Перейти к содержанию

Плохо уживаюсь в рабочем коллективе


Рекомендуемые сообщения

Matias, попробую высказаь свое ИМХО по этому поводу... У меня что-то подобное бывает, когда слишком большое значение придаю каким-то отношениям. А большое значение придаю отношениям с начальством, вот и получается подобная фигня - то "тряпка", то "конфликный человек".

Отношения с коллекивом как-то не особо волнуют, и они всегда сами собой складываются нормально.

В общем, плохо у нас получается все, к чему прилагаем много усилий. И хорошо - то, на что не обращаем внимания. Не знаю, почему, но оно так...

Имхо, беда сверхусилий в том, что в них уже нет игрового начала, одна свехзначимость, по которой

очень легко ударить, которая сверхболезненна, которая парализует, но не окрыляет...

Матиас, если Вы перед работой ДВА ЧАСА настраиваитесь на работу, она и есть - сверхзначимость...

Можно с Вами договориться?

Предлагаю совместно считать самыми серьёзными и важнейшими делами в жизни собирание марок и

нумизматику. И ешё - пчеловодство. Ес?

Всё остальное - игра! Лёгкая, виртуозная, с элементами игровой агрессии в необходимых случаях, требующих демонстрации оскала.

Океюшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Шо тебе мешает обратить свои очи в сторону своего бизнеса?

маааленького пусть по началу, но СВОЕГО.

Вот улыбает, когда люди советуют то, чего сами не знают. Бизнес в РФ невозможен в принципе. Если не раздербанят сразу на таможне, раздербанят потом.А рыпнешься - срок схлопочешь тут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот улыбает, когда люди советуют то, чего сами не знают.

Хе. Ну да, ну да... росой умываюсь, цветочною пыльцой питаюсь...

Ты сам бизнес какой имеешь али так, наемничаешь помаленьку?

 

Бизнес в РФ невозможен в принципе. Если не раздербанят сразу на таможне, раздербанят потом.

От ты рассказывать будешь, от прям от никак? :)

На таможне тож люди живые, как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыпнешься - срок схлопочешь тут же.

Бывает, конешно. Никто не застрахован, оно да. А от чего кто застрахован?

И не так часто, как ты боишься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, что с вами произойдет, если вы станете послушным осликом?

И

не находите, что вы несколько высокомерны, по отношению к окружающим людям и людям наделенным властью - начальникам?

 

Думаю, меня окончательно заклюют :) Так уже было недавно.

Раньше была высокомерна и довольно агрессивна. И почему-то меня уважали и не трогали (но и не любили, конечно). А как только я поставила себя на равных с другими людьми, стала мягкой и понимающей, они начали на мне ездить и сваливать на меня левые обязанности. Как будто почувствовали, что мной можно пользоваться.

 

Давай знакомиться. Я - Рэндом.

 

Очень приятно, Matias.

Про антибабсов я слышала краем уха, но в вашу философию пока не въехала :rolleyes:

 

Солнышко, таки на работе тебе платят за работу. И все. Кому нужны лишние сложности и конфликтные люди тонкие души?

 

Тоесть, лучше никаковый безынициативный, но удобный работник, чем фанат своего дела, но со сложным характером?

У моих родителей есть свое дело. И я с детства наблюдала совсем другую картину. Мои родители всегда уважали в первую очередь профессиональные качества, и в коллективе предостаточно "сложных", но талантливых людей. И как-то справляются.

Ситуация в других фирмах прямо обратная. Ценятся "легкие" работники, даже если они работают кое-как.

Да, я все, что вы сказали, прекрасно понимаю :(

 

Имхо, беда сверхусилий в том, что в них уже нет игрового начала, одна свехзначимость, по которой

очень легко ударить, которая сверхболезненна, которая парализует, но не окрыляет...

Матиас, если Вы перед работой ДВА ЧАСА настраиваитесь на работу, она и есть - сверхзначимость...

Можно с Вами договориться?

Предлагаю совместно считать самыми серьёзными и важнейшими делами в жизни собирание марок и

нумизматику. И ешё - пчеловодство. Ес?

Всё остальное - игра! Лёгкая, виртуозная, с элементами игровой агрессии в необходимых случаях, требующих демонстрации оскала.

Океюшки?

 

Договорились :) Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам бизнес какой имеешь али так, наемничаешь помаленьку?

нет. Один раз сунулся, поумнел, больше в этой стране не буду.

От ты рассказывать будешь, от прям от никак? :)

На таможне тож люди живые, как и везде.

Давание на лапу никогда не входило, не входит и входить не будет в мой бизнес-план. Если в этой стране невозможно иначе, значит со временем поменяю страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, меня окончательно заклюют :) Так уже было недавно.

Раньше была высокомерна и довольно агрессивна. И почему-то меня уважали и не трогали (но и не любили, конечно). А как только я поставила себя на равных с другими людьми, стала мягкой и понимающей, они начали на мне ездить и сваливать на меня левые обязанности. Как будто почувствовали, что мной можно пользоваться.

То есть из крайности в крайность.

А по середине устоять никак?

 

 

У моих родителей есть свое дело.

Почему не пошли к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не пошли к ним?

 

Я работала (кем-то вроде разнорабочего). Не нравилось. А на более высоких должностях люди с высшим техническим работают. У меня его нет :)))

Так что пришлось уходить.

 

То есть из крайности в крайность.

А по середине устоять никак?

 

Пока что я эту середину не прочувствовала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стажировка - один из способов заставить особо наивных работать бесплатно, а талантливых - за гроши. Пора бы уже и понимать. А чего вы хотели?

 

Не все так негативно. Это еще возможнось набраться опыта и навыков в данной сфере (для того, кому этого не хватает), получить полезный пункт в резюме, контакты-связи и т.д. В общем, неплохой вариант для трезвомыслящего начинающего специалиста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, что с вами произойдет, если вы станете послушным осликом?

И

не находите, что вы несколько высокомерны, по отношению к окружающим людям и людям наделенным властью - начальникам?

 

А вы сами являетесь послушным осликом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вам работать в бабском коллективе. Точно также, как мужикам нельзя работать в задротском коллективе.

Просьба баб и женщин не путать.

 

Про бапские коллективы известно... А вот про задротские это в первый раз слышу, что такое бывает... Это там, где все программеры такие повернутые и виртуализированные, в наушниках, в очках, общаются между собой в офисе тока по аське? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я эту середину не прочувствовала...

Если вы работаете по найму, то привычку считать себя ровней начальству нужно забыть, нужно забыть что вы можете поступить так как хотите, и вопреки мнению начальства. Вы подчиненная. Если вы будете продолжать неровно дышать - конфликтовать с начальником, то каким бы вы классным спецом не стали, вы не задержитесь на работе.Незаменимых людей нет, таков девиз почти всех работодателей. А с другими работниками, дело ваше как выстраивать отношения чтобы они вас боялись (за стервозность) или чтобы уважали (как человека за доброту и проф.качества). В любом случае, у вас есть отличный вариант не работать на других,а продолжить семейный бизнес:

. А на более высоких должностях люди с высшим техническим работают. У меня его нет :)))

Всего то делов- выучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, таки на работе тебе платят за работу. И все. Кому нужны лишние сложности и конфликтные люди тонкие души? Свои эмоции ты мож за свои бабки отнести к психолуху или там подружкам, а на работе им не место.

 

А начальнегам, значит, можно свои емоции ымать в совокупности с тонкими душами? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете по найму, то привычку считать себя ровней начальству нужно забыть, нужно забыть что вы можете поступить так как хотите, и вопреки мнению начальства. Вы подчиненная. Если вы будете продолжать неровно дышать - конфликтовать с начальником, то каким бы вы классным спецом не стали, вы не задержитесь на работе.Незаменимых людей нет, таков девиз почти всех работодателей. А с другими работниками, дело ваше как выстраивать отношения чтобы они вас боялись (за стервозность) или чтобы уважали (как человека за доброту и проф.качества). В любом случае, у вас есть отличный вариант не работать на других,а продолжить семейный бизнес:

 

Вы сами придерживаетесь этого принципа? :rolleyes: Или Вы начальство? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias

 

Тоесть, лучше никаковый безынициативный, но удобный работник, чем фанат своего дела, но со сложным характером?

 

Скажу, как бывший начальник. Лучше всего - классный специалист, фанат своего дела, ЛОЯЛЬНЫЙ к руководителю. Лично я ЛОЯЛЬНЫМ, мыслящим со мной на одной волне любые сложности характера прощала (впрочем, сложности характера в творческой сфере наличесвуют у ВСЕХ, ежли таковых нет - чел, скорее всего, бездарь).

Если же в человеке чувствуется нелояльность - то будь он хоть семи пядей во лбу, нафиг надо. Я нелояльных сокращала под благовидным предлогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами придерживаетесь этого принципа? :rolleyes: Или Вы начальство? :rolleyes:

Я не начальство над другими, я начальство над самой собой.

Раньше работала под начальством и конфликты с людьми (начальниками или коллегами) были крайне редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерх

 

И на елку, и зад не ободрать, эт нечастое явление.

 

Не, ну че, если с начальнегом психологическая совместимость - то можно и не оцарапать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не начальство над другими, я начальство над самой собой.

Раньше работала под начальством и конфликты с людьми (начальниками или коллегами) были крайне редки.

 

Я сейчас тоже над собой... А когда под начальством, то конфликтов с коллегами не было, а с начальниками - смотря какими. Были и такие, с которыми не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha

 

Имхо, беда сверхусилий в том, что в них уже нет игрового начала, одна свехзначимость, по которой

очень легко ударить, которая сверхболезненна, которая парализует, но не окрыляет...

 

Вот-вот, про игровое начало очень точно сказали. Когда его нет - сложно. Усилием воли оно не появляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так негативно. Это еще возможнось набраться опыта и навыков в данной сфере (для того, кому этого не хватает), получить полезный пункт в резюме, контакты-связи и т.д. В общем, неплохой вариант для трезвомыслящего начинающего специалиста. :)

Это все получаешь сразу, как начинаешь работать

Стажировка в РФ - это именно то, о чем я написал. Если, конечно, не приглашает западная фирма али прочие самсунги с ниссанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бапские коллективы известно... А вот про задротские это в первый раз слышу, что такое бывает... Это там, где все программеры такие повернутые и виртуализированные, в наушниках, в очках, общаются между собой в офисе тока по аське? :rolleyes:

Ага, точно.

Проблема в том, что если ты не становишься таким же. тебя выпирают. Потому что нех радоваться жизни.

 

Я работала (кем-то вроде разнорабочего). Не нравилось. А на более высоких должностях люди с высшим техническим работают. У меня его нет :) ))

А получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...