Перейти к содержанию

Неконтролируемое самовыражение


Рекомендуемые сообщения

В общем подобное было и раньше, но очень редко, неярко, и быстро проходило.

 

Две последние недели это меня захватило. Не понимаю что происходит.

 

Выглядит всё так: 

 

 

 

 

Внезапно появляется неконтролируемое желание превратиться в монстра. Я резко искажаю лицо в ярости, пытаюсь раскрыть пасть как можно шире, вытаращиваю глаза, давлю страшный голос, полный ненависти, но в то же время не очень громкий. Вылетают маты, просто рев, сдерживаемый, но яростный. Мне хочется криком монстра как бы выкинуть что-то из себя, избавиться.

 

Хочется крушить все вокруг, но я сдерживаюсь (сдерживался до сих пор), и направляю это стремление на себя: сильно сжимаю зубами указательный палец одной руки и бью сжатым кулаком другой руки по бедру ноги - больно, несколько дней болит. Я балдею с боли - эта боль притягательна как-то - получив порцибю боли, я сдавленно реву в маске монстра. Все, что попадается мне на глаза в такие моменты, сразу обрабатывается и выдается способ сделать себе плохо, уничтожить, причинить боль и вред. Например, вижу ТВ, и мозг сразу же выдает - сожми кулак, пробей кинескоп и обдери руку. Или: нарезать руку ножом на тонкие ломти и зареветь, как динозавр Парка юрского периода. Вижу топор, и хочется отрубить пальцы, быстро и не останавливаясь, и реветь, ощущать себя диким зверем и испытывать его силу.

 

 

 

 

В-общем я не понимаю, почему это так притягательно и что с этим делать, ведь после этого у меня начинает болеть голова (это скорее всего из-за давления, которое я нагнетаю как насосом, которым хочу выплеснуть что-то наружу).

 

 

 

 

Буду признателен за взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется это откуда-то взявщаяся агрессия, которая так неконтроллируемо рвется наружу. Я опасаюсь, что однажды она вырвется наружу и натворит бед.

 

Перед открытием этой темы понадавал себе по бедрам, и теперь ощутимо болит. Каждый раз хочется откусить палец, переломать бедро.

 

Агрессия, негативная энергия требует выхода

Вижу, что опередила меня.

 

Я всю жизнь был неагрессивным. Пытался избегать конфликтов любой ценой. В вербальных ссорах всегда контроллировал себя и никогда не хотелось причинить вред другому. Ни разу.

 

 

 

 

Да, и еще - у меня в доме два зеркала, и я часто в такие периоды смотрю в них и хочу увидеть превращение в монстра, но каждый раз пасть не раскрывается настолько, чтобы быть похожим на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меня интересует, откуда взялась эта агрессия. Мне никогда не хотелось сделать кому-либо плохо, кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что опередила меня.

 

Я всю жизнь был неагрессивным. Пытался избегать конфликтов любой ценой. В вербальных ссорах всегда контроллировал себя и никогда не хотелось причинить вред другому. Ни разу.

 

 

 

 

Да, и еще - у меня в доме два зеркала, и я часто в такие периоды смотрю в них и хочу увидеть превращение в монстра, но каждый раз пасть не раскрывается настолько, чтобы быть похожим на него.

А какое у тебя лицо обычно? Что оно выражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем полно агрессии внутри и ты мазохист, критическая оценка есть так что всё в норме!

Мазохист - да, а вот где критическая оценка? В периоды описанных приступов нет никакой критической оценки - я как бы отдаюсь желанию крушить все вокруг и превратиться в монстра и вести себя соответственно.

 

А после этого болит голова.

 

 

Вот и сейчас тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меня интересует, откуда взялась эта агрессия. Мне никогда не хотелось сделать кому-либо плохо, кроме себя.

А какая разница? Скорее всего конфликт внутренний, типа люблю и ненавижу одновременно когото-то из близких. А ненавижу себя за это... агрессию сливать куда-то надо

У меня так же

Кажется злость течет по венам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое у тебя лицо обычно? Что оно выражает?

Я могу лыбиться, как идиот.

 

Могу надеть безразличную маску.

 

 

Могу злиться, если разозлен.

 

Думаю, что эмоции - не очень хорошо, потому что бесполезны. Злость не в счет. Выражение лица при злости оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазохист - да, а вот где критическая оценка? В периоды описанных приступов нет никакой критической оценки - я как бы отдаюсь желанию крушить все вокруг и превратиться в монстра и вести себя соответственно.

 

А после этого болит голова.

 

 

Вот и сейчас тоже.

На психа ты не похож как бы тебе этого не хотелось

Критическая оценка вот она, только что её озвучил

 

Я могу лыбиться, как идиот.

 

Могу надеть безразличную маску.

 

 

Могу злиться, если разозлен.

 

Думаю, что эмоции - не очень хорошо, потому что бесполезны. Злость не в счет. Выражение лица при злости оправдано.

Я имею в виду когда нет определенной эмоции, просто так, каково твое лицо? Можна себя сфоткать и посмотреть, много интересного порой узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? Скорее всего конфликт внутренний, типа люблю и ненавижу одновременно кого-то из близких.

 

Идея пришла.

 

Я избегал конфликтов потому, что опасался причинить кому-либо вред. 

 

Возможно из-за подавления агрессивности она тихо скопилась как бы до критической массы, и теперь выплескивается иногда в такой идиотской форме.

 

А ненавижу себя за это... агрессию сливать куда-то надо

 

 

У меня так же

Кажется злость течет по венам

 

Агрессию можно сливать, а можно ее изжить, изменив свое отношение к тому, что ее обычно вызывает, не так ли, EpicGirl? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея пришла.

 

Я избегал конфликтов потому, что опасался причинить кому-либо вред. 

 

Возможно из-за подавления агрессивности она тихо скопилась как бы до критической массы, и теперь выплескивается иногда в такой идиотской форме.

 

Агрессию можно сливать, а можно ее изжить, изменив свое отношение к тому, что ее обычно вызывает, не так ли, EpicGirl? 

Может и так, дело в том что никто не знает и знать не может что именно, хочешь думать так пожалуйста, поверь в это и для тебя это будет так

Она не изживается а вылазит боком в виде болячек. Так что советую что-нить побить очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На психа ты не похож как бы тебе этого не хотелось

Критическая оценка вот она, только что её озвучил

 

Ага, вот ты о чем! Такая оценка возникает после самого факта лыбенья или прочей чепухи, то есть не сразу.

 

 

Я имею в виду когда нет определенной эмоции, просто так, каково твое лицо? Можна себя сфоткать и посмотреть, много интересного порой узнаешь

 

В принципе, оно равнодушное. Эмоции меня отвлекают. И еще я не хочу показывать, что чувствую на самом деле, а потому стараюсь выглядеть равнодушно.

 

 

У меня зеркало рядом, метровой высоты.

 

Рожа пока что еще немного злобная - не отошел еще. У меня всегда уголки губ немного опущены. Я часто это замечал и пытался поднимать их выше, в горизонтальную линию губ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лицу можно догадаться, что ощущает человек. Вот и делаю безразличное лицо, вернее, пытаюсь делать, так как не получается так, как хотел бы.

 

Она не изживается а вылазит боком в виде болячек. Так что советую что-нить побить очень сильно

 

Вот я и побил кого-то.

 

 

Покусал палец и забил бедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот ты о чем! Такая оценка возникает после самого факта лыбенья или прочей чепухи, то есть не сразу.

 

В принципе, оно равнодушное. Эмоции меня отвлекают. И еще я не хочу показывать, что чувствую на самом деле, а потому стараюсь выглядеть равнодушно.

 

 

У меня зеркало рядом, метровой высоты.

 

Рожа пока что еще немного злобная - не отошел еще. У меня всегда уголки губ немного опущены. Я часто это замечал и пытался поднимать их выше, в горизонтальную линию губ. 

Оценка появляется а это главное, у неадектатов она вообще отсутствует как таковая

Уголки губ опущены плхоже на уныние

Посмотри на себя в спокойном состоянии, не сегодня уже.. там множество эмоций выражено

Знаешь что я делаю? Сажусь на диван в позу лотоса и представляю что возле шеи у меня огромная дыра, и с каждым вздохом из меня выливается злость (чёрная жидкость) чем глубше дышу тем больше... помогает! Попробуй или найди свой способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, EpicGirl.

 

Эти приступы не дают мне ничего хорошего, и если я продолжу так делать, я натренирую бесконтрольное выражение себя монстром, а это не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати твой монстр это тот же способ, твой способ потому что подсознание выбрало его. Просто представь себя им, не думай что это ненормально, не ищи симптомов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик, EpicGirl.

 

Эти приступы не дают мне ничего хорошего, и если я продолжу так делать, я натренирую бесконтрольное выражение себя монстром, а это не есть гуд.

"натренирую безконтрольное" - парадокс

Ты пока не видишь в них ничего хорошего. Никто не говорит что они должны быть часто, просто используй это, контролируй это, как пожелаешь, хоть раз в неделю хоть раз в месяц. Агрессию сливать надо а это способ просто ты его пока боишся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"натренирую безконтрольное" - парадокс

 

 

Нет, не парадокс.

 

Дав волю бесконтрольному, я дам ему бОльшую свободу, чем раньше, а значит оно будет иметь бОльшую силу. 

 

Ты пока не видишь в них ничего хорошего. Никто не говорит что они должны быть часто, просто используй это, контролируй это, как пожелаешь, хоть раз в неделю хоть раз в месяц. Агрессию сливать надо а это способ просто ты его пока боишся

 

Что-то тут не так.

 

 

Увидеть меня в такие моменты - жуть.

 

Нормальные так себя не ведут. Так ведут себя либо психопаты, либо психически больные люди.

 

Ну да ладно, утро вечера мудренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не парадокс.

 

Дав волю бесконтрольному, я дам ему бОльшую свободу, чем раньше, а значит оно будет иметь бОльшую силу. 

 

 

 

Что-то тут не так.

 

 

Увидеть меня в такие моменты - жуть.

 

Нормальные так себя не ведут. Так ведут себя либо психопаты, либо психически больные люди.

 

Ну да ладно, утро вечера мудренее.

:) от потому ты и прячешь агрессию, и когда она боком уже вылазит тоже не нравиться. Ты её того и подавляешь, что в твоем понимании ты не можешь её выражать, просто не можешь какой бы она не была, это не хорошо, это ненормально и тд

Не всё так сложно как нам кажется

Мы можем намного больше чем нам кажется

 

Тьфу тавтология почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется крушить все вокруг, но я сдерживаюсь (сдерживался до сих пор)

Все, что попадается мне на глаза в такие моменты, сразу обрабатывается и выдается способ сделать себе плохо, уничтожить, причинить боль и вред. Например, вижу ТВ, и мозг сразу же выдает - сожми кулак, пробей кинескоп и обдери руку. Или: нарезать руку ножом на тонкие ломти и зареветь, как динозавр Парка юрского периода. Вижу топор, и хочется отрубить пальцы, быстро и не останавливаясь, и реветь, ощущать себя диким зверем и испытывать его силу.

Бывает такое. Я представляю, что крошу все вокруг, ломаю, уничтожаю. И даже представляю, как мне было бы плохо и больно при этом. Допустим, я представляю, как со всей злости бью рукой по стеклу, как оно разбивается и засыпает все вокруг осколками. И так далее. Уже от этого становится легче. А потом можно, как Эпик предлагает, представлять, что все выходит из тебя. В детстве я представляла, что лежу в ручье и на меня льется чистая вода, и протекает сквозь меня, забирая все "черное". Наверное, эмоциям требуется выход, может быть, нырнуть в воду с вышки, поиграть в пейнтбол, что-то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...