Перейти к содержанию

Как развить в себе внутренний стержень?


Рекомендуемые сообщения

Meeo, из тональности ваших сообщений у меня сложилась четкая ассоциация, что я общаюсь с девушкой. Такая истероедность и психопатия, которую легко заметить в ваших постах редко даже в женского пола встречается.

Вы самый настоящий тролль. Вашей целью является не обсудить качественно тему, а лишь бы кому то че то доказать, втереть, чтобы показать себя, сконцентрировать всех внимание на своей личности, на том насколько вы правы. Обычно такой человек не слышит собеседника, не выделяет его правельных высказываний, он акцентирует внимание лишь на не правельных, чтобы показать потом собеседнику насколько они не правельные. Такой человек будет максимально манипулировать постами собеседника. Любые попытки конструктивно обсудить тему с таким человеком будут переведены в бессмысленный спор. (извините, но ни как не могу избавиться от сложившегося образа девушки)

 

Prema, опять повторяю ваше сознательное берется из бессознательного. Вся ваша память, ваш жизненый опыт, ваше восприятие реальности, ваш ха-р, ваше среднестатистическое психоэмоциональное состояние, все это находится в бессознательном. То что из себя представляет человек, то как он себя чувствует, как поведет в определенной ситуации зависит от подсознательного, то есть от того, что собой представляет человек, дальше на основе этого подсознательного опыта, то есть уже самой личности, приниматся вполне сознательные решения, реакции.

Нет, конечно, если человек идёт увольняться, а этому послужила причина внешняя (у него нашлась другая работа) это не зависит от подсознательного. Но я имею ввиду личностные качества человека, то что он из себя представляет - это на процентов 80 подсознательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы самый настоящий тролль. Вашей целью является не обсудить качественно тему, а лишь бы кому то че то доказать, втереть, чтобы показать себя, сконцентрировать всех внимание на своей личности, на том насколько вы правы.

 

Вы правы. Обсуждать тему можно с человеком компетентным в этом вопросе. Вы для начала термины по назначению научитесь использовать, и почитайте соответствующую литературу, особенно если собрался критиковать что-то. Образованием займись короче.

 

Любые попытки конструктивно обсудить тему с таким человеком будут переведены в бессмысленный спор. (извините, но ни как не могу избавиться от сложившегося образа девушки)

 

Обратись к Джубалу :)

Meeo, из тональности ваших сообщений у меня сложилась четкая ассоциация, что я общаюсь с девушкой.

 

У кого оно сложилось? Я тут причём, если ты психопатологию в ранг идеала возводишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на претензии к себе они оставляют за собой, поэтому до мнения окружающих им нет дела.

возможно именно так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prema, опять повторяю ваше сознательное берется из бессознательного

:) Бред

Подсознательное берётся из сознательного, а после действует, а не наоборот. Есть инстинкты, их немного и они не так сильны как у животных, это изначальное бессознательное связанное с привязанностью к телу. :)

 

Вся ваша память, ваш жизненый опыт, ваше восприятие реальности, ваш ха-р, ваше среднестатистическое психоэмоциональное состояние, все это находится в бессознательном.
т.е. вы утвержаете что всё это не осознаёте :) Оно есть, но вы это не осознаёте, вам это неизвестно :) Бессознательное не может быть осознано и понято :) оно просто проявляется и при этом человек часто , как осознанное существо, задаётся вопросом почему он поступил так, а не иначе, почему он испытывает такой дикий страх и непреодолимое желание избежать того или иного. Это проявление бессознателного, которое сознательное пытаеся понять и осознать :)
хоть и принимается решение сознательным.

каким образом оно принимается сознательным образом, когда человек бессознательное существо, с вашей точки зрения, ничего не осознаёт, но при этом принимает осознанные решения. У вас что-то явно с логикой. Осознанное решение может быть ЛИШЬ НА ОСНОВЕ ОСОЗНАННЫХ ВЕЩЕЙ, а не бессознательного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Бред

Подсознательное берётся из сознательного, а после действует, а не наоборот.

:banging:

Откройте учебниу по биологии. Тему про безусловные и условные рефлексы

Prema, вы реально несёте кашу, так само как и в теме про самооценку

 

Для справки, внутренние стержни развивать, это как раз про психопатологию. Тока уже шизоидную.

Шизоидное расстройство, это вообще расстройство, в первую очередь при котором человек уходит от общения с людьми, стремиться к одиночиству, эмоционально беден, не способен проявлять ярких эмоций.

А сходить к психологу, например, через проблему, это тоже шизоидная психопатология?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте учебниу по биологии. Тему про безусловные и условные рефлексы

Prema, вы реально несёте кашу, так само как и в теме про самооценку

посмотрите статистику абортов, брошенных детей, смертности от авто аварий из-за превышения скорости и нетрезвого состояния.

Где ваши инстинкты? Чем бессознательным мотивировано подобное поведение, найдите это в учебнике по биологии, по поводу рефлексов и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите статистику абортов, брошенных детей, смертности от авто аварий из-за превышения скорости и нетрезвого состояния.

Где ваши инстинкты? Чем бессознательным мотивировано подобное поведение, найдите это в учебнике по биологии, по поводу рефлексов и т.п. :)

прочитайте ещё раз пост №25, а потом ещё раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Это образ :) кстати, очень сексуальный. А точнее гомосексуальный ....тока тсссс..

Нет.

Не могу тсс.. Не получается!

Почему бревно кажется сексуальным ? Где логика!?

 

 

Для справки, внутренние стержни развивать, это как раз про психопатологию. Тока уже шизоидную.

Правильно!

Надо не стержни, а шестеренки развивать! И катушки !! И крышу! ,И много еще чего.... Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Не могу тсс.. Не получается!

Почему бревно кажется сексуальным ? Где логика!?

 

Так оно сексуально для такого-же бревна, как и сам субъект. Чувства отрезаны, и любая попытка соприкосновение с ними, приводит к паническому страху. Почему? Там закопанные ещё в детства чувства гнева, страха и бессилия, ещё глубже, чувство любви. Но оно практически недостижимо. Очень опасно туда заглядывать, и заглядывателю и заглядываемому. Вот поэтому ко всему естественному и живому, чувственному, питается отвращение и ненависть, как защита. На фасад выходят то самое - стальной блеск в глазах, и железный стержень в заднице. И сексуальность тут "деревянная", ибо секс, с чувством связан. А если без, то это обычное дрочиво куем, об отверстие между ног у женщины. Иногда с аналом путают, так как такому бревну абсолютно пофиг как дрочить. Анал даже предпочтительней, так как если иначе, возникает намёк, что могу быть какие-то чувства к объекту.

Вот такой вот, латентный гомосексуализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, дело в жизненном опыте. Чем чаще человек ставливается с различными жизненными ситуациями, тем он опытнее.

 

Тот случай, что ты описал с девушкой и отморозками в переулке, понятно, что ты потеряешься, если ты не знаешь, как разруливать такие ситуация. А если бы знал, то и не терялся бы.

 

Я с тобой согласен, психологи не решают эти вопросы. Ты не приобретешь опыт, посетив консульнацию того же Меео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди с этим внутренним стержнем менее тревожны, более смелые, более стрессоустойчивые, более уверенные в себе, больше понимают (опытны) в жизни, более быстро принимают решения, меньше реагируют на всякие внешние раздражители. По внешним признакам такие люди имеют волевое выражение лица со сталью в глазах (в ответственных ситуациях), движения энергичные или просто расскованые, красивые, уверенные, в общем по всем внешним признакам видна уверенность и непоколебмость.

 

 

Pirat-007, внутренней стержню обладают уверенные в себе люди. А что происходит с человеком который не уверен в себе в определенных ситуациях вызывающих чувство неуверенности?? Могу по себе сказать, человек как бы теряется, сковывается, а что все таки сковывается?? сковывается ум, человек перестает контролировать свой ум. Мысли разбегаются, ум начинает блуждать, человек перестает быть самим собой. У Вас так или не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмем, например, человека, который прошел через войну, видел много смерти, прочувствовал боль от полученных ранений. Это колосальный жизненный опыт. У него может быть не очень высокий врожденный уровень тестостерона, но такой человек уже никогда не потеряется в описанной ситуции с гопниками. При этом он может оставаться не опытен в других жизненных сферах, и там у него стержня уже не будет до тех пор, пока он не приобретет в них опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возьмем, например, человека, который прошел через войну, видел много смерти, прочувствовал боль от полученных ранений. Это колосальный жизненный опыт. У него может быть не очень высокий врожденный уровень тестостерона, но такой человек уже никогда не потеряется в описанной ситуции с гопниками. При этом он может оставаться не опытен в других жизненных сферах, и там у него стержня уже не будет до тех пор, пока он не приобретет в них опыт.

 

Автор привел в пример только одну конкретную ситуацию. А как же быть с уверенностью в себе?? Ведь внутренний стержень это и есть уверенность в себе в любых ситуациях. Это когда человек не теряет способность думать в любых обстоятельствах, например при знакомстве с новыми людьми, в больших компаниях, во время публичных выступлений, экзаменов итд..... Иногда мне даже кажется, что у неуверенного человека ленивый ум, если можно так выразиться. Такой человек просто не привык нормально думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор привел в пример только одну конкретную ситуацию. А как же быть с уверенностью в себе?? Ведь внутренний стержень это и есть уверенность в себе в любых ситуациях. Это когда человек не теряет способность думать в любых обстоятельствах, например при знакомстве с новыми людьми, в больших компаниях, во время публичных выступлений, экзаменов итд..... Иногда мне даже кажется, что у неуверенного человека ленивый ум, если можно так выразиться. Такой человек просто не привык нормально думать.

А что такое уверенность в себе? Вы ехали по шоссе, увидели аварию, остановились, лежит человек, которому нужна срочная первая медицинская помощь. А вы даже не знаете, где у человека почки, а где селезенка. Будете ли вы уверенны в себе в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое уверенность в себе? Вы ехали по шоссе, увидели аварию, остановились, лежит человек, которому нужна срочная первая медицинская помощь. А вы даже не знаете, где у человека почки, а где селезенка. Будете ли вы уверенны в себе в такой ситуации?

 

А в таких ситуациях человек особо и не чувствует неуверенности или скованности. Многие даже не замечают и проходят мимо как ни в чем не бывало. И такие ситуации вовсе не угроза для самовыражения, для достижения цели. А вот не умение преподнести себя, не умение заинтересовать не умение привлечь не умение влиять большая угроза для состояния человека как личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен, психологи не решают эти вопросы. Ты не приобретешь опыт, посетив консульнацию того же Меео.

 

Опыт мордобоя? Ну пожалуй да :) Вы же в аптеку за хлебом не ходите? Ну вот и не ходите! Пусть другие ходят...

 

Нда...

Автор, бойся исполнения своих желаний.

Страшно подумать что будет....

 

Та не... автор то нормальный, почитать тока надо чуток, чтоб в вопросе разбираться и людей не смешить. То что я описал, тут такие редко встречаются. При мысли о психологе, их стержень сжимается до 1 копейки, и теряется в широких штанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meeo, вы своим ответом только подтверждаете слова ТСа, что психологи занимаются тем, что опускают планку человека, а не поднимают ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meeo, вы своим ответом только подтверждаете слова ТСа, что психологи занимаются тем, что опускают планку человека, а не поднимают ее.

Ой, а покажите ,пожалуйста, где?

 

 

(Я что-то пропустила.... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт мордобоя? Ну пожалуй да :) Вы же в аптеку за хлебом не ходите? Ну вот и не ходите! Пусть другие ходят...

 

 

 

Та не... автор то нормальный, почитать тока надо чуток, чтоб в вопросе разбираться и людей не смешить. То что я описал, тут такие редко встречаются. При мысли о психологе, их стержень сжимается до 1 копейки, и теряется в широких штанах.

 

 

А Вы скажите что нибудь конкретное по делу, или единственное что можете посоветовать так это обращение к психологу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...