Перейти к содержанию

Заголовок опроса  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Имеют ли право сильные притеснять слабых?

    • Да
      11
    • нет
      18
    • затрудняюсь ответить
      2


Рекомендуемые сообщения

Миром правят троешники.

Смотря каким миром. Этим миром ( в смысле - этой планетой) как известно, управляет ZOG , а там -одни отличники. Не говоГя - на скГипочке и в шахматы.

 

Умение общаться в жизни это гораздо более полезная вещь чем умственные способности.

Люди склонны идеализировать то, чего, по их мению, не хватает именно им.

Зы: в продростково-юношеском возрасте часто (статистически часто))возникает иллюзия, что все горе - исключительно от ума. что будь проще и за тобой потянутся. что сила есть- ума не надо etc.

Более 95 % прнедставителей вида Homo Sapiens довольно быстро это благополучно переростают, но всегда есть ичсключения. подтверждающие правило.

 

Сильным вообще по сути плевать на слабых.

А собственно: "В чем Сила, брат?" ( по меннию британских ученых, сила - она в ньютонах, но , как доказали они же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

killer

 

 

 

Может быть, то, что я сейчас скажу не относится к теме, но не могу удержаться. Что если бы второй ехал не на малолитражке, а на спортивном мотоцикле (кстати, б/у стоит примерно столько же)? На байке можно в два счета объезжать любые пробки, кордоны, нарушать правила, и никто ничего не сделает, ибо не смогут догнать. Никакие кортежи с президентами и министрами не помеха.

# мне немного лень искать исходный пост, в котором впервые здесь живописуется данная тема, поэтому высскажусь применительно данного

При чем тут "сила" в понимании нашего бедняги Зодиака?

Мы когда то давно в этом разделе обсуждали тему т.н. "хамства"

как некой социально- санкционированной модели поведения, не имеющей никакого отношения

к биологической агрессии.

Вы же не думаете. что этот владелец джипа нагло ведет себя на дороге

только потому. что он физически силен, что он больше похож на гориллу, нежели Зодиак?

Но ведь так смотреть на вещи - это что то подростковое, сиротски несчастное. затравленное.

Владелец ( или даже не владелец . а водитель) джипа нагл, потому что для этой наглости у него есть

некие полномочия ( официальные. неофициальные - это другой вопрос)- но именно социально санкционированные полномочия.

У него есть капитал, или у его хозяина есть капитал. Если он и вправду горилла, то горилла на службе.

При чем тут биология, которой у бедолаги Зодиака пропитан каждый знак, включая пробелы ? Чтобы рассекать на джипе. не обязательно быть толстомордым и красношеим.

Надо иметь капитал.

А чтобы иметь капитал. обязательно ли быть толстомордым и красношеим?

Нет, конечно.

Не обязательно.

"Такие дела, брат - любовь" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, то, что я сейчас скажу не относится к теме, но не могу удержаться. .. На байке можно в два счета объезжать любые пробки, кордоны, нарушать правила, и никто ничего не сделает, ибо не смогут догнать.

 

То, чтоя с кажу, тоже к теме не относится, но тоже не могу удержаться. От гаишного мотобата , если он окажется там,будет не уйти даже на "спорте". У них очень хорошее оснащение, мотоциклы BMW с рабочим обьёмом 1 литр, специально доработанные , и эти люди проходят очень серьёзную спец подготовку, у них очень высокий уровень вождения. Так что в этом случае шансов уйти от них практически никаких. Вот если их нет, уйти ещё можно. Например, по вскопанному полю на мотоцикле проедешь без проблем, а гаишная машина на этом поле просто сядет на брюхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы сейчас озвучили праздную мысль всех насильников и садистов на земле. Жертва должна в себе замкнуться, утопиться в своей беззащитности.

А может лучше перестать утопать в жалости к себе и немного измениться, а?

Это ведь вообще то вполне реально. Ну если не совсем уж никакой.

 

То есть мы будем тебя убивать, пытать, унижать, а виноват во всём будешь ты сам?

Интересный вопрос... по мне так человек в своих проблемах сам виноват. В том числе и в неумении вовремя "дать в морду" (не обязательно физически, хотя иногда и). Кто ж ему виноват, шо он такой...

 

блюсти благородство, а не животноводство.

Что естественно, то не безобразно (с) :)

 

Ведь есть сильные люди имеющие моральные принципы.

угу, посчитай на пальцах...

 

Неужели обязательно нужно кого-то унижать, насиловать если в тебе есть сила?

Не обязательно, кто ж сказал, шо так? Только если тебе слон походя отдавил ногу, тебе больно... подумаешь он это исключительно из садистских побуждений сделал или просто по своим делам шел? :)

 

Насчет за ради развлечения это отдельный вопрос.

 

Я думаю человечество вполне способно перенять эту ценность. Ведь сейчас не все проблемы решают насилием как в древние времена.

угу, сейчас больше деньгами, но деньги тоже сила, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вписываться в коллектив?

Не просто вписаться, а возможность возглавить, от чего.

и вот тут положение вечной "жертвы" будет прилично мешать

Ну если этот сценарий не хватит сил переломить на достаточно раннем этапе

 

Не только "жертвы", а и школьные отличники потом в жизни не всегда на коне.

Постольку поскольку они довольно часто просто смирные исполнители.

Они и в работе такие. Хотя не всегда, конечно. Бывают и весьма и весьма :)

 

 

Смотря каким миром. Этим миром ( в смысле - этой планетой) как известно, управляет ZOG

Да шо ви говорите??? Мировой заговор, говорите...

а соседи как, вредоносные лучи еще из за стены не испускают?

 

У евреев особая культура, однако. Сравнивать не так просто.

 

Зы: в продростково-юношеском возрасте часто (статистически часто))возникает иллюзия, что все горе - исключительно от ума. что будь проще и за тобой потянутся. что сила есть- ума не надо etc.

Ну если говорить только о физической силе то да, это значит не так уж и грандиозно много. А если о характере, то то важная штука. И ум без нее, увы... Как и физическая сила. Мощная тряпка ею и остается в итоге.

 

Кстати, отметки в школе часто зависят от управляемости ученика,

так что уровню соображалки они не всегда равны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У евреев особая культура, однако. Сравнивать не так просто.

Особая, но как говорят Танах, Исаак Бабель, Лева Бронштейн и показывают Давид, Багси Сигал, Йоги Бэр, Моше Даян и Арик "Бульдозер" Шарон, с агрессивностью у этой нации более чем нормально))))

Ну если говорить только о физической силе то да, это значит не так уж и грандиозно много. А если о характере, то то важная штука. И ум без нее, увы... Как и физическая сила. Мощная тряпка ею и остается в итоге.

 

Кстати, отметки в школе часто зависят от управляемости ученика,

так что уровню соображалки они не всегда равны. :)

Это как бы и не обсуждается, но некоторым пора бы понять, что "сила" и "ум" не есть противоположные друг другу вещи.

"Мозги" и "яйца" для мужчины это противоположные вещи. скорее одно есть плавное продолжение другого.

Ученые доказали , и даже не только британские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сами поступаете в ситуации когда встречаете "слабого" человека? И как относитесь к его травле?

 

А ты себя кем считаешь?

Слабым аль сильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себя кем считаешь?

Слабым аль сильным?

#Ответ на этот вопрос можно получить только если имеешь четкое представление о том, где кончаюсь "Я" и начинается окружающий мир.

#поэтому шаг первый- восстановление т.н. "границ "Я". причем

без применения изохинолиновых алкалдоидов из группы морфина.

#исключительно за счет дефолтных предустановленных драйверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попирают слабого .. у него есть два выбора

- сопротивляться

- сдаться

Но при любом выборе важно получить удовольствие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при любом выборе важно получить удовольствие.....

 

Зачастую в сильные выходят как раз те слабые, что сопротивлялись.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда попирают слабого .. у него есть два выбора

- сопротивляться

- сдаться

третий, самый патологичнеский вариант - отождествить себя с тем. кто тебя попирает

растворитьсяч в нем. попытаться стать таким же.

такое бывает. если у того, кого попирают, проблемы с идентичностью, с чувтсвом тождества. как это иногда называют, с "границами "Я"

размвытые границы "Я" иногда некоторые субъективно принимают за недостаточную агрессивность, но это парадокс нашего восприятия, это на самом деле " с точностью до наоборот".

При утрате чувтсва тождества, ослаблении границ "Я" один из компонентов т.н. "агрессивности" ( конктерно - дофаминовый драйвер, "мотив ликвидации", программа уничтожения препятсвия) зашкаливыает и "ложится" вследствие хронического перевозбуждения.

Любая шпана и любая братва это прекрсно ощущает спинным мозгом.

Это один из механизмов т.н. "виктимности" ( когда тебя по дефолту на подсознательном уровне индексируют как изгоя, не как жертву. а именно как изгоя, как того, кого надо обезвредить)

Упомянутый дофаминовый драйвер на уровне базальных эмоций - это ненависть.

Нельзя долго напитываться ненавистью - это банально опасно, потому что ненависть может придти в запредельное торможение и упасть, и тогда она превратиться в своеобразную пассивную подчиняемость жертвы.

Нельзя ненавидеть.Это не значит, чтио надо всех и все прощать. Но нельзя ненавидеть.

"Месть- это блюдо, которое надо подавать холодным" (с) Марио Пьюзо, "Крестный отец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий, самый патологичнеский вариант - отождествить себя с тем. кто тебя попирает

Есть ещё один вариант, не менее патологический,

коллега Наг ))

 

Отождествиться с "попранным, но отомстившим".

 

Пример - х-во )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы и не обсуждается, но некоторым пора бы понять, что "сила" и "ум" не есть противоположные друг другу вещи.

Ну таки как не обсуждается, когда частенько? :)

 

"Мозги" и "яйца" для мужчины это противоположные вещи. скорее одно есть плавное продолжение другого.

Ученые доказали , и даже не только британские)))

тут "не" случайно нигде не забыл вставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таки как не обсуждается, когда частенько? :)

смотря кем))))

 

тут "не" случайно нигде не забыл вставить? :)

забыл. естественно)))))

по Хврейду)))

 

Есть ещё один вариант, не менее патологический,

коллега Наг ))

 

Отождествиться с "попранным, но отомстившим".

 

Пример - х-во )))

Но человеку. у которого "лег" дофаминовый драйвер. у которого ненависть превратилась в пасивную подчиняемость и которого

на автопилоте все пинают и опускают именно потому, что на самом деле просто индуцируютсяего запредельной ненавистью, которую он излучает, и она вызывает у людей страх и как способ преодоления этого страха, ответную ненависть, сложно

принять этот сценарий. потому что для его инициализации надо вначале "взойти на крест", т о есть - почувствовать, до какой степени ты неблагополучен.

А "виктимный изгой" этого ведь на самом деле не чувствует!Он чувствует особую несправедливость того, что с ним происходит, имиено потому что в этот момент зациклен на своем величии, на чувстве собственной важности.

О чем митингует здесь Зодиак, например?

Он на самом деле постоянно повторяет: "Да я , если хотите знать, в тысячу раз вгрессивнее всех этих мордатых, это вы меня должны бояться и мне подчиняться. а вы вместо этого боитесь мордатых! Да знаете ли вы. что это, может быть, я - император Вселенной!Ну почему этого никто здесь не замечает?!"

Какой вопрос решает Раскольников. когда убивает старуху- процентщицу?

Он ведь не Робин Гудом себя ощущает в этот момент..И даже не рашает вопрос: являюсь ли я сверхчеловеком, как написано в учебнике... Ход его рассуждений таков:.в конце концов. я же сверхчеловек, так чтож я , прям как этот, торможу...

То есть - на самом деле он уже убежден, что он сверхчеловек, и переживает, что на поверку оказывается- не совсем.

Убеждение. что он сверхчеловек, здесь первично.

Оно возникает ДО убийства старухи.

После убийства старухи оно должгно окрепнуть и крепнуть с каждым новым убийством, как у штатного маньяка.

Но что-то пошло не так.

И Раскольников чудом избежал этого типового сценария.

Маньяка из него не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вписываться в коллектив? Далеко не все профессии предполагают общение.

какие например? Любая профессия предполагает общение с людьми.

Интересный вопрос... по мне так человек в своих проблемах сам виноват. В том числе и в неумении вовремя "дать в морду" (не обязательно физически, хотя иногда и). Кто ж ему виноват, шо он такой...

А может легче вообще его не стебать по этому поводу? Ведь не сам себя он мучает... ему в этом очень "помогают" добрые люди...

Почему тогда общество пресекает действие насильников, убийц, грабителей.

Как вы считаете если бы к вам домой пришли бандиты и ограбят вас(тфу, тфу), они будут правы?

А ты себя кем считаешь?

Слабым аль сильным?

сильным. Никто бы и одного года не вытерпел на моём месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильным. Никто бы и одного года не вытерпел на моём месте...

Что и требовалось доказать))))))))

Поэтому Зодиака и каждый пнуть норовить- что в душе он Наполеон

и всем это хорошо видно.

Собственно говоря, его еще не пришибли только потому. что здесь все таки христианская цивилизация, и

аутсайдерам принято давать шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это неверная трактовка. Они делают это не из корыстных побуждений типа самовозвыситься, а просто от того что им можно.

Разве Чингисхан был слабаком? отнюдь...

 

2. вот вы сейчас озвучили праздную мысль всех насильников и садистов на земле. Жертва должна в себе замкнуться, утопиться в своей беззащитности.

Но травишь то его ТЫ! То есть мы будем тебя убивать, пытать, унижать, а виноват во всём будешь ты сам?

 

1. Вы знаете в Х/ф "Москва слезам не верит" есть хорошая фраза: " На каждую силу найдется другая сила"

Так вот примеров таких очень много, особенно в наше время, когда сейчас ты "на коне", а завтра "конь на тебе"

Не понимать этого - есть высшая степень глупости

Относительно же Ваших исторических примеров, будь то Гитлер, Чингисхан и иже с ними. Так вот одно маааааленькое НО: если бы власть рухнула ДО их смерти, и им бы создали несколько иные условия для существования, а именно: такие же, как создавали они "слабым" людям. Местами поменялись бы люди.....Как Вы думаете, был бы Гитлер также полон сил, уверенности и надменности, назодясь в концлагере?

 

2. если не поняли, повторю с помощью наглядных примеров. Голодным людям можно дать рыбу, и они будут сыты сегодня, но завтра будут просить у тебя рыбу опять. А можно дать удочку и они эту рыбу будут ловить и не будут больше голодными.

Я выбира второй вариант, не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kethis

Чингисхан и Гитлер действительно родились в смутное время и оказались на коне следствие удачных стечений обстоятельств. Но тем не менее, подняться на такую вершину слабому человеку, у которого недостаточно сил никак не получится. Кроме случаев халявного трона, но и те тоже проваливаются ввиду несоответствия своему статусу. Вспоминаем пример Цинь Шихуанди. "Батя" весь Китай держал железной рукой, а его молодой сынок, быстро был свергнут.

 

Но вопрос стоит немного иначе. Сейчас я уверен ходит толпы других нереализованных тиранов вроде Гитлера, но это не делает их слабее. Чингисханы и ему подобные были очень сильными людьми. Это был пример, вопрос об общности этих явлений. О притеснении слабых людей, сильными. Имеют ли они на это право?

Фактически это так, что мы и наблюдаем за всю историю человечества, но вот только сейчас появилось некое подобие справедливости.

Люди благодаря развитому получению информации могут лицезреть свои действия в более реальном свете.

А не так типа - конкистадоры убили 2 млн. индейцев и что? Никто этого не видел и не знает и всем всё равно. А вот о геноциде евреев было снято много материала и человек более менее начал осозновать свои действия.

Люди начали сомневаться в "кто сильный тот прав". Пока конечно мы далеки от полного искоренения этого животного инстинкта убийцы, но всё к этому идёт.

Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно дать удочку и они эту рыбу будут ловить и не будут больше голодными.

В том случае. если водоем. где они могут ее ловить. не является ничей собственностью, и или если рыбу там еще не выловили сейнером.

в наше время "мы не даем рыбу. мы даем удочки" - это любимый лозунг неолибералов, а по сути - залом.

|Потому что раздача удочек. как правило, начинается уже после того, как все водоемы приватизированы. а все сейнеры и траулеры в морях - тоже. В этой ситуации раздавать удочки заранее зная. что ты уже реально ничего на эту удочку не поймаешь - нехорошо, честнее раздавать рыбу))))

Просто раздавать удочки в этих условиях дешевле- после того как все водоемы приватизированы а все траулеры и сейнеры - тоже. удочки уже никто покупать не хочект. почему бы их не раздать, те, котолорые остались нераспроданными? заодно - пропиаримся.

 

Люди начали сомневаться в "кто сильный тот прав". Пока конечно мы далеки от полного искоринения этого животного инстинкта убийцы, но всё к этому идёт.

Надеюсь.

Солнышко. а ЛЮДИ так никогда и не считали- "кто сильнее. тот и прав")))

Отдельныне личности- да. а человечество вцелом - никогда)))))

И нет никакого "интстинкта убийцы" у здорового человека.

Инстинкт охотника есть. а инстинкта убийцы- нет

Или ты чувсвтвуешь. что у тебя- есть?

это иллюзия.

У тебя его тожде нет.

ПАробьлемы есть. а инстинкта -нет. Нет такого инстинкта- убийцы. наука докозала однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации раздавать удочки заранее зная. что ты уже реально ничего на эту удочку не поймаешь - нехорошо, честнее раздавать рыбу))))

Применительно нашего времени - соглашусь, если речь идет об отношениях "власть-народ"

Но ведь и общечеловеческих понятий и отношений никто не отменял. Вот я скорее в этом аспекте высказалась

 

Kethis

Сейчас я уверен ходит толпы других нереализованных тиранов вроде Гитлера, но это не делает их слабее.

О! дайте власть и деньги одному из них, и я Вас уверяю, вместо того, чтобы громить ларьки по ночам на улице, они пойдут войной на все то, что их воспаленный мозг нарисует

 

Только вот к вопросу силы это не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...