Перейти к содержанию

Полная Дипрессия и страх


Гость Настена

Рекомендуемые сообщения

Гость Юрий Анатольевич
Мне бы хотелось к чему то стремиться, но чтобы это нравилось еще. У меня уже мысли о новой профессии вообще, потому как прежняя работа мне безразлична стала. Вот я и маюсь от того, что незнаю чем таким заняться.

А как справиться (понимаю сама - сложный вопрос). Неужели было достаточно этой потери, чтобы потерять даже смысл жизни, потерять стремление к чему-либо?

Ваше внимание, то есть Вы сами до некоторой степени зависли (застряли) в этом эпизоде - в прошлом.

Именно данное прошлое не дает человеку полноценно жить и управлять его желаньями. Более того, в народе говорят". Что все проблемы от нервов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость М-а-р-и-н-а
Ваше внимание, то есть Вы сами до некоторой степени зависли (застряли) в этом эпизоде - в прошлом.

Именно данное прошлое не дает человеку полноценно жить и управлять его желаньями. Более того, в народе говорят". Что все проблемы от нервов".

 

 

Я свое уже отнервничала (как мне кажется). Да, вы правы, что я застряла в прошлом, в своей мечте, которая не осуществилась (к сожалению). Причем застряла так, что другие ценности (ранее значимые для меня) отошли на совсем дальний план. Но я пытаюсь себя отвлечь чем то и понимаю, что меня не интересует то, чем я занималась раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно что либо советовать не ощющая того же самого.

Первое что приходит на ум: Сменить обстановку, работу, место жительства, заняться чем то новым не напоминающее о старом. Изменить в первую очередь себя, свой взгляд на мир, свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость М-а-р-и-н-а
Трудно что либо советовать не ощющая того же самого.

Первое что приходит на ум: Сменить обстановку, работу, место жительства, заняться чем то новым не напоминающее о старом. Изменить в первую очередь себя, свой взгляд на мир, свои интересы.

 

 

В том то и вопрос, чем заняться ? Потому что сменить место жительства не представляется возможным. Поэтому я поняла, что нужно менять хотя бы работу. Нельзя ходить на работу и ненавидеть ее. А кроме того что я умею и больше ничего другого не могу, надо переучиваться хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянные перепады настроения 0_о

уже даже не помню когда это началось, но давно не было этого, а щас опять...сижу депрессую практически без повода =( сижу реву как незнамо что =( так плохо :( а ведь пол часа назад веселилась, прикалывалась и было все замечательно, потом - бац и все падает =(

что это? нехватка витаминов? моя особенность психики? прям жуть =( знаю, что продет скоро - также внезапно, но очень не приятно в такие моменты =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Склифосовский

Депрессия - серьезная проблема...

Необходимо тестирования на степень депрессии, причины могут быть самые разные. Известно, что некоторые хронические заболевания (анемия, заболевания желудка и мн.др.), меняя химию крови могут вызывать депрессию.

Тема интересная, злободневная, давайте говорить, делиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед серьезным тестированием на степень депрессии попробуй заняться например гимнастикой, побольше слушай любимую музыку, поменьше глупых подружек, питайся разнообразно, побольше апельсинов и поменьше всякой химии. Улыбайся людям и зеркалу! И попробуй к своему состоянию отнестись с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед серьезным тестированием на степень депрессии попробуй заняться например гимнастикой, побольше слушай любимую музыку, поменьше глупых подружек, питайся разнообразно, побольше апельсинов и поменьше всякой химии. Улыбайся людям и зеркалу! И попробуй к своему состоянию отнестись с юмором.

глупых подружек не держим :) гимнастикой...ох...пробовала - хватает меня дня на 3-4 =) потом забиваю =) музыку постоянно слушаю, обожаемую мою, она меня часто спасает, когда плохо, но это не панацея =( апельсины абажаю =) и аскорбинку тоже - покупаю часто. я отношусь с юмором частенько ко многим вещам, вообще меня скорее накомые/друзья охарактеризуют как веселого, общительного человека, но когда нападает... как бы это назвать....грусть эта - ни с того ни с сего - прям ваще как ведро воды вылили :huh: тут о юморе не может быть и речи. просто давно не было, а вот вчера как шмяк, решила написать, может у кого было такое :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Склифосовский

Делай, по возможности, то, что хочешь, а что не нравиться - забей (в разумных пределах). Это только кажется, что если не сделаешь что-то правильно - будет плохо, чаще всего - наоборот...

Думай о себе, поменьше клише и стереотипов, будь к себе повнимательней.... пойми, что именно вызывает депрессию и что от нее спасает. а потом - см. выше! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еслиб я знала что вызывает это состояние...а оно просто так фигак - и весь позитив под плинтус :(

Со мной такое часто бывает. Обычно иду в компанию друзей (если даже очень не хочется) и совместно развлекаемся, поначалу очень ломает, потом настроение само приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас дела на личном фронте? Как складываются отношения с коллегами по занятости? Какие у вас отношения с близкими людьми, домочацами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе можите игнорировать наверно это не к вам...просто если вы психологи наверно знаете какие то анти депрессанты...не хочу спрашивать в аптеке....просто хочу взять и уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... не совсем поняла. УЙТИ - куда? Из аптеки всмысле? подошел к фармацевту, попросил лекарство, купил и ушел? Без лишних слов? или куда ???

Или я торможу?

Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой ther!

Понятен твой намек...

К сожалению, без рецепта врача антидепрессанты не выдают в аптеке... Такие строгие правила. И слава Богу, что такие.

Расскажи, что с тобой, почему тебе плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...