Перейти к содержанию

Техническая Роботизированная Сверхцивилизация...


Рекомендуемые сообщения

* Что это означает, теоретический, мыслимый, предел развития от -... 2010г. ...- , Человеческой цивилизации на Земле? - Это Капиталистическая, Техническая Роботизированная Сверхцивилизация; В чем ее суть?

1*) Предположим, что через 100 - 200 лет всю работу за человека: на всех Сельскохозяйственных полях; на всех Заводах и Фабриках; во всех домах, квартирах; во всех Городах; будут делать роботы, биороботы, техника и прочие умные технические средства; И такое общество ( которое я условно назвал "Технический Коммунизм" ) просуществует на Земле миллионы и миллиарды лет;

Но ведь и эта Техническая Сверхцивилизация, всё равно ведь в конечном итоге будет обречена на исчезновение; Она ведь исчезнет вместе с гибелью Земли и Солнечной системы?

* Даже если они и достигнут, и собственного физического бессмертия, и воссоздадут всех, кто когда либо жил на поверхности Земли;

2*) А если Человеческий род от 2010г. ...- освоив и заселив например к 2500г. ...- Луну, Марс и Венеру, ... , создаст в пределах Солнечной системы: Техническую Роботизированную Сверхцивилизацию, на НЕСКОЛЬКИХ ПЛАНЕТАХ ?

То ведь и эта Техническая многопланетная Сверхцивилизация, в конечном итоге исчезнет вместе с гибелью Солнечной системы?

3*) Далее, двигаясь по степени усложнения, “ Смыслов жизни” для каждого человека и для всего Человечества, у нас существует, при завоевании физического бессмертия, теоретическая вероятность стать цивилизацией “ Кочевников Космоса “; В таком случае при угасании Солнца, у нас появляется теоретическая возможность, перелетать от Звезды к Звезде, на другие подходящие для нашей жизни планеты, и кочевать так с места на место, бесконечность раз, бесконечность времени.

4*) А какой самый при самый наивысший “Смысл жизни” от 1999г. ... – 2010г. ...- , для каждого человека, предлагает – всему Человечеству - г. Тайк ?

Или: 1) Достичь Бога, ( при помощи технических средств ) или, 2) Стать Богом управителем Вселенной ( бессмертным Богочеловечеством ) самостоятельно! ...

Фрэнк Кристофер Тайк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все типы цивилизаций - на КВАДРАТНОМ МАТЕРИКЕ...

Если мы возьмём для теоретического рассмотрения любую планету, из любой точки Вселенной, из любого момента бесконечного прошлого или бесконечного будущего, с КВАДРАТНЫМ МАТЕРИКОМ, - то какие выводы мы сможем сделать из аналитического рассмотрения всех теоретически возможных, на нём, типов цивилизаций?

1 Вариант. Квадратный материк заселённый племенами ДИКАРЕЙ И ВАРВАРОВ, они будут жить на этом материке миллионы и миллиарды лет. Всегда будут смертными, всегда будут верить в разных Богов и Духов, ... и исчезнут вместе с распадом Земли на атомы.

2 Вариант. Цивилизация ГОРОДОВ И ДЕРЕВЕНЬ на квадратном материке. Всегда будут жить на этом материке, в образцовых ГОРОДАХ И ДЕРЕВНЯХ и исчезнут вместе с распадом планеты в Космическую пыль.

3 Вариант. Коммунистическая цивилизация. Построили бесплатно - изобильное Коммунистическое общество. Миллионы и миллиарды лет прожили в бесплатно - изобильном Коммунизме и исчезли вместе с распадом планеты в Космическую пыль.

4 Вариант. Планета Анархо - Иррационалистов. Все люди на этой планете поголовно верят в бессмысленность своего существования; в бессмысленность жизни в любой точке Вселенной. Как могут существуют и безумствуют. И каждый прожив свою жизнь в полной бессмысленности, ( и вся эта цивилизация просуществовав в состоянии полнейшей бессмысленности) бесследно исчезнут в Космическую пыль...

5 Вариант. Атеисты - Пансексуалисты представляют Вселенную в виде огромного сексуального механизма или организма. Смысл своего существования видят в поедании пищи и максимальном сношении всех со всеми... Пока не перестанет греть и светить Солнце...

6 Вариант. Планета Экзистенциалистов. Смотрят на жизнь сквозь предстоящую смерть. От самого рождения каждый к ней подготавливаться должен! Кроме как предстоящей перед каждым смерти и конечного исчезновения жизни на Земле не знать, не замечать и не видеть больше ни чего!

...

7 Вариант. И наконец "венцом", Абсолютно мыслимым теоретическим пределом на такой планете с КВАДРАТНЫМ МАТЕРИКОМ, как раз и является ТЕХНИЧЕСКАЯ РОБОТИЗИРОВАННАЯ СВЕРХЦИВИЛИЗАЦИЯ...

*А о том какие типы цивилизаций возможны при теоретической возможности выхода какой либо цивилизации - Сверхцивилизации за пределы одной планеты, или за пределы своей Звёздной системы я разъяснил в Абсолютистской идее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1*) Какие Великие Идеи – Идеологии, остались у Человечества, после краха в 1990 – 92 .г.г. Социалистической системы и Коммунистической идеологии?

1) Национализмы;

2) Вера в национальные "исконные" Религиозные учения, в свои Религиозные конфессии;

3) Попытки всех народов, Предельно – ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ, Капиталистическое рыночное хозяйство, внутри своих государств.

+ 4) Все страны мира участвуют в едином "свободном" мировом КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ рыночном хозяйственном механизме;

2*) А чем окончит своё развитие, система Капитализма, на планете?

Даже теоретически, если дотянет до своего Абсолютного предела, до - Технической Роботизированной Сверхцивилизации,- на одной планете (!) ... всё равно исчезнет в облако сплошной рассеянной Космической пыли без всяческих следов и воспоминаний!

...

* Фрэнк Кристофер Тайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже теоретически, если дотянет до своего Абсолютного предела, до - Технической Роботизированной Сверхцивилизации,- на одной планете (!) ... всё равно исчезнет в облако сплошной рассеянной Космической пыли без всяческих следов и воспоминаний!

...

* Фрэнк Кристофер Тайк.

Поживем - увидим...

 

Бессметрие это эволюционная смерть вида, консервация.) так что никаких идей не будет.)))

Для эволюции человек как вид давно уже недоступен. Защитившись от естественного отбора он "бросил якорь" на достигнутом уровне. Это ведь очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эволюции человек как вид давно уже недоступен. Защитившись от естественного отбора он "бросил якорь" на достигнутом уровне. Это ведь очевидно.

Внутривидовой "естественный" отбор будет существовать всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавия темы достаточно для того, что бы зайти на нее и облегчить жылудок.

 

 

Типо я б просто прошел бы мимо, но уж больно за философию обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте что во Вселенной на какой либо планете у живых существ любой внешней формы (например у обладающих разумом человеков) ТЕОРЕТИЧЕСКИ существует ПРЯМОЙ - КРАТЧАЙШИЙ путь к постепенному продлению их жизни – вплоть до обретения завоевания физического бессмертия;

Путь к созданию на планете в их обществе ПРЕДЕЛЬНО – АБСОЛЮТНО идеального Общественно Экономического устройства;

Путь к распространению в Космосе в пределах своей Звёздной системы и за её пределами;

Путь обнаружения Бога при помощи технических средств (если Бог во Вселенной существует);

Либо, Путь к достижению физического бессмертия Абсолютной физической неуничтожимости, обретению Абсолютных знаний и Абсолютной управляемости над всей Вселенской материей, т.е. по существу путь к тому что бы стать Богочеловечеством (Богом управителем) во Вселенной самостоятельно (если Бога во Вселенной не существует)…

Таким ПРЯМЫМ и ПРЕДЕЛЬНО КРАТЧАЙШИМ путём и предлагает развиваться объединённому на совершенно новой основе Человечеству,- г.Тайк.

Высший смысл жизни каждого человека и всего Человечества (как и любых других существ на любых планетах Вселенной) состоит именно в этом, а не в Национализмах, не в вере в своих исконных народных Богов, не в почитании своих народных Пророков и Религиозных авторитетов, поколение за поколением смертных людей, пока не перестанет греть и светить Солнце…

* Главный Философ и Пророк Человечества,- г.Фрэнк Кристофер Тайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuub

Для эволюции человек как вид давно уже недоступен. Защитившись от естественного отбора он "бросил якорь" на достигнутом уровне. Это ведь очевидно.
УРА!!! Поздравляю лично вас - с тем что вы окончили свою эволюцию, радуйся человек достигший своего предела. Теперь ты тот, кем стал. Тока вот хз, кем ты стал. :bye1:

 

А вот знаю кем ты стал. Ты стал венцом природы - человеком заочно окончившим эволюцию, пока все остальные еще учатся в поте лица. А диплом у тебя есть об окончании эволюционного процесса? Хотелось бы посмотреть на него. А то, вашим словам, как то трудно поверить, что вы закончили учебу. Похоже на то, что вы только детский садик закончили.

 

Obivan1

Путь обнаружения Бога при помощи технических средств (если Бог во Вселенной существует)
Какого еще бога во вселенной, вы хотите найти при помощи технических средств?

 

обретению Абсолютных знаний и Абсолютной управляемости над всей Вселенской материей, т.е. по существу путь к тому что бы стать Богочеловечеством (Богом управителем) во Вселенной самостоятельно (если Бога во Вселенной не существует)
Какие меркантильные и корыстные интересы. Вам тока вселенную доверить в управление. Вы даже собой управлять не научились, а уже вселенной хотите управлять. Покоя нету от таких управленцев мирным гражданам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще адепт трансуманизма и считаю что это станет огромным скачком в развитии нашей цивилизации. Кто ещё интересуется можете почитать

"Ray Kurzweil -The Singularity is Near". Я раньше тоже относился с долей скептицизма а сейчас ежедневно захожу на такие сайты как physorg или newscientist и другие и с каждым днём только убеждаюсь что это возможно.

К примеру, в скором времени уже победят рак. Сделали специальный "аспирин" который останавливает вообще митостазис раковых клеток, пока что на человека не перешли. Или вот к примеру совсем недавно сделали транзистор размером с атом!

Вообщем я считаю что мы те самые люди, те самые счастливчики кто будут жить вечно. Мне всего 19 лет, а что будет после 50 лет, я уверен и стремлюсь к этому, поэтому и учу нанотехнологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всего 19 лет, а что будет после 50 лет, я уверен и стремлюсь к этому, поэтому и учу нанотехнологию.
Молодец учи.

 

Трансгуманизм, надеюсь ты понимаешь о чем это и не станешь нам в задницы микро чипы вставлять, от геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец учи. Тока не хочешь для начала, на мой вопрос попробовать ответить, который я написал тебе в сообщении выше.

 

Извините, прямого вопроса вы мне не задавали так как я написал тут всего одно сообщение.

Уточните пожалуйста вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, прямого вопроса вы мне не задавали так как я написал тут всего одно сообщения.

Уточните пожалуйста вопрос.

Да, я ошибся ником, поэтому стер часть сообщения. Так что нечего уточнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся имеющаяся во Вселенной материя должна работать на Человечество!

Задача Человечества состоит в перенаправлении потоков бесконечного самодвижения материи на поддержание комфортного существования (полного жизнеобеспечения) Человечества.

Мы должны своим умом (без экзаменационных подсказок от Бога) достичь собственного физического бессмертия - Абсолютной физической неуничтожимости во Вселенной, Абсолютных знаний и Абсолютной управляемости над всей Вселенской материей;

Сами себе должны обеспечить условия бесконечного комфортного существования, бесконечного пребывания в состоянии высшей мистической озарённости и позаботиться о братьях наших меньших, создав и для них условия комфортного существования, без пожирания животными друг друга…

*Главный Философ и Пророк Человечества,- г. Тайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже давно известно..вначале будут имплонтанты потом биороботы а потом биороботы избавятся от людей..

Можно спать спокойно.Все все знают.(интересующиеся люди)Это было известно еще с 1922г.И нечего бестолку воздух сотрясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже давно известно..вначале будут имплонтанты потом биороботы а потом биороботы избавятся от людей..

Можно спать спокойно.Все все знают.(интересующиеся люди)Это было известно еще с 1922г. И нечего бестолку воздух сотрясать

Нет не так. Вначале биороботы, а потом искусственные бюсты, резиновые бабы, тюки гашиша и любовь на продажу. Можете спать, если и роботам такое состояние свойственно. Известно не с 1922-го, а гораздо раньше, с момента когда человека стали учить, как ему жить и чем интересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цывилизация создана для того, что бы достичь своей вершины = бокала коньяка с ломтиком лимона. :)

Плагиат, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...