Перейти к содержанию

Стереотипы и предрассудки, навязанные нам обществом или самими собой.


Рекомендуемые сообщения

ALEXEY_1, абсолютно верно подмечено...А насчёт того, что без стереотипов мир погрязнет в ХАОСЕ- ерунда...

Конечно непогрязнет если для одного чеовловека избавится от стереотипа или заблуждения не так то просто и не сразу получается, то чтобы мир избавился и из-за этого погряз в хаосе - это научная фантастика :rolleyes: .

 

Мы ж не о преступлении законов и моральных истин говорим, а о стереотипах...Эт совсем, по-моему, другое...Эт не введено в КОНСТИТУЦИЮ, никем не обговорено- эт просто результат исторического развития общества и личных мнений каждого человека в частности...А чё мне их не приступить???- у меня ведь тоже есть личное мнение и права по его реализации (а это, кстати, КОНСТИТУЦИЕЙ разрешено).

Да Вы правы разрешено все, что не запрещено. Законы это да тоже отчасти стереотипы, но они задокументированы и утверждены офицально. И от них большая польза - безопасность граждан и государства. Вот тут я считаю анархия как раз вредна.

 

А обычные стереотипы, навязываемые желтой прессой, рекламой, Голливудом - дурь чистой воды. Например (девушки без обид :rolleyes: ). Очредной дурацкий стереотип: "Красивая девушка должна обязательно выглядеть как кукла барби" - где это прописано, где это утверждено? А сколько девушек из-за этого "стереотипа о кукле барби" довели себя и подпортили здоровье на разных диетах и голоданиях - УЖАС.

 

И после этого кто-то еще говорит, что стереотипы это всегда круто, сомневаюсь.

 

 

Такшто дерзаим делать великие дела без оглядки на то, что сказала бабушкина двоюродная сестра!!!;)

 

Конечно дерзаем тем более перед собой то самим отвечать придется, бабушка или двоюродная сестра только совет дают, а отвечаем то за свое действие/бездействие все равно мы. Причем независимо боимся мы брать ответственность на себя (то есть жить по советам и стереотипам) или нет, все равно нам и только нам отвечать за все нами сделанное/несделанное.

 

Так что терять нам нечего, отказавшись от стереотипов, явно мешающим нам жить :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я с некоторых пор действую по принципу- "посмотри куда идет большинство и поворачивай в другую сторону". Делаю только так как считаю нужным, не оглядываясь ни на кого( в смысле кто что скажет по этому поводу) и это дает свои плоды. Хотя шла я к такому пониманию достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с некоторых пор действую по принципу- "посмотри куда идет большинство и поворачивай в другую сторону". Делаю только так как считаю нужным, не оглядываясь ни на кого( в смысле кто что скажет по этому поводу) и это дает свои плоды. Хотя шла я к такому пониманию достаточно долго.

 

А что, оригинальный принцип. То есть от того, что человек нетакой как "все" оказыватся можно не комплексовать, а наоборот этим гордится. Класс хорошая идея и свежая мысль мысль.

 

Это и есть "исскуство быть собой". Помню лет 10 назад будучи 18-летним пареньком читал Карнеги и совершенно непонимал его умной мысли, о том, что человек чтобы достич успеха в жизни неприменно должен "быть собой". Недавно зато я понимаю что это значит.

Так что и я адреналина, тоже несразу пришел к такому пониманию :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть собой - это счастье. Абсолютно согласна с тем, что не нужно оглядываться на других и вестись на поводу у толпы, нужно слушать только себя. Сама такой была с детства, чем и отличалась, муж такой же, а у детей это уже в крови. :) Тем не менее, часто сталкиваюсь с тем, что понятие "быть собой" многие заменяют другим: "быть не таким как все и во что бы то ни стало!". То есть делают это самоцелью. Этот пафос видно сразу и воспринимается как клоунада. Ничего кроме улыбки такие "выскочки" не вызывают. Но людям, действительно неординарным и самобытным, нет нужды выпячиваться и доказывать что-то, они об этом даже не задумываются, потому что живут так всегда.

Мой муж художник и генератор самых "бредовых" идей, многие воспринимают его как чудака, кто-то восхищается, а кто-то пальцем крутит у виска. Однако его это нисколько не смущает, потому что для него это не имеет ровно никакого значения, да и некогда о такой ерунде думать, когда в голове роятся грандиозные планы, которые он всегда воплощает. И уж тем более ему не пришло бы в голову создавать такую тему, будь он здесь. Ибо чужие стереотипы и предрассудки ему ничуть не мешают быть собой, они его сами за версту обходят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с некоторых пор действую по принципу- "посмотри куда идет большинство и поворачивай в другую сторону". Делаю только так как считаю нужным, не оглядываясь ни на кого( в смысле кто что скажет по этому поводу) и это дает свои плоды. Хотя шла я к такому пониманию достаточно долго.

 

Посмотреть, куда идет большенство и поворачивай в другую сторону - к сожалению тоже стереотип, так как тут прослеживается зависимость принятия решения от решения большенства, что в принципе почти тоже само, что следовать большенству..... но в следующем предложении вы сам себя опровергли, сказав, что вы ни на кого не оглядываетесь. В таком случае не совсем понятно, как вы действуете по жизни, как в первом вариане или, как во втором :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть собой - это счастье. Абсолютно согласна с тем, что не нужно оглядываться на других и вестись на поводу у толпы, нужно слушать только себя. Сама такой была с детства, чем и отличалась, муж такой же, а у детей это уже в крови. :) Тем не менее, часто сталкиваюсь с тем, что понятие "быть собой" многие заменяют другим: "быть не таким как все и во что бы то ни стало!". То есть делают это самоцелью. Этот пафос видно сразу и воспринимается как клоунада. Ничего кроме улыбки такие "выскочки" не вызывают. Но людям, действительно неординарным и самобытным, нет нужды выпячиваться и доказывать что-то, они об этом даже не задумываются, потому что живут так всегда.

Мой муж художник и генератор самых "бредовых" идей, многие воспринимают его как чудака, кто-то восхищается, а кто-то пальцем крутит у виска. Однако его это нисколько не смущает, потому что для него это не имеет ровно никакого значения, да и некогда о такой ерунде думать, когда в голове роятся грандиозные планы, которые он всегда воплощает. И уж тем более ему не пришло бы в голову создавать такую тему, будь он здесь. Ибо чужие стереотипы и предрассудки ему ничуть не мешают быть собой, они его сами за версту обходят. :)

 

Очень с вами согласна B) У меня муж - изобретатель, а я - человек искусства... так что то, что вы написала - очень мне понятно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть собой - это счастье. Абсолютно согласна с тем, что не нужно оглядываться на других и вестись на поводу у толпы, нужно слушать только себя. Сама такой была с детства, чем и отличалась, муж такой же, а у детей это уже в крови. :) Тем не менее, часто сталкиваюсь с тем, что понятие "быть собой" многие заменяют другим: "быть не таким как все и во что бы то ни стало!". То есть делают это самоцелью.

Есть такое дело, любое даже самое хорошее и безобидное начинание можно всегда довести до абсурда :rolleyes: .

 

 

Однако его это нисколько не смущает, потому что для него это не имеет ровно никакого значения, да и некогда о такой ерунде думать, когда в голове роятся грандиозные планы, которые он всегда воплощает. И уж тем более ему не пришло бы в голову создавать такую тему, будь он здесь. Ибо чужие стереотипы и предрассудки ему ничуть не мешают быть собой, они его сами за версту обходят. :)

 

Ну да Ваша правда, я уже писал, что я сам лично в свое время пострадал от стереотипов и чужих мнений и "полезных советов" и ветку как раз и создал, чтобы как раз помоч другим, да и от части себе любимому :rolleyes: , справлятся с зависимостью от чужих "полезных советов", "ценных указаний", мнений, стереотпов и предрассудков.

Просто я нелюблю создвать ветки чтобы "плакатся в жилетку", если есть или была проблема, то ее лучше трезво и холодно обсудить без "истерик" и эмоций. В таком ключе обсуждения проблемы мой опыт может сослужить полезную службу еще кому-нибудь, что мне доставит радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть, куда идет большенство и поворачивай в другую сторону - к сожалению тоже стереотип, так как тут прослеживается зависимость принятия решения от решения большенства, что в принципе почти тоже само, что следовать большенству..... но в следующем предложении вы сам себя опровергли, сказав, что вы ни на кого не оглядываетесь. В таком случае не совсем понятно, как вы действуете по жизни, как в первом вариане или, как во втором :huh:

Да зависимость и возможно это стереотип, но это первый необходимый шаг к тому, чтобы перестать жить с оглядкой на "всех" и стать независимым. Чтобы победить эту зависимость, от стереотипов, "полезных советов" нужно сначала немного просто походить против них. Без этого победа над стереотипами я считаю невозможна. А этот шаг как бы позволяет сломать "психологические барьеры" сотканные из стереотипов, "полезных мнений" и "ценных указаний".

И одновременно с этим нужно искать себя, слушать себя, учится себя ценить и уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зависимость и возможно это стереотип, но это первый необходимый шаг к тому, чтобы перестать жить с оглядкой на "всех" и стать независимым. Чтобы победить эту зависимость, от стереотипов, "полезных советов" нужно сначала немного просто походить против них. Без этого победа над стереотипами я считаю невозможна. А этот шаг как бы позволяет сломать "психологические барьеры" сотканные из стереотипов, "полезных мнений" и "ценных указаний".

И одновременно с этим нужно искать себя, слушать себя, учится себя ценить и уважать.

 

Как шаг и для того, чтобы понять, что вообще происходит - это я согласна.

Но я отреагировала на слова Адреналины "я с некоторых пор действую по принципу", что не так уж далеко от возникновения нового стериотипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь – сплошной стереотип. И каждый человек на разных этапах своей жизни выбирает себе более подходящий. Если он это не успевает вовремя сделать или выбирает себе не тот, тогда и начинается дискомфорт от стереотипов.

И еще хочется сказать…если все в жизни, данного человека устраивает, он не впадет в зависимость от чужого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь – сплошной стереотип. И каждый человек на разных этапах своей жизни выбирает себе более подходящий. Если он это не успевает вовремя сделать или выбирает себе не тот, тогда и начинается дискомфорт от стереотипов.

А как быть если человек не сам выбирает стереотип, а ему его наготово его навязывают. Ты должен быть таким, ты должен делать то-то тото. Причем не только родители и воспитатели, но и СМИ, киноиндустрией. Например посмотрите, что показывает голливуд - настоящий мужчина это качек 4 на 4 с битсебсами, трицепсами. И сколько молодых людей страдают, комплексуют от того, что непохожи на Шварцнегера? Хотя они по каким-то другим параметрам круче того же Шварцнегера в сотни раз. Но из-за этого стереотипа, навязанного киноиндустрией они даже незаглядывают в себя и не знают просто незнают себя и неспособны себя узнать, пока находятся во власти стереотипа.

Я пример про куклу Барби уже вчера приводил.

 

Как шаг и для того, чтобы понять, что вообще происходит - это я согласна.

Да без этого никак, человек живущий во власти стереотипов просто не может реально оценить мир таким какой он есть. Он живет не в мире, а в своем давнишнем искаженном представлении о мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как шаг и для того, чтобы понять, что вообще происходит - это я согласна.

Но я отреагировала на слова Адреналины "я с некоторых пор действую по принципу", что нет так уж далеко от возникновения нового стериотипа.

Не думаю что так может произойти. Я действую по ситуации и предварительно оцениваю ее, природная гибкость была всегда, а жизненный опыт пришел с годами. Так что я лично за себя не беспокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь – сплошной стереотип. И каждый человек на разных этапах своей жизни выбирает себе более подходящий. Если он это не успевает вовремя сделать или выбирает себе не тот, тогда и начинается дискомфорт от стереотипов.

И еще хочется сказать…если все в жизни, данного человека устраивает, он не впадет в зависимость от чужого мнения.

 

Совсем не согласна, что наша жизнь - это сплошной стериотип. Моя - точно совсем не сплошной стериотип. Хотя, очень многие люди, как я уже говорила, построили вокруг себя стены из стериотипов и предрассудков, которые или затрудняют жизнь или облегчают тем, что всегда можно перенести ответсвенность на кого-то другого. Но реальность такова, что большенство стериотипов навязаны обществом и к самому человеку никакого отношения не имеют. Хотя, может, у вас совершенно другое определение стериопита? Так давайте сначала определим о чем речь. B)

В моем понимании, стериотип - это та вешь, которая тормозит развитие человека, так как стериотипы накладывают отпечаток на всю поступающую из вне информацию до того, как эта информация достигает нашего рассудка. То есть делает человека еще более субъективным и слепым к окружающему миру. А это существенно ограничивает человека и его дальнейшее развитие. Но так как все люди разные и цели у них разные - то для некоторых стериотипы - это стиль жизни и им от этого хорошо... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не согласна, что наша жизнь - это сплошной стериотип. Моя - точно совсем не сплошной стериотип. Хотя, очень многие люди, как я уже говорила, построили вокруг себя стены из стериотипов и предрассудков, которые или затрудняют жизнь или облегчают тем, что всегда можно перенести ответсвенность на кого-то другого. Но реальность такова, что большенство стериотипов навязаны обществом и к самому человеку никакого отношения не имеют. Хотя, может, у вас совершенно другое определение стериопита? Так давайте сначала определим о чем речь. B)

В моем понимании, стериотип - это та вешь, которая тормозит развитие человека, так как стериотипы накладывают отпечаток на всю поступающую из вне информацию до того, как эта информация достигает нашего рассудка. То есть делает человека еще более субъективным и слепым к окружающему миру. А это существенно ограничивает человека и его дальнейшее развитие. Но так как все люди разные и цели у них разные - то для некоторых стериотипы - это стиль жизни и им от этого хорошо... :P

Это ряд определенных однозначных высказываний.

Автор темы привел примеры в своем первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если человек не сам выбирает стереотип, а ему его наготово его навязывают. Ты должен быть таким, ты должен делать то-то тото. Причем не только родители и воспитатели, но и СМИ, киноиндустрией. Например посмотрите, что показывает голливуд - настоящий мужчина это качек 4 на 4 с битсебсами, трицепсами. И сколько молодых людей страдают, комплексуют от того, что непохожи на Шварцнегера? Хотя они по каким-то другим параметрам круче того же Шварцнегера в сотни раз. Но из-за этого стереотипа, навязанного киноиндустрией они даже незаглядывают в себя и не знают просто незнают себя и неспособны себя узнать, пока находятся во власти стереотипа.

Я пример про куклу Барби уже вчера приводил.

 

 

Так многих и устраивает, что им навязывают.

Я не согласна, что на экранах только качки и барби. Кстати этот стереотип уже в прошлом. Но для кого-то он актуален.

Я еще раз повторяю, если человека все в его жизни устраивает, он не будет обращать внимание на мнение окружающих. Если же он испытывает дискомфорт, то он будет прислушиваться к чужим мнениям и искать причину своего дискомфорта.

 

 

Обычно перед человеком встает целый ряд стереотипов. И на каждый есть своя альтернатива.

 

 

мужчина во чтобы, то не стало после 20 обязан женится
…а есть стереотип заядлых холостяков

 

женщина должна стоять у плиты и воспитывать детей
………вы забыли, а как же бизнес-леди, которые не знают с какой стороны к плите подойти.

 

женщина за рулем "обезьяна с гранатой"
– по статистике женщина попадает в аварии намного реже мужчин.

 

Другие приведенные вами стереотипы, если честно слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ряд определенных однозначных высказываний.

Автор темы привел примеры в своем первом сообщении.

 

Приводить примеры и давать определение - это две совершенно разные вещи.... Примеры могут быть одинаковые, а определения - вообще противоположные...

То есть для вас стериотип - это ряд определенных однозначных высказываний? Например, елка - зеленая, Земля вращается вокруг солнца - это тоже ряд однозначных высказываний. Вы что их тоже отнесете в ряд стериотипов? <_<

Определите, пожалуйста, ваше понимание слова "определенных" в вашем же конексте...

 

Так многих и устраивает, что им навязывают.

Я не согласна, что на экранах только качки и барби. Кстати этот стереотип уже в прошлом. Но для кого-то он актуален.

Я еще раз повторяю, если человека все в его жизни устраивает, он не будет обращать внимание на мнение окружающих. Если же он испытывает дискомфорт, то он будет прислушиваться к чужим мнениям и искать причину своего дискомфорта.

Обычно перед человеком встает целый ряд стереотипов. И на каждый есть своя альтернатива.

…а есть стереотип заядлых холостяков

 

………вы забыли, а как же бизнес-леди, которые не знают с какой стороны к плите подойти.

 

– по статистике женщина попадает в аварии намного реже мужчин.

 

Другие приведенные вами стереотипы, если честно слышу впервые.

 

Это по какой причине человек должен выберать из ряда стериотипов и их альтернатив? Все высказaнные в данном форуме стериотипы мешают жизни человека и его развитию. Назовите мне пожалуйста, какие стериотипы помогают развитию человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы нам определится с определением стереотипа (извиняюсь за каламбур :rolleyes: ), нашел кое-что на эту тему в википедии:

 

Стереотипы и предрассудки

В повседневной жизни именно предшествующее получению соответствующих данных суждение содержит в себе вывод, который эти данные чаще всего и подтверждают. Cправедливость, прощение, истина не входят в это суждение, ибо оно предшествует получению фактических данных. Предрассудок, конечно, может быть выявлен, учтен и доработан. Но так как срок жизни человека ограничен, тот должен за отпущенное ему время получить все сведения, необходимые для освоения обширной цивилизации, поэтому ему не обойтись без предрассудков. Качество его мышления и деятельности будет зависеть от того, являются ли эти предрассудки доброжелательными по отношению к другим людям и идеям, возбуждают ли они скорее любовь по отношению к тому, что явно воспринимается как благо, или ненависть по отношению к тому, что не входит в их представление о благе.

 

 

Динамика стереотипов

Стереотип начинает действовать еще до того, как включается разум. Это накладывает специфический отпечаток на данные, которые воспринимаются нашими органами чувств еще до того, как эти данные достигают рассудка. Ничто так не сопротивляется образованию или критике, как стереотип, так как Он накладывает свой отпечаток на фактические данные в момент их восприятия.

 

В определенной степени внешние стимулы, особенно сказанные или напечатанные, активизируют некоторую часть системы стереотипов, так что непосредственное впечатление и ранее сложившееся мнение появляются в сознании одновременно.

 

В случаях когда опыт вступает в противоречие со стереотипом, возможен двоякий исход: если индивид уже утратил определенную гибкость или ему в силу какой-то значительной заинтересованности крайне неудобно менять свои стереотипы, он может проигнорировать это противоречие и счесть его исключением, подтверждающим правило, или найти какую-то ошибку, а затем забыть об этом событии. Но если он не утратил любопытства или способности думать, то новшество интегрируется в уже существующую картину мира и изменяет ее.

 

Гендерные стереотипы

Гендерные стереотипы - сформировавшиеся в культуре обобщенные представления (убеждения) о том, как в действительности ведут себя мужчины и женщины. Появление гендерных стереотипов обусловлено тем, что модель гендерных отношений исторически выстраивалась таким образом, что половые различия располагались над индивидуальными, качественными различиями личности мужчины и женщины.

 

 

А вообще самое первое непсихлогическое определение стереотипа - это штамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что на экранах только качки и барби.

 

Ну да еще менты и бандиты, и какой после этого стереотип у некоторых формируется?

 

 

Я еще раз повторяю, если человека все в его жизни устраивает, он не будет обращать внимание на мнение окружающих. Если же он испытывает дискомфорт, то он будет прислушиваться к чужим мнениям и искать причину своего дискомфорта.

 

Хорошо, давайте тогда разберемся из-за чего человек испытывает дискомфорт?

Чаще всего это комплекс неполноценности или заниженная самооценка, но и то и другое тоже стереотип, только на этот раз о себе самом, кстати возникший из-за общественных стереотипов.

 

Вот такая вот загогулина получилась :rolleyes: .

 

Я считаю, чтобы человек обрел истинную свободу и перестал обращать внимание на окружающих ему нужно прежде всего избавлятся от стереотипов достовляющих ему дискомфорт. А чтобы например избавится от комплекса неполноценности, в сущности являющегося тоже стереотипом необходимо развеять некоторые мифы, больше узнавать людей и себя, и перестать вешать ярлыки на себя и на окружающих.

 

 

А вот именно знание что такое стереотипы и предрассудки очень помогает выходить людям из психологических проблем и кризисов, причем помогает на все 100%.

 

Давайте я приведу конкретный пример:

Меня сегдня на работе спросили в очредной раз - когда я наконец женюсь?

И Вы знаете я просто отшутился по этому поводу, сказав "Женюсь, когда олигархом стану :D " и сразу забыл об этом разговоре, потому что у меня теперь есть знание о том что "все мужики должны женится после 20-ти" ни что иное как стереотип, чья-то выдумка и не имеет под собой никакой реальной основы.

Просто слова пустое сотрясание воздуха. Мыльный пузырь. Кому обязан? Почему обязан? и т. д., прописано ли такое в законе.

 

А представляете раньше было со мной после такой шутки:

Начались бы самокопания, а может я не ненормальный? а может я моральный урод какой-то? в общем опять бы возник комплекс неполноценности и депрессия. Потому что я раньше многие вещи воспринимал как незыблемую истину, закон, а на самом деле это оказалось "надутыми мыльными пузырями" то из-за чего я переживал.

Вот пишу теперь и смеюсь над самим собой :D . Из-за чего раньше переживал и стоило ли так переживать и убиватся, всего навсего лишь из-за того, что один чудак назвал что то незыблемой истиной а другие это приняли как незыблемую истину или закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я приведу конкретный пример:

Меня сегдня на работе спросили в очредной раз - когда я наконец женюсь?

И Вы знаете я просто отшутился по этому поводу, сказав "Женюсь, когда олигархом стану :D " и сразу забыл об этом разговоре, потому что у меня теперь есть знание о том что "все мужики должны женится после 20-ти" ни что иное как стереотип, чья-то выдумка и не имеет под собой никакой реальной основы.

Просто слова пустое сотрясание воздуха. Мыльный пузырь. Кому обязан? Почему обязан? и т. д., прописано ли такое в законе.

 

А представляете раньше было со мной после такой шутки:

Начались бы самокопания, а может я не ненормальный? а может я моральный урод какой-то? в общем опять бы возник комплекс неполноценности и депрессия. Потому что я раньше многие вещи воспринимал как незыблемую истину, закон, а на самом деле это оказалось "надутыми мыльными пузырями" то из-за чего я переживал.

Вот пишу теперь и смеюсь над самим собой :D . Из-за чего раньше переживал и стоило ли так переживать и убиватся, всего навсего лишь из-за того, что один чудак назвал что то незыблемой истиной а другие это приняли как незыблемую истину или закон.

Меня тож вчера бабушка весь день копала: чё эт я не встречаюсь с тем хорошим мальчиком, который когда-то там где-то был...Я ведь так старой девой останусь...

Я ей не стала говорить, что девой уже не получиться и что мне его подружка нравится;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо было сказать... Забавная ситуация бы получилась... В тему о стереотипах. Бабушка врят ли бы поняла. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тож вчера бабушка весь день копала: чё эт я не встречаюсь с тем хорошим мальчиком, который когда-то там где-то был...Я ведь так старой девой останусь...

Я ей не стала говорить, что девой уже не получиться и что мне его подружка нравится;)

Я думаю бабушка врядли поняла бы у нее другие стереотипы и у вас бы произошел классический конфликт стереотипов :rolleyes: .

 

Шоколаттка, а Вы на меня впечатление производите и чем-то нравитесь ;) , мне нравятся люди неформально мыслящие, что-то в них есть - видимо потому что и я сам отчасти неформл. Не подумайте только ничего плохого про меня, я всего лишь "свихнувшийся на компьютерных науках придурошный гений, через чур "понторезный", и меняющий девушек как перчатки и нехотящий ни за что "как все" женится и детей заводить" - это некоторые окружающие, считающие себя "самыми умными" так думают. Да пусть думают - на то им и голова пустая чтобы всякую х.. (простите чуть не выругался :D ) про меня думать :D . Ну тупыыыые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты просто ещё не встречал ту, которая покорит твоё целенаправленно спрятанное сердце... Или действительно скрытые комплексы бравируемые эпатажным поведением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...