выслушать :)

Я следую твоей же логике.

Если ты перечитаешь свои же посты, то увидишь, что я исполняю свою партию по всем правилам.

Да, только Джубала-то твоя психосоматика и "не раздражает", похоже.

Но если он действительно психиатр...

Прикинь, всех раздражает, кроме психиатра! :blink:

 

Я не троллю. Я говорю, что думаю.

 

Так почему же человек выходит на улицу под дождь в неподходящей одежде?

 

Вариант 1 - "Ипполит"

Вариант 2 - глуп, неадекватен

Вариант 3 - ... что?

и т.п.

 

Т.е. чел принимает некое решение. Или просто не думает.

После чего совершает некое физическое действие.

На него воздействуют физические факторы.

Результат воздействия зависит в том числе от его физического состояния.

 

В каком месте тут психосоматика? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я следую твоей же логике.

Если ты перечитаешь свои же посты, то увидишь, что я исполняю свою партию по всем правилам.

Да, только Джубала-то твоя психосоматика и "не раздражает", похоже.

Но если он действительно психиатр...

Прикинь, всех раздражает, кроме психиатра! :blink:

:))))) Котопес - это двое, но это еще не ВСЕ :)))))

Это раз. Два - я вроде не Ипполит, и не щемлюсь на мороз после того, как "тепленькая пошпа".

Три - вот инфа из стороннего источника:

_http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/psysom/rozen.htm

Я это к тому, что пошел легко одетым в мороз - это один из примеров только, да это и не психосоматика, если уж на то пошло... Это-то как раз катит под вполне ощутимое желание причинить себе вред, причем чуть ли не сознательно (человек что, не чувствует, что холодно?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и не психосоматика, если уж на то пошло...

 

отлично.

 

Т.е. твой вопрос о дожде, курении и грибах - снимаем с повестки дня. :D

 

Нарицын - гуманитарий.

А ты биолог. А я химик.

Немножко в биохимии обе рубим. Да? :D

 

//Елки, куда ж нас от феминизма-то занесло :))))))

 

Не отвлекайся!

 

Ты - насквозь больной человек. Потому как мама тебя мучила.

И всех это бесит.

Кроме дядьки, который представился психиатром.

 

Давай про это поговорим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайся!

 

Ты - насквозь больной человек. Потому как мама тебя мучила.

И всех это бесит.

Я не буду об этом говорить, ибо это все суть неправда. Смысл обсуждать столь далекое от реальности? (я уж молчу, что в теме про русский феминизм :lol: )

 

 

Это, блин, даже не софистика, а черт-те чО получается :lol:

 

Нарицын - гуманитарий.

А ты биолог. А я химик.

Немножко в биохимии обе рубим. Да? :D

Нарицын?.. Неа, несколько не гуманитарий...

_http://www.naritsyn.ru/meet/obo_mne/index.htm

В 1976 г. закончил Калининский (бывший III Ленинградский) медицинский институт. Получил специализацию по психиатрии, наркологии и психотерапии, а в последнее время - и по психоанализу. Работал в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии АН, преподавал на кафедре психотерапии Института усовершенствования врачей, участвовал в становлении Центра клинической психотерапии и психологической помощи. Веду частную практику с 1996 года и регулярно повышаю свою профессиональную квалификацию.

 

//Осспидя, ну что вам с ув.Джубалом делить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду об этом говорить, ибо это все суть неправда. Смысл обсуждать столь далекое от реальности? (я уж молчу, что в теме про русский феминизм :lol: )

 

 

Это, блин, даже не софистика, а черт-те чО получается :lol:

Неправда? Т.е. ты не больна, что ль, ни фига? <_<

 

Ну, для разнообразия-то - чего бы не по рассуждать-то? :D

Не все ж - от психосоматики страдать... :lol:

 

А ты что заканчивала, какой именно ВУЗ? :rolleyes:

 

Нарицын?.. Неа, несколько не гуманитарий...

_http://www.naritsyn.ru/meet/obo_mne/index.htm

 

 

//Осспидя, ну что вам с ув.Джубалом делить?..

Вот те раз! Не знала!

 

Мне-то?!

Ээээ... ну.... славу, наверное .... :rolleyes::lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда? Т.е. ты не больна, что ль, ни фига? <_<

 

Ну, для разнообразия-то - чего бы не по рассуждать-то? :D

Не все ж - от психосоматики страдать... :lol:

 

А ты что заканчивала, какой именно ВУЗ? :rolleyes:

Ну почему сразу - больна насквозь - или не больна нифига? :)))) зачем одни крайности :))))

Миопия высокой степени (порядка минус 13-ти), куча заморочек с ЖКТ, еще и давление дурило не так давно... Но биохимия крови в норме, щитовидка в норме, серце более-менее в норме. Так устроит? :)))))

Заканчивала Тюменский государственный университет в 2005-м году. Специальность "биология" (у нас более узких не предусмотрено, но помимо биологов еще типа биоэкологи есть - хотя это практически то же самое, и кажись ландшафтных дизайнеров собрались учить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отвлекайся!

 

Ты - насквозь больной человек. Потому как мама тебя мучила.

И всех это бесит.

Кроме дядьки, который представился психиатром.

 

Давай про это поговорим. :D

 

 

Вот этот отрывок оочень понравился. :lol: Можно вводить в "школьный курс". А такой вариант за ради чистоты эксперимента - Кот ты представляешься психиатром, ну или Пес - цитировать начнут? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то?!

Ээээ... ну.... славу, наверное ....

:)))))) Но зачем?

 

Вот этот отрывок оочень понравился. :lol: Можно вводить в "школьный курс". А такой вариант за ради чистоты эксперимента - Кот ты представляешься психиатром, ну или Пес - цитировать начнут? :lol:

Ну вообще-то по специалистам бывает видно, что они специалисты...И с другой стороны - предъявление диплома в реале ничего само по себе не гарантирует, т.к. дипломы покупаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миопия высокой степени (порядка минус 13-ти), куча заморочек с ЖКТ, еще и давление дурило не так давно... Но биохимия крови в норме, щитовидка в норме, серце более-менее в норме. Так устроит? :)))))

 

Заканчивала Тюменский государственный университет в 2005-м году. Специальность "биология" (у нас более узких не предусмотрено, но помимо биологов еще типа биоэкологи есть - хотя это практически то же самое, и кажись ландшафтных дизайнеров собрались учить...)

Т.е. фактически - только зрение. Остальное - как бы в норме. Это хорошо. :D

 

Университет - это хорошо.

Специальность - бог с ней, главное - подход. :D

 

Кстати.

Про "псхосоматику".

Такой вот вопрос.

 

Есть легенда, что когда Сталин в очередной раз бежал из ссылки, он, перебегая замерзшую реку, провалился под лед. Потом выбрался и долго еще бежал по минусовой температуре.

Когда он добрался до места - он ни фига не заболел.

 

Ты в какой ситуации могла бы так мобилизоваться, чтобы не заболеть?

Или, что еще интереснее - ВЫЗДОРОВЕТЬ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фактически - только зрение. Остальное - как бы в норме. Это хорошо. :D

Ну вообще, увы, не только зрение, ибо у гастроэнтерологов я вполне постоянный пациент (а не только у специалистов с приставками "психо" и "невро")...Иэх, если б только зрения, то я была бы тааааак счастлива - ибо это-то просто корректируется - очков и линз охрененный выбор...

Есть легенда, что когда Сталин в очередной раз бежал из ссылки, он, перебегая замерзшую реку, провалился под лед. Потом выбрался и долго еще бежал по минусовой температуре.

Когда он добрался до места - он ни фига не заболел.

 

Ты в какой ситуации могла бы так мобилизоваться, чтобы не заболеть?

Или, что еще интереснее - ВЫЗДОРОВЕТЬ? :D

Хм. А я и не простужалась пару раз, когда носилась раздетая по морозу. Не из ссылки, конечно, бежала :))) и не по речке... Один раз - расстроенная из-за очередной безответной люпФи в 10-м классе минут 10 гуляла без верхней одежды. И нифига.

Еще с мокрой головой ранней весной ходила из одного корпуса дет.лагеря в другой. И тоже нифига. Но желудок таким не вылечить (предвосхищая возможные вопросы...)

(Причем в лагере все было офигенно позитивно и здорово. А вот иногда - вроде и оденешься более-менее сносно - а тем не менее простываешь... не все так просто...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, увы, не только зрение, ибо у гастроэнтерологов я вполне постоянный пациент

 

Хм. А я и не простужалась пару раз, когда носилась раздетая по морозу. Не из ссылки, конечно, бежала :))) и не по речке... Один раз - расстроенная из-за очередной безответной люпФи в 10-м классе минут 10 гуляла без верхней одежды. И нифига.

Еще с мокрой головой ранней весной ходила из одного корпуса дет.лагеря в другой. И тоже нифига. Но желудок таким не вылечить (предвосхищая возможные вопросы...)

(Причем в лагере все было офигенно позитивно и здорово. А вот иногда - вроде и оденешься более-менее сносно - а тем не менее простываешь... не все так просто...)

Т.е. есть "нормальный физический" диагноз, поставленный "врачами-материалистами" на основании анализов, обследований и т.п.?

 

Я не об этом.

Я просто в качестве примера это привела.

Раз уж тебе "психосоматика" слово нравится.

 

Вопрос:

В какой жизненной ситуации ты бы могла так мобилизоваться, чтобы выздороветь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть "нормальный физический" диагноз, поставленный "врачами-материалистами" на основании анализов, обследований и т.п.?

Угу :( И уже несколько лет как...

 

Вопрос:

В какой жизненной ситуации ты бы могла так мобилизоваться, чтобы выздороветь?

А Х его З... От иных стрессов только хуже становится (кстати, гастроэнтерологи тоже нервничать не велят...)

 

А чем вылечить желудок?

Что врачи-то говорят? :D

Дык не только говорят, но и назначают. Во-первых, медикаментозно, во-вторых, диета, в третьих - недавно на физ.упражнения отправили (в частности на бодифлекс, чтоб диафрагма укреплялась).

 

...Ну и опять же несколько лет назад одна из лечащих врачей (гастроэнтеролог же) меня и направляла на психотерапию - помимо "вещественного" лечения...

 

/Я народ и массы, что ли :)))))) Уже как минимум вторая тема в психологии народов и масс - сворачивает к моей скромной персоне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу :( И уже несколько лет как...

 

Дык не только говорят, но и назначают. Во-первых, медикаментозно, во-вторых, диета, в третьих - недавно на физ.упражнения отправили (в частности на бодифлекс, чтоб диафрагма укреплялась).

 

А Х его З... От иных стрессов только хуже становится (кстати, гастроэнтерологи тоже нервничать не велят...)

А с чего ты взяла, что это у тебя "психосоматика"?

Больной желудок - это у многих, даже у тех, кого в детстве мама не мучила.

И лечат - смотри-ка - не аутотренингом! :lol:

 

Я не об этом опять.

В какой ситуации ты скажешь себе - нет, я стисну зубы и буду выживать, мне это нужно?

 

Если уж тебе конкретика так нужна..

В какой ситуации, ощущая болезненные ощущения в животе, ты встанешь и стиснув зубы, пойдешь делать Дело?

 

...Ну и опять же несколько лет назад одна из лечащих врачей (гастроэнтеролог же) меня и направляла на психотерапию - помимо "вещественного" лечения...

 

А есть еще "завсегдатаи поликлиник", которых в конечном итоге отправляют к психиатру. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, медикаментозно, во-вторых, диета, в третьих - недавно на физ.упражнения отправили (в частности на бодифлекс, чтоб диафрагма укреплялась).

Ай. Опять химия с физикой... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого найдутся претензии к родителям.. Только не все на этом циклятся.. У меня вот претензия такая - работали слишком много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но драЦо я буду все равно до конца ( до моего). :lol:

Ну будет еще одна могилка, достойный хеппи енд...

Таки ромаштишно, крупным планом мужественное лицо умирающей героини и ее последние слова....

и все аплодируют, аплодируют рыдают...

 

Я понимаю, ты привык к тетенькам, которые падают на диван и визжат закрыв глаза от ужаса.

Ну отчего же. К крутым бравым балаболкам тоже, и они встречались. :)

Хотя не только. Хобби способствовало, экстремалки к таким ужасам не шибко склонны.

 

Я просто не очень люблю пустые понты, моя дорогая. А они нередки.

Не раз наблюдал и далеко не только у дам. Выгладит "круто", но на деле стоит обычно немного.

 

В эпицентре ( если на это осталось время :D , в чем я сильно сомневаюсь) я буду трахаЦо.

Да, конечно же, я нисколько не сомневаюсь :)

 

А эт зависит от целеполагания, милый))))))))

Ты сейчас о чем именно, солнышко?

Давай вспомним что мы обсуждали, ладненько? Ты писала вот это

 

"А я когда "задачи решаю" ее исключаю.

Чем больше думаешь о собственной шкуре, тем хуже мозги варят."

 

Не включать себя в список приоритетов, ну если ты для себя ничего не стоишь, как там в итоге для тебя будет, жива ли, померла ли, села ли годочков на 15...какая кому разница, действительно, кому нужна. И тебе без разницы, ага... Шахидка прям :) Но думается мне, что только тут тебе "все равно, что будет потом".

 

Помнить о собственной шкуре лучше без фанатизма, иначе мало что сделаешь. Но вот не думать о себе вовсе, это тоже не лучший вариант. Начинаешь рисковать там, где бы это делать не надо. Хотя это весело, оно да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвол! Ура!

 

Я осилила 2 страницы твоей темы!

 

Я правильно поняла, что:

- тебе противопоказан стресс (тебя нельзя огорчать и т.п.)

- тебе противопоказано работать в полную силу

- тебе противопоказано о ком-то заботиться (даже о домашних животных).

 

Как только с тебя начинают пытаться требовать что-то, что соответствует уровню загрузки 27-летней взрослой женщины, ты резко заболеваешь.

Твоих родных это начало раздражать.

 

Я правильно все поняла? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвол! Ура!

 

Я осилила 2 страницы твоей темы!

 

Я правильно поняла, что:

- тебе противопоказан стресс (тебя нельзя огорчать и т.п.)

- тебе противопоказано работать в полную силу

- тебе противопоказано о ком-то заботиться (даже о домашних животных).

 

Как только с тебя начинают пытаться требовать что-то, что соответствует уровню загрузки 27-летней взрослой женщины, ты резко заболеваешь.

Твоих родных это начало раздражать.

 

Я правильно все поняла? :rolleyes:

И чегой-то мне вспоминается мудрец, который пощупал слона за хвост и решил, что слон похож на змею? :))))))))

Я не буду в таком ключе обсуждать себя. Пощипываний мне и от маменьки хватило :)))))) Это раз. А два - я решительно не понимаю, зачем тут меня обсуждать? Мне аж неловко, что я стала темой такого жирного оффтопа (сама отчасти виновата, блин, надо было раньше увиливать от вопросов :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...