Перейти к содержанию

Я не понимаю!


Рекомендуемые сообщения

Я не понимаю! В чем смысл жизни? Зачем чего-то добиваться, если в один момент лишаешься всего и тебя едят в могиле черви, а перед этим потрошат твое тело в морге? Не понимаю! Почему все эти люди на улице так счастливы? Я не вижу поводов для оптимизма! Таково мое мировоззрение. Может хоть вы измените его? Что хорошего в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

все смыслы рождаются в нас..

 

То есть ты согласна, что жизнь бессмысленна?

 

PS я понимаю, что мой вопрос: "Зачем чего-то делать, чего-от добиваться в жизни, если чего бы ты не добился, ты сгниешь в могиле, звучит примерно как "Зачем утром заправлять постель, если вечером ее снова разбирать?", но все же, очень интересно ваше мнение, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты согласна, что жизнь бессмысленна?

нет.. я согласна, что чья-та может быть бессмысленной, моя в какой-то период тоже может быть бессмысленной.. когда я сама не нахожу ни единого смысла.. это лишь определение.. чувств человека по отношению к своей жизни. Один нарисует картинку и будет видеть в ней выражение своих чувств.. другой посмотрит и скажет: еще одна непонятная пачкатня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звучит примерно как "Зачем утром заправлять постель, если вечером ее снова разбирать?", но все же, очень интересно ваше мнение, господа.

 

Зато можно ее разобрать и заправить 100 и 1 способом. И этот процесс называется творчеством, созиданием.

А созидание - есть функция божественная.))

 

Смысл жизни - предоставить индивидууму возможность побыть Богом.

 

А если ты отказываешься от созидания - чего бы то ни было - песни, отношений, работы, любви, битвы,

радости, познания, страданий....- ты лишаешь свою жизнь смысла.

 

Как-то так .. ИМХА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато можно ее разобрать и заправить 100 и 1 способом. И этот процесс называется творчеством, созиданием.

А созидание - есть функция божественная.))

 

Давай исходить из того, что бога нет, это будет правильным, научным подходом. Тогда никаких "божественных" функций не может быть, т.е. твое мнение ошибочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай исходить из того, что бога нет, это будет правильным, научным подходом. Тогда никаких "божественных" функций не может быть, т.е. твое мнение ошибочно.

тогда можно сказать : есть шанс достигнуть собственного абсолюта. взять все самое лучшие зародыши в себе, взростить и создать что-то. что тебе нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда можно сказать : есть шанс достигнуть собственного абсолюта. взять все самое лучшие зародыши в себе, взростить и создать что-то. что тебе нравится.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай исходить из того, что бога нет, это будет правильным, научным подходом. Тогда никаких "божественных" функций не может быть, т.е. твое мнение ошибочно.

 

Можно исходить из того, что наука не доказала обратного. То есть, что Бога нет. И напротив, всё своё развитие она получила именно из древних религиозных истоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай исходить из того, что бога нет, это будет правильным, научным подходом. Тогда никаких "божественных" функций не может быть, т.е. твое мнение ошибочно.

 

Да, пожалуйста. Бога нет.

 

Но вот семя падает в землю. Прорастает. Разве это не процесс созидания? Яблоки потом на нем .. сладкие..)))

 

В чем смысл жизни яблони?

Вырасти в росток

Стать крепким деревцем

Создать яблоки

Разве известно яблоне, кто воспоьзуется и как ее плодами.

 

Разве тебе известно, кто и как воспользуется твоими плодами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

а зачем не достигать? просто потому что создавать можно все лучшее и лучшее.. (в своем понимании) а в разрушении дальше, чем смерть, некуда.. и можно разрушить все одним махом.. в пассивности пустота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста. Бога нет.

 

Но вот семя падает в землю. Прорастает. Разве это не процесс созидания? Яблоки потом на нем .. сладкие..)))

 

В чем смысл жизни яблони?

Вырасти в росток

Стать крепким деревцем

Создать яблоки

Разве известно яблоне, кто воспоьзуется и как ее плодами.

 

Разве тебе известно, кто и как воспользуется твоими плодами?

 

Это же тупость. Лучше ничего, пустота, чем этот процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же тупость. Лучше ничего, пустота, чем этот процесс.

 

Будет тебе пустота и ничего. Сразу, как помрешь - и будет пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это чем не смысл?? Новая возможность??

 

post-56709-1278358643_thumb.jpg

 

А не нравится.. ну так выйди, стань тем, кто приносит страдание, вместо того,

чтобы стать тем, кто приносит благословение...

 

post-56709-1278358727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю! В чем смысл жизни? Зачем чего-то добиваться, если в один момент лишаешься всего и тебя едят в могиле черви...

Вы хотите жить вечно. Чтобы тело было всегда как новенькое и достигнутое стояло закатанным в банках на полках. А жизнь, оказывается, кончается, и вы не можете потребить все, до чего дотягиваются руки. Так живите, пока не пробил час. Смысл, в том чтобы жить. А Вы существуете. И вопрос Ваш следует понимать - в чем смысл существования? Ни в чем, Вы это понимаете правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем чего-то добиваться, если в один момент лишаешься всего

Ну хотя бы затем, чтобы до этого самого момента пользоваться теми благами, которых добился. Жизнь предоставляет нам всевозможные удовольствия, так пользуйся ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жить? Странный вопрос! Для того, чтобы тебя отведали черви!

А Вы уже закатали губу на него или пожираете понемногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы затем, чтобы до этого самого момента пользоваться теми благами, которых добился. Жизнь предоставляет нам всевозможные удовольствия, так пользуйся ими.

Трахайся и ширяйся? Побольше, почаще... жизнь дается один раз, нужно попробовать всего вдоволь, пока не склеил ласты. Расскажите ему, какое удовольствие, когда убиваешь, он еще не пробовал мочить другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трахайся и ширяйся? Побольше, почаще... жизнь дается один раз, нужно попробовать всего вдоволь, пока не склеил ласты. Расскажите ему, какое удовольствие, когда убиваешь, он еще не пробовал мочить другого...

clouds, у вас что месячные плохое настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...