Перейти к содержанию

ЛЮДИ!СРОЧНО нужен ваш совет!обращение в ПНД чем грозит?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
согласна.но мне обидно было потому,что раньше я считала,что нервы у меня железные,а сейчас диагноз невроз.спасибо,блин,родителям!надеюсь мой курс пройдет успешно.а то и так нервишки шалят,неуверенность в себе,еще и хуже сделают)

коли не поможет психотерапевт, обращайся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот и молодец!

А про психотерапевта, ну ты сходи на пару консультаций, на впечатления свои посмотри. Уж лучше с ПА ходить, чем чётри как лечиться. Родителям привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос:если врач мне выпишет нейролептики или еще что сильное,а я не хочу их пить,могу ли я отказаться?

 

Вообще, нейролептики при ПА не назначаются. Может быть назначен курс транквилизаторов и антидепрессанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и молодец!

А про психотерапевта, ну ты сходи на пару консультаций, на впечатления свои посмотри. Уж лучше с ПА ходить, чем чётри как лечиться. Родителям привет.

некому уже приветы слать...

схожу в пятницу,поделюсь ощущениями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) поставят ли меня на учет? или из-за карточки я уже на нем состою?

2)почему они не предупреждают об учете?

3)всех ли ставят на учет или только с психическими расстройствами?

4)стоит ли идти завтра на тест к психологу?

5)чем в будущем мне может грозить наличие карточки в пнд?

 

 

 

Тема перенесена из "Психологии Личности", как несоответствующая разделу. Автор, не дублируйте, плз, темы. Модератор.

 

 

1. Да разные учеты. В настоящее время есть диспансерный (для хроников) и консультативный (на год для впервые обратившихся - невротиков и т.д.).

2. Потому что вот Ваша реакция.

3.Всех, но см. пункт 1.

4.Не просто стоит, а ОБЯЗАТЕЛЬНО.

5. Так карточка или здоровье?

 

 

С ПА у нас в дневном стационаре (неврозы) лечятся и работники внутренних дел, директора школ, вот в конце весны учителя косяком шли, и все с карточкми. Недавно была врач санэпидемстанции. Ну не знаю... Первый раз приходят с огромными глазами, а выписываясь, говорят, почему мы раньше про ваше отделение не знали? Так наше отделение - это отделение психодиспансера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем,кто поддержал тему. я очень переживала,полночи не спала,но все-таки решила сходить к психологу.тестировали меня аж 2,5 часа.тест за тестом. да там такие вопросы,я думала у меня правда ум за разум зайдет( например что общего между кошкой и яблоком?).видела кучу людей явно нездоровых,психов короче.ужас! сидела,а самой так обидно стало,что я в пнд обращаюсь,что аж слезы на глазах выступили.результат такой-нарушений органики нет,нарушений сознания тоже.есть невроз,оттуда и панические атаки,и всд,и прочая прелесть. все обратимо,надо теперь к психотерапевту ходить.записалась на пятницу.правда,если честно,мне эта врач совсем не понравилась,она так сразу и сказала-лечение бесплатное,сами понимайте,какое оно будет.че за подход???!!!!!!я к платному психологу ходила,столько денег отнесла,она помогла конечно,но па до сих пор!!а за деньги я могу и всю жизнь ходить,мне же результат нужен.

кстати,я на консультативном учете.все конфиденциально,с неврозом и права,и что хочешь будет без проблем.вот так вот.а учет с психическим заболеванием-совсем другое дело.например с шизофренией.

у меня как камень с души упал,что сделала все-таки первый шаг в выздоровлению.но как представлю консультации,что опять все психотравмы вспоминать придется...бррррррррррр!

и вопрос:если врач мне выпишет нейролептики или еще что сильное,а я не хочу их пить,могу ли я отказаться?

 

 

Не дочитала тему, поторопилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, bobro, что у вас картинка порадужнее моей получается. Вы уж извините меня - я по незнанию и вас еще дополнительно перепугала. И сама перепугалась, если честно :))))

А к психотерапевту сходите обязательно. Я с шизой около 50 сеансов прошла, очень интересно было. Эвол права - качество жизни (даже без ремиссий, под кайфом голосов и лекарств) повысилось в десятки раз! Ну не понравится этот психотерапевт - так вот Брателло свои услуги предалагает. Пробуйте, ищите - и все наладится. Дай вам Бог - здоровья и радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ПНД есть отдельное окошко, куда обращаются те, кто проходит медкомиссию при устройстве на работу или хочет получить права. Так что в базе данных я есть - однозначно. И справку о том, что я НЕ состою на учете, мне не дадут в этом окошечке...

Ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди,ну представляете как бывает) была у меня запись на пятницу на 16.30.приехала,по жаре,а врача-то и нету.уехала на вызов.какую-то тетку разбила истерика.разговаривала со старшей сестрой(приятная дама),говорит такие случаи раз в пятилетку бывают,что врач-психотерапевт на вызов уезжает.вот я и попала под такой.расстроилась.теперь в понедельник ехать.кстати.,старшая медсестра говорит,что пациентов психотерапевтического отделения на учет не ставят,хвалила дневной стационар.надеюсь мне он не понадобится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати.,старшая медсестра говорит,что пациентов психотерапевтического отделения на учет не ставят,хвалила дневной стационар.надеюсь мне он не понадобится.)

Я тоже слышала подобное. Учет - это когда лечишься у психиатров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала подобное. Учет - это когда лечишься у психиатров.

Нет, Evanescence.. опять не туда....депрессию может лечить и психиатр....дело в заболевании, которым вы болеете...на учет ставят только с заболеваниями , проходящими под определенным кодом...ВСД, ПА, депрессии в определенной стадии, туда не входят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,докладываю.сходила я все-таки сегодня к врачу(хочу сразу сказать,врач молодая,хамовитая,мне не понравилась).закончилось все чем-выписала она мне колес и сказала,что ПА лечатся в течение 6 месяцев-2 лет лекарствами,но пока я сама не перестану обращать внимание на свое состояние,не забью свой график так,чтоб свободного времени для размышлений не осталось,не поможет мне ни психолог,ни транквилизатор.с одной стороны я с ней согласна,с другой-не очень.курса психотерапии у них нет,можно только за деньги с ней договориться.а вот и лекарства выписанные:

Ангаракс 25мг 1 т-3 раза в день,6 мес.

Грандаксин 1 т-2 раза в день(утро,вечер 16.00)

а теперь вопрос знатокам-принимать или нет? я что-то не хочу на транки садиться.плюс ко всему я принимаю контрацептивы,а насколько мне известно,подобные препараты снижают действие таблеток.и еще я вешу 45 кг.доза нормальная?

и самое главное-мне сейчас нужен ясный мозг и быстрота реакций,думаю от таких коле это вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,докладываю.сходила я все-таки сегодня к врачу(хочу сразу сказать,врач молодая,хамовитая,мне не понравилась).закончилось все чем-выписала она мне колес и сказала,что ПА лечатся в течение 6 месяцев-2 лет лекарствами,но пока я сама не перестану обращать внимание на свое состояние,не забью свой график так,чтоб свободного времени для размышлений не осталось,не поможет мне ни психолог,ни транквилизатор.с одной стороны я с ней согласна,с другой-не очень.курса психотерапии у них нет,можно только за деньги с ней договориться.а вот и лекарства выписанные:

Ангаракс 25мг 1 т-3 раза в день,6 мес.

Грандаксин 1 т-2 раза в день(утро,вечер 16.00)

а теперь вопрос знатокам-принимать или нет? я что-то не хочу на транки садиться.плюс ко всему я принимаю контрацептивы,а насколько мне известно,подобные препараты снижают действие таблеток.и еще я вешу 45 кг.доза нормальная?

и самое главное-мне сейчас нужен ясный мозг и быстрота реакций,думаю от таких коле это вряд ли будет.

Наверное вы имели в виду АТАРАКС ? Это не транквилизатор...

применение:

- неврозы и невротические состояния: купирование тревоги (генерализованная тревога и нарушение адаптации), психомоторного возбуждения, внутреннего напряжения, раздражительности, беспокойства;

-органические поражения ЦНС, сопровождающиеся повышенной возбудимостью;

-хронический алкоголизм, абстинентный алкогольный синдром, сопровождающейся симптомами возбуждения;

 

Грандаксин - обладает транквилизирующей активностью, но отличается рядом свойств: не вызывает сонливости, не оказывает миорелаксирующего и противосудорожного действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандаксин - обладает транквилизирующей активностью, но отличается рядом свойств: не вызывает сонливости, не оказывает миорелаксирующего и противосудорожного действия...

 

Это в инструкции все так приторно и сладко, а на деле все так печально. Вся проблема в том, что он не делает вообще ничего. уж лучше урину принимать, чем его (это не руководство к действию!).

Итого: препарат никудышный, но к принятию вовнутрь возможен, (особенно) если есть лишние ненужные деньги. Если есть - пейте. С тем же успехом можно принимать и БАД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в инструкции все так приторно и сладко, а на деле все так печально. Вся проблема в том, что он не делает вообще ничего. уж лучше урину принимать, чем его (это не руководство к действию!).

Итого: препарат никудышный, но к принятию вовнутрь возможен, (особенно) если есть лишние ненужные деньги. Если есть - пейте. С тем же успехом можно принимать и БАД...

Antошка, вы же должны понимать , что кому-то и глицин помогает....у вас все-таки течение слегка другое.... я не говорю , что грандаксин супер хороший препарат, но мы не имеем право назначать или отменять препараты , не зная течение болезни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не отменял его, и не назначал.

 

Если деньги лишние есть - можно пить. С той только разницей, что глицин стоит меньше десяти рублей, а грандаксин чуточку дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Evanescence.. опять не туда....депрессию может лечить и психиатр....дело в заболевании, которым вы болеете...на учет ставят только с заболеваниями , проходящими под определенным кодом...ВСД, ПА, депрессии в определенной стадии, туда не входят....

Нутк речь выше шла о пациентах психотерапевтического отделенияю Просто в нашем городе сходным образом организовано - есть здание, где психотерапевты (и их пациенты) - и там на учет не ставят, а есть диспансер, в котором и учет и т.п.

 

 

Однокашнику моего супруга грандиксин вроде помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нутк речь выше шла о пациентах психотерапевтического отделенияю Просто в нашем городе сходным образом организовано - есть здание, где психотерапевты (и их пациенты) - и там на учет не ставят, а есть диспансер, в котором и учет и т.п.

 

 

Однокашнику моего супруга грандиксин вроде помог...

ПНД- это психоневрологический диспансер...и в нем все идет через психиатров.... сначала на прием к психиатру...а он уже как посчитает нужным..к психотерапевту, к психологу..или в дневной стационар или просто стационар....структура этих учреждений сохраняется по всей России и правила постановки на учет тоже... :rolleyes:

 

Мне один раз помог ...а второй нет.... :rolleyes: Видимо еще имеет значение с каким препаратом в комплексе он назначен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Antошка, вы же должны понимать , что кому-то и глицин помогает....у вас все-таки течение слегка другое.... я не говорю , что грандаксин супер хороший препарат, но мы не имеем право назначать или отменять препараты , не зная течение болезни...

честно говоря,эта врачиха,которая назачила препараты,сама течение не знает.такое ощущение сложилось,что тупо на деньги разводят.она мне так и сказала: "а чего вы хотите? я вас к психологу направила,заключение написала,за бесплатно больше ничего не ждите". препараты даже те надо покупать в единственной аптеке,которая с ними сотрудничает...неужели у нас в стране не предусмотрены бесплатные консультации? что вобще за такое отношение к людям? помните,я еще после первого к ней похода писала,что она мне опять про бесплатное сказала.это ладно я еще,понимаю что со мной происходит и почему.а вот если б я туда пошла раньше года на 1,5? когда ПА были во всей красе,а в ужасе металась по врачам,не зная что со мной!наверное в смирительную рубаху завязали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря,эта врачиха,которая назачила препараты,сама течение не знает.такое ощущение сложилось,что тупо на деньги разводят.она мне так и сказала: "а чего вы хотите? я вас к психологу направила,заключение написала,за бесплатно больше ничего не ждите". препараты даже те надо покупать в единственной аптеке,которая с ними сотрудничает...неужели у нас в стране не предусмотрены бесплатные консультации? что вобще за такое отношение к людям? помните,я еще после первого к ней похода писала,что она мне опять про бесплатное сказала.это ладно я еще,понимаю что со мной происходит и почему.а вот если б я туда пошла раньше года на 1,5? когда ПА были во всей красе,а в ужасе металась по врачам,не зная что со мной!наверное в смирительную рубаху завязали :rolleyes:

Попробуйте к Джовдету обратиться.... может с препаратами он поможет вам разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря,эта врачиха,которая назачила препараты,сама течение не знает.такое ощущение сложилось,что тупо на деньги разводят.она мне так и сказала: "а чего вы хотите? я вас к психологу направила,заключение написала,за бесплатно больше ничего не ждите". препараты даже те надо покупать в единственной аптеке,которая с ними сотрудничает..

 

А возможности сходить к другому врачу нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможности сходить к другому врачу нет?

к сожалению сейчас я не могу отдавать каждую неделю по 1,5 тыс. частнику.а в пнд 4 психотерапевта.2 в отпуске,остались 2-одна жуткого вида тетка и эта молодая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...