Перейти к содержанию

Почему люди сами себе усложняют жизнь?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос у меня простой, и видимо, риторический: что люди делают на данном форуме? я имею в виду авторов.

большая часть их проблем решается двумя простыми вариантами: либо ты разводишься, либо ты налаживаешь отношения известными тебе способами.

 

ну что спрашивать об одном и том же? что делать-что делать....стреляйтесь, если ума нет. одним мучеником меньше - одним больше, никто в Мире не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стреляйтесь, если ума нет. одним мучеником меньше - одним больше, никто в Мире не заметит.

Какая вы кровожадная...

:)

А разве двумя способами решаются вопросы? Вариантов может быть множество.

А вы что тут делаете на форуме, позвольте поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы принять решение, надо ситуэйшн обсосать со всех точек зрения.. куда спешить??

Отделить эмоции от реальных фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы кровожадная...

:)

А разве двумя способами решаются вопросы? Вариантов может быть множество.

А вы что тут делаете на форуме, позвольте поинтересоваться?

 

пытаюсь донести, что надо подумать и принять для себя одно из двух решение.

конечный итог всегда один и тот же. либо мирятся, либо расстаются.

 

Чтобы принять решение, надо ситуэйшн обсосать со всех точек зрения.. куда спешить??

Отделить эмоции от реальных фактов.

:) в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, очень полезный сайт! Начинаешь смотреть на отношения и себя в них совсем с другого ракурса. Это как если бы хомяку сказали: "Эй, чувак, чё прыгаешь? Ты в банке!" Но ему никто не скажет - вот он и суетится целый день. А мну сказали - мну свернулос калачиком и сладко спит:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знать чего хочу - обычное состояние человека??

:))))

 

А по мне, очень полезный сайт! Начинаешь смотреть на отношения и себя в них совсем с другого ракурса. Это как если бы хомяку сказали: "Эй, чувак, чё прыгаешь? Ты в банке!" Но ему никто не скажет - вот он и суетится целый день. А мну сказали - мну свернулос калачиком и сладко спит:))))

 

скорее всего это так! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял речь идёт про людей, который создают тему о супружеских парах.

Автор, а вам не приходило в голову, что когда человек рассказывает о своих проблемах, то ему становиться лучше (психологически). Хочеться просто поговорить, а в реале стесняется.

А вопрос "Что делать\как быть" для того, что бы направить тему в нужное русло.

Некоторые просто хотят спросить совета.

У вас 200+ сообщений. Какого же вы тут делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не приходило в голову, что надо проблемы решать с тем, с кем живешь?

что я тут делаю, я уже ответила на данный вопрос. см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..надо подумать и принять для себя одно из двух решение.

конечный итог всегда один и тот же. либо мирятся, либо расстаются.

Вариантов больше чем два, например:

можно не мериться, а продолжать боевые действия с временным перемирием и фазой эскалации напряженности;

можно одеть на голову ведро и представить что все хорошо, и не разводится и не мириться при этом, и жить так долго предолго;

можно представить что это миссия, возложенная на тебя свыше и надо терпеть, и нести свой крест нести, нести.... Какое тут расставание - миссия должна быть выполнена до конца и любой ценой.

 

:)

Вот и у вас своя миссия - донести что вариантов тока два, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ... Сдесь или Здесь О_О. Короче тут человек анализирует себя. То есть: ты рассказываеш о своей проблеме, в мозгу ты её начинаеш аналилизировать. Тебе дают совет, ты анализируеш его, потом прибовльяеш к проблеме, опять анализ и т.д. Или тебе задают вопрос и чтобы ответить на него тебя опять надо анализировать. В конце концов ответ приходит сам, а ты всё равно будеш сидеть тут и читать ради интереса.

Ну вроде так)

Понятно?)))

Проще: так легче включить миханизм само анализа и устронения проблем.

 

Это моё мнение...

А варианта ряльно может быть до бесконечности, пока фантазия работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не приходило в голову, что надо проблемы решать с тем, с кем живешь?

что я тут делаю, я уже ответила на данный вопрос. см. выше.

При чем сдесь решать? Я вам говорю про "поговорить хочеться", а вы мне "Нужно решать" Да млять это и психобольному понятно что нужно решать, вот и идут на этот форум, что бы помогли\помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь донести, что надо подумать и принять для себя одно из двух решение.

конечный итог всегда один и тот же. либо мирятся, либо расстаются.

 

Очень вы упрощаете отношения до бинарных. "Любит-нелюбит".

Вы заблуждаетесь.

И не понимаете (не знаете, не способны понять) чем занимаются психотерапевты, психологи-консультанты.

 

Вариантов больше чем два, например:

можно не мериться, а продолжать боевые действия с временным перемирием и фазой эскалации напряженности;

можно одеть на голову ведро и представить что все хорошо, и не разводится и не мириться при этом, и жить так долго предолго;

можно представить что это миссия, возложенная на тебя свыше и надо терпеть, и нести свой крест нести, нести.... Какое тут расставание - миссия должна быть выполнена до конца и любой ценой.

 

:)

Вот и у вас своя миссия - донести что вариантов тока два, правда?

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Вот и у вас своя миссия - донести что вариантов тока два, правда?

--------------------------------------------------------------------------------

:))) моя миссия - не усложнять себе и другим жизнь.

 

НУ... Сдесь или Здесь О_О. Короче тут человек анализирует себя. То есть: ты рассказываеш о своей проблеме, в мозгу ты её начинаеш аналилизировать. Тебе дают совет, ты анализируеш его, потом прибовльяеш к проблеме, опять анализ и т.д. Или тебе задают вопрос и чтобы ответить на него тебя опять надо анализировать. В конце концов ответ приходит сам, а ты всё равно будеш сидеть тут и читать ради интереса.

Ну вроде так)

Понятно?)))

Проще: так легче включить миханизм само анализа и устронения проблем.

 

Это моё мнение...

А варианта ряльно может быть до бесконечности, пока фантазия работает.

 

а не боятся ли они увязнуть в неправильном анализе? авторы и так в эмоциях, а случае неправильной оценки ситуации людьми - все может только усложниться.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Очень вы упрощаете отношения до бинарных. "Любит-нелюбит".

Вы заблуждаетесь.

И не понимаете (не знаете, не способны понять) чем занимаются психотерапевты, психологи-консультанты.

----------------------------------------------------------------------------

да где уж нам простым Счастливым людям понять-то :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем сдесь решать? Я вам говорю про "поговорить хочеться", а вы мне "Нужно решать" Да млять это и психобольному понятно что нужно решать, вот и идут на этот форум, что бы помогли\помогло.

___________________________________________________________________

а о проблемах надо только говорить? а когда вы их решать собираетесь?

да. мне нравится устранять проблемы, преодолевать трудности, а не плакать о них.

....бедные-несчастные помогите нам....можно подумать кому-то сейчас легко.

 

"- Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) я вот что еще заметила. эти основные 3 рубрики (1. Любовь, взаимоотношения. 2.Секс и все что с ним связано, сексология. 3. Семейные проблемы. Муж и жена.) имеют четкую связь.

из 1 рубрики они (авторы или похожие люди) лет так через 5-10 попадают в 3 рубрику.

а некоторым свезло меньше, они из 1-ой сначала во 2-ую, а потом в 3-ую.

 

то есть "больные" отношения приводят в конце концов к разводу.

правда это и так понятно.....предсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я вот что еще заметила.

...лет так через 5-10 попадают в 3 рубрику.

Я вот что заметила, архив форума года эдак с 2007, откуда у вас 5-10 лет получилось?

 

 

то есть "больные" отношения приводят в конце концов к разводу.

правда это и так понятно.....предсказуемо.

Мне кажется это не больные отношения, а люди "нездоровые", не желающие излечиться делают такими свои отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...