Перейти к содержанию

ЛЮДИ!СРОЧНО нужен ваш совет!обращение в ПНД чем грозит?


Рекомендуемые сообщения

народ знающий,ситуация такая.задолбали меня ПА,решила с дуру обратиться в местный ПНД.прихожу,там сидит мерзкая тетка-психотерапевт.я ей ситуацию объяснила,она меня отправила на тест к психологу и завести карту.подсунули подписать согласие на лечение.вот завтра мне идти проходить тест к психологу на эмоц-волевую сферу,мышление и внимание.щас в нэте прочитала,что когда они в пнд заводят карту,я автоматически попадаю на учет,и можно забыть о нормальной жизни,правах и т.д.это правда??????????помогите советом! вообще,идти завтра или нет??????я уже в панике!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

народ знающий,ситуация такая.задолбали меня ПА,решила с дуру обратиться в местный ПНД.прихожу,там сидит мерзкая тетка-психотерапевт.я ей ситуацию объяснила,она меня отправила на тест к психологу и завести карту.подсунули подписать согласие на лечение.вот завтра мне идти проходить тест к психологу на эмоц-волевую сферу,мышление и внимание.щас в нэте прочитала,что когда они в пнд заводят карту,я автоматически попадаю на учет,и можно забыть о нормальной жизни,правах и т.д.это правда??????????помогите советом! вообще,идти завтра или нет??????я уже в панике!!!!!!

 

В чём заключается лечение и где будет проводиться? В стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ знающий,ситуация такая.задолбали меня ПА,решила с дуру обратиться в местный ПНД.прихожу,там сидит мерзкая тетка-психотерапевт.я ей ситуацию объяснила,она меня отправила на тест к психологу и завести карту.подсунули подписать согласие на лечение.вот завтра мне идти проходить тест к психологу на эмоц-волевую сферу,мышление и внимание.щас в нэте прочитала,что когда они в пнд заводят карту,я автоматически попадаю на учет,и можно забыть о нормальной жизни,правах и т.д.это правда??????????помогите советом! вообще,идти завтра или нет??????я уже в панике!!!!!!

Система такова: ЕСТЬ КАРТОЧКА - ЗНАЧИТ, ВЫ НА УЧЕТЕ. Увы.

Снявши голову - по волосам не плачут (С).

Вы бы сначала на форуме спросили, а потом бы шли в ПНД - тогда бы вам посоветовали обратиться к частному (!!!) психиатру-психотерапевту. А теперь - увы, поздно. Карточка есть - вы есть в базе данных. Первый же медосмотр, где нужна закорючка психиатра - и вы безработная. У меня так и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём заключается лечение и где будет проводиться? В стационаре?

да ниче они мне не сказали. мне сначала надо пройти тест у психолога,а потом психотерапевт сделает заключение и назначит лечение.вроде как от ПА. у тетки,котрая мне карту делала,я спросила,чем это мне грозит.она говорит,что ничем.это просто карта.так мне грозит учет или нет????если я страдаю ПА???????

кстати,на форуме часто советуют пойти в пнд.я спрашивала,а мне помнится сказали,что на учет ставят только психов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ниче они мне не сказали. мне сначала надо пройти тест у психолога,а потом психотерапевт сделает заключение и назначит лечение.вроде как от ПА. у тетки,котрая мне карту делала,я спросила,чем это мне грозит.она говорит,что ничем.это просто карта.так мне грозит учет или нет????если я страдаю ПА???????

кстати,на форуме часто советуют пойти в пнд.я спрашивала,а мне помнится сказали,что на учет ставят только психов!

 

Вообще, при ПА на учёт не ставят. Вы прочитали то, под чем подписывались? О чём там говорится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, при ПА на учёт не ставят. Вы прочитали то, под чем подписывались? О чём там говорится ?

да ни о чем,пустая бумажка.вроде,насколько я знаю,это стандартная форма для всех.ну чтобы тебе помощь оказали,надо карту завести с согласием этим. кстати,я обращалась к психотерапевту,а не к психиатру.

завтра идти к психологу,я думаю психам не назначают тесты на внимание и мышление? или назначают??что делать???если я не приду,то что? карта-то есть!значит они меня на учет поставили?????почему тогда мне сказали,что карта ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobro, про ПА и то, ставят ли при них на учет - не знаю. Тесты психам и шизофреникам дают разные - в т.ч. на внимание, память, мышление, и т.п. Но в целом - насколько я в курсе - есть карта, есть и учет. нет карты - нет учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни о чем,пустая бумажка.вроде,насколько я знаю,это стандартная форма для всех.ну чтобы тебе помощь оказали,надо карту завести с согласием этим. кстати,я обращалась к психотерапевту,а не к психиатру.

завтра идти к психологу,я думаю психам не назначают тесты на внимание и мышление? или назначают??что делать???если я не приду,то что? карта-то есть!значит они меня на учет поставили?????почему тогда мне сказали,что карта ничего не значит.

 

Во первых, успокойтесь. Карта заводится в любом лечебном учреждении, при обращении к любому врачу.

Во вторых, завтра пойдите и выясните, в чём конкретно будет заключаться лечение.

Пройдите тесты и не нервничайте. ПА не являются заболеванием, ограничивающим Вашу дееспособность.

Да, и если предложат лечение в стационаре, тысячу раз подумайте, прежде чем согласиться.

У Вас только ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там давно уже на учёте. :D Ничем это не грозит, разве что если эмигрировать задумаете, то посольства некоторых стран могут узнать о Вашей карте в ПНД, вот тогда могут быть траблы, да и то вряд ли, т.к. ПНД о своих подопечных очень и очень неохотно предоставляет какую-либо информацию. Ну может быть, если ещё в банк будете устраиваться на работу, то там служба безопасности пропалит всё это, ито очень сомневаюсь.

А так никогда и ничем это не может Вам помешать.

На работе на бывшей у нас у девочки у одной мама там была на учёте, так им даже жильё сейчас дали, правда, муниципальное и его нельзя приватизировать, но так или иначе у них теперь две квартиры и маманя нелёгкая живёт отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
да ни о чем,пустая бумажка.вроде,насколько я знаю,это стандартная форма для всех.ну чтобы тебе помощь оказали,надо карту завести с согласием этим. кстати,я обращалась к психотерапевту,а не к психиатру.

завтра идти к психологу,я думаю психам не назначают тесты на внимание и мышление? или назначают??что делать???если я не приду,то что? карта-то есть!значит они меня на учет поставили?????почему тогда мне сказали,что карта ничего не значит.

 

иди спокойно и лечись.

а не изводи себя ставят или нет.

тебе же в поликлинике карточку заводят, вот и в ПНД обязательно.

ты же к врачу пришла.

у психотерапевта свой учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одно время работал охранником на одном из московских предприятий и под самый конец, перед увольнением я ещё лицензию до конца не доделал, но мы уже с оружием там ходили. :D

Кстати, справку мне там, как стоящему на учёте выдали почему-то без звука и со словами "пусть идёт работает..." :D

На права тоже без проблем.

Вот если бы они ещё пособие бы там какое-нибудь платили нормальное, то вообще супер было бы, но чтобы там хоть что-то получать надо постоянно ВТЭК комиссию проходить.

 

Как видите и в институт тоже никто не сообщил, да и не имеют права по закону. Я бы мог даже на психиатра выучиться, да ещё и на работу потом придти чуть ли не туда же работать. ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас сейчас нормальная жизнь?

Честно говоря, вы туда не по адресу пошли.

блин,да жизнь как у всех.от неуверенности в себе посещают ПА переодически...и тут я спрашивала,мне посоветовали сходить.сказали,что не поставят на учет.не пойду я завтра к психологу этому,а то натестируют меня-всю жизь испоганят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,да жизнь как у всех.от неуверенности в себе посещают ПА переодически...и тут я спрашивала,мне посоветовали сходить.сказали,что не поставят на учет.не пойду я завтра к психологу этому,а то натестируют меня-всю жизь испоганят...

Идите, никто Вам там ничего поганить не будет, говорю же.

Где ещё и кто будет бесплатно разруливать Ваши проблемы?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди спокойно и лечись.

а не изводи себя ставят или нет.

тебе же в поликлинике карточку заводят, вот и в ПНД обязательно.

ты же к врачу пришла.

у психотерапевта свой учет.

спс за ответ,но как-то совсем не хочется,чтобы потом вся жизнь пошла наперекосяк...всегда присутствует страх,что могут че-то страшное найти.тем более с нынешним подходом,что здоровых людей не бывает,есть только необследованные.

да,у меня ПА,да и нервишки шалят.как попереживаю,физически себя очень плохо чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответили в разделе психиатрии подробно.

Вы цепляетесь за то, чего у Вас всё равно нет. Какая нормальная жизнь может быть с ПА? Вам там помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ответили в разделе психиатрии подробно.

Вы цепляетесь за то, чего у Вас всё равно нет. Какая нормальная жизнь может быть с ПА? Вам там помогут.

я так понимаю,что мне там помогут,вылечат от ПА,и я не буду иметь проблем в будущем,обратясь сейчас в пнд,верно?

пысы: с па я уже научилась жить, но хочется о них вообще забыть навсегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно вы хотите точно знать-то?..

1) поставят ли меня на учет? или из-за карточки я уже на нем состою?

2)почему они не предупреждают об учете?

3)всех ли ставят на учет или только с психическими расстройствами?

4)стоит ли идти завтра на тест к психологу?

5)чем в будущем мне может грозить наличие карточки в пнд?

 

 

 

Тема перенесена из "Психологии Личности", как несоответствующая разделу. Автор, не дублируйте, плз, темы. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система такова: ЕСТЬ КАРТОЧКА - ЗНАЧИТ, ВЫ НА УЧЕТЕ. Увы.

Снявши голову - по волосам не плачут (С).

Вы бы сначала на форуме спросили, а потом бы шли в ПНД - тогда бы вам посоветовали обратиться к частному (!!!) психиатру-психотерапевту. А теперь - увы, поздно. Карточка есть - вы есть в базе данных. Первый же медосмотр, где нужна закорючка психиатра - и вы безработная. У меня так и получилось.

Вы куда устраивались то?.. Или где этот самый медосмотр был?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамаллах, секрет. А вам зачем знать, куда я устраивалась? На работу. А там медосмотр нужен был...И всего-то два врача - педиатр, психиатр - и анализы крови и мочи... Вот на психиатре я и засыпалась :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы автора топика:1) поставят ли меня на учет? или из-за карточки я уже на нем состою?

2)почему они не предупреждают об учете?

3)всех ли ставят на учет или только с психическими расстройствами?

4)стоит ли идти завтра на тест к психологу?

5)чем в будущем мне может грозить наличие карточки в пнд?

 

Мои ответы:

1)Скорее всего да, состоите уже. ;)

2)Потому, что не знают чего от Вас ожидать, может Вы руки на себя наложить собираетесь или раздобыть АК47 и выпустить пару рожков в торговом центре, а так подлечат и всё.

3)Ставят на учёт всех обратившихся за помощью.

4)Стоит.

5) Гипотетически могут быть проблемы с выездом на ПМЖ в другие страны (туризма это не касается), службы безопасности некоторых госучреждений могут выяснить. что Вы там на учёте и отказать вам в приёме на работу, но сам диспансер практически никогда своих не выдаёт :D , т.к. они заинтересованы, чтобы Вы были социально адаптивны, имели работу и т.д..

Мне там как-то даже выдали справку разрешающую носить оружие на работе, несмотря на то,что я там на учёте.

Разного рода решения о предоставлении о вас информации обычно принимаются исходя из здравого смысла и, как правило, инфу предоставляют только об откровенно стрёмных больных, остальных прикрывают.

Может быть, конечно, это тоже не совсем их законные решения, а может быть просто закон сам по себе такой невнятный.

Т.е. он запрещает и инфу лишний раз предоставлять и в тоже время разрешает делать запрос на наличие учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...