Перейти к содержанию

Жена во всем винит меня.


Рекомендуемые сообщения

Женщина (да и мужчина тоже) всегда чует, когда есть соперница... И своими "ты мне не говоришь, что любишь" пытается добиться от вас именно того, что вы ее любите. Что будете с ней! Если она в это не верит, ей очень тяжело, а у вас чувство вины смешивается с попыткой ее сделать виноватой. Вы делаете вид, что не понимаете причин, хотя причина очевидна. Истерики и перемены настроения - попытка до вас достучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Семейное счастье - это результат совместного труда, не ухода от проблем, а компромиссов.

Вы прекрасно понимаете, чего не хватает жене, но не хотите признаться себе в этом и приложить усилия. Она ищет вашей любви, она чувствует, что она ушла или вы тратите ее в другом месте. Она молода, видимо, красива, умна и хочет быть любимой. Это естественно. А вы от нее закрываетессь, уходите в себя и свой мир. Она хочет не к вам на работу, хочет кусочек вашего мира сделать общим. Теплоты душевной. Не механики и не долга, а душевности.

Профукать семью легко, а что будет потом? просто следующая жена, вполне вероятно, что очень похожая на первую.

Из темы видно, что вам удобно, вы не хотите терять комфорт, но не хотите и приложить усилий, чтобы жене тоже было комфортно.

Хотите чтобы была еда - сделайте так, чтобы жене хотелось вам ее готовить или наймите человека.

Кстати, а почему вы не даете ей денег на парикмахерскую и маникюр? Это вроде бы не такие невероятные расходы. Но они обязательны, чтобы женщина чувствовала себя уверенной.

Жестко и грубо "по-мужски" можно, но вряд ли сработает. Если вы прогнулись в свое время, значит был повод или просто лень было. Теперь надо или завоевывать постепенно другие позиции или оставаться на прежней. Грам репутации стоит многотонного труда.

Не рушьте семью, ищите выходы. Постарайтесь не отдаляться друг от друга - это убьет отношения.

 

 

красивые слова, только я не говорил, что не старался. а наоборот даже. во-первых, деньги на маникюр даю, когда они есть в свободном распоряжении, а не по первой же прихоти. Есть вещи по важности оплаты. во-вторых, она завалила сама свою работу, и когда ей было хорошо и дела шли неплохо, то она и на пушечный выстрел меня не подпускала, а теперь вот она вся в долгах, вот и говорит, спасите-помогите, примите решение за меня, дайте мне работу, чтоб деньги были всегда в кошельке. в-третьих, нужно человеку что-то давать и не ждать ничего взамен от него, тогда он гарантированно сам все вернет сторицей. а у нас в отношениях сплошная бухгалтерия, считает постоянно, сколько она сделала всего для меня, а я вот такой негодяй сделал меньше.

 

Так что в целом я с вами согласен, так и должно быть в ситуации любящих друг-друга людей, но у нас как-то оно все коряво получается.

 

замечательные слова.:)

 

как в старой шутке : женщины, не проходите мимо, дальше мужчины еще хуже.))

 

автор, вы уверены, что следующая ваша женщина лучше будет?

или вы к антибабсам примкнуть решили? B)

 

 

уверен, потому как в следующий раз я буду инициатором и никто меня не будет подгонять в загс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые слова, только я не говорил, что не старался. а наоборот даже. во-первых, деньги на маникюр даю, когда они есть в свободном распоряжении, а не по первой же прихоти. Есть вещи по важности оплаты. во-вторых, она завалила сама свою работу, и когда ей было хорошо и дела шли неплохо, то она и на пушечный выстрел меня не подпускала, а теперь вот она вся в долгах, вот и говорит, спасите-помогите, примите решение за меня, дайте мне работу, чтоб деньги были всегда в кошельке. в-третьих, нужно человеку что-то давать и не ждать ничего взамен от него, тогда он гарантированно сам все вернет сторицей. а у нас в отношениях сплошная бухгалтерия, считает постоянно, сколько она сделала всего для меня, а я вот такой негодяй сделал меньше.

деньги, деньги, деньги....... :blink:

 

уверен, потому как в следующий раз я буду инициатором и никто меня не будет подгонять в загс.

вы настроены на "следующий раз"?

ломать - не строить. B)

 

 

я сделала вывод, что у автора темы есть другая.

он просто не хочет нам это сказать, чтобы быть шоколадным.

 

совет: грабли, на которые наступили второй раз, бьют больнее. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чисто мужской логики, если какое-то действие, многократно повторяемое, не приводит к нужным результатам, значит это действие неправильное.

Граф, Вы многократно прогибались в ответ на ее истерики. В итоге получили:

она в один прекрасный день сказала, что я не мужик, а тряпка и что жить она со мной не хочет и давай разводиться.

что я не уделял ей достаточно внимания, не был с ней достаточно ласковым. Вот и заняли мою нишу другие "ценители" женской красоты.

Отсюда вывод: действия были неправильные. И абсолютно все мужчины-участники обсуждения Вам это говорят. Может, потому что они все это уже проходили?

Но господин Граф предпочитает слушать местных дам, которых в свое время сшибли с ветки веником, и это им показалось неприятным. Конечно, кому же понравится, когда тебя на место ставят? Вот они и советуют такое, чтобы никогда и ни в коем случае господин Граф не вылез из-под каблука своей женушки-истерички.

Ладно, каждый сам п...ц своего счастья. И наверное каждый в молодости проходит такие попытки загона под каблук. Но одни быстро с этим справляются, иногда достаточно один раз кулаком по столу грохнуть. А другие тянут, тянут, тянут - пока единственным выходом не остается ампутация, т.е. развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деньги, деньги, деньги....... :blink:

 

 

вы настроены на "следующий раз"?

ломать - не строить. B)

 

 

я сделала вывод, что у автора темы есть другая.

он просто не хочет нам это сказать, чтобы быть шоколадным.

 

совет: грабли, на которые наступили второй раз, бьют больнее. B)

 

 

вовсе я не шоколадный. я прекрасно знаю свои грехи и не оправдываю их. в данный конкретный момент я не люблю никого. Потому и не говорю никому ласковых и нежных слов. Я не умею лицемерить и играть двойные игры в плане, что говорить то чего нету или чего не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовсе я не шоколадный. я прекрасно знаю свои грехи и не оправдываю их. в данный конкретный момент я не люблю никого. Потому и не говорю никому ласковых и нежных слов. Я не умею лицемерить и играть двойные игры в плане, что говорить то чего нету или чего не чувствую.

И что вы тогда хотите от жены?

Не хотите - не говорите.

Менять отношения в браке к лучшему - это огромная взаимная работа.

И мужчины и женщины.

Любящих друг друга и желающих быть вместе.

А вы хотите удобную смесь электровеника с кухаркой))

И с опцией отключения звука........

Так разводитесь и наймите домработницу)))

 

И еще я более, чем уверена, что жена про ваши похождения налево в курсе.

И обида ее гложет. Вот она вам скандалы и устраивает.

))) На елку влезть и попу не ободрать - не выйдет.

Или одно - или другое.

К сожалению ваша жена еще пока вас видимо как то любить умудряется. Но ничего. Еще немного в таком режиме и она успокоится. Люди ко всему привыкают..... Когда поймет, что с вами ловить нечего - ждите спокойствия)))

 

И на маникюр просить не будет. Найдется, думаю, кому оплатить)))) И без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.

У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

 

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.

2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.

3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.

4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти

себе спутника.

Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", -

она идет сразу на второй этаж.

Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".

Женщина идет на третий.

Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.

Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей,

ос! лепительной красоты и помогающие по дому".

- Невероятно! воскликнула женщина. Мне очень трудно устоять!

 

 

Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.

Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".

Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.

И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину довлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

 

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой ТАК НИКТО НИ РАЗУ И НЕ ЗАШЕЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы тогда хотите от жены?

Не хотите - не говорите.

Менять отношения в браке к лучшему - это огромная взаимная работа.

И мужчины и женщины.

Любящих друг друга и желающих быть вместе.

А вы хотите удобную смесь электровеника с кухаркой))

И с опцией отключения звука........

Так разводитесь и наймите домработницу)))

 

И еще я более, чем уверена, что жена про ваши похождения налево в курсе.

И обида ее гложет. Вот она вам скандалы и устраивает.

))) На елку влезть и попу не ободрать - не выйдет.

Или одно - или другое.

К сожалению ваша жена еще пока вас видимо как то любить умудряется. Но ничего. Еще немного в таком режиме и она успокоится. Люди ко всему привыкают..... Когда поймет, что с вами ловить нечего - ждите спокойствия)))

 

И на маникюр просить не будет. Найдется, думаю, кому оплатить)))) И без вас.

 

 

электровеника с кухаркой давно не ищу, так как готовлю себе сам, мою посуду, глажу одежду тоже и убираем в доме вместе.

А говорить с глухой стеной каждый день об одном и том же, так тут никакого терпения не хватит. И вот только давайте не поднимать тему денег, потому что когда в семье подходит срок оплаты ежемесячного кредита на дом, нужно купить ребенку лекарства от простуды да и поесть не мешало бы, то даже незначительная сумма за маникюр может сыграть роль. Я к вашему сведению ежемесячно даю жене определенную сумму сугубо на её расходы и это уже неумение жены рационально их тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электровеника с кухаркой давно не ищу, так как готовлю себе сам, мою посуду, глажу одежду тоже и убираем в доме вместе.

А говорить с глухой стеной каждый день об одном и том же, так тут никакого терпения не хватит. И вот только давайте не поднимать тему денег, потому что когда в семье подходит срок оплаты ежемесячного кредита на дом, нужно купить ребенку лекарства от простуды да и поесть не мешало бы, то даже незначительная сумма за маникюр может сыграть роль. Я к вашему сведению ежемесячно даю жене определенную сумму сугубо на её расходы и это уже неумение жены рационально их тратить.

Так вы точно такая же глухая стена....

И вот две стены что то друг другу говорят...

И обе не слышат....

 

У вас, на данный момент, к жене, ИМХО, одна - единственная претензия.

Чтобы она все делала молча, в вашу личную жизнь не лезла и денег не просила.

И как прикажете с этим жить женщине?

О чем об одном и том же вы с ней говорите то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..она завалила сама свою работу, и когда ей было хорошо и дела шли неплохо, то она и на пушечный выстрел меня не подпускала, а теперь

Вы уже в который раз упоминаете этот момент...

Вам нравится её наказывать?

Учить уму разуму, классно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас только одна проблема - Ваша Жена. придушите ее. всем спокойней будет.

 

вообще в чем суть-то?

достала - ну разведись. все элементарно и просто. зачем усложнять жизнь?

________________________________________________________________________________

 

 

1. большая часть населения имеют отношения, но не понимаю зачем оно им надо.

2. вторая - наименьшая часть населения - не имеет отношений и убиваются по этому поводу. хотя суть такая же как в пункте 1.

3. и только малый процент понимает кто им нужен, зачем им отношения и что надо делать, чтобы быть Счастливыми. но о них поговорим как-нибудь в другой раз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы точно такая же глухая стена....

И вот две стены что то друг другу говорят...

И обе не слышат....

 

У вас, на данный момент, к жене, ИМХО, одна - единственная претензия.

Чтобы она все делала молча, в вашу личную жизнь не лезла и денег не просила.

И как прикажете с этим жить женщине?

О чем об одном и том же вы с ней говорите то?

 

Все-таки женщины то и делают, что защищают друг друга. Почему вы не можете быть объективными, почему сразу женщина бедолага, а мужчина козел?? То же самое и мужчины, все твердят, что дамы - извините, сволочи. Да мы просто разные с разных планет, потому взаимными обвинениями тут ситуацию не исправишь.

 

Вы уже в который раз упоминаете этот момент...

Вам нравится её наказывать?

Учить уму разуму, классно?

 

При чем тут учить уму разуму, я хочу чтобы человек в свои 30 делал уже ответственные вещи сам и отвечал за них сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас все просто. А она чего просит? вы ей даете то что она просит?

 

 

 

почитайте выше, я уже писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
я хочу чтобы человек в свои 30 делал уже ответственные вещи сам и отвечал за них сам.
Grafin, так это - родительская позиция... в отношениях супругов, равных мужчины и женщины, она малополезна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки женщины то и делают, что защищают друг друга. Почему вы не можете быть объективными, почему сразу женщина бедолага, а мужчина козел?? То же самое и мужчины, все твердят, что дамы - извините, сволочи. Да мы просто разные с разных планет, потому взаимными обвинениями тут ситуацию не исправишь.

Ну если смотреть именно с этой позиции)))

В проблемах в семье не бывает виноват только один.

В семейных проблемах виноваты всегда оба.

 

И перекладываением друг на друга вины проблемы не решаются)))

 

Хотите что то наладить - ищите свои ошибки - не чужие.

Изменить можно только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки женщины то и делают, что защищают друг друга. Почему вы не можете быть объективными, почему сразу женщина бедолага, а мужчина козел?? То же самое и мужчины, все твердят, что дамы - извините, сволочи. Да мы просто разные с разных планет, потому взаимными обвинениями тут ситуацию не исправишь...

 

Знаете, почемы вы выбрали этот форум? Потому что здесь вы никогда не услышите советов на конкретные действия. Почитайте это... скачайте это... поговорите...сходите к психологу... Ба..., пардон, дамский это форум. Я тоже, сделал ошибку, что сначала залез на него, еще хуже ситуацию в семье усугубил. Вам нужно срочно меры принимать, а не прогибаться.

Да, в принципе, смотрю, это вам и не нужны эти конкретные действия и меры. Вы сейчас в положении терпилы. Оно вас устраивает. Уговариваете себя, разводите всевозможными способами, прикрываетесь ребенком, одним словом, яйца перекатываете и деградируете помаленьку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проблемах в семье не бывает виноват только один.

В семейных проблемах виноваты всегда оба.

Дурь это! Семья, дом - за это отвечает женщина. Задача мужчины - обеспечить ресурсы и ареал. Если мужчина в ответ на свои усилия не видит адекватной отдачи со стороны жены - он теряет интерес к выполнению своих мужских обязанностей, у него пропадает желание идти домой, и семья распадается. А обеспечение этой адекватной отдачи - это задача жены, и никого иного. В противном случае - пожрать можно и в кафе, а потрахаться - с любовницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь это! Семья, дом - за это отвечает женщина. Задача мужчины - обеспечить ресурсы и ареал. Если мужчина в ответ на свои усилия не видит адекватной отдачи со стороны жены - он теряет интерес к выполнению своих мужских обязанностей, у него пропадает желание идти домой, и семья распадается. А обеспечение этой адекватной отдачи - это задача жены, и никого иного. В противном случае - пожрать можно и в кафе, а потрахаться - с любовницей.

kineskop,

Мир вовсе не черно - белый)

Ну не умеют женщины любить только за то, что мужчина денег дает и квартирой обеспечил.

Есть еще такие вещи, как внимание, уважение, доверие, любовь, в конце концов.

Есть такая дикая вещь, как общие увлечения, как интерес друг к другу.

 

В общем - что вкладываешь - то и получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь это! Семья, дом - за это отвечает женщина. Задача мужчины - обеспечить ресурсы и ареал. Если мужчина в ответ на свои усилия не видит адекватной отдачи со стороны жены - он теряет интерес к выполнению своих мужских обязанностей, у него пропадает желание идти домой, и семья распадается. А обеспечение этой адекватной отдачи - это задача жены, и никого иного. В противном случае - пожрать можно и в кафе, а потрахаться - с любовницей.

 

Это напомнило ситуацию в первом браке у моей подруги. Она просила от своего первого мужа внимания к себе, на что он искренне отвечал - ну не понимаю я , что ей еще нужно - я же деньги в дом приношу. И действительно не понимал.

Кстати сказать и готовит подруга отлично, и квартира была убрана и все , ок. Развелись по ее инициативе. Бывший муж до сих пор ее любит и сожалеет о разрыве.

 

Это я к тому.. что .. Ни в Пирогах счастье, Карлсон (с) Малыш.

Конечно ваша правда, что дом на жене, а добытчик муж, но это в каждой семье по-разному. Могут добытчиками быть оба, но женщина все же прикладывает усилия по созданию уюта и атмосферы. Только вот и внимание женщине нужно, чувствовать себя любимой, желанной, а не просто женой с поварешкой и хранительницей ключей от ларца с зарплатой. Все должно быть сбалансировано как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...