Перейти к содержанию

Уходить с работы или нет?


Гость Дмитрий2

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий все страхи и сомнения внутри Вас их нет снаружи.

Мы с borisivanishvili , не призываем же Вас завтра бежать в налоговую с учредительными документами Вашей фирмы, а просто подумайте над этой идеей.

Поизучайте про бизнес. Подумайте в каком из видов бизнеса Вы могди бы применить свои знания, навыки.

Вам я еще раз повторяю дана очень умная и мыслящая голова, используйте свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы не понимаете сути бизнеса.

 

Смелое утверждение, глупое, но смелое.

В чем смысл бизнеса по Вашему?

 

P.S.

Лучше быть свободным наемником, чем заложником бизнеса.

 

Кстати - не нужно показывать свою серость, откройте энциклопедию и прочитайте определение слова раб. Или ссылку дать? Грамотный Вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXEY_1, а что изучать про бизнес? Я так понимаю - экономику, политику?

Политику - совершенно никчему.

Экономику - отчасти, знать например мировую экономику допустим соверешнно необязательно :rolleyes: .

Вам мелочи нужно знать - прибыли, убытки конкуренция, менеджмент, маркетинг, бухучет хотябы поверхностно.

Счас очень много литературы в книжных магазинах - типа как открыть свое дело и т. д.

Просто пока работайте где работаете, но не теряйте времени и в свободное время и изучайте все что к бизнесу относится.

Резких движений ненадо, но выработать цель для себя и идти к ней это нужно.

 

Вот еще может где Вы живете есть что-то типа курсов по предпренимательству, походите если есть такая возможность. У нас в регионе например такие курсы и семинары есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политику - совершенно никчему.

Экономику - отчасти, знать например мировую экономику допустим соверешнно необязательно :rolleyes: .

Вам мелочи нужно знать - прибыли, убытки конкуренция, менеджмент, маркетинг, бухучет хотябы поверхностно.

Счас очень много литературы в книжных магазинах - типа как открыть свое дело и т. д.

Просто пока работайте где работаете, но не теряйте времени и в свободное время и изучайте все что к бизнесу относится.

Резких движений ненадо, но выработать цель для себя и идти к ней это нужно.

 

Вот еще может где Вы живете есть что-то типа курсов по предпренимательству, походите если есть такая возможность. У нас в регионе например такие курсы и семинары есть.

 

Алексей, не морочь парню голову.

Сам не понимаешь о чем говоришь - так хоть другого не путай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, не морочь парню голову.

Сам не понимаешь о чем говоришь - так хоть другого не путай.

А ты тоже неморочь, может он и страдает от того, что ему нехватает самореализации, может поизучав вопрос, походив на курсы он откроет в себе новые возможности, найдет себя в этой жизни.

Не лишай его возможности развиватсяя и самореализовыватся может ему как раз в жизни этого и нехватает, раз ему на работе неуютно. Может такое быть?

 

Torres, и не надо своим стереотипом и комплексом неполноценности делится о том, что "Бизнес это для каких-то сверхлюдей, богов, а куда уж там нам мелким жалким людишкам, нам только сидеть и плакатся в уголочке на свою сутьбу".

 

Torres, и еще вопрос: Вы меня обвинили в том, что я ничего непонимаю. Был такой базар?

А вот теперь обоснуй мне в чем я по вопросам бизнеса некомпетентен, и в чем я неразбираюсь.

Ничего непонимаешь - это не аргумент для меня.

 

У тебя например хоть была какая нибудь пусть даже неофициальная коммерческая деятельность, а вот у меня есть - причем неодна. И живой как видишь и не застрелили и не посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,когда мужчины спорят,женщинам лучше держаться в сторонке. :D Мужчины,не ссорьтесь,вы же ничего не знаете про Дмитрия: какой у него склад характера,темперамент,профессия(о ней он не упоминал), и т. д.

А вам,Дмитрий,никто кроме вас самого не поможет. Можно часами,днями и неделями сидеть и рассуждать: как мне надоела моя работа,какая у меня пустая голова и что же мне с ней делать...НО пока вы не поднимите свою,извините,задницу,эти рассуждения так и останутся рассуждениями. Простите за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: опасно ли увольняться без дальнейших планов?

Конечно же опасно,если вы любите перекладывать ответственность на чужие плечи. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тоже неморочь, может он и страдает от того, что ему нехватает самореализации, может поизучав вопрос, походив на курсы он откроет в себе новые возможности, найдет себя в этой жизни.

Не лишай его возможности развиватсяя и самореализовыватся может ему как раз в жизни этого и нехватает, раз ему на работе неуютно. Может такое быть?

 

Torres, и не надо своим стереотипом и комплексом неполноценности делится о том, что "Бизнес это для каких-то сверхлюдей, богов, а куда уж там нам мелким жалким людишкам, нам только сидеть и плакатся в уголочке на свою сутьбу".

 

Torres, и еще вопрос: Вы меня обвинили в том, что я ничего непонимаю. Был такой базар?

А вот теперь обоснуй мне в чем я по вопросам бизнеса некомпетентен, и в чем я неразбираюсь.

Ничего непонимаешь - это не аргумент для меня.

 

У тебя например хоть была какая нибудь пусть даже неофициальная коммерческая деятельность, а вот у меня есть - причем неодна. И живой как видишь и не застрелили и не посадили.

 

 

Даже не буду вступать в полемику. Школьники - не мой уровень. Ты лучше с 'borisivanishvili' пообщайся. Вот он тебя бизнесу и научит.

А мы уж сирые и убогие. Куда мне до тебя B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду вступать в полемику. Школьники - не мой уровень.

Школьники, говоришь? Да у тебя я смотрю вдобавок к комплексам неполноцености еще один диагноз: неумение адекватно оценивать ситуацию и собеседников. Как этот диагноз точно называется, сказать немогу, я не психиатр и не компетентен в вопросе диагнозов. Но я уже 11 лет как не школьник, а тебя все глючит школьники какие-то кажутся кругом.

Срочно к психиатру :D .

 

Да кстати пососедству форум по психиатрии есть, дак ты там задай вопрос, что это за болезнь когда шлольники кругом мерещатся.

https://psycheforum.ru/index.php?showforum=6

Может помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,когда мужчины спорят,женщинам лучше держаться в сторонке. :D

Да ничего страшного, я думаю в конфликтах наоборот нужен женский взгляд, иначе мужчины могут друг друга просто переубивать(шутка) :rolleyes: .

 

Мужчины,не ссорьтесь,вы же ничего не знаете про Дмитрия: какой у него склад характера,темперамент,профессия(о ней он не упоминал), и т. д.

Ну когда я ходил на курсы по предпренимательству нам там объясняли, что от скалада характера и темперамента мало чего зависит.

Да предпренимателем может стать пожизни "крутой братан".

Но бывает и противоположно вполне тихий и скромный человек.

Вспомните когдато тихого забитого мальчика-школьника Рому - счас Роман Аркадиевич Абрамович.

 

А вам,Дмитрий,никто кроме вас самого не поможет. Можно часами,днями и неделями сидеть и рассуждать: как мне надоела моя работа,какая у меня пустая голова и что же мне с ней делать...НО пока вы не поднимите свою,извините,задницу,эти рассуждения так и останутся рассуждениями. Простите за резкость.

 

На все 100 поддерживаю, резко но правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы предлагаете стороить свой бизнес? Я вот, например, этой весной попробовала, а осенью - опять в фирму и... корпоративное рабство. И я бы рада быть бизнес-леди, но кто будет поднимать? Вы как-то не упомянули про начальный капитал.

Кст., меня тоже мучает вопрос: Увольняться или нет? Работа интересная, з/п высокая, а начальство...как всегда!! Нет, хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьники, говоришь? Да у тебя я смотрю вдобавок к комплексам неполноцености еще один диагноз: неумение адекватно оценивать ситуацию и собеседников. Как этот диагноз точно называется, сказать немогу, я не психиатр и не компетентен в вопросе диагнозов. Но я уже 11 лет как не школьник, а тебя все глючит школьники какие-то кажутся кругом.

Срочно к психиатру :D .

 

Да кстати пососедству форум по психиатрии есть, дак ты там задай вопрос, что это за болезнь когда шлольники кругом мерещатся.

https://psycheforum.ru/index.php?showforum=6

Может помогут.

 

 

Ну уж до оскорблений то не скатывайся. Все таки правила форума нужно уважать.

Школьник это тот у кого мировозрение ребенка. Сколько бы лет ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы предлагаете стороить свой бизнес? Я вот, например, этой весной попробовала, а осенью - опять в фирму и... корпоративное рабство. И я бы рада быть бизнес-леди, но кто будет поднимать? Вы как-то не упомянули про начальный капитал.

Добрый вечер Pola! Ну вопервых мы ему еще ничего не предлагаем строить, а просто рассмотреть этот вопрос и подумать над ним. От этого же небудет никакого вреда.

Стартовый капитал, да вопрос конечно, сам задумываюсь. Но для себя конечно я его решаю - это будут нематериальные активы, патенты и т. д.

Впринципе тоже люди решают этот вопрос. Кредиты, может родня поможет.

В общем то я почему про курсы и посоветовал ему, чтобы ему все там подробно разъяснили и разжевали. А уж неглупый мужчина Дмитрий, а он такой и есть по его постам и мыслям, сам решит, что делать. На что ему своя-то голова.

 

Кст., меня тоже мучает вопрос: Увольняться или нет? Работа интересная, з/п высокая, а начальство...как всегда!! Нет, хуже.

Pola, такая же тема сто мест работы уже переменял ну нигде неустраивает. Не от хорошей же жизни и я на бизнес заморочился :rolleyes: , пока нелегально, а там легализуюсь. И даже нелегально какое ощущение свободы это просто непередать, да я тоже завишу от конкурентов, спроса, условий рынка, НТП и т. д.. Но это все ерунда, по сравнению с начальником-диктатором, которму угоди, слова против нескажи и т. д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж до оскорблений то не скатывайся. Все таки правила форума нужно уважать.

Что ненравится тоже?

А мне типа нравится Ваши обвинения меня в том, что мировозрение школьника - это для меня тоже личное оскорбление и плевок в мой адрес, "наезд" если хотите, так что тоже уважайте собеседников, соблюдайте правила форума сами и держите свой язык с вашими представлениями и стереотипами о мировозрениях людей за зубами.

Позволили бы вы такое в реале, это бы просто очень плачевно для Вас кончилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ненравится тоже?

А мне типа нравится Ваши обвинения меня в том, что мировозрение школьника - это для меня тоже личное оскорбление, так что тоже уважайте собеседников, соблюдайте правила форума и держите свой язык с вашими представлениями о мировозрениях за зубами.

Позволили бы вы такое в реале, это бы просто очень плачевно для Вас кончилось бы.

 

Я уж сам решу что и когда мне говорить. Уж школьников то точно слушать не стану. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться бизнесом, читать книжки, посещать курсы - думаете об этом не слышал буквально каждый человек? Почему, думаете, относительно мало людей занимаются своим делом?

 

Мне как-то однажды женщина сказала, не знаю, серьезно или нет - Дима, бизнес это не твое.

Сейчас точно не помню ее слова, но говорила, что там нужна активность, может быть агрессивность, целеустремленность и т.д. А у меня всего этого нет. Я по жизни вялый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, дышите глубже и медленно выдыхайте..., в первую очередь уважайте себя и автора темы.

 

Дмитрий - не перекладывайте ответственность за вашу жизнь и работу на другие плечи. Если бы вы хотели заниматься бизнесом - поставили себе бы цель и уже постепенно достигали ее, если хотите заниматься творчеством - вперед, хотите составлять неотъемлемую часть большой организационной структуры - вперед!!! самое главное, как вы будете оценивать своюю успешность а не те, кто во вне вашей жизни размышлает о безоблачном счастье - у каждого оно свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж сам решу что и когда мне говорить. Уж школьников то точно слушать не стану. B)

 

А что же Вы тогда на меня так бурно реагируете, раз я школьник?

Почему Вам так в нос неуперлось мое, кстати дельное предложение посетить психиатра?

Я же школьник по Вашему чего на меня внимание то обращать?

И вообще с каких пор Вы без всякого на то разрешения обрыщаетесь с собеседником на ты. Я Вам это разрешал? Разрешал спрашиваю?

Не школьник, старпер Вы наш уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же Вы тогда на меня так бурно реагируете, раз я школьник?

Почему Вам так в нос неуперлось мое, кстати дельное предложение посетить психиатра?

Я же школьник по Вашему чего на меня внимание то обращать?

И вообще с каких пор Вы без всякого на то разрешения обрыщаетесь с собеседником на ты. Я Вам это разрешал? Разрешал спрашиваю?

Не школьник, старпер Вы наш уважаемый.

 

 

Спокойно, дышим глубже. Прекращаем истерику. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форумчане, дышите глубже и медленно выдыхайте..., в первую очередь уважайте себя и автора темы.

 

Дмитрий - не перекладывайте ответственность за вашу жизнь и работу на другие плечи. Если бы вы хотели заниматься бизнесом - поставили себе бы цель и уже постепенно достигали ее, если хотите заниматься творчеством - вперед, хотите составлять неотъемлемую часть большой организационной структуры - вперед!!! самое главное, как вы будете оценивать своюю успешность а не те, кто во вне вашей жизни размышлает о безоблачном счастье - у каждого оно свое.

 

Отлично! Илана, это слова профи. Respect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...