Перейти к содержанию

Философия для начинающих


Гость Spangle

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Aminzin.

 

Апостол Павел - тринадцатый апостол, никогда не был непосредтсвенным учеником Христа, более того был одним из жесточайших преследователей христьянства. После встречи с воскрешим Спасителем обратился в христьянство. Для христьянства явился не более чем администратором-организатором. Даниил Андреев в своей "Розе Мира" высказал интересную мысль, что в любом акте Божественного творчества присутствует дьявольское эйцехоре, иначе сказать в каждой бочке меда присутствует ложка дегтя, что впрочем не противоречит Ветхозаветной части Библии. Тот кто читал "Ветхий завет", наверное помнит почему Темный Ангел был низвергнут с Небес. Будучи первым помошником Господа он принимал активное участие в сотворение мира, после чего одолел его грех гордыни и "самости", так Люцифер стал исчадием-управителем Ада, однако факт его принятия и не второстепенного в сотворении уже был зафиксирован в столь Святом первоисточнике. Возвращаясь к апостолу Павлу, по версии Д.Андреева (и не только его одного) именно он является той ложкой дегтя в бочке меда аппостольской миссии. Даже тот факт, что он явился тринадцатым наталкивает на кое-какие размышления, уж не говоря о его деяния до того как он принял христьянство. Принятие данной гипотезы наталкивает на определенные размышления, на сколько правдивы Библейские тексты истинных апостолов-учеников Спасителя, как и в целом Нового Завета, уж не говоря об искажениях-издержках перевода, потому как хотим мы того или нет, но родным языком Спаcителя и его двенадцати апостолов был арамейский. Так же теологами до сих про не найден ответ на вопрос какова судьба остальных 20 Евангелиев, потому как их было 24, а до нас дошло только 4. Еще немного по Апостолу Павлу, обратите внимание, даже Тоня упоминает, о том, что Павел (не поворачивается язык называть его Апостолом) "довольно неудобовразумительно пишет"(с) Тоня, что действительно есть так, в отличие от доступного, пускай даже аллегоричного языка истинных Апостолов. А вот эти слова "сможете понять Павла считайте что разобрались в христианстве"(с) Тоня - это полный абсурд, это все равно, что изучать ту же историю философии по учебникам "комментаторов" не касаясь первоисточников. ;)

 

Тоня вам лично! Ваше заявление, что вы не православной веры поставило все на свои места. До этого как я пытался найти вашей одержимости хоть какое-то оправдание, как то, что в православии всегда были и есть юродивые...простите, блаженные люди, но мне давно надо было уже обратить внимание на вашу нетерпимость к другим конфессиям, еще в один из первых моих дней на данном форуме вы это манифестировали открытым текстом, истинное православие не воспитывает такой нетерпимости и неприятия "инакомыслящих", ну да и вправду говорят на каждого мудреца довольно простоты, пропустил... Пойду далее и сделаю предположение, что вы не принадлежите и к католической церкви, а значит вы из среды сектанства и судя по вашей одержимости, разрешите предположить - это пятидесятничество... Не правда ли?

 

Теперь ответьте ка мне на вопрос. Oдной из самых больших миссий прихода Мессии было обьединение человечества под сводами одной церкви (я надеюсь вы понимаете, что я говорю не просто о здании с куполами и колоколенками) новой веры и так родилось ортодоксальное (православное) христианство, которое существует и по сей день и частью которого является Русская православная церковь. 16 июля 1054 года считается датой официального раскола единой церкви на православную и католическую. Ну а после этого, уже расколов ни счесть, ни свесть.

 

Так вот мой вопрос, к вам, Тоня, Сын принес нам веру единую, и заповедь новую на всех, где одна из 10 гласит возлюби ближнего своего, и даже более "А я говорю вам: любите врагов ваших..." Евангелие от Матфея, 5, 44. Кто или что стоит за всеми этими расколами, за той же лично вашей нетерпимостью и неприятием "инакомыслящих" не вашей веры? В принципе это вопрос очень риторический и я великолепно знаю, что вы мне ответите, не вы первая от лукавого, на моем жизненном пути, и теперь я знаю совершенно точно какому "богу" вы молитесь и служите. ;)

 

Я вам уже один раз говорил и скажу еще раз САТАНА ОТЫДИ!!! Да, да это я вам, Тоня, вам! :mf_popeanim: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я 11 лет живу на 2-й группе психической инвалидности. Вот о чём я говорю -- хуже некуда. Но именно тогда, когда я составил план осуществления своей сумасшедшей (не говорю "бредовой") идеи -- осуществить то, во что верю -- и начал его осуществлять, именно тогда мне СНЯЛИ ГРУППУ! Через год меня вообще снимают с учёта, и я буду официально "психически здоров". Вот какая история!

Вы перед собой ставите цели, выполнение которых потребует больших умственных напряжений я знаю случаи когда и у здоровых при таких нагрузках случаются психические срывы, Вы посвятили в свои планы своих лечащих врачей? Советую проконсультироваться насчёт умчтвенных нагрузок и заниматься просвящением не так усиленно (12ч !!! :blink: ) обязательно чередуя с физическими нагрузками. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли читать Блаватскую и Рерихов?

Аминазин, не вы ли несете мне иллюзию, какой я жажду? Не начать ли изучение философии, теологии и христианства, много забавного и умственно извратительного должно там встретиться.. Ну Ветхий Завет, Коран и Бхгаватгита - доставили мне много удовольствия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне постоянно крутят пальцем у виска считают фанатом, и переодически посылают..куда нибудь)))

Это не дало моей вере ослабнуть, отвернуться от Бога, потому что я Его знаю.

Я помню наш разговор раньше, не воспринемайте мои слова судом, но ещё тогда я вам сказала без Христа и Духа Святого, человек не сможет познать Бога.

 

" Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"..1Коринфянам 12(3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне постоянно крутят пальцем у виска считают фанатом, и переодически посылают..куда нибудь)))

Это не дало моей вере ослабнуть, отвернуться от Бога, потому что я Его знаю.

Я помню наш разговор раньше, не воспринемайте мои слова судом, но ещё тогда я вам сказала без Христа и Духа Святого, человек не сможет познать Бога.

 

" Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесёт анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым"..1Коринфянам 12(3).

 

Извините, я вам не кручу у виска и никуда вас не посылаю, более того я даже более не считаю вас фанатичкой, но я совершенно точно теперь знаю, повторюсь, какого "бога" вы знаете. И приведенная вами цитата сказанная ТРИНАДЦАТЫМ только подтверждает это. Однако ж она здесь ни к месту, почитайте истинную Библию истинных Апостолов, может быть там найдете, что-нить подходящее, да только все что теперь вы говорите для меня не более чем мудрствования от Лукавого.

 

А на мой вопрос, что или КТО стоит за расколами (я не имею ввиду видимых причин-отмазок несогласия с тем или иным положением церкви и веры, а именно РЕАЛЬНАЯ ПРИЧИНА???!!!) и орудует в рядах христьянства успешно расчленяя ряды верующих, вы так и не ответили. B)

 

Скорее всего вам пора бежать к своему духовному наставнику ибо через ваш пост пробежала тень сомнения, неуверенности и растерянности. Что с Вами? :blink:

 

И заметьте, вы как и в прошлый раз пытаетесь все перевести на плечи Спасителя, а я говорю с вами лично, не занимайтесь здесь переводом стрелок, я уже вам говорил - не стоит делать скоропостижных выводов о моей вере, а то ошибетесь и в грехе еще большем увязните, хотя куда уже боле, чем там где вы.

 

Я вас прощаю Тоня и обязательно буду за вас молиться. Идите с Богом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Катала)))

Респект вам, респект, респект, респект... за последние посты)))

Честно... неожиданно)))

Про расколы - ва абсолютно попали. Все верно.

 

Есть один нюанс.. с чем не смогу согласиться ( это про Розу мира и взгляд Андреева..)

В своё время тоже этим болела и.. переболела)))

Но, у нас тут и не спор об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли читать Блаватскую и Рерихов?

Аминазин, не вы ли несете мне иллюзию, какой я жажду? Не начать ли изучение философии, теологии и христианства, много забавного и умственно извратительного должно там встретиться.. Ну Ветхий Завет, Коран и Бхгаватгита - доставили мне много удовольствия..

Бля(с), Кизил))) Но не все ж удовольствием меряется)))

Пора порхать, а не ползать, плотоядно облизываясь))))

Танюша, ты - хорошая девочка, но о з а б о ч е н н а я ... )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один нюанс.. с чем не смогу согласиться ( это про Розу мира и взгляд Андреева..)

В своё время тоже этим болела и.. переболела)))

Но, у нас тут и не спор об этом.

 

Уважаемая Чудушко ознакомиться с материалом интересующим, еще не означает болеть, а потому и спорить здесь ли, в Посиделках ли - даже не стоит, я же подчеркнул - интереснaя мысль, да и только. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катала, честно, я не вам писала, вы по моему себя переоценили)))

Не злитесь это не добавляет мудрости, злость всегда сковывает разум..

Я уже писала не однократно, что Россия в очень большом духовном упадке, те вопросы что мне задают сейчас русские люди, на Украине перестали задавать лет 10 назад.

Катала, официально признаны три основные направления христианства..официально! Православие, католицизм и протестантизм, это считается официально признанными христиансткими направлениями, и кто вам сказал что к католикам и православным я отношусь нетерпимо??? Прежде чем меня упрекать, голословно заметьте, как всё в ваших речах, потрудитесь найти мои нетерпимы высказывания в адрес конфессий которых я как христианка считаю братьями, так как каждый исповедующий Христа Господом распятым и воскресшим на третий день мне брат или сестра.

 

Я думаю, что не вам меня обличать, хотя конструктивно всё принемаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перед собой ставите цели, выполнение которых потребует больших умственных напряжений я знаю случаи когда и у здоровых при таких нагрузках случаются психические срывы, Вы посвятили в свои планы своих лечащих врачей? Советую проконсультироваться насчёт умчтвенных нагрузок и заниматься просвящением не так усиленно (12ч !!! :blink: ) обязательно чередуя с физическими нагрузками. :rolleyes:
По поводу обращения к психиатру скажу, что мой психиатр полностью доверяет мне самостоятельное лечение и эксперименты на себе и называет меня уникальным человеком в плане умения самостоятельно лечиться. Мои планы поступления в ВУЗ он полностью поддерживает. По поводу больших нагрузок, я тоже сам хочу проверить, смогу ли я их выдерживать, но у меня хороший самоконтроль -- я веду дневник. А физические нагрузки тоже будут -- я уже купил все принадлежности в бассейн.

 

без Христа и Духа Святого, человек не сможет познать Бога.
У меня своё понимание Святого Духа. В моём видении -- это не отдельная личность, а свойство Бога, Его сила духа. Поэтому ваши слова в моей трактовке очень вразумительны. А по поводу Христа скажу, что помню, как меня в детстве учили лучше понимать его личность. Иисус Христос придерживался святой, но бесполезной любви. Это для меня непреложная Истина. Оттого все эти продолжающиеся до сих пор войны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учили лучше понимать его личность. Иисус Христос придерживался святой, но бесполезной любви. Это для меня непреложная Истина. Оттого все эти продолжающиеся до сих пор войны.

 

Плохо понял Его личность.

Святая Любовь по определению не может быть бесполезной.

Она исцеляет как живая вода. Христос исцелял людей своей любовью.

 

Бесполезна только смерть.

Войны от эгоизма человеческого.

От нежелания поступиться своими интересами во благо ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо понял Его личность.

Святая Любовь по определению не может быть бесполезной.

Она исцеляет как живая вода. Христос исцелял людей своей любовью.

 

Бесполезна только смерть.

Войны от эгоизма человеческого.

От нежелания поступиться своими интересами во благо ближнего.

Вот так всегда у меня. Когда рассказываю свои идеи своими словами, мне говорят "ерунда какая-то". А когда давал книгу свою почитать, говорят: "Интересно было читать". Мне точно надо взяться за литературу...

 

Иисус Христос был Мессией теоретиком. Он учил -- как надо жить. Но ведь Иисус Христос не выполнил (в Первом Пришествии) главный обет -- "И люди перестанут учиться воевать". Он не остановил все войны на земле. Люди продолжают убивать друг друга "от эгоизма человеческого". Этим и займётся Мессия-практик уже во Втором Пришествии. Это будет иудейский Мессия-реформатор, который искоренит в евреях нетерпимость к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иисус Христос был Мессией теоретиком. Он учил -- как надо жить. Но ведь Иисус Христос не выполнил (в Первом Пришествии) главный обет -- "И люди перестанут учиться воевать". Он не остановил все войны на земле. Люди продолжают убивать друг друга "от эгоизма человеческого". Этим и займётся Мессия-практик уже во Втором Пришествии. Это будет иудейский Мессия-реформатор, который искоренит в евреях нетерпимость к другим.

 

Пишите, конечно. Но учтите, Вы опоздали на пару сотен лет.

 

Сейчас Религия уже не правит миром. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, конечно. Но учтите, Вы опоздали на пару сотен лет.
Евреи верят, что у меня в запасе ещё 276 лет. :) Именно в течение этого промежутка их Машиах и придёт. Это жёстко сказано в Талмуде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евреи верят, что у меня в запасе ещё 276 лет. :) Именно в течение этого промежутка их Машиах и придёт. Это жёстко сказано в Талмуде.

 

Ок! Только непонятно: Евреи верят Вам или Вы верите Евреям. :blink:

 

Хотя, можно и так: "Вы верите Евреям, которые верят в... ДЕНЬГИ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где сказано, приведите места.
Не смогу указать место. Это прочитал на еврейском сайте, где раввины отвечали на вопросы. Речь идёт о том, что у евреев сейчас 5725 год от Сотворения мира. А Машиах придёт не позднее 6000 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Только непонятно: Евреи верят Вам или Вы верите Евреям. :blink:
Я читаю выдержки о Машиахе из Талмуда, как рассказы о себе. Очень своеобразное ощущение при этом возникает. Это называется "экстаз". До сих пор всё сбылось точно. ЕДИНСТВЕННОЕ, чего я пока понять не могу, то что Машиах должен въехать в Иерусалим на осле. Как это будет выглядеть? :blink: Ума не приложу. А всё остальное очень и очень точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю выдержки о Машиахе из Талмуда, как рассказы о себе. Очень своеобразное ощущение при этом возникает. Это называется "экстаз". До сих пор всё сбылось точно. ЕДИНСТВЕННОЕ, чего я пока понять не могу, то что Машиах должен въехать в Иерусалим на осле. Как это будет выглядеть? :blink: Ума не приложу. А всё остальное очень и очень точно.

 

Вы, вероятно, весьма счастливый человек, если можете впадать в "экстаз" при чтении книжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вероятно, весьма счастливый человек, если можете впадать в "экстаз" при чтении книжки.
Я хочу стать ещё счастливее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу стать ещё счастливее...

 

Есть такая поговорка: "Я понял, что такое счастье, но было уже поздно".

 

И еше народная мудрость:" От добра добра не ищут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая поговорка: "Я понял, что такое счастье, но было уже поздно".

И еше народная мудрость:" От добра добра не ищут".

Значит, я на правильном пути!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...