Перейти к содержанию

Плохо уживаюсь в рабочем коллективе


Рекомендуемые сообщения

Начальству какому? Учредителю не посмею считать себя равной, уважение обязательно будет.

А всяким менеджерам низшего звена, вчерашним барменам, таким же, как и я, не собираюсь.

И наводите бардак, дестабилизируя коллектив. Хозяин Вам лично передавать распоряжения не будет,если Вы на самой низкой ступеньке, есть чем заняться кроме Вас. А свое непосредственое начальство Вы не слушаете...

 

Они не вызывают уважения в большинстве своем

Если Вы столько хороши, то отчего они над Вами, а не наоброт? ))))

Надо расти, разьве не так?

 

И со своей тонкой душевной организацией мне нечего делать там

Но кушать почему то все равно хочется?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если Вы столько хороши, то отчего они над Вами, а не наоброт? ))))

 

Меня не интересуют управленческие должности. У меня есть другое видение моего развития.

Надо мной они только в формальном порядке. Но формальности легко можно обойти.

 

И наводите бардак, дестабилизируя коллектив.

 

Никогда такого не было. Единственное, что я дестабилизировала, - это Чувство Собственной Важности начальников.

И не так уж часто я проявляла самоволие. Всего пару раз, когда выходила из себя (не сама по себе, а когда чувствовала несправедливое к себе отношение).

Даже когда я веду себя абсолютно нормально, чувствуется презрение со стороны начальника, видны его беспрестанные попытки меня подавить. Вплоть до того, что мне начинали хамить . Наверное, от того, что я не смотрела им в рот... Скажите, а заглядывание в рот - это тоже в круге моих прямых обязанностей? Или все дело таки в некомпетентном руководстве?

 

Но кушать почему то все равно хочется?))))

 

А причем тут это? Можно не кушать ради Любимого Дела, а можно хорошо кушать, сходить с ума и быть несчастным человеком.

Да и как тут выше говорили, крайности ни к чему...

И кушать хорошо могут себе позволить даже те, кто не сидит в кресле начальника. А вот тем, кто желает купить себе Форд Фокус в кредит, хорошо кушать будет мало. Меня же вещи не интересуют в такой степени. Для меня гораздо важнее другие ценности - любимое дело, значимость этого дела для других людей (та польза, которую я приношу).

 

Этот принцип семейный. Как я уже говорила, мои родители владеют предприятием. Уже лет 20. И за все это время (всю мою жизнь, получается) мы ни разу не позволили себе лишнего. Мы никогда не жировали и не тратили деньги на бесполезные увлечения и вещи. Целью бизнеса никогда не были деньги - исключительно польза для общества, которую он приносит. И я считаю такой подход абсолютно правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже когда я веду себя абсолютно нормально, чувствуется презрение со стороны начальника, видны его беспрестанные попытки меня подавить. Вплоть до того, что мне начинали хамить

Извините, но все же без причины не так часто такое бывает... А если проблема есть практически со всеми, то стоит обратить внимание на зеркало. Возможно Вы нечасто говорите, но часто выражением лица или как то еще транслируете свое отношение. Вы писали что на последнем месте было сильное напряжение между Вами и начальницей...отчего Вы могли нервничать после прежних неудач, да еще в новом коллективе это одно. А она?

 

У меня есть другое видение моего развития.

Какое, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гкх-гм... а что именно вы подразумеваете под душой шефа, которую надо засунуть поглубже?

 

Ну, например, когда душа у него КРИЧИТ. Или сама не знает, чего хочет эта душа. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но все же без причины не так часто такое бывает...

 

Предполагаемую причину я уже назвала. Это то, что я действительно зачастую бываю сильнее, чем начальник. И чтобы подавить мою энергетику (и, возможно, свои страхи, что он потеряет контроль над ситуацией), он пользуется служебным положением.

С формальными лидерами я всегда на ножах. Это в любом коллективе, не только в рабочем.

 

Какое, если не секрет?

 

Я хочу состояться не в движении по карьерной лестнице, а в движении внутри своей профессии. Тоесть, не вверх, а в глубь, скажем так.

 

А если проблема есть практически со всеми, то стоит обратить внимание на зеркало.

 

Не со всеми. С теми, с кем я на равных, обычно складываются ровные отношения, если только человек не претендует на лидерство.

Исключение составляют случаи, когда начальник подбивает коллектив на травлю. Тогда они, как послушная стая хомячков, с удовольствием приводят посыл к действию.

Здесь я ничего не могу сделать, т.к. благосклонность начальства они ни за что не променяют на хорошие со мной отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаемую причину я уже назвала. Это то, что я действительно зачастую бываю сильнее, чем начальник. И чтобы подавить мою энергетику (и, возможно, свои страхи, что он потеряет контроль над ситуацией), он пользуется служебным положением.

Извините, я не особо разбираюсь в "тонких энергиях", что именно Вы имеете в виду? То, что подчиненый энергичен вроде обычно скорее начальство радует, если в работе такой же и хорошо делает, что поручили.

 

С формальными лидерами я всегда на ножах. Это в любом коллективе, не только в рабочем.

То есть Вы и не возглавляете коллектив, и не вливаетесь? Как бы отщепенец?

 

Я хочу состояться не в движении по карьерной лестнице, а в движении внутри своей профессии. Тоесть, не вверх, а в глубь, скажем так.

И все сильнее ненавидеть все более некомпетентное по сравнению с Вами начальство?

Или Вы говорите о чем то вроде фриланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias

 

Я хочу состояться не в движении по карьерной лестнице, а в движении внутри своей профессии. Тоесть, не вверх, а в глубь, скажем так.

 

Бр-р... я запуталась... О какой именно профессии здесь идет речь? Бармена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р... я запуталась... О какой именно профессии здесь идет речь? Бармена?

 

Любой :)

 

Извините, я не особо разбираюсь в "тонких энергиях", что именно Вы имеете в виду? То, что подчиненый энергичен вроде обычно скорее начальство радует, если в работе такой же и хорошо делает, что поручили.

 

Ну, я энергичная. Начальство радует это редко. Это как-бы-само-собой-разумеющееся. А еще удобно на энергичного сотрудника повесить то, что другим делать лень <_<

Я сначала терплю, как мою инициативу превращают в мою обязанность, а потом мне надоедает терпеть. А другой человек долго терпел бы? Потом я внезапно говорю. что мне надоело выполнять левые обязанности, но что мне говорится, что они прямые. Не манипуляция ли это, случаем? Хотя у меня есть глаза, и я прекрасно вижу, что выполняю я их одна (потому что энергичная и инициативная). Вот во что выливается инициатива. Ни фига не ценят инициативных - их грубо и хамски эксплуатируют.

 

То есть Вы и не возглавляете коллектив, и не вливаетесь? Как бы отщепенец?

 

Везде по-разному. В универе и в школе, к примеру, я никогда не была отщепенцем. Иногда становилась кем-то вроде лидера. Но меня это мало интересовало. Мне нравилось иметь на все собственное мнение. Я не боялась конфликтовать, и в целом не зависела от мнения большинства. Но меня никогда не травили.

Рабочий коллектив может возглавлять только начальник, по моему мнению. Но авторитарных начальников (которых у меня было большинство) не выношу. Чем больше им уступаешь, тем больше они зарываются, поэтому я стараюсь давать им отпор. Но, скорее всего, делаю это как-то неумело и где-то перегибаю палку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете по найму, то привычку считать себя ровней начальству нужно забыть

Это почему-это нельзя быть ровней начальству? Это такой же чел, или он богом стал на своей должности? Такой же как все,

может быть даже большее говно чем я. Но если вопрос решается рабочий, тогда я засуну свой язык куда подальше, ибо ответственность-его.

Вот только не по делу не нужно наезжать, тащить или катить-это уже моя проблема, ты вопрос обозначил-и вали в кабинет.

И нехрен орать как та белка с геморроем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему-это нельзя быть ровней начальству?

 

Потому что у нас рабский менталитет. Начальник для нашего народа - это прямо как царь-батюшка. Царюшка розгами велел пороть, а мы будем терпеть, смиряться и благодарить судьбу за такого великодушного начальника, потому что на кол не изволил посадить.

А уж коли ты вдруг начальником стал - то падайте все ниц и трепещите :))))

 

Из-за этого менталитета сложно выжить на работе человеку с другим мировоззрением. Потому что все вокруг делятся на рабов и рабовладельцев. И только посмей не вписаться в эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайлсмайлсмайл)) Ну разумееется, босс уже родился с портфелем под мышкой и гарнитурой в ухе)). А я так, голь перекатная, портфелев нетути, гарнитура только на кухне)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас послушать, так все начальники - сволочи. а все сотрудники - агрессоры. а на улицах людей вы не боитесь? они вас обидеть не пытаются?

в коллективах работают такие же люди, как и вы. не лучше и не хуже. и работают так же. подумайте, может, ваши чрезмерные усердия и стремление заглядывать в рот начальству и есть корень зла: остальные сотрудники просто считают, что вы "без мыла лезете..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...