Перейти к содержанию

Я хочу убить себя...


Гость КатюшкаНе...

Рекомендуемые сообщения

Гость КатюшкаНе...

Три года назад в моей семье началось это...моя мама сошла с ума...у нее шизофрения...голоса,бред,она выкидывает вещи с балкона,дико хохочет,не спит ночами, навязчивые идеи разного плана. У меня младшая сестра и отца нет...мы совсем одни...Вначале я очень перепугалась...потерялась,не знала что делать!!!В суматохе потеряла хорошее рабочее место, хорошо что учебу в универе не оставила...Вообщем пожили так, обострения все учащаются по срокам...

Так вот я не знала куда деваться...встретила человека,вышла замуж,но когда родители мужа узнали что происходит с моей мамой,то эти гады призвали сынка обратно и бросили меня на 6 месяце беременности. Сейчас я воспитываю сына одна. Замечательный ребенок...Но то ли от усталости,то ли наследственность дает о себе знать...вообщем у меня в голове стали происходить немыслимые вещи!!!Я постоянно шарахаюсь как во сне...чувствую как все тяжело,совершенно пропала критичность и резкость ума...ни на чем не могу сосредоточиться...все как в кошмарном сне...у меня ребеночку 9 месяцев...если это произойдет и со мной,то все КАНДЕЦ!!!я поклялась себе,насмотревшись на мать,что если это начнет происходить со мной я наложу на себя руки...и я чувствую,что это может произойти уже очень скоро....Мне очень нужна помощь...Я не хочу больше жить...Моя семья разрушена этой болезнью!Мне нечего терять...

Я не могу даже попить лекарства какие-нибудь,потому что грудью ребенка кормлю...Боже...скорее всего усталость провоцирует у меня ускорение развития заболевания,которое возможно досталось мне генетически. Я только молюсь о том, что это всего лишь последствия того,что я проживаю рядом с больным человеком. Помогите...Я не вижу выхода...только один!!!МНЕ СТРАШНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо себя настраивать на худшее. Вполне вероятно, что пизнаки, которые у Вас проявляются не являются признаками шизофрении. Мне наверное даже сложно представить, как Вам тяжело, но будьте уверены, из любой ситуации всегда есть несколько выходов.

 

Обязательно обратитесь к врачам психиатрам. Кстати. почему Ваша мама живет с Вами, а не в лечебнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен не нужно паниковать. Возможно что это начало, а возможно просто тяжелый периуд в вашей жизни и депрессия. Так что попробуйте обратиться для начала к частному психологу, на месте будет проще узнать что же всетаки с вами. Если просто не можете сосредоточиться не на чем, это бывает у всех и проходит.

Если вам дейтвительно так тяжело с матерью почему вы не отправите её в лечебницу или она всетаки адекватна? и это только приступы? К томуже она принимает какието лекарства? Если все нормально с подборкой лекарств странно что происходят приступы.

Попробуйте трезво оценить ситуацию и описать по подробнее что с вами. Например опишите какую нибуд ситуацию.

Ну и еще пара советов медицинского характера:

Проверте сколько витамина B вы употребляете, возможен дифицит. Также проверте достаточно ли железа вы принимаете в пищу. Также попробуйте поесть некоторое время рыбу, рыбий жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюшка, ваша основная задача сейчас успокоиться и как сказал Antixrist употреблять витамины, я бы рекомендовала охватить всю группу витаминов и минералов. Насмотревшись на приступы матери вы в панике,но считаю, что только накручиваете себя зря, это только последствия совместного проживания. Вы здраво оцениваете, что с вами происходит, поэтому делать болезненные выводы - бесполезное дело для вас. Юные матери в процессе воспитания ребенка в первый год его жизни могут иметь некоторое торможение деятельности мозга, поэтому не можете сосредоточиться и критичность пропадает. Вам нужно научитсья контролировать свои эмоции, более спокойно реагировать на происходящее, займитесь аутогенной тренировокой, медитацией. Эмоциональная нестабильность может привести к нервному срыву, тем более, что все ваши эмоции чувствует и впитывает ваш ребенок.

Потом, мать находится на лечении? Что конкретно с ней происходит и как вы реагируете на происходящее?

Если есть возможность посетите сами психолога, вам будет намного легче. Где вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КатюшкаНе...

Спасибо за комментарии.На самом деле это так важно для меня сейчас. Очень тяжело....

Вообщем с мамой дела обстоят так...приступы случаются три - четыре раза в год,но она уже никогда не была такой как до болезни...она все время слышит голоса,но приступы, это когда она уже не может этого скрывать,когда реальность для нее совсем потеряна. Она наблюдается у психиатра,во время приступов находится в психиатрической клинике, но каждый раз ее туда очень трудно отправить...в последний раз,когда я вызвала скорую и милицию, чтобы ее увезли на лечение,она даже накинулась на меня с криками и кулаками,что она нормальна,при этом переодически разговаривая с кем то за кадром).Ужас состоит в том,что она живет в мире мрака и смерти...ее фантазии и эти голоса говорят ей омерзительные вещи,доводят ее до абсолютно невменяемого состояния(((, уже столько времени она не верит что больна и абсолютна уверена что ее контролирует какая-то разведка...вот такой мрак!!!

Ну а что касается меня...слава богу что пока не слышу никаких голосов...зато мое мировосприятие сильно притупилось.Как вы правильно заметили - никакой критичности ума. Стала тихо говорить, плохо соображать...даже говорю с заминками...Сильно болит голова(((...

Мы проживаем все вместе...я сестра (кстати,она ребенок инвалид-родовая травма), мама и Ильюшка - сын. Я в декрете, денег чтоб снять квартиру сейчас мало,да и мать с сестрой бросать страшно,хотя оставлять здесь подрастающего сына еще страшнее...Не понимаю за что нам все это?!!!Спасибо что проявили внимание к моей проблеме...мне очень одиноко и нет никого кто реально мог бы дать какие-то советы,поддержать даже морально..ведь не с каждым можно поговорить о таком открыто!!!!

Мама очень боится остаться одна...она все время говорит о том как она быдет покупать Ильюшке шоколадки и как сестра будет забирать его из школы...и гонит из дома любых забеглых моих друзей так как будто мне не 26 лет,а 15...она говорит чтобы больше не было никаких мужиков...А еще мы живем в постоянной атмосфере ее внутренней паники,которая распространяется на всех...Очень тяжело жить так....

Но я не писсимист,просто очень устала и нет сил сопротивляться всему происходящему, я просто стала пассивной...не вижу выхода(((...

Не бросайте меня,я так нуждаюсь в ваших советах и внимании...особенно сейчас,когда мне то как раз не хватает свежести мировоззрения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что касается меня...слава богу что пока не слышу никаких голосов...зато мое мировосприятие сильно притупилось.Как вы правильно заметили - никакой критичности ума. Стала тихо говорить, плохо соображать...даже говорю с заминками...Сильно болит голова(((...

 

Не бросайте меня,я так нуждаюсь в ваших советах и внимании...особенно сейчас,когда мне то как раз не хватает свежести мировоззрения. Спасибо!

 

 

Катюша, ты за старшую сейчас, уже взрослая совсем, своя детка родилась. :)

Давай-ка повзрослей, поответственней, ага?

 

Двое деток, считай, на тебе.

 

Как спишь, как питаешься?

Это очень важно.

 

Перечитай снова все, что Илана написала, проанализируй, сделай выводы и потихоньку давай успокаиваться, хорошо? :rolleyes:

 

Немножко дистанцируйся от матери, эмоционально будь более недосягаемой.

Трудно, но надо.

 

Ты же можешь выходить на улицу с малышом? :)

Когда гуляешь, пойди к друзьям, прогуляйся в парке, пообщайся там с другими молодыми мамами...

 

Обязательно нужно тебе общаться сейчас, найти поддерживающий вариант общения.

 

Девчонки в парке, выгуливающие в парке своих деток - самое то.

 

Состояние, к которому нужно прийти сейчас:

 

ровное умиротворение... Ты гуляешь со свим малышом в парке... Деревья вокруг... Тишина... Небо синее сквозь ветки.... Ты и малыш твой, а все остальное далеко-далеко...) Тепло и ласка внутри, от которой уютно тебе и сынуле... :rolleyes:

Пусть это будет твоя дорожка к покою и силе, Ок?

Выбери себе такой маршрут и каждый день ходи с коляской минут 30-40.

 

Катюшик, ты справишься. Все у тебя получится.

Ты замечательная мама, береги себя - заботу себе и ребеночку. Успокоишься, и сможешь реагировать на все, что вокруг гораздо спокойнее, и силы появятся.

 

Мы с тобой, Катюша.

 

P.S. Знаешь, вспоминаю себя, когда детке было столько же - то же бывали всякие трудности... Не переживай, прорвемся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а вы изучили эту болезнь?? для того, чтобы избежать панику нужно вооружиться информацией, как присходит, что нужно делать окружающим при приступах, сейчас очень много литературы в нтернете, поизучайте. Потом хорошо бы занятся аутогенной тренировкой - для эмоциональной стабильности.

Рекомендую книжку Барбары О'Брайен Путешествие в безумие и обратно, Автор прошла через болезнь шизофрении, в инете она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то замяли много вопросов - это личное? Например что вы знаете о болезни вашей матери и чем она лечиться? Если вас это беспокоит, конечно...

Согласен с тем что обстановка далека от здоровой и лучше детям былобы без невменяемого человека рядом. На форуме были люди больные шизофренией или сталкивались, но вроде они нашли путь к выздоровлению.

Посторайтесь не впадать в панику, а принять свою жизнь как данность и начать решать проблемы. Для этого дала замечательные советы Илана. Жизнь такая какая есть её нужно принимать.

Да и ещё раз - пейте витамины, рыбий жир. Свежий воздух. Если все это никак вам непоможет от головных болей, то оброщайтесь к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость КатюшкаНе...

Еще раз спасибо огромное! ;)

Скачала книгу сейчас буду читать...

Конечно я стараюсь узнать о болезни как можно больше и принимаю любую информацию к размышлению.Что меня сейчас реально отличает от больных шизофренией,это мое желание рассматривать любые варианты отстранившись от кармических каких то восприятий, вообщем анализировать))так что может и не все потеряно!

Мама принимает галоперидол и циклодол...в приступы делаются уколы.Конечно эти лекарства очень сильные!

Да вся радость в ребенке!Он замечательный, правда есть и трудности...его гиперактивность!!!не уследить)))

Вообщем как то справляюсь пока. Собираюсь сходить ко всем специалистам по вопросам работы мозга...узнаю что с головой,если скажут! Психиатр, невропатолог, терапевт...надеюсь что это все просто неврастения...тогда все еще обратимо.

Проблемы то в общем то и нет...это обстоятельства, которые так трагически сложились...Вообщем, по мере своей борьбы с этими обстоятельствами, буду вам рассказывать что происходит если интересно. Поделюсь впечатлениями от книги так же!

Спасибо вам...ухожу читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...