Перейти к содержанию

Путаю слова


Рекомендуемые сообщения

Часто путаю слова! это уже где-то месяц длится постоянно.Раньше бывало такое, но довольно редко.

Это мешает сильно! Вот сегодня начальнику вместо "найду" сказала "напишу" ладгно среди друзей, но на работе это неприемлимо... это мешает и напрягает... начала читать Фрейда про оговорки... может найду чего...

А пока может у кого было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто путаю слова! это уже где-то месяц длится постоянно.Раньше бывало такое, но довольно редко.

Это мешает сильно! Вот сегодня начальнику вместо "найду" сказала "напишу" ладгно среди друзей, но на работе это неприемлимо... это мешает и напрягает... начала читать Фрейда про оговорки... может найду чего...

А пока может у кого было такое?

иногда путаю право и лево

если спрашивают дорогу

показываю руками и говорю звездуй туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да тут дело не во Фрейде. Сейчас особенно много обострений с сосудами мозга в связи с жарой...

У Вас есть головные боли, давление скачет, есть ли слабость в мышцах рук, ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож такое бывает. В голове как-то одно лексическое значение заменяеться другим. Иногда сам быстро исправляюсь, иногда меня переспрашивают и тогда исправляюсь. Единственное что на памяти сейчас, так это как-то "качель" назвал "кроватью" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не во Фрейде. Сейчас особенно много обострений с сосудами мозга в связи с жарой...

У Вас есть головные боли, давление скачет, есть ли слабость в мышцах рук, ног?

У меня виг-сос. дистония, давление всегда пониженное, слабость есть, чато года голодная.. иногда голова не соображает, будто затуманенно сознание, вялось какая-то... тяжело говорить, я зык заплетается....:((( а слова путаю в бодром состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что невролог советует принимать?

У невролога не была, только у кардиолога...но пропсил биотики, панангин, валерьянку и такблеточки маленькие, для стимулирования работы мозга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

А Вы пожалуйтесь кардиологу на проблемы с речью, наверняка он Вас к неврологу направит на консультацию.

Путанье слов, тем более, если оно частое , говорит либо о недостаточности кровообращения в головном мозге , либо о начавшемся ишемическом процессе .

Не откладывайте визит к доктору, потому что ишемия- динамический, то есть процесс, идущий по нарастающей . И , если ничего не делать, можно заработать более серьёзные проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы пожалуйтесь кардиологу на проблемы с речью, наверняка он Вас к неврологу направит на консультацию.

Путанье слов, тем более, если оно частое , говорит либо о недостаточности кровообращения в головном мозге , либо о начавшемся ишемическом процессе .

Не откладывайте визит к доктору, потому что ишемия- динамический, то есть процесс, идущий по нарастающей . И , если ничего не делать, можно заработать более серьёзные проблемы .

Оу, буду искать невролога.Это не шутки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из Питера? )) Так тем более найти хорошего спеца не представляет трудностей .

Да, из Питера! Да нет, есть с этим трудность! Много где выкачивают деньги и действиетльно при это разбираются в своей области:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я цифры постоянно путаю.

 

Например, написано 324, а я читаю - 342.

И так постоянно.

 

Ладно просто так, а в универе это приводит к серьезным ошибкам.

Может, невнимательность, может, еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если проблема с речью и памятью приобретает стойкий характер, то надо идти обследоваться.

У меня был случай в практике: 25-летний мужчина обратился с жалобами на вялость в речи , изменение почерка , слабость мышц рук, утомляемость. Быстренько отправила его на консультацию к неврологу, положили на обследование - выявили начальную стадию рассеянного склероза.

 

Так что, девчонки, не плюйте на своё здоровье, заботьтесь о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виг-сос. дистония, давление всегда пониженное, слабость есть, чато года голодная.. иногда голова не соображает, будто затуманенно сознание, вялось какая-то... тяжело говорить, я зык заплетается.... :( (( а слова путаю в бодром состоянии...

 

а Глицин вы когда нибудь принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Девочки, вы можете принимать что угодно по чьим угодно советам.. даже бабушек с лавочки и соседок из серии " ей помогло, а чё ж мне не поможет что ли" . Ваше здоровье лишь в Ваших руках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы можете принимать что угодно по чьим угодно советам.. даже бабушек с лавочки и соседок из серии " ей помогло, а чё ж мне не поможет что ли" . Ваше здоровье лишь в Ваших руках )))

 

Нет, я лично с вами на все 100 проц согласна. Поддерживаю, что это к неврологу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Глицин вы когда нибудь принимали?

Да, вот как раз их я и описывала в посте помимо панангина, принимала... всё как положено:)

 

Да, вот как раз их я и описывала в посте помимо панангина, принимала... всё как положено:)

А рассеяный склероз не лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рассеяный склероз не лечится?

он разный бывает.. и по стадиям и по текучести, и по видам.. Но лучше не параноить пока))) провериться, а то я уже начиталась) нашла все симтомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Но лучше не параноить пока))) провериться, а то я уже начиталась) нашла все симтомы.

Действительно, пугаться не стОит... Я к тому написала, что не пускать на самотёк... Определите причину нарушений. Девчонки вы все молодые , тут может быть даже банальная усталость , перегрузка на работе.. да всё, что угодно.. но раз мозг даёт сигнал, значит надо отдохнуть и уделить время себе любимой и своему здоровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...