Перейти к содержанию

Философия для начинающих


Гость Spangle

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нет мудрствований о Боге, есть либо знание Бога, либо не знание, у вас не знание.
Красавица, Иисус учил "не судите, да не судимы будете". В вашем случае, вы даже эту элементарную истину не усвоили -- судите и меня, и мои знания. Ну да это не только ваша отсталость, я разговаривал со многими священниками, они такие же лицемеры. Не делают сами того, о чём учат. Меня на исповеди "чёрный" монах, однажды, назвал безумцем ("рака"). И гореть ему за то в геенне огненной, как обетовал Иисус Христос. Так что и вам советую подумать о своём будущем, прежде чем судить других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."

 

Имейте ко мне уважение я вам не позволяла со мной фамильярничать, я не сужу ваши поступки на это не имею право, а говорю вам о вашем духовном состоянии, если вы взяли на себя дерзновение называться верующим, то имейте и смелость принимать Слово Божье за Слово Божье а не додумывайте себе учения на основе христианства.

 

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы взяли на себя дерзновение называться верующим, то имейте и смелость принимать Слово Божье за Слово Божье а не додумывайте себе учения на основе христианства.
Я не беру в основу своего мировоззрения христианстово, а уж ТЕМ БОЛЕЕ русское православие -- местечковую религию, которой придерживается меньшинство и всегда по национальному принципу, как иудаизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "тем более" не имела ввиду православие, кто вам сказал что я православная? православные прихожане Библию знают плохо, больше руководствуются "святыми отцами".

Вы высказались в теме "У Бога есть создатель.." мне непонятно ваше мировоззрение путано и намешано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже "тем более" не имела ввиду православие, кто вам сказал что я православная? православные прихожане Библию знают плохо, больше руководствуются "святыми отцами".

Вы высказались в теме "У Бога есть создатель.." мне непонятно ваше мировоззрение путано и намешано.

Хм, я был, почему-то, уверен, что вы православная. А с православными (с девушками в том числе) я много общался, и у меня осталось от них крайне негативное впечатление. Я это впечатление на вас переносил. Виноват. :(

 

Я только сейчас начал собирать свои разрозненные убеждения в целостную картину. Сейчас помногу занимаюсь, по 12-14 часов в день сижу за книгами. Во-первых, буду поступать в Петербургский Университет, а во-вторых, хочу собрать свою личность из кусков. Пока всё получается, лёд тронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю))) хотя не отношусь к православны с таким негативом.

Для целостной картины, очень советую Павла, довольно неудобовразумительно пишет, но Слова глубокие, проникающие, сможете понять Павла считайте что разобрались в христианстве)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что вы, Tonia, заходили в мою тему "Книга пророка Сатаны". Не знаю, правда, читали или нет... Так вот там я пытаюсь выразить свои взгляды, в первую очередь на самого себя. Сейчас мои взгляды очень сырые, но выглядит всё примерно так:

Небеса, на которых обитает Бог, -- это огромный Мир живых существ, в котором Бог занимает центральную роль. То, каким христиане видят Бога-Отца, в целом совпадает с моим пониманием Единого Бога. Но, если вы помните, я писал в одной из тем, что я ВИДЕЛ Бога-Отца и говорил с ним. Я уверен, что это был Он, потому что я пережил все те, ощущения, которые пережили древние пророки. В точности те же. Но не ту нежную "божескую благодать", о которой говорят верующие. Я уже после этого бросился читать религиозные книги, бросился в церковь. Из книг я понял, что теперь я знаю ответы на многие вопросы, но в целом, как вы заметили, я религиозно необразован. В церкви на исповеди меня унизили, назвав шизофреником.

 

От Бога я услышал слова: "Знаешь, какую религию будут исповедывать в Раю? Иудаизм!" Но он произнёс это слово не так, как говорят люди, а с двумя ударениями на обоих буквах "и". Я сейчас думаю, что иудаизм будет сильно реформирован, и реформированный иудаизм не будет больше унижать людей нееврейской национальности, как это происходит сейчас.

 

Вот так, в целом.

 

Добавлю одну деталь. Я немного сомневаюсь в своём мнении, но недавно решил сделать на себя ставку. Если Бог доверил именно мне миссию донести эту мысль до людей, то я должен это делать. Я ставлю сейчас всё на одну карту, на то, что мне удастся донести до людей то, что я слышал от Бога. И что мне поверят. А для этого мне надо досконально изучить теологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с православными (с девушками в том числе) я много общался, и у меня осталось от них крайне негативное впечатление.

Эхе-хе..., ув. Аминазин)))

Жаль))

Даже спрашивать не буду - что ж случилось?...

 

От Бога я услышал слова: "Знаешь, какую религию будут исповедывать в Раю? Иудаизм!" Но он произнёс это слово не так, как говорят люди, а с двумя ударениями на обоих буквах "и". Я сейчас думаю, что иудаизм будет сильно реформирован, и реформированный иудаизм не будет больше унижать людей нееврейской национальности, как это происходит сейчас.

Да.. ув. Аминазин.. Вы, похоже недалеки от истины.. Истина не просто недалеко - она бесконечно недалеко)))

Добавлю одну деталь. Я немного сомневаюсь в своём мнении, но недавно решил сделать на себя ставку. Если Бог доверил именно мне миссию донести эту мысль до людей, то я должен это делать. Я ставлю сейчас всё на одну карту, на то, что мне удастся донести до людей то, что я слышал от Бога. И что мне поверят. А для этого мне надо досконально изучить теологию.

Потише на поворотах, Аминазин))) Башку снесёт - не заметите)))

Никому не говорите про "Бога" и про то, што вы слышали...и слышите))

Сто пудов - греметь вам по ступеням башочкой своей светлой))))

Ну, что вы в самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Аминазин)))

Извините, конечно, но ваше заявление звучит ...ммм.. неубедительно))

Я, разумеется, вас не знаю. И что, и как там у вас...

НО -- если бы вам было "хуже некуда" - боюсь вас бы тут не было))

 

А пока мы наблюдаем весьма неординарную личность...

И даже в игре вас сложно заподозрить))

Вот поэтом и говорю - потише на поворотах)) Для себя - потише)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Аминазин)))

Извините, конечно, но ваше заявление звучит ...ммм.. неубедительно))

Я, разумеется, вас не знаю. И что, и как там у вас...

НО -- если бы вам было "хуже некуда" - боюсь вас бы тут не было))

 

А пока мы наблюдаем весьма неординарную личность...

И даже в игре вас сложно заподозрить))

Вот поэтом и говорю - потише на поворотах)) Для себя - потише)

Я 11 лет живу на 2-й группе психической инвалидности. Вот о чём я говорю -- хуже некуда. Но именно тогда, когда я составил план осуществления своей сумасшедшей (не говорю "бредовой") идеи -- осуществить то, во что верю -- и начал его осуществлять, именно тогда мне СНЯЛИ ГРУППУ! Через год меня вообще снимают с учёта, и я буду официально "психически здоров". Вот какая история!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не говорите про "Бога" и про то, што вы слышали...и слышите))

Сто пудов - греметь вам по ступеням башочкой своей светлой))))

Ну, что вы в самом деле?

Я догадываюсь, что в лучшем случае мне будут только крутить пальцем у виска. Поэтому я решил получить высшее гуманитарное образование, чтобы мои слова заимели вес, чтобы было меньше поводов считать меня не от мира сего. Как вам моя мысль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде как технарь?

Вот у меня - высшее гуманитарное - и что? Мои слова от этого более увесистые?

 

Крутить пальцем будут в любом случае. С такими идеями - считайте, что вы обречены)))

Ну, или - сектантская изоляция, что вам тоже не нужно))

 

А просто писать книги вы не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 11 лет живу на 2-й группе психической инвалидности. Вот о чём я говорю -- хуже некуда. Но именно тогда, когда я составил план осуществления своей сумасшедшей (не говорю "бредовой") идеи -- осуществить то, во что верю -- и начал его осуществлять, именно тогда мне СНЯЛИ ГРУППУ! Через год меня вообще снимают с учёта, и я буду официально "психически здоров". Вот какая история!

 

Психическая инвалидность понятие расплывчатое.

Нет стопроцентно нормальных людей.

Я нахожу, что человек, деградирующий от безделья, психически ненормален,

но если человек имеет творческую цель - он человек и он нормален - в этом суть человека разумного.

Так что неудивительно, что инвалидность сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же вроде как технарь?

Вот у меня - высшее гуманитарное - и что? Мои слова от этого более увесистые?

 

Крутить пальцем будут в любом случае. С такими идеями - считайте, что вы обречены)))

Ну, или - сектантская изоляция, что вам тоже не нужно))

 

А просто писать книги вы не можете?

Мне одинаково хорошо даются гуманитарные и технические специальности. Всё зависит только от текущих жизненных интересов.

 

Мне сейчас осточертело программирование, о котором я бредил с юных лет. В чистой математике я ничего не добьюсь -- у меня там хорошие способности, но ничего особенного я из себя в математике не представляю, так только -- пятёрочник буду, не больше.

 

Но у меня есть и литературные способности, мне это говорили многие. Я выложил небольшой кусок своей книги на этом форуме, и мне снова многие говорят, что получается интересно. Я сейчас серьёзно взялся за литературу, поднимаю свой уровень. Планирую свою книгу довести до ума и опубликовать. Ещё и стихи пишу, тоже многие говорили, что получается писать сильно. Тоже хочу взяться за это дело серьёзней.

 

Но у меня есть основная задача -- выразить свои религиозно-политические убеждения на деле. Это программа максимум. Поэтому я буду поступать на Факультет международных отношений, на специализацию "Мировая политика". Если вдруг -- ну вдруг -- события, описанные в моей книге правда, я точно осуществлю намеченное. Если нет, то хотя бы высшее образование останется и специальность высокооплачиваемая.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если человек имеет творческую цель - он человек и он нормален - в этом суть человека разумного.
Вот именно! Я хочу заниматься творчеством!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. варианта два))

Или вам за годы учебы промоют мозги.. и вы останетесь просто с образованием,

Или - вы попробуете осуществить то, о чем пишите))

А сколько вам лет, Аминазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь, значит, должен (с)

 

Хорошая подпись ;)

 

От себя добавлю

Захочешь - сможешь все.

 

Главное - вера в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам лет, Аминазин?
Тридцать семь. Но на вид мне дают не больше двадцати пяти. Я очень молодо выгляжу и так же молодо себя веду.

 

 

Хорошая подпись ;)
Это девиз Александра Великого :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если вы помните, я писал в одной из тем, что я ВИДЕЛ Бога-Отца и говорил с ним. Я уверен, что это был Он, потому что я пережил все те, ощущения, которые пережили древние пророки.

Aminazin, если вас не затруднит, я бы с удовольствием перечитала эту темку, скажите, только где её искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aminazin, если вас не затруднит, я бы с удовольствием перечитала эту темку, скажите, только где её искать.
Вот эта тема.

Я в той теме писал под ником "Опенок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...