Перейти к содержанию

Жена во всем винит меня.


Рекомендуемые сообщения

ув. модераторы, а можно как то фильтровать "советы"?

просто оторопь берет от некоторых разрушающих комментариев..

а если человек эмоционально зависим и с не стабильной психикой?

 

автор, нужно вам к семейному психологу.

не надо сопротивляться.

вы разрушите семью и пополните армию разочарованных, циничных женоненавистников.

жизнь потеряет свою полноценность.

спасать семью нужно.

 

 

Калипсо, спасибо за беспокойство, но психика у меня стабильна. B) На меня не действуют разрушающие комментарии, честно. По поводу психолога согласен, но не я одни должен туда идти, вспомните ваши слова, жена должна бежать туда сломя голову. А женоненависником не стану, я оч. люблю женщин. :D Надеюсь вы понимаете о чем я. Просто некоторое разочарование в женах присутствует. Вопрос в том, что жена не хочет успокоится и жить просто и спокойно, ей хочется движения. Меня ведь по большему счету устроило бы спокойная жизнь без ежедневных мозготирок. Недавно просто случился со мной несчастный случай, когда жена реально спасла мне жизнь. Но жить с ней из-за чувства долга и обязанности, но быть в постоянном психологическом напряжении вроде не совсем правильно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и кто ему что плохого советует? Тут явно просматривается образ не Женщины а бабы. Махровой такой бабищи. Это лечится только жесткими мерами. Или вообще не лечится. Хотя, в принципе, больной зуб можно удалять по частям. Сегодня кусочек, завтра краешек... Чертовски больно! Но зато есть ощущение какой-то борьбы, какого-то самопожертвования. Смотрите, мол, я терплю... я могу еще много кусочков повытаскивать.

 

это ваши проекции.

при чем не самые лучшие.

каким образом, интересно, вы это "просмотрели" и высмотрели бабищу?

все люди так или иначе манипулируют.

это не говорит о том, что эта женщина хуже, к примеру, вашей.

 

Калипсо, спасибо за беспокойство, но психика у меня стабильна. B) На меня не действуют разрушающие комментарии, честно. По поводу психолога согласен, но не я одни должен туда идти, вспомните ваши слова, жена должна бежать туда сломя голову. А женоненависником не стану, я оч. люблю женщин. :D Надеюсь вы понимаете о чем я. Просто некоторое разочарование в женах присутствует. Вопрос в том, что жена не хочет успокоится и жить просто и спокойно, ей хочется движения. Меня ведь по большему счету устроило бы спокойная жизнь без ежедневных мозготирок. Недавно просто случился со мной несчастный случай, когда жена реально спасла мне жизнь. Но жить с ней из-за чувства долга и обязанности, но быть в постоянном психологическом напряжении вроде не совсем правильно. B)

 

при чем тут чувство долга?

а вы не подумали, что она вас любит?

нет?

а попробуйте.

вам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ваши проекции.

при чем не самые лучшие.

каким образом, интересно, вы это "просмотрели" и высмотрели бабищу?

все люди так или иначе манипулируют.

это не говорит о том, что эта женщина хуже, к примеру, вашей...

 

Их кроят по одному лекалу...(с), Такое впечатление, что их выпускают на одной фабрике...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их кроят по одному лекалу...(с), Такое впечатление, что их выпускают на одной фабрике...(с)

 

хороший ответ.

достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Еще скажите что-то типа,... настоящие мужчина должен...(с)

 

а при чем здесь это? :blink:

мы рассматриваем ситуацию автора, люди просто запутались.

нужно разобраться, с уклоном в сторону позитива и не разрушать семью.

а вы почитайте комментарии.

это вредительство или как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и тянем канат в разные стороны. Вообще у нас очень много разных взглядов на жизнь, какой она должна быть и что в ней главное. л

 

Но есть же что-то, что вас объединяет. Что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут чувство долга?

а вы не подумали, что она вас любит?

нет?

а попробуйте.

вам понравится.

 

 

Очень странная любовь у неё, спецефическая. Я не понимаю, как можно делать любимому человеку больно или то, что он просит постоянно не делать. Она просто без меня не может реально прожить ни в моральном плане, ни в физическом. Я уже был готов распрощаться с ней, но есть ребенок, которому намного лучше жить в доме, чем в квартире и не желание мое терять то, что имею в материальном плане. Все что я у неё прошу - это не устраивать скандалы, чтоб ребенку не ломать психику и жить просто вместе. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно делать любимому человеку больно или то, что он просит постоянно не делать.

 

Можете привести пару примеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь это? :blink:

мы рассматриваем ситуацию автора, люди просто запутались.

нужно разобраться, с уклоном в сторону позитива и не разрушать семью.

а вы почитайте комментарии.

это вредительство или как? :blink:

 

Да тут картина маслом. Ладно, позитивный вариант (по вашему). Аффтар будет бороться за семью, читать умные книги, посещать форумы, проводить трепетные беседы, ходить по психологам. Уж не знаю, на сколько его хватит, но возможно, еще на несколько лет. Будет копаться в себе, искать ошибки в своем поведении, посыпать голову пеплом. И все это время на него будут сыпаться упреки (см.выше). Такой тип, женщин (с позволения сказать), просто не исправить такими методами. Аффтар, постепенно просто деградирует. потеряет себя.

Негативный вариант (по моему). Аффтар наконец-то почувствует себя мужчиной, и попытается исправить ситуацию жесткими мерами. Надежды мало - но она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная любовь у неё, спецефическая. Я не понимаю, как можно делать любимому человеку больно или то, что он просит постоянно не делать. Она просто без меня не может реально прожить ни в моральном плане, ни в физическом. Я уже был готов распрощаться с ней, но есть ребенок, которому намного лучше жить в доме, чем в квартире и не желание мое терять то, что имею в материальном плане. Все что я у неё прошу - это не устраивать скандалы, чтоб ребенку не ломать психику и жить просто вместе. все.

что то вы все какими то намеками странными.

из темы мы узнали, что:

- она спасла вам жизнь

- делает вам больно.

это взаимосвязано?

 

есть такая русская поговорка: хочешь потерять друга- дай ему взаймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Все что я у неё прошу - это не устраивать скандалы, чтоб ребенку не ломать психику и жить просто вместе. все.

 

Слушай, Геноссе, когда-то я просто слово в слово повторял это. Если будет не в лом, поищи мою тему годичной, ну, может быть, полтора, давности. Многое тебе покажется до боли знакомым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут картина маслом. Ладно, позитивный вариант (по вашему). Аффтар будет бороться за семью, читать умные книги, посещать форумы, проводить трепетные беседы, ходить по психологам. Уж не знаю, на сколько его хватит, но возможно, еще на несколько лет. Будет копаться в себе, искать ошибки в своем поведении, посыпать голову пеплом. И все это время на него будут сыпаться упреки (см.выше). Такой тип, женщин (с позволения сказать), просто не исправить такими методами. Аффтар, постепенно просто деградирует. потеряет себя.

вы оракул?

 

 

Негативный вариант (по моему). Аффтар наконец-то почувствует себя мужчиной, и попытается исправить ситуацию жесткими мерами. Надежды мало - но она есть.

не все люди женоненавистники, знаете ли.

не у всех была суровая мама, гадкая воспиталка и грубая училка в школе. B)

 

Слушай, Геноссе, когда-то я просто слово в слово повторял это. Если будет не в лом, поищи мою тему годичной, ну, может быть, полтора, давности. Многое тебе покажется до боли знакомым

 

О.

все ясно...

можете дальше не продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вы оракул?

2. ...не все люди женоненавистники, знаете ли.

не у всех была суровая мама, гадкая воспиталка и грубая училка в школе...

 

1. Законы жизни... (с) из рекламы

2. Училка меня трахнула указкой (широким концом, почти на всю длинну) в жопу. С тех пор я такой

 

Не, лучше так..

 

.. вы оракул?...

 

Кого обкакал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женоненавистник - это психологически больной (покалеченный) человек с комплексами.

тряпка - то же самое.

тут просто тянут одеяло в разные стороны.

Читали бы побольше что пишут форумчане - поняли бы, почему.

 

Женоненавистника легко определить - женщин у него нет.

Те, кто дают пинка под зад и заводят другую женоненавистниками не являются. Просто они себя не на помойке нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто дают пинка под зад и заводят другую женоненавистниками не являются. Просто они себя не на помойке нашли.

естественно.

это реальное оправдание.

зачетное даже, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейное счастье - это результат совместного труда, не ухода от проблем, а компромиссов.

Вы прекрасно понимаете, чего не хватает жене, но не хотите признаться себе в этом и приложить усилия. Она ищет вашей любви, она чувствует, что она ушла или вы тратите ее в другом месте. Она молода, видимо, красива, умна и хочет быть любимой. Это естественно. А вы от нее закрываетессь, уходите в себя и свой мир. Она хочет не к вам на работу, хочет кусочек вашего мира сделать общим. Теплоты душевной. Не механики и не долга, а душевности.

Профукать семью легко, а что будет потом? просто следующая жена, вполне вероятно, что очень похожая на первую.

Из темы видно, что вам удобно, вы не хотите терять комфорт, но не хотите и приложить усилий, чтобы жене тоже было комфортно.

Хотите чтобы была еда - сделайте так, чтобы жене хотелось вам ее готовить или наймите человека.

Кстати, а почему вы не даете ей денег на парикмахерскую и маникюр? Это вроде бы не такие невероятные расходы. Но они обязательны, чтобы женщина чувствовала себя уверенной.

Жестко и грубо "по-мужски" можно, но вряд ли сработает. Если вы прогнулись в свое время, значит был повод или просто лень было. Теперь надо или завоевывать постепенно другие позиции или оставаться на прежней. Грам репутации стоит многотонного труда.

Не рушьте семью, ищите выходы. Постарайтесь не отдаляться друг от друга - это убьет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейное счастье - это результат совместного труда, не ухода от проблем, а компромиссов.

Вы прекрасно понимаете, чего не хватает жене, но не хотите признаться себе в этом и приложить усилия. Она ищет вашей любви, она чувствует, что она ушла или вы тратите ее в другом месте. Она молода, видимо, красива, умна и хочет быть любимой. Это естественно. А вы от нее закрываетессь, уходите в себя и свой мир. Она хочет не к вам на работу, хочет кусочек вашего мира сделать общим. Теплоты душевной. Не механики и не долга, а душевности.

Профукать семью легко, а что будет потом? просто следующая жена, вполне вероятно, что очень похожая на первую.

Из темы видно, что вам удобно, вы не хотите терять комфорт, но не хотите и приложить усилий, чтобы жене тоже было комфортно.

Хотите чтобы была еда - сделайте так, чтобы жене хотелось вам ее готовить или наймите человека.

Кстати, а почему вы не даете ей денег на парикмахерскую и маникюр? Это вроде бы не такие невероятные расходы. Но они обязательны, чтобы женщина чувствовала себя уверенной.

Жестко и грубо "по-мужски" можно, но вряд ли сработает. Если вы прогнулись в свое время, значит был повод или просто лень было. Теперь надо или завоевывать постепенно другие позиции или оставаться на прежней. Грам репутации стоит многотонного труда.

Не рушьте семью, ищите выходы. Постарайтесь не отдаляться друг от друга - это убьет отношения.

замечательные слова.:)

 

как в старой шутке : женщины, не проходите мимо, дальше мужчины еще хуже.))

 

автор, вы уверены, что следующая ваша женщина лучше будет?

или вы к антибабсам примкнуть решили? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно.

это реальное оправдание.

зачетное даже, можно сказать.

Это не оправдание, а сброс в утиль опасного неликвида, только и всего

не все к старости хотят быть старыми пердунами с дергающейся головой и парой десятков инфарктов-инсультов.

оставим покорения вершин и обтес бревен молодым и глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...