Перейти к содержанию

Девушке 15 лет, парню 26.


Гость Монька

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Zodiak! Откуда столь дерзкая импульсивность? Это что-то личное? Зачем проецировать на др. людей? Ни один парень не останется с девушкой если она ему не даст ЭТО... - что это? Обобщение? Каждый человек индивидуален. Ведь бывают и другие. Зачем убеждать юную девушку в своём суб. мнении. Моё ИМХО, решение она уже приняла, а правильное, или нет покажет время и в любом случае это бесценное в жизни - опыт. Дерзай Монька, познавай действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это не импульсивность это реальность...

"Дерзай монька!" - познавай мужика в 15 лет - совет очень полезный...

я прекрасно знаю что её не переубедить. Ей придется учиться на своих ошибках и тут уж ничего не поделашеь.

Ничего личного. То что я сказал это говорят все психологи мира - доктор курпатов, фрейд, бухановский, винокуров.

Мужчина любит в женщине своё удовольствие, а женщина мечту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все психологи мира будут говорить: "Суицид - это здравое решение многих проблем!" - ты это тоже воспримешь как сигнал к действию? Ну никогда не понемал утверждения, что в сексе мужчина берёт, а девушка даёт. На мой взгляд - это абсолютно равноценное взаимопартнёрство. А всё остальное стереотипы, навеянные видимо в карыстных цилях. Возможно я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ты не прав. какое может быть равенство когда парню 26 а девочке 15?

И какой психолог скажет о суициде как верном методе решения? Все эти доводы были опубликованы лучшими умами нашего мира после тащетельных анализов и проверок...

Равнопартнёрство когда мужик получает свою доминанту а женщина защиту, опеку, обеспеченность своих будущих детей. Вот это взаимопартнрство. А всё другое природе не нужно и подавляется со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что девушка в 15 лет не имеет права на секс с любимым человеком лиш на основании иллюзорной, эфемерной угрозы? Прости меня, тогда стоит седеть дома и маниакально бояться выйти на улицу, ведь это опасно. Я так понемаю? Ещё раз говорю: люди разные. И в 30 и в 15 лет человек может быть как неадекватный/опасный, так и абсолютно вменяемый. Моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у парня проблема с развитием и он до 26 лет девственник, учится в школе и чувсвтует себя 15 летним - то да о не опасен.

А если он уже 10 лет как начал половую жизнь - думаешь он безопасен для девочки?

девочка в 15 лет - рановато. Организм еще не перестроился и начинать так рано нельзя. Да и еще с таким быком 26 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз зрительских симпатий отдаю Александру. Любовь всем возрастам покорна и все люди разные нельзя все отношения 15-летних с 26-летними подводить под одну планку.

И вообще. Проблемма как видно из написанного выше во взаимоотношениях с родителями, с отцом в частности, а не в отношениях Моньки и её парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь всем возрастам покорна и все люди разные нельзя все отношения 15-летних с 26-летними подводить под одну планку.

 

Согласна. Пример из жизни - мой дедушка страше бабушки на 10 лет. Им 85 и 75 соответственно)) Вы бы видели, как они счастливы. Понимают друг друга и ценят. Вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно он ЭТОГО потребует. Ни один парень не останется с девушкой если она ему не даст ЭТО... Не доверяй своему организму, он у тебя сейчас перестраивается. Поверь - лучше начинать ЭТО в лет 17-18 но не в 15! Только не говори потом что я тебя не предупреждал...

 

Забавно, а мне казалось, вы достаточно взрослый, чтобы называть вещи своими именами. :)

 

Я говорю о переходе в половую жизнь, которая у этого мужика началась 10 лет назад, а у этой девочки и не начиналось вовсе.

 

Да как сказать. :) Кажется, вы невнимательно читали мои посты.

 

А что ты думашь только наркоманы и пьяницы существуют? :D

 

А что вы думаете, существуют только мужчины, для которых секс - это всё, и которые не подождут любимую девушку, если она сама того хочет и действительно не готова? :)

 

Всегда казалось, что человек судит о вещах, примеряя ситуацию на себя, - это, конечно, ваше мнение и ваши взгляды на жизнь. Жаль, координально отличаются от моих. :) Возможно, вы бы и поступили именно так, как описываете в своих постах, но, сколько не утверждайте, люди - они бывают разные.

Какая разница, во сколько лет терять девственность? Девственность теряют тогда, когда считают, что достаточно созрели для ответственности за возможные последствия. Мой первый опыт был вполне осознанным и с любимым человеком, и это главное.

К тому же, как заметил Александр, проблем с половой жизнью я не имею и вообще-то обратилась за советом по поводу того, как приучить родителей к своим отношениям. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, всю жизнь я была для своих родителей тихой и спокойной девочкой-отличницей, правда, только для них.

Только для них? Такой они тебя знают.

И тут вдруг ты взбунтовалась. Стала проявлять себя видимо с другой стороны. А естественная мысль родителей -" это он на нее так влияет"

Похоже родители действительно не доверяют тебе и твоему выбору. Если ты считаешь себя взрослой, то твоя задача не вступать в коолицию и конфронтацию, а найти способ показать родителям свою взрослость( как вариант, поговорить о Ваших планах на будующее) Возможно родители не знают твоего молодого человек и поэтому у них(а особенно у папы) много фонтазий про него. и наверняка не очень проложительных. Если ты действительно уверенна, что он достоин тебя, я уверенна ты найдешь слова, что б показать это своим родителям.

А у тебя такой пока по детски жесткий протест. Ах не разрешаете, ну тогда я НАЗЛО. И пусть Вам будет хуже.( с трех до четырех в гости)

А что ТЫ зделала для того, чтоб эта ситуация как то разрешилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ТЫ зделала для того, чтоб эта ситуация как то разрешилась?

А что я могу для этого сделать? Словами убеждать - нереально, уже пробовала. Честно говоря, я вообще не вижу, каким путем эта ситуация может разрешиться - вижу только цель, - спокойно проводить время с любимым человеком без надрывных звонков. Вы можете предложить что-нибудь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монька... ))

Я же говорил тебе детка - переубедить тебя невозможно...

Я вовсе не примеряю ситуацию на себя, индивидуалы конечно есть, но их почему то никто не видел...))

Я вовсе не считаю что секс для нас это самое главное - Это просто так и есть. У мужика есть главный инкстинт - продолжение рода. У женщины тоже есть - это материнский инкстинт...

И поскольму мы с вами создания природы, природе не важны фомальности, результат превыше всяких нравственных устоев. Мужик любит в женщине своё наслаждение, а женщина ощущение... Это он просто не ща не понимает. Ими движут только подсознательные рефлексы, и нравственные устои, которые якобы нас отличают от животный, оотходят на второй план...

Точто ты игнорируешь чьи либо предостережения тоже результат влияния природы.

 

Вобщем... монька... я не хочу чтобы ты на меня сердилась... Пусть всё будет так как должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно он ЭТОГО потребует. Ни один парень не останется с девушкой если она ему не даст ЭТО... Не доверяй своему организму, он у тебя сейчас перестраивается. Поверь - лучше начинать ЭТО в лет 17-18 но не в 15! Только не говори потом что я тебя не предупреждал...

 

При всём моем уважении, это бред... "Ни один парень не останется с девушкой.........".. Как можно вешать на всех один и тот же ярлык?... Кстати, он от неё ничего не требовал, как рассказывает Автор.. и всё, собственно, уже случилось... Причём, как говорит Монька, с любимым человеком (и я рада за неё).. Нет какого-то определенного возраста, чтобы делать ЭТО... конечно, я не могу сказать, что 15 лет это самый подходящий возраст, но судя по постам пишет не девочка с ясель... так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я могу для этого сделать?

Согласна. Убеждать - нереально.Лучше констатировать.... :rolleyes:

С родителями вообще трудно найти договоренность. Для этого они и ты должны быть в отношениях "взрослый" - "взрослый". А пока видно что, "Родитель-ребенок". Родители давят на вас,а Вы активно этому сопротивляетесь.И это нормальный процесс, но к сожалению разрушительный. Возьмите процесс в свои руки, станьте взрослой( именно в общении) и увидите, как они по другому станут вас воспринимать. Научиться этому можно. Почитайте книги "Психологический вампиризм или Антология конфликта" а также " Как стать счастливой" автор ЛитвакМ.Е.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель...

 

я не ярлык вещаю, я говорю об инкстинтах, движущих им... и всеми нами...

 

 

Монька...

 

Милая Монька... тебе только 15 лет. Это слишком мало... ты еще невинная девочка(психологически)... У тебя еще организм не сформировался, и материнский инкстинт еще и не начал полностью контролировать твоё подсознательное поведение, а это чревато ошибочными действиями, твоё поведение должно согласовываться согласно этому инстинкту – так будет лучше для тебя. Было бы хоть чуть больше, это конечно не повод утверждать, что ты совсем уж ничего не понимаешь, нет, конечно... Когда мне было 15, и 12, я себя мираощущал и осознавал, как и сейчас... Просто информации в мозг было намного меньше записано. И правы твои родители, что хотят тебя уберечь от неприятностей. Я бы тоже не хотел, чтобы моя дочь в 15 лет встречалась с 26 парнем. Пойми своих родителей – они тебя любят, и даже больше. Ты часть их... Когда ты воспаришь своими крылышками и «упорхнешь» от них, то почувствуешь эту тоску по родным людям. Какие бы они ни были, мой отец меня вообще по-пьяни бил, и я всё равно по нему тоскую. Просто они больше не знают, как по-другому поступить. Вот и конфликты.

Когда взрослеешь, мир сереет на глазах, и ты понимаешь что ты больше никому кроме самого себя и своей матери не нужен. Вот уж истинное проявление любви – так это только материнская любовь. Все остальные виды любви чаще сексуального и эмоционального характера, а потому-то и быстро тускнеют. Какой бы она несокрушимой и яркой не казалась вначале, это только временно, на самом деле любовь – это не духовное, а биологическое, это эмоциональный и гормональный «взрыв», а потому то в молодом возрасте особо сильно действует. Сопротивляться подобному явлению бесполезно, многие даже сравнивают любовь с наркотической зависимостью. Но опять же, это временно... И если родители вас разлучат, то может остаться глубокая обида на них, наравне с еще более глубокой эмоциональной неудовлетворённостью, что чаще влечёт за собой саморазрушительный образ жизни. Так что, ситуация сложная Монька... Придется, как всегда рассчитывать на «авось»... но это «авось», на то и «авось», что всё время обламывает. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще, ведь они старше, а значит считают себя опытнее, мудрее и умнее... Тем более намного сложнее признать, что дочь начала вырастать и её волнуют уже совсем другие вещи..
Я в 15 лет начала жить с молодым человеком,ему было 20.Прожили мы пять лет в гражданском браке и разошлись. Я просто выросла и поняла,что это не тот человек,который должен идти со мной по жизни...Хотя любовь у нас была,как мне казалось безумная.Это конечно не значит,что и у вас так будет.Я просто благодарна родителям,за то,что они дали мне такую возможность,этот опыт мне очень пригодился в жизни.Сейчас я живу с мч и строю отношения,так,чтобы не повторять тех ошибок. Я многому научила и его. Я рано выросла,я рана начала работать,но я училась и не плохо.Это савсем не мешало моей учебе.Детям,которым не дают свободы и права выбора,как правило тяжело влиться во взрослую жизнь и тогда в свои 18 они могут наделать очень много глупостей...Для меня это не заменимый опыт в жизни и я благодарна родителям и ему,что это у меня было.Поэтому,мне кажется зря так родители строги надо давать право выбора,а не настраивать ребенка против себя.И скорее всего не он нанесет ей психологический вред,а родители с таким своим поведением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 15 лет начала жить с молодым человеком,ему было 20.Прожили мы пять лет в гражданском браке и разошлись. Я просто выросла и поняла,что это не тот человек,который должен идти со мной по жизни...Хотя любовь у нас была,как мне казалось безумная.Это конечно не значит,что и у вас так будет.Я просто благодарна родителям,за то,что они дали мне такую возможность,этот опыт мне очень пригодился в жизни.Сейчас я живу с мч и строю отношения,так,чтобы не повторять тех ошибок. Я многому научила и его. Я рано выросла,я рана начала работать,но я училась и не плохо.Это савсем не мешало моей учебе.Детям,которым не дают свободы и права выбора,как правило тяжело влиться во взрослую жизнь и тогда в свои 18 они могут наделать очень много глупостей...Для меня это не заменимый опыт в жизни и я благодарна родителям и ему,что это у меня было.Поэтому,мне кажется зря так родители строги надо давать право выбора,а не настраивать ребенка против себя.И скорее всего не он нанесет ей психологический вред,а родители с таким своим поведением.

Честно говоря, и хотя у меня никогда не было таких отношений в семье, а уж с отцом тем более - наши походили больше на "Моника, принеси-подай-спасибо-чмок", но мне кажется, так, как твои родители относились к тебе, - правильнее. Если бы у меня была такая свобода, и тем более, если бы мне разрешили в свои 15 уйти жит к молодому человеку, я бы ещё и задумалась: а нужно ли это мне? Вот сейчас у меня нет никаких сомнений, я очень хочу. Расскажите, пожалуйста, подробнее о родителях, о ваших с ними отношениях, как они решились вас пустить - мне это очень нужно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, действительно,непростая-велика разница в возрасте(но не кошмарная) и Ваш возраст невелик.Тем не менее,никто не вправе вам запретить.Просто если Вы так рьяно желаете стать взрослой девочкой,желательно взглянуть трезво на ситуацию со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.Возможно чем смогу.Ситуация,действительно,непростая-велика разница в возрасте(но не кошмарная) и Ваш возраст невелик.Тем не менее,никто не вправе вам запретить.Просто если Вы так рьяно желаете стать взрослой девочкой,желательно взглянуть трезво на ситуацию со стороны.

Помогите, как мне это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Костя выходил на контакт с родителями?Сам он насколько самостоятелен?Вы что ждете от ситуации,как хотите её разрулить?Вам не дают встречаться,не дают вместе жить,либо просто не дают даже думать о нем?Сами Вы как осознаете свое чувство,в состоянии самостоятельно прожить день без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам эта помощь вообще нужна??

Или лишь игра слов-развлечение?!!!

Как таковая в принципе не требуется, но мне очень интересно, как такую проблему решали бы другие люди, как это вообще смотрится со стороны. Может, какими-то советами воспользуюсь. Разве не для этого создан форум психологов? :)

 

Ваш Костя выходил на контакт с родителями?Сам он насколько самостоятелен?Вы что ждете от ситуации,как хотите её разрулить?Вам не дают встречаться,не дают вместе жить,либо просто не дают даже думать о нем?Сами Вы как осознаете свое чувство,в состоянии самостоятельно прожить день без него?

1 - Да, мой Костя выходил на контакт с родителями. Зато вот родители не имеют ни малейшего желания выходить на контакт с ним - я об отце. Всё, что будет при этом контакте - это мордобой.

2 - Он полностью самостоятелен, родители в его жизни не участвуют.

3 - Разрулить? Честно говоря, не знаю, поэтому написала сюда. Наверное, лучше всего такие вещи разруливаются временем, но опять же интересно, как их можно разрулить помимо. :)

4 - Нам не дают ни легально встречаться - если скажу, что пошла гулять с Костей, меня ждёт как минимум скандал с театральными эффектами в стиле "принеси мне валокордин, неверная дочь/внучка", про жить вместе я уж молчу. Была бы одна мама, я бы смогла её убедить, что в этом нет ничего страшного. Нет, думать разрешают. :) Добрые, пипец просто.

5 - Сама ассоциирую своё чувство не как яркую вспышку пламени, - мне кажется, такое не живёт долго, - а как ровной, стабильный огонь. Мои чувства меня очень греют, и это здорово, но и голову от них я не теряю, и слава Богу. Прожить день - в состоянии, больше недели - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...