Перейти к содержанию

Соседский ребенок орет днем и ночью.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так как - если прячутся...

Сегодня только вспомнила поговорку))))

 

Кому надо, найдут способ, а кому не надо - причину)))))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть участковый разбирается, кому надо делать звукоизоляцию, и кто "виноват".

А напишите! Почему нет?!

 

Вперед! В чем проблема-то?

Или Вам одобрение нужно?

 

Идите и пишите заяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть участковый разбирается, кому надо делать звукоизоляцию, и кто "виноват".

 

Ну, я бы хотела просто закрытый балкон и отсутствие хотя бы маминых криков. Но, как я вижу по политике женщин вроде моей соседки, надо тянуть одеяло на себя, плевать на остальных и требовать - да, кляп и таблетки димедрола.

Ну вот представьте на секунду...

по каким-то причинам вы не можете включить сплит...

вам жарко...очень жарко...у вас ребенок...он плачет, и к вам прихожу и говорю - закройте балкон..вы мне мешаете спать... какова ваша первая реакция? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вам одобрение нужно?

И это, и, может, кто сталкивался. Я к участковому никогда не обращалась. Поэтому думаю, что все-таки проще найти арендодателей этой квартиры. Может, соседи вообще нелегально в стране проживают.

 

Ну вот представьте на секунду...

по каким-то причинам вы не можете включить сплит...

вам жарко...очень жарко...у вас ребенок...он плачет, и к вам прихожу и говорю - закройте балкон..вы мне мешаете спать... какова ваша первая реакция? B)

Наверное, начала бы извиняться и попробовала починить сплит, потому что сама не могу выносить подобную жару. Не знаю уж, как там ее ребенок терпит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо пристрелить и сказать, что было оказано сопротивление <_<

Ага, звуковая агрессия :D

 

Кстати, вот, например, о правах.

 

Ремонт днем можно вести в любое время. В то же время, днем многие маленькие дети спят, и если соседи ремонтируются - что делать? Обращаться к уполномоченному по правам человека? Подавать в суд? В нашем доме это решили по-другому - на первом этаже у лифта повесили объявление, что "Просим ремонтные работы не проводить с 14 до 17, т.к. в это время у маленьких детей сон". Заметьте - просили, а не требовали. Хотя у детей тоже есть право на дневной сон. Это ведь проще, чем пытаться отстоять именно свое право. Наши права постоянно пересекаются. Это только в Америке, права всех оканчиваются на границе твоего участка. Да и то не всех, а всех кроме органов и уполномоченных на то деятелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это, и, может, кто сталкивался. Я к участковому никогда не обращалась.

Ну, я лично НЕ ОДОБРЯЮ эту затею.

Я Вам сочувствую, но тем не менее.

Это маленький ребенок, и такие репрессии ни к чему.

 

Для начала хотя бы добейтесь разговора человеческого с ними, а потом пишите заявление.

А то получится "ножом в спину".

Поэтому думаю, что все-таки проще найти арендодателей этой квартиры. Может, соседи вообще нелегально в стране проживают.

У меня аж невольно смешок выскочил.

Вы серьезно????

А что будете делать, если все в норме у них?

 

Поговорите сначала с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, ну куда так разбушевались-то :)))))

Да чО бушевать-то)

Я просто вспомнила, когда я была молодая, глядя на других детей я думала, блин...мой ребенок не будет таким балованным, он не будет ныть и устраивать истерики...и далее по списку)

когда я родила, я поняла, что картина совсем не такая))

помню как гуляя с дочерью, тоже 2 беременные сидели и обсуждали: были вчера в кафе, так за соседним столом сидел годовалый ребенок с родителями, так он подошел к нашему столу и взял кусочек шоколадки...его что ваще не научили,что нельзя так делать.

я улыбнулась , а про себя подумала...подождите девоньки пару месяцев еще...и сами все поймете)))

просто начинаешь это понимать только тогда, когда дети свои рождаются, и то что кричат они, и что истерики могут закатывать, и вообще очень часто задумываешься кто- кого воспитывает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, звуковая агрессия :D

 

Кстати, вот, например, о правах.

 

Ремонт днем можно вести в любое время. В то же время, днем многие маленькие дети спят, и если соседи ремонтируются - что делать? Обращаться к уполномоченному по правам человека? Подавать в суд? В нашем доме это решили по-другому - на первом этаже у лифта повесили объявление, что "Просим ремонтные работы не проводить с 14 до 17, т.к. в это время у маленьких детей сон". Заметьте - просили, а не требовали. Хотя у детей тоже есть право на дневной сон. Это ведь проще, чем пытаться отстоять именно свое право. Наши права постоянно пересекаются. Это только в Америке, права всех оканчиваются на границе твоего участка. Да и то не всех, а всех кроме органов и уполномоченных на то деятелей.

Судя по логике КотаВМешке, ремонтирующие должны были наплевать на просьбу и долбить с тройной силой.

Заметьте, я пыталась пойти на контакт, хоть это мне и неприятно. И требовать невозможного (вроде, как тут предлагали, заклеить рот и дать димедрол) не собиралась.

 

Ну, я лично НЕ ОДОБРЯЮ эту затею.

Я Вам сочувствую, но тем не менее.

Это маленький ребенок, и такие репрессии ни к чему.

 

Для начала хотя бы добейтесь разговора человеческого с ними, а потом пишите заявление.

А то получится "ножом в спину".

 

У меня аж невольно смешок выскочил.

Вы серьезно????

А что будете делать, если все в норме у них?

 

Поговорите сначала с ними!

Как поговорить? Мне что, у двери их караулить?

С арендодателем проще поговорить, ему-то все равно, кто ему деньги платит. Тем более, судя по семье, не думаю, что у них все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по логике КотВМешке ремонтирующие должны были наплевать на просьбу и долбить с тройной силой.

Заметьте, я пыталась пойти на контакт, хоть это мне и неприятно. И требовать невозможного (вроде, как тут предлагали, заклеить рот и дать димедрол) не собиралась.

По-моему, это как раз по Вашей логике получается...

 

Сколько раз Вы стучались к соседям и в какие моменты это было (плакал ли ребенок при этом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, звуковая агрессия :D

 

Кстати, вот, например, о правах.

 

Ремонт днем можно вести в любое время. В то же время, днем многие маленькие дети спят, и если соседи ремонтируются - что делать? Обращаться к уполномоченному по правам человека? Подавать в суд? В нашем доме это решили по-другому - на первом этаже у лифта повесили объявление, что "Просим ремонтные работы не проводить с 14 до 17, т.к. в это время у маленьких детей сон". Заметьте - просили, а не требовали. Хотя у детей тоже есть право на дневной сон. Это ведь проще, чем пытаться отстоять именно свое право. Наши права постоянно пересекаются. Это только в Америке, права всех оканчиваются на границе твоего участка. Да и то не всех, а всех кроме органов и уполномоченных на то деятелей.

Я так жила)

Мы переехали в квартиру одни из первых)

Все стучали, пилили, сверлили,

я реально ходила и просила строителей...хоть 30 минут заняться тихой работой, чтобы дочь поспала...

прикол был в том, что строители это понимали, и либо обедали в это время, либо делали другую работу...

но один раз я попала на хозяев, которые давали фронт работы работникам...

как она начала на меня орать....строители были в шоке, а я так ваще)))

один из строителей мне подмигнул и сказал тихо, я понял, мы не будем шуметь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С арендодателем проще поговорить, ему-то все равно, кто ему деньги платит. Тем более, судя по семье, не думаю, что у них все в норме.

Далеко не факт, что арендодатель будет на Вашей стороне... А даже суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поговорить? Мне что, у двери их караулить?

А Вы не разу не встречали их в магазине, во дворе, у подъезда?

Можно, в конце концов, узнать их домашний номер, позвонить.

 

С их ближайшими соседями пообщаться...

С арендодателем проще поговорить, ему-то все равно, кто ему деньги платит. Тем более, судя по семье, не думаю, что у них все в норме.

Ну, выбор за Вами в любом случае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это как раз по Вашей логике получается...

 

Сколько раз Вы стучались к соседям и в какие моменты это было (плакал ли ребенок при этом)?

Стучалась дважды. Один раз ночью, когда ребенок плакал, а она пела, другой раз днем, вернее, вечером, после встречи с отцом (если это отец) на балконе.

Также пыталась "поймать" их на балконе (балконы реально очень близко), но после слов "извините, пожалуйста" все члены семьи, включая девочку лет девяти (хотела, чтоб она взрослых позвала), реально сматываются. Это было раз шесть-семь.

 

Далеко не факт, что арендодатель будет на Вашей стороне... А даже суд...

Тогда останется либо обратиться к участковому, либо терпеть и молиться богу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучалась дважды. Один раз ночью, когда ребенок плакал, а она пела, другой раз днем, вернее, вечером, после встречи с отцом (если это отец) на балконе.

Также пыталась "поймать" их на балконе (балконы реально очень близко), но после слов "извините, пожалуйста" все члены семьи, включая девочку лет девяти (хотела, чтоб она взрослых позвала), реально сматываются. Это было раз шесть-семь.

Фактически, всего один раз Вы к ним пытались зайти. Ночной звонок и балкон не считается.

 

А звукоизоляцией можно как минимум только смежную стену обработать.

 

_http://www.tisa.su/

_http://www.tdst.ru/catalog/100

 

Посчитайте, может вполне реальный выход? Не считая мирных переговоров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, всего один раз Вы к ним пытались зайти. Ночной звонок и балкон не считается.

 

А звукоизоляцией можно как минимум только смежную стену обработать.

 

_http://www.tisa.su/

_http://www.tdst.ru/catalog/100

 

Посчитайте, может вполне реальный выход? Не считая мирных переговоров)))

А можно уточнить, почему не считаются? Ну, ладно, приход ночью, когда ребенок плакал, может, и не в счет, но остальное-то почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Так это аж ремонт делать придется.

Т.е. вы реально полагаете, что мне проще взять отпуск, затеять в жару ремонт, найти себе временное жилье, чем просто выселить их или вызвать участкового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, почему не считаются? Ну, ладно, приход ночью, когда ребенок плакал, может, и не в счет, но остальное-то почему?

Во время встреч на балконе они видели Ваше пусть не улыбающееся лицо, но по крайней мере спокойное лицо? Не думаю. Судя по теме - им предстояла крупная ругачка с Вами, о чем извещало, я полагаю, выражение Вашего лица B) А вообще, как любые люди, причиняющие неудобства другим, и не имеющие возможности не причинять эти неудобства - они стесняются. Они ведь перед Вами извинились, как минимум. Хотя вот реально даже в милиции я сомневаюсь, что у Вас примут заявление. Все люди, понимают, что такое многоквартирный дом, тем более тут ведь не пьяные дебоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Так это аж ремонт делать придется.

Т.е. вы реально полагаете, что мне проще взять отпуск, затеять в жару ремонт, найти себе временное жилье, чем просто выселить их или вызвать участкового?

Ну выселить еще надо смочь) И Вы думаете, что участковый что-то изменит? Ну придет, ну поговорит с ними, ну снова будете к нему ходить - будет долго и нудно Вам объяснять, что... вообщем, все то, о чем тут в теме и говорится))) И все. До тех пор, пока однажды ребенок не вырастет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Так это аж ремонт делать придется.

Т.е. вы реально полагаете, что мне проще взять отпуск, затеять в жару ремонт, найти себе временное жилье, чем просто выселить их или вызвать участкового?

Вы не сможете их выселить, для этого нет оснований :unsure:

И вызов участкового ничего не даст, если у людей все нормально с документами.

Максимум что он сделает, придет увидит ребенка и скажет, постарайтесь вести себя тише, соседи жалуются, но ведь ребенку, который плачет это ничего не даст, и вы это понимаете.

Арендодателю вообще все равно, он получает свои деньги, там не устраивются саботажи, пьянки и гулянки, так что даже черезсуд Вы вряд-ли что докажете, только если Вы сейчас не спите ночью, то потом будете бегать по инстанциям днем,

ремонт в этом плане точно выгоднее :D

Проще набраться терпения...

А шумоизоляцию никогда не помешает сделать, не обязательно сейчас,

в принципе она не лишняя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время встреч на балконе они видели Ваше пусть не улыбающееся лицо, но по крайней мере спокойное лицо? Не думаю. Судя по теме - им предстояла крупная ругачка с Вами, о чем извещало, я полагаю, выражение Вашего лица B) А вообще, как любые люди, причиняющие неудобства другим, и не имеющие возможности не причинять эти неудобства - они стесняются. Они ведь перед Вами извинились, как минимум. Хотя вот реально даже в милиции я сомневаюсь, что у Вас примут заявление. Все люди, понимают, что такое многоквартирный дом, тем более тут ведь не пьяные дебоши.

Когда это они успели передо мной извиниться? Они ж меня избегают. Или по русски вообще не говорят, кто знает.

Нет, я с людьми не ругаюсь. Либо спокойно разговариваю, либо уж тогда война. А "золотая середина" в виде ругачек - не по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...