Перейти к содержанию

Как развить в себе внутренний стержень?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Терминатор - это не круто!

Это - грустно.

(кстати, в конце первого фильма даже он сделал шаг к человеческому, как думаете почему?)

 

Не там ищите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вы так все негативно относитесь к стержню, ведь сильный человек - это здорово, ну а для мужчины это само собой разумеющееся качество.

И это не значит , что человек будет безчувственный чурбан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож вы так все негативно относитесь к стержню, ведь сильный человек - это здорово, ну а для мужчины это само собой разумеющееся качество.

И это не значит , что человек будет безчувственный чурбан.

Вот вопрос всем :

В чем заключается сила, если одним словом?

("В чем сила ,брат?"(с))

 

Отвечу первая - для меня в великодушии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор - это не круто!

Это - грустно.

ув. Собеседники, вы б прислушались к словам ув. Котейки,

а?

 

Она, вообще-то, специалист по рукопашке, ага? ))))

 

И не из боевика, а всамделишный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меео практически всё совершенно верно подмечено.

 

Моё же краткое мнение таково...

В основном, это закладывается с генами от одного или нескольких предков и закрепляется в семье отцом или обоими родителями, если они способны это закрепить.

Эти люди необходимы в обществе, но мне они не нравятся, честно говоря.

У них есть очень дурная привычка собирать вокруг себя психологически зависимых людей без особой на то надобности и не редко выдавая себя за их друга или сподвижника в определённом стиле жизни, а затем резко меняться и раскидываться ими и их душами направо и налево.

Некоторые из них таким образом пополняют энергию своего стержня.

У меня был такой "друг". Я ему уже отомстил за это. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос всем :

В чем заключается сила, если одним словом?

("В чем сила ,брат?"(с))

 

Отвечу первая - для меня в великодушии.

Сила она многосоставная- это и сила духа , и физическая и моральная(считаю, что силу надо развивать гармонично,т.е. и физическую и духовную , одно без другого в принципе - ничто). Конкретно здесь думаю мы подразумеваем силу , которая позволяет человеку не сломаться, уметь думать и не впадать в ступор в трудных жизненных ситуациях. А вообще это моя любимая тема ,т.к. я как раз выбрал путь развивать в себя силу и стойкость, вот недавно зуб вырывали без анестезии ( она стоила 600 руб , жалко блин) решил заодно себя проверить , было херово , но справился. Потом правда водочки тяпнул всё таки :rolleyes: Вот такие испытания надо порой себе устраивать , если хочешь быть сильным- это трудный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это моя любимая тема ,т.к. я как раз выбрал путь развивать в себя силу и стойкость, вот недавно зуб вырывали без анестезии ( она стоила 600 руб , жалко блин) решил заодно себя проверить , было херово , но справился. Потом правда водочки тяпнул всё таки :rolleyes: Вот такие испытания надо порой себе устраивать , если хочешь быть сильным- это трудный путь.

Viktor92, это называется не "развивать в себе силу и стойкость" а "искать на ж..у приключений" .

Что вы получили от этой акции (кроме сэкономленных средств :D ) ?

Ощущение что вы сильный , мощный и крутой?

А без таких "проверок" никак?

 

+капелька пафоса:

Жизнь и так преподнесет испытания которые хош- не хош надо преодолевать.

И в самый неподходящий момент. Тут уж закалка не особо спасет. Помочь может разве что внутренняя честность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor92, это называется не "развивать в себе силу и стойкость" а "искать на ж..у приключений" .

Ну а какже прикажете её развивать если без приключений, у меня высокий болевой порог и всегда трудно терпеть боль, а такие испытания позволяют мне немного снизить его :rolleyes: Мне это дало ощущение победы над своими слабостями, на самом деле при мне таких не было денег , так что выбора тоже :rolleyes: А потом я представил , что опять надо тащиться до этой больнице 1.5 часа на транспорте, я подумал что пусть дерут прям так :rolleyes:

Жизнь и так преподнесет испытания которые хош- не хош надо преодолевать.

И в самый неподходящий момент. Тут уж закалка не особо спасет. Помочь может разве что внутренняя честность.

Для меня большее испытание - это ежедневная рутина, поездки на учёбу и тд, изо дня в день одно и тоже - вот это испытания , а всякие форсмажоры наоборот порадуют (даже банальная встреча с гопниками, будет повод несколько деньков выбиться из унылого графика):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какже прикажете её развивать если без приключений, у меня высокий болевой порог и всегда трудно терпеть боль, а такие испытания позволяют мне немного снизить его :rolleyes: Мне это дало ощущение победы над своими слабостями, на самом деле при мне таких не было денег , так что выбора тоже :rolleyes: А потом я представил , что опять надо тащиться до этой больнице 1.5 часа на транспорте, я подумал что пусть дерут прям так :rolleyes:

Нутк что все таки решающим было?

"Развитие " или то, что лень тащится за деньгами? (кстати 600 руб это сколько в долларах будет?)

Для меня большее испытание - это ежедневная рутина, поездки на учёбу и тд, изо дня в день одно и тоже - вот это испытания , а всякие форсмажоры наоборот порадуют (даже банальная встреча с гопниками, будет повод несколько деньков выбиться из унылого графика):rolleyes:

Вы в этом не одиноки. Народ от этой рутины куда только не прячется.

И лучший выход - сделать свою жизнь интереснее. Не значит срочно переть на Эверест, а увидеть в повседневности что-либо необычное., яркое. А это требует фантазии, внимания и усилий.

Сложно, но игра стоит свеч. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница и увечья могут обрадовать? Не знал... (ушёл записывать в блокнот)
Согласен, пример глупый и непонятный для обычного нормального человека. Меня насколько помню 5 раз "встречали" отделывался всегда фингалом под глазом :rolleyes:
Нутк что все таки решающим было?

"Развитие " или то, что лень тащится за деньгами? (кстати 600 руб это сколько в долларах будет?)

Да, скорей развитие , было честно страшно, но это меня и подстигнуло " ты мужик в конце концов или нет"

Вы в этом не одиноки. Народ от этой рутины куда только не прячется.

И лучший выход - сделать свою жизнь интереснее. Не значит срочно переть на Эверест, а увидеть в повседневности что-либо необычное., яркое. А это требует фантазии, внимания и усилий.

Сложно, но игра стоит свеч

К сожалению я по жизни большой пессимист , и ни в чём не вижу радости и смысла, и очень тяжело быть таким, бывало думало о суициде и совершить для меня его не проблема, но в том то и дело , что я вбил себе в голову установку, что должен преодолевать трудности, терпеть боль и тд.

А суицид - это слишком простое испытание, жить куда сложнее. В результате нашёл для себя смысл жизни - становиться сильнее с каждым днём.

Нда, вот такой я псих блин :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем "стержням" посвящается:

Джеймс Холлис

"Под тенью Сатурна: мужские психические травмы и их исцеление"

 

Эта книга - попытка указать на то, что жизнь мужчины куда больше определяется его ролевыми ожиданиями, чем государством, в котором он живет. Мужчины не очень протестовали против своей якобы независимой социальной позиции. Возможно, эта псевдо-независимость потому так широко распространена и исторически прочна, что лишь очень немногие могут осознать ее ограничения. Вряд ли рыба осознает, что она плавает в воде. Вряд ли мужчины знают о том, что на протяжении целых веков они плыли по течению и подвергали себя опасности.

 

Выступая перед женской аудиторией, которая часто задает мне вопросы, связанные с мужской психологией, я говорю: представьте себе, что вы утратили контакт с той внутренней, инстинктивной силой, которую всегда считали и своим истинным спутником, и проводником к вашей сущности. Еще представьте, что вы потеряли всех близких Друзей и подруг, с которыми могли поделиться своими тревогами и проблемами. Отказавшись от этих двух постоянных источников поддержки и внутреннего целеполагания, вы превратитесь в обычного человека, состоятельность которого зависит только от его внешних успехов, живущего в крайней эмоциональной изоляции и, по существу, чужого и самому себе, и окружающим его людям. Более того, если бы мужчина попытался понять свое внутреннее состояние,он ощутил бы, как его переполняют стыд, слабость и неуверенность в себе. Если раньше женщины считали, что социальное положение мужчин является привилегированным, ибо в большинстве своем именно они стоят во главе разных социальных институтов, то теперь женщины видят, в каком ужасном смятении оказались мужчины в силу своей же социальной тирании, и начинают смотреть на мужчин с возрастающей симпатией и пониманием.

 

Изредка меня просит обратиться к этой теме и мужская аудитория. Недавно мне пришлось говорить об этом в одной мужской группе, так как мужчины заранее не сказали мне, что они хотели бы услышать. Они слушали меня внимательно и серьезно,иногда снимая напряжение коротким нервным смехом. Вопросов было очень мало. После нашей встречи один мужчина вышел вместе со мной на улицу и сказал: "Осознаетели вы, что всколыхнули все то, что накопилось у них внутри?" - "Ялишь сказал ту правду, которую они и так знают",- ответил я. "Да ведь именно ее они и боялись",- заметил он.

 

Эта книга была написана мною более десяти лет тому назад. В те времена кое-где в США еще существовали очаги мужского движения, но уже тогда можно было наблюдать, как ослабевает его влияние. Хотя я и тогда, и сейчас поддерживаю формирование мужских групп, однако вижу, что большинство этих групп просто распадаются, перерождаясь в типичные для социальных институтов властные структуры. В настоящее время вряд ли можно вообще говорить о существовании мужского движения, несмотря на то что и здесь, и там есть небольшие группы мужчин,которые, встречаясь друг с другом, обсуждают свою жизнь, убеждаясь в том, чтоони не так одиноки, как им могло показаться.

 

А потому в последней главе книги сделан акцент на том, что исцеление души современного мужчины - это прежде всего результат индивидуальных усилий. Все мы знаем, что настоящие социальные изменения начинаются с самоосознания и мужества отдельного человека, то есть со способности думать о том, о чем остальные боятся думать. Я надеюсь, что эта книга поможет моим русским читателям почувствовать себя менее одинокими и начать процесс своего индивидуального освобождения, который может сделать всех нас более социально свободными и духовно раскрепощенными.

 

_http://www.jungland.ru/djeyms_hollis_pod_tenyu_saturna_mujskie_psihicheskie_travmy_i_ih_istselenie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...