Перейти к содержанию

Соседский ребенок орет днем и ночью.


Рекомендуемые сообщения

У меня такое чувство, что по Вы по ходу дела начинаете домысливать... В свою пользу.

 

И в дверь Вы стучались всего один раз. Постучитесь еще 1-2 раза, если не будут открывать, попросите участкового сходить к ним ВМЕСТЕ с Вами. А то тут уже такое расследование развернулось на одних только предположениях...

 

4 человека (причем близкие родственники) в однокомнатной съемной квартире - это вполне нормально. Это семья, а не сброд 20 нелегальных рабочих.

Чем домысливать? Я видела там разных людей на балконе. Может, гости, конечно. Но белье вешают. Как минимум еще одного ребенка. Я даже не знаю, кто там мать, потому что видела двух женщин.

 

Зачем мне опять к ним стучаться, если я уже решила проблему (написала несколько раз пару страниц назад).

 

Вы не переживайте, мне свою совесть умаслить не нужно, она и так спит беспробудным сном. Так что домысливать мне в свою пользу вроде как незачем.

 

Все очень просто. :D Отказ от ребенка и лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов. Если при отказе от ребенка, этого ребенка усыновляет или удочеряет другой мужчина, то отец отказавшийся алименты не платит.

Погодите, а мать, отказавшаяся от ребенка при рождении, разве тоже что-то платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что делать и как повлиять на таких вот соседушек? Ведь шумят они намного позже 23-х часов, хуже - они шумят круглосуточно. А когда спать?

Ждать, когда ребенок вырастет и перестанет орать)))

Ему скока месяцев?

 

 

Погодите, а мать, отказавшаяся от ребенка при рождении, разве тоже что-то платит?

Да, алименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, алименты.

Т.е. если я забеременею, рожу ребенка и отдам его в детский дом, я должна буду выплачивать алименты в пользу государства или органов опеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я забеременею, рожу ребенка и отдам его в детский дом, я должна буду выплачивать алименты в пользу государства или органов опеки?

на книжку ребенку до совершеннолетия, что-ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (алименты от ребенка), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей. Однако, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

 

Ребенок же, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

 

Да. в этом случае стоит ждать судебных приставов, и да, мать обязана платить алименты до совершеннолетия дитяти. Юридически не существует понятия "отказ", есть ЛРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, а мать, отказавшаяся от ребенка при рождении, разве тоже что-то платит?

 

А как же - у нас оба родителя равны перед законом..

А гос-во не дурак, :lol: чтоб плодить матерей-одиночек, пусть лучше папаша, отказавшийся от своего чада алименты платит, потому как тем, кто числится матерью-одиночкой - гос-во платит ежемесяно субсидии, а это куда больше, чем алименты многих папаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я забеременею, рожу ребенка и отдам его в детский дом, я должна буду выплачивать алименты в пользу государства или органов опеки?

 

 

С отказом от ребенка? Можно временно помещать ребенка в детдом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Так вы не знаете точно. Жалко, интересно очень.

По телеку когда-то в новостях сказали, не-то дума приняла такой закон, не-то собирается принять...

Не точно знаю от "отказной" матери, а лишенные материнства точно платят.

 

Вспомнила 2 случая, ведь дети просто так не орут, нужно выявить причину.

1)в институте учились, и пошли через месяц после рождения ребенка, одногрупницу поздравлять, до этого по телефону и она, и ее муж жаловались, что ребенок орет дЁнно и нощно, я первая прошла в их комнату (они жили с родителями) и увидела стакан синего сцеженного молока, без единой жиринки, и говорю:"Так ребенок голодный, вот и орет", муж сбегал за питанием в магазин, сына накормили, и он спал 4 часа, а мы прекрасно посидели за столом.

2)в соседней (через одну) квартире какой-то ночью ор взрослых на ребенка и ребенок орет, а ребенок не грудной, может года 3, он не должен плакать т а к! И так всю зиму, тут они пригласили меня с сыном на д.р. к их дочери, мы подружились, и выяснилось, что девочка хочет спать в 21ч, а они телек смотрят до полуночи и ей спать не дают...(квартира однокомнатная).

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила 2 случая, ведь дети просто так не орут, нужно выявить причину.

У меня было еще краше. Деть 4-х недель от роду вдруг начал разрываться. Непонятно отчего. Чуть не рехнулась. Оказалось, все просто. Ребенку нужно было включить музыку :D Он в то время крепко уважал "Аквариум" - просто лежал и слушал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было еще краше. Деть 4-х недель от роду вдруг начал разрываться. Непонятно отчего. Чуть не рехнулась. Оказалось, все просто. Ребенку нужно было включить музыку :D Он в то время крепко уважал "Аквариум" - просто лежал и слушал :D

:lol: Это "пять" ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм)

думаю в вас говорит не столько раздражение, сколько непонимание слова " семья")

вам бы свою завести, своего ребенка родить, и все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм)

думаю в вас говорит не столько раздражение, сколько непонимание слова " семья")

вам бы свою завести, своего ребенка родить, и все пройдет.

У вас тройня? А ну тогда понятно, почему вопрос о красоте стоит так остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать и как повлиять на таких вот соседушек? Ведь шумят они намного позже 23-х часов, хуже - они шумят круглосуточно.

Дробовик 12-ого калибра Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тройня? А ну тогда понятно, почему вопрос о красоте стоит так остро.

 

Нет))У меня ни одного пока что))Но очень хочу сыночка.

Просто обычно человек лучше что-то понимает, когда сам через это прошел. На словах не объяснишь, важен только опыт. Вам нужен опыт семьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет))У меня ни одного пока что))Но очень хочу сыночка.

Просто обычно человек лучше что-то понимает, когда сам через это прошел. На словах не объяснишь, важен только опыт. Вам нужен опыт семьи)

У меня есть и семья, и опыт, и нос красивой формы. А вы чем можете похвастаться, кроме болезненного пристрастия к графомании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар. И здесь все эти "яжемать" и "этожиребенак"

Нарожали, так умейте справиться. Не справляетесь - идите к врачу, пусть советует, как успокаивать. Другим людям жить тоже хочется без диких воплей. Я вообще детские визги не переношу - пинка дать хочется. Я бы все же подала заявление в милицию, что соседи над ребенком издеваются, потому что если орет постоянно, значит, что-то не так и хреново мать его успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно уже пеной разбрасываться, всё уже давно решили в этой теме, кому автомат, кому человеческие качества и терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...