Перейти к содержанию

Беспокойство


egolight

Рекомендуемые сообщения

Мужчина - врач, стоматолог. У себя в кабинете чувствует себя нормально. Вне кабинета, а также в случае интимной ситуации в кабинете беспокоится. Знает что-либо, связанное с медициной. Если это связано с женщиной, вполне также может быть связано с её медицинской историей. Или с его медицинской историей. :)

Моя история болезни никоим образом не связана с сексом. Он зубы мне лечит. :rolleyes:

А беспокоится (внутренне) когда мы наедине...в машине...дома и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя история болезни никоим образом не связана с сексом. Он зубы мне лечит. :rolleyes:

А беспокоится (внутренне) когда мы наедине...в машине...дома и т.д.

Как Вы сделали вывод, что Ваша история болезни не связана с его сексом? Он её не знает? Это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы сделали вывод, что Ваша история болезни не связана с его сексом? Он её не знает? Это точно?

У меня нет истории болезни! Зубы лечу в клинике. Он - мой лечащий врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет истории болезни! Зубы лечу в клинике. Он - мой лечащий врач.

Если Ваши заболевания ему незнакомы, вполне может быть дело в его заболеваниях. Вы не согласны с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши заболевания ему незнакомы, вполне может быть дело в его заболеваниях. Вы не согласны с этим?

Логично :rolleyes: У меня нет хронических заболеваний. Но что может быть у него?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично :rolleyes: У меня нет хронических заболеваний. Но что может быть у него?!

Существуют ли заболевания, не допускающие очень близкие отношения? Когда именно он оставил жену и других женщин в интимном плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли заболевания, не допускающие очень близкие отношения? Когда именно он оставил жену и других женщин в интимном плане?

Конечно, их масса. Он оставил сожительниц, но ведь какое-то время он жил сними, спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, их масса. Он оставил сожительниц, но ведь какое-то время он жил сними, спал.

Стоматологи входят в группу риска по таким заболеваниям, как СПИД, возможно и по другим тоже. Мужчины, имеющие беспорядочные (многочисленные) половые контакты, так же входят в группу риска по тому же заболеванию. Медицинские кабинеты оснащены всем необходимым для снижения риска для пациентов и врачей в отношении любых заболеваний, передаваемых при непосредственном контакте. Бактерицидные лампы, дезинфицирующие средства, чистая проточная вода. Другие места такими средствами снижения риска не оснащены.

 

Врачи - профессия, подразумевающая обязательные контакты с коллегами. Обмен опытом, конференции, оперативки в клиниках, общение сокурсников, бывших коллег. Заболевание такими болезнями, которые относятся к области профессиональных рисков, согласно врачебной этике, сохраняются в тайне. Но в условиях постсоветской действительности на эту этику многим начихать. Конечно не всем. Тем не менее, случайно полученные знания, о том, что какой либо хорошо знакомый коллега заболел опасной болезнью, приводят всегда к временному или постоянному дискомфорту. Принадлежность сразу к двум группам рисков могла повлечь и более серьёзные психологические последствия.

 

Мужчине необходима проверка на СПИД, гепатит и остальные заболевания подобного рода. Для исключения психологической зависимости и выхода из депрессии. И всем его половым партнёрам тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматологи входят в группу риска по таким заболеваниям, как СПИД, возможно и по другим тоже. Мужчины, имеющие беспорядочные (многочисленные) половые контакты, так же входят в группу риска по тому же заболеванию. Медицинские кабинеты оснащены всем необходимым для снижения риска для пациентов и больных в отношении любых заболеваний, передаваемых при непосредственном контакте. Бактерицидные лампы, дезинфицирующие средства, чистая проточная вода. Другие места такими средствами снижения риска не оснащены.

 

Врачи - профессия, подразумевающая обязательные контакты с коллегами. Обмен опытом, конференции, оперативки в клиниках, общение сокурсников, бывших коллег. Заболевание такими болезнями, которые относятся к области профессиональных рисков, согласно врачебной этике, сохраняются в тайне. Но в условиях постсоветской действительности на эту этику многим начихать. Конечно не всем. Тем не менее, случайно полученные знания, о том, что какой либо хорошо знакомый коллега заболел опасной болезнью, приводят всегда к временному или постоянному дискомфорту. Принадлежность сразу к двум группам рисков могла повлечь и более серьёзные психологические последствия.

 

Мужчине необходима проверка на СПИД, гепатит и остальные заболевания подобного рода. Для исключения психологической зависимости и выхода из депрессии. И всем его половым партнёрам тоже.

Он говорил недавно (и ранее), что хочет заняться своим здоровьем. На мой вопрос : Что с тобой? отшутился : Спать хочу.

У него хроническая бессоница.

Вы меня напугали :( и добавили переживаний за любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил недавно (и ранее), что хочет заняться своим здоровьем. На мой вопрос : Что с тобой? отшутился : Спать хочу.

У него хроническая бессоница.

Вы меня напугали :( и добавили переживаний за любимого человека.

 

Не нужно пугаться. Ещё раз повторю - это его СТРАХ. Не он болеет, скорее какой-нибудь коллега. В клиниках регулярно, не реже раза в год проводят анализы крови врачей на указанные заболевания. Заболеть мог кто угодно, например, сокурсник, работающий в частном секторе в другом городе.

 

Это психологический фактор, а не физиологический. В противном случае он бы не работал в клинике. А проверка позволит освободиться от данной психологической зависимости. Результаты проверки всех его женщин это освобождение закрепят. Так как некоторые болезни сразу не проявляют себя, то возможно, потребуется и повторная проверка через полгода. До этого половая жизнь будет только осложнять ситуацию.

 

Всё же прислушайтесь к рекомендациям и других участников форума. Прошу простить меня за доставленные переживания. Просто данный вариант с моей точки зрения наиболее логичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорил недавно (и ранее), что хочет заняться своим здоровьем. На мой вопрос : Что с тобой? отшутился : Спать хочу.

У него хроническая бессоница.

Вы меня напугали :( и добавили переживаний за любимого человека.

Может быть, в его рабочем кабинете есть предметы, к его профессии прямого отношения не имеющие? Не могли бы перечислить эти предметы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл моего вопроса по теме беспокойства не в том, стоИт у него или нет. Я хочу понять, почему он волнуется, когда я рядом.

Наверно, вы меня не услышали... Он волнуется, когда вы рядом от того, что у него не стоит. Это неосознаный процес.

 

Конечно, их масса. Он оставил сожительниц, но ведь какое-то время он жил сними, спал.

Вы держали свечку? :) Откуда вы это знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, в его рабочем кабинете есть предметы, к его профессии прямого отношения не имеющие? Не могли бы перечислить эти предметы?

В лечебном кабинете он иногда включает свой личный ноутбук, а во время лечения - музыку. Там стоит переносное радио. Вот, пожалуй, и всё.

Он говорил, что у него психолигические проблемы, но в чём именно они выражены, не обозначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, вы меня не услышали... Он волнуется, когда вы рядом от того, что у него не стоит. Это неосознаный процес.

Вы держали свечку? :) Откуда вы это знаете?

Женщине не нужно знать. Её достаточно чувствовать. Речь же она ведёт о причинах наблюдаемого поведения. То, что Вы говорите - это факт. У него есть причнины. Одна из возможных причин мной описана. Вторая из возможных причин может быть выявлена при анализе окружения мужчины. В первую очередь - разбор ситуации с кабинетом требуется теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине не нужно знать. Её достаточно чувствовать. Речь же она ведёт о причинах наблюдаемого поведения. То, что Вы говорите - это факт. У него есть причнины. Одна из возможных причин мной описана. Вторая из возможных причин может быть выявлена при анализе окружения мужчины. В первую очередь - разбор ситуации с кабинетом требуется теперь.

:) Да тут и разбирать то нечего. Кабинет - рабочее место. Он знает, что там она его домогаться не будет, страха нет. Дома, в любой момент она к нему может подойти и начать инициативу, не так ли? А он неосознано боится, заниматься сексом. Если вы были внимательным при прочтении, то наверняка читали, что попытку он провел, но неудачную.

ps Автор темы, а ваш мужчина не дрожит, когда вы рядом с ним в интимной обстановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лечебном кабинете он иногда включает свой личный ноутбук, а во время лечения - музыку. Там стоит переносное радио. Вот, пожалуй, и всё.

Он говорил, что у него психолигические проблемы, но в чём именно они выражены, не обозначил.

Использование личного ноутбука в кабинете врача - это нетипичная ситуация. Давайте определимся с музыкой. Какую музыку он предпочитает в таких случаях? Ориентируется ли он на музыкальный вкус пациентов, или предпочитает предлагать свои варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, вы меня не услышали... Он волнуется, когда вы рядом от того, что у него не стоит. Это неосознаный процес.

Вы держали свечку? :) Откуда вы это знаете?

Но, с его слов, потенция выше среднего :rolleyes: Свечку не держала, но в последнее время его шея расцарапана до болячек и :" Это секс" - говорит он. То есть, он даёт мне понять, что его потенция сводит дам с ума.

Я, конечно, тоже занимаюсь любовью, испытываю удовольствие от этого, но никого не царапаю до шрамов. Когда вижу его с болячками на шее, на самом видном месте, хочется утопиться. Он приходит в клинику в таком "побитом" виде, работает с людьми. ....

Скажите, пожалуйста, как помочь ему перестать волноваться, сосредоточиться на эмоциях и предвкушении того, что всё получится?

 

Использование личного ноутбука в кабинете врача - это нетипичная ситуация. Давайте определимся с музыкой. Какую музыку он предпочитает в таких случаях? Ориентируется ли он на музыкальный вкус пациентов, или предпочитает предлагать свои варианты?

Очень даже типичная - у него в ноутбуке хранится информация о пациентах. Музыку включает ту, что любит сам - рок, джаз-рок или любую другую, которую я никогда не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да тут и разбирать то нечего. Кабинет - рабочее место. Он знает, что там она его домогаться не будет, страха нет. Дома, в любой момент она к нему может подойти и начать инициативу, не так ли? А он неосознано боится, заниматься сексом. Если вы были внимательным при прочтении, то наверняка читали, что попытку он провел, но неудачную.

ps Автор темы, а ваш мужчина не дрожит, когда вы рядом с ним в интимной обстановке?

Инициативу проявляла и не раз, но он сидит, как истукан, не шевелится, потеет, руками обхватит голову и не даёт себя даже поцелвоать, а если мы и целуемся, то в какой-то момент вздрагивает и отстраняет меня.

Та попытка были отчасти неудачной. У него всё получилось, но после самовозбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине не нужно знать. Её достаточно чувствовать. Речь же она ведёт о причинах наблюдаемого поведения. То, что Вы говорите - это факт. У него есть причнины. Одна из возможных причин мной описана. Вторая из возможных причин может быть выявлена при анализе окружения мужчины. В первую очередь - разбор ситуации с кабинетом требуется теперь.

Я очень внимательно наблюдаю за всеми перепадами его настроения и поведения. Но за 3 года он запутал меня. Он не отпускает, но и не приближает меня к себе. Игра в кошки-мышки. Окружение моего врача - его коллеги, молодые мед. сёстры, не очень молодые администраторы и различные пациенты. Что касается лечебного кабинета, я всё рассказала. В кабинете офисном стоит компьютер, стол с бумагами, стелажи с лекарствами, полка, на которой он хранит все подарки от пациентов. кстати, моё вино, красиво оформленное и подаренное ему на Пасху в апреле этого года, до сих пор стоит неоткрытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже типичная - у него в ноутбуке хранится информация о пациентах. Музыку включает ту, что любит сам - рок, джаз-рок или любую другую, которую я никогда не слышала.

Хранить в личном ноутбуке - это тоже самое, что забирать домой карты пациентов. Дома жена, дети, друзья (не у конкретного мужчины, а в принципе). Это - не этично. Информация о пациентах должна храниться в рабочем компьютере. И даже не в том, который стоит в кабинете, а на сервере, который спрятан в надежном месте и закрыт на ключ. Это основа информационной безопасности.

 

О музыке. Он использует музыку не для того, чтобы создавать комфортную атмосферу для пациентов, а для того, чтобы создавать комфортную атмосферу для себя. Это показывает, что и в кабинете проявляется его психологический дискомфорт.

 

В совокупности эти два фактора приводят к выводу, вместе со сказанным ранее, что у мужчины есть проблемы с врачебной этикой. С его профессиональной компетенцией. Какие-нибудь моменты в его поведении, не связанные с профессиональной деятельностью Вам показались странными? С точки зрения морали и этики? Кроме описанных Вами ранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень внимательно наблюдаю за всеми перепадами его настроения и поведения. Но за 3 года он запутал меня. Он не отпускает, но и не приближает меня к себе. Игра в кошки-мышки. Окружение моего врача - его коллеги, молодые мед. сёстры, не очень молодые администраторы и различные пациенты. Что касается лечебного кабинета, я всё рассказала. В кабинете офисном стоит компьютер, стол с бумагами, стелажи с лекарствами, полка, на которой он хранит все подарки от пациентов. кстати, моё вино, красиво оформленное и подаренное ему на Пасху в апреле этого года, до сих пор стоит неоткрытым.

В подарках ключ к пониманию его взаимоотношений в пациентами. Жаль, что Ваш подарок так и остался нераспечатанным :( Какие необычные подарки Вы можете вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить в личном ноутбуке - это тоже самое, что забирать домой карты пациентов. Дома жена, дети, друзья (не у конкретного мужчины, а в принципе). Это - не этично. Информация о пациентах должна храниться в рабочем компьютере. И даже не в том, который стоит в кабинете, а на сервере, который спрятан в надежном месте и закрыт на ключ. Это основа информационной безопасности.

 

О музыке. Он использует музыку не для того, чтобы создавать комфортную атмосферу для пациентов, а для того, чтобы создавать комфортную атмосферу для себя. Это показывает, что и в кабинете проявляется его психологический дискомфорт.

 

В совокупности эти два фактора приводят к выводу, вместе со сказанным ранее, что у мужчины есть проблемы с врачебной этикой. С его профессиональной компетенцией. Какие-нибудь моменты в его поведении, не связанные с профессиональной деятельностью Вам показались странными? С точки зрения морали и этики? Кроме описанных Вами ранее?

Карты пациентов он тоже держит дома, потому что опасается проверки. Карты пустые.

Изначально он не провёл необходимых лечебных и юридических (оформление мед. карты, снимки и т.д.) мероприятий, чтобы исключить врачебную ошибку. В результате произошёл неприятных случай с моими зубами. На протяжении 3-х лет пытался исправить ошибку с наименьшими потерями для себя, не получилось. Мы договорились полюбовно и конфликт исчерпан.

Если говорить откровенно, его уже увольняли из этой клиники из-за подозрений в воровстве. На тот момент он был ген. директором. Мне он объяснил увольнение тем, что лечил пациентов в долг, а учредитель посчитал, что он ворует. Год назад он вернулся, но в должности глав. врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...