Перейти к содержанию

Жена во всем винит меня.


Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы о моих отношениях с женой. Мы уже несколько лет живем в состоянии постоянного напряга, неудовлетворенности друг другом в эмоциональном плане. Жена очень нестабильна эмоционально, сегодня у неё все хорошо, а завтра уже катастрофа. Все обещания забыты и такое впечатление, что голова совсем другая. Я постоянно хочу назвать это раздвоением личности в шутку))).

Вся соль в том, что она-то считает виноватым во всем меня, она даже ходила к какому-то психологу, так психолог сказала тоже самое, что нужно идти к семейному психологу и что у жены есть огромное неудовлетворение жизнью. Но мне кажется жена немного неправильно истолковала слова психолога, она решила, что вся проблема в муже и она не хочет так мучатся всю жизнь и муж должен изменить все и себя в первую очередь. А я естественно с такими утверждениями не согласен. Вот и тянем канат в разные стороны. Вообще у нас очень много разных взглядов на жизнь, какой она должна быть и что в ней главное. л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В продолжение темы о моих отношениях с женой. Мы уже несколько лет живем в состоянии постоянного напряга, неудовлетворенности друг другом в эмоциональном плане. Жена очень нестабильна эмоционально, сегодня у неё все хорошо, а завтра уже катастрофа. Все обещания забыты и такое впечатление, что голова совсем другая. Я постоянно хочу назвать это раздвоением личности в шутку))).

Вся соль в том, что она-то считает виноватым во всем меня, она даже ходила к какому-то психологу, так психолог сказала тоже самое, что нужно идти к семейному психологу и что у жены есть огромное неудовлетворение жизнью. Но мне кажется жена немного неправильно истолковала слова психолога, она решила, что вся проблема в муже и она не хочет так мучатся всю жизнь и муж должен изменить все и себя в первую очередь. А я естественно с такими утверждениями не согласен. Вот и тянем канат в разные стороны. Вообще у нас очень много разных взглядов на жизнь, какой она должна быть и что в ней главное. л

Сначала вопрос не по теме ...а почему ГРАФИН....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о моих отношениях с женой. Мы уже несколько лет живем в состоянии постоянного напряга, неудовлетворенности друг другом в эмоциональном плане. Жена очень нестабильна эмоционально, сегодня у неё все хорошо, а завтра уже катастрофа. Все обещания забыты и такое впечатление, что голова совсем другая. Я постоянно хочу назвать это раздвоением личности в шутку))).

Вся соль в том, что она-то считает виноватым во всем меня, она даже ходила к какому-то психологу, так психолог сказала тоже самое, что нужно идти к семейному психологу и что у жены есть огромное неудовлетворение жизнью. Но мне кажется жена немного неправильно истолковала слова психолога, она решила, что вся проблема в муже и она не хочет так мучатся всю жизнь и муж должен изменить все и себя в первую очередь. А я естественно с такими утверждениями не согласен. Вот и тянем канат в разные стороны. Вообще у нас очень много разных взглядов на жизнь, какой она должна быть и что в ней главное. л

Неужели вам настолько нефиг делать :P , что ссоритесь и эмоционально напрягаетесь из-за каких-то превыспренных несостыковок ?

Вы не пробовали просто облегчать жизнь друг другу ?

Не считая, кто кому сколько помог и общего дружелюбия выказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о моих отношениях с женой. Мы уже несколько лет живем в состоянии постоянного напряга, неудовлетворенности друг другом в эмоциональном плане. Жена очень нестабильна эмоционально, сегодня у неё все хорошо, а завтра уже катастрофа. Все обещания забыты и такое впечатление, что голова совсем другая. Я постоянно хочу назвать это раздвоением личности в шутку))).

Вся соль в том, что она-то считает виноватым во всем меня, она даже ходила к какому-то психологу, так психолог сказала тоже самое, что нужно идти к семейному психологу и что у жены есть огромное неудовлетворение жизнью. Но мне кажется жена немного неправильно истолковала слова психолога, она решила, что вся проблема в муже и она не хочет так мучатся всю жизнь и муж должен изменить все и себя в первую очередь. А я естественно с такими утверждениями не согласен. Вот и тянем канат в разные стороны. Вообще у нас очень много разных взглядов на жизнь, какой она должна быть и что в ней главное. л

 

Дружище, тебя хотят элементарно прогнуть, привить чувство вины. Причем, вины во всем. Ты даже стал деградировать, разбирая то, что сказал психолог твоей жене. Ты ведешься как сопливый пацан, превращаешься в тряпку, начиная входить в полемику с "нестабильно эмоциональной" личностью. В протонародье это называется истерикус вульгарис. Ты свое слово имеешь в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вопрос не по теме ...а почему ГРАФИН....?

 

 

ответ не по теме. а почему бы и нет.!!!! На самом деле все гораздо проще, этот ник у меня уже больше 10 лет, когда-то придумал. Лично для меня это от слова ГРАФ)))). только маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, тебя хотят элементарно прогнуть, привить чувство вины. Причем, вины во всем. Ты даже стал деградировать, разбирая то, что сказал психолог твоей жене. Ты ведешься как сопливый пацан, превращаешься в тряпку, начиная входить в полемику с "нестабильно эмоциональной" личностью. В протонародье это называется истерикус вульгарис. Ты свое слово имеешь в семье?

Плюс много.

То, что женушке скучно - это исключительно ее проблемы. Лично я считаю, что в развлекалове может нуждаться только питекантроп, умственно развитый человек всегда найдет чем себя занять.

А то, что она она позволяет себе высказывать вот такое:

она в один прекрасный день сказала, что я не мужик, а тряпка и что жить она со мной не хочет и давай разводиться.

что я не уделял ей достаточно внимания, не был с ней достаточно ласковым. Вот и заняли мою нишу другие "ценители" женской красоты.

И то, что на это последовала вот такая реакция:

И я с этим частично согласился и начал бороться, начал максимально возможными для меня способами показать, что я не такой. В итоге, через пол года как-то все более-менее успокоилось, вроде даже наладилось

- можно поздравить с прогибом. После таких слов она должна была копчиком ступеньки считать. А раз этого не произошло, то карт-бланш ею получен, она сейчас может делать все что угодно, и ей до звизды твое, автор, мнение.

Советую выводить активы, чтобы "все что нажито непосильным трудом", ты смог передать своим детям, а не выкинуть на промот бывшей женушке с вереницей трахалей. Впрочем, может еще что-то и можно исправить. Но для этого необходимо забыть бабьи бредни о том, что ты в чем-либо виноват. За психологическую обстановку в доме отвечает женщина, и только она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о моих отношениях с женой. Мы уже несколько лет живем в состоянии постоянного напряга, неудовлетворенности друг другом в эмоциональном плане. Жена очень нестабильна эмоционально, сегодня у неё все хорошо, а завтра уже катастрофа. Все обещания забыты и такое впечатление, что голова совсем другая. Я постоянно хочу назвать это раздвоением личности в шутку))).

Вся соль в том, что она-то считает виноватым во всем меня, она даже ходила к какому-то психологу, так психолог сказала тоже самое, что нужно идти к семейному психологу и что у жены есть огромное неудовлетворение жизнью. Но мне кажется жена немного неправильно истолковала слова психолога, она решила, что вся проблема в муже и она не хочет так мучатся всю жизнь и муж должен изменить все и себя в первую очередь. А я естественно с такими утверждениями не согласен. Вот и тянем канат в разные стороны.

Ув.Grafin, любая женщина, в частности жена, с самого начала совместной жизни проверяет своего мужчину на прочность. Вначале закатывается пробный шар,.. эдакое подёргивание за усик) Если мужчина не среагировал немедленным уверенным и аргументированным отстаиванием своей позиции. То продолжается дальнейшее продавливание. Сначала в мелочах а потом дальше - больше. В итоге за год-два, женщина окончательно порабощает безвольного мужика. И тут уже происходит чудесное превращение, если раньше женщина хоть как то уважала слово своего мужчины то сидя у него на закорках, она уже в некотором роде начинает презирать его слабость и заискивание. И чем больше такой мужик идёт на поводу, тем сильнее усугубляет своё и без того незавидное положение. Даже есть такое расхожее утверждение. - Женщина всю жизнь пытается приручить сильного мужчину, но после того как ей это удаётся она начинает его презирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Grafin, любая женщина, в частности жена, с самого начала совместной жизни проверяет своего мужчину на прочность. Вначале закатывается пробный шар,.. эдакое подёргивание за усик) Если мужчина не среагировал немедленным уверенным и аргументированным отстаиванием своей позиции. То продолжается дальнейшее продавливание. Сначала в мелочах а потом дальше - больше. В итоге за год-два, женщина окончательно порабощает безвольного мужика. И тут уже происходит чудесное превращение, если раньше женщина хоть как то уважала слово своего мужчины то сидя у него на закорках, она уже в некотором роде начинает презирать его слабость и заискивание. И чем больше такой мужик идёт на поводу, тем сильнее усугубляет своё и без того незавидное положение. Даже есть такое расхожее утверждение. - Женщина всю жизнь пытается приручить сильного мужчину, но после того как ей это удаётся она начинает его презирать.

 

 

 

Я не был бы сейчас настолько однозначным. В данный момент, я делаю все как считаю нужным в семье. И оч. часто слышу в свой адрес, что я чересчур самоуверенный в себе человек. Просто суть в том, что сложно жить с человеком, который не разделяет твои взгляды на жизнь, н дает то, что нужно тебе, соответственно я не даю то, что нужно ей. А в добавок она действительно нестабильна, и у неё бывают иногда проблемы психического характера (депрессии и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был бы сейчас настолько однозначным. В данный момент, я делаю все как считаю нужным в семье. И оч. часто слышу в свой адрес, что я чересчур самоуверенный в себе человек. Просто суть в том, что сложно жить с человеком, который не разделяет твои взгляды на жизнь, н дает то, что нужно тебе, соответственно я не даю то, что нужно ей. А в добавок она действительно нестабильна, и у неё бывают иногда проблемы психического характера (депрессии и т.д)

 

Сложно, но можно... В принципе, можно так и жить, постепенно спуская в унитаз прожитые года, обильно политые руганью и склоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем Ваша ВИНА? Жена во ВСЕМ винит!!! Это похоже на какое-то отыгрывание садо-мазо. Пока игра не отыграна, песочница интересна - Вы с женой так и будете тянуть одеялко на себя. Вопрос в другом. А какие у Вас отношения с матерью? Какие отношения у Ваших родителей между собой? Как Ваша мать относилась к отцу? И что Вы хотите доказать своей жене, миру, то прогибаясь до самоутверждаясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что имеет смысл обратиться к врачу. Психологи тут не при чем, вам нужны психотерапевт, невропатолог и эндокринолог и некоторые другие. Если ничего не найдут имеет смысл некоторых профилактических мероприятий физического плана, подвид "ремнем пажопе". Ибо некуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был бы сейчас настолько однозначным. В данный момент, я делаю все как считаю нужным в семье. И оч. часто слышу в свой адрес, что я чересчур самоуверенный в себе человек. Просто суть в том, что сложно жить с человеком, который не разделяет твои взгляды на жизнь, н дает то, что нужно тебе, соответственно я не даю то, что нужно ей. А в добавок она действительно нестабильна, и у неё бывают иногда проблемы психического характера (депрессии и т.д)

Можно я буду называть вас, МАленький Граф! :rolleyes:

Вы читали Чепмена ""Пять языков любви"..... если нет , то прочтите...когда люди разговаривают на разных языках действительно жить очень сложно...но можно найти общий язык любви ....попробуйте ...http://www.koob.ru/chapman/5_love_language...а потом можно поговорить о том какой вы видите свою жену...а каким она вас... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был бы сейчас настолько однозначным. В данный момент, я делаю все как считаю нужным в семье. И оч. часто слышу в свой адрес, что я чересчур самоуверенный в себе человек. Просто суть в том, что сложно жить с человеком, который не разделяет твои взгляды на жизнь, н дает то, что нужно тебе, соответственно я не даю то, что нужно ей. А в добавок она действительно нестабильна, и у неё бывают иногда проблемы психического характера (депрессии и т.д)

А вы не пробовали находить решения,которые устраивали бы обоих?

А то такое впечатление что вы в семье "спускаете директивы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я буду называть вас, МАленький Граф! :rolleyes:

Вы читали Чепмена ""Пять языков любви"..... если нет , то прочтите...когда люди разговаривают на разных языках действительно жить очень сложно...но можно найти общий язык любви ....попробуйте ...http://www.koob.ru/chapman/5_love_language...а потом можно поговорить о том какой вы видите свою жену...а каким она вас... :rolleyes:

 

 

Я читал эту книгу, интересная. Когда у нас была сложная ситуация в семье, инициатором, которой была жена, я пытался разобраться что не так и прочитал эту книгу и еще парочку других. Жена читать её отказалась, мотивируя тем, что это все хрень, которая ничего общего с реальной жизнью не имеет. Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали находить решения,которые устраивали бы обоих?

А то такое впечатление что вы в семье "спускаете директивы".

 

 

с чего вы решили что я отдаю дерективы, я блин пашу как "лось", зарабатываю деньги, делаю все, чтобы семья ни в чем не нуждалась. И хочу за это адекватной реакции со стороны жены и естественно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту книгу, интересная. Когда у нас была сложная ситуация в семье, инициатором, которой была жена, я пытался разобраться что не так и прочитал эту книгу и еще парочку других. Жена читать её отказалась, мотивируя тем, что это все хрень, которая ничего общего с реальной жизнью не имеет. Вот

 

Вы делаете то же самое, что и она. Обвиняете.

 

Тот, кто мудрее может остановить эту карусель.

 

Так в чем ее основные претензии к вам??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы делаете то же самое, что и она. Обвиняете.

 

Тот, кто мудрее может остановить эту карусель.

 

Так в чем ее основные претензии к вам??

 

Основная не знаю какая именно, но одна из главных претензий, что я не говорю ей каждый день что самая-самая и т.д. , что не всегда могу дать ей деньги на её нужды (маникюр, парикмахерская и т.д.), говорит, что вот она для меня на последнем месте по распределению расходов. та много можно перечислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная не знаю какая именно, но одна из главных претензий, что я не говорю ей каждый день что самая-самая и т.д. , что не всегда могу дать ей деньги на её нужды (маникюр, парикмахерская и т.д.), говорит, что вот она для меня на последнем месте по распределению расходов. та много можно перечислять.

 

Дружище... ты вляпался.

1. ты хоть мозоль на языке натри, произнося "самая-самая", будешь виноват что, к примеру, не с той интонацией произносил.

2. Хоть осыпь ее золотым дождем, потребности могут возрастать в геометрической прогрессии, будешь виноват, опять же, к примеру, что ... Вася своей, вона, ничего не жалеет.

 

Это список будет бесконечен.

У тебя, по-ходу, выбора нет. Если тебе конечно же не насрать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. модераторы, а можно как то фильтровать "советы"?

просто оторопь берет от некоторых разрушающих комментариев..

а если человек эмоционально зависим и с не стабильной психикой?

 

автор, нужно вам к семейному психологу.

не надо сопротивляться.

вы разрушите семью и пополните армию разочарованных, циничных женоненавистников.

жизнь потеряет свою полноценность.

спасать семью нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. модераторы, а можно как то фильтровать "советы"?

просто оторопь берет от некоторых разрушающих комментариев..

а если человек эмоционально зависим и с не стабильной психикой?

 

автор, нужно вам к семейному психологу.

не надо сопротивляться.

вы разрушите семью и пополните армию разочарованных, циничных женоненавистников.

жизнь потеряет свою полноценность.

спасать семью нужно.

 

Ну и кто ему что плохого советует? Тут явно просматривается образ не Женщины а бабы. Махровой такой бабищи. Это лечится только жесткими мерами. Или вообще не лечится. Хотя, в принципе, больной зуб можно удалять по частям. Сегодня кусочек, завтра краешек... Чертовски больно! Но зато есть ощущение какой-то борьбы, какого-то самопожертвования. Смотрите, мол, я терплю... я могу еще много кусочков повытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...