Перейти к содержанию

Плохо уживаюсь в рабочем коллективе


Рекомендуемые сообщения

Тоесть, лучше никаковый безынициативный, но удобный работник, чем фанат своего дела, но со сложным характером?

У моих родителей есть свое дело. И я с детства наблюдала совсем другую картину. Мои родители всегда уважали в первую очередь профессиональные качества, и в коллективе предостаточно "сложных", но талантливых людей. И как-то справляются.

Ситуация в других фирмах прямо обратная. Ценятся "легкие" работники, даже если они работают кое-как.

Да, я все, что вы сказали, прекрасно понимаю :(

Не совсем так, отчего берешь крайности? Не особо хорошо и то, и то. Легкие и хорошо работающие, это вот ценно. Или ты профессионала представляешь себе только как "сложного" и истерика? С чего так? Это тоже не слишком профессионально. Хотя, может шот еще зависит от сферы... спаси меня, Боже, от "творческих личностей"...

 

Субординация естественна, как без того? Я таки прибью еще под горячую руку, если че.

Тоже того, сложный, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

нет. Один раз сунулся, поумнел, больше в этой стране не буду.

Хе. Таки это называется поумнел или просто быстро сдался? Жизнь повозить мордой об асфальт иногда любит, оно так. Но ежли упамши сразу пугаться, то и начинать ходить не стоит. А вдруг чего...

 

Давание на лапу никогда не входило, не входит и входить не будет в мой бизнес-план.

Тебе шашечки или ехать? Или причину, почему ехать от прям никак невозможно? :)

 

Если в этой стране невозможно иначе, значит со временем поменяю страну.

А пошто не сейчас, тоже шот мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэндом

 

Ага, точно.

Проблема в том, что если ты не становишься таким же. тебя выпирают. Потому что нех радоваться жизни.

 

Однако... а мне они всегда казались такими милыми и безобидными... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэндом

 

Давание на лапу никогда не входило, не входит и входить не будет в мой бизнес-план.

 

Если в этой стране невозможно иначе, значит со временем поменяю страну.

 

...а потом, когда поменяешь, будешь разочарован, ибо там тоже есть лапы :))).

 

ЗЫ. Знала одного, тоже программера, тоже хотел страну поменять - считал, что в стране кроются его проблемы. Ну, поменял. Щас назад хочет, да не получаеццо, денех нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начальнегам, значит, можно свои емоции ымать в совокупности с тонкими душами? :rolleyes:

Ну дык... начальство не опаздывает, оно задерживается (с) :)

А вообще, насчет особо тонкой души, тут это уже как то совсем не в туда. Хотя все бывает...

 

Не, ну че, если с начальнегом психологическая совместимость - то можно и не оцарапать... :)

Ну дык я ж не писал никогда, да и зависит от степени задирания хвоста работничком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все получаешь сразу, как начинаешь работать

Стажировка в РФ - это именно то, о чем я написал. Если, конечно, не приглашает западная фирма али прочие самсунги с ниссанами.

 

А на нормальную работу никто без опыта не возьмет. Вот для опыта и нужна стажировка, даже такая. Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а потом, когда поменяешь, будешь разочарован, ибо там тоже есть лапы :) )).

 

ЗЫ. Знала одного, тоже программера, тоже хотел страну поменять - считал, что в стране кроются его проблемы.

 

1) Нету. Просто нету. где-то наверху, не знаю, может и есть. Для обычного смертного, хотящего заработать пару десятков или сотен лимончиков - нету.

 

Уже менял на полгода. Проблема именно в стране.

 

А на нормальную работу никто без опыта не возьмет. Вот для опыта и нужна стажировка, даже такая. Это нормально.

С образованием - возьмут. Без образования, если что-то умеешь - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cterx

 

А вообще, насчет особо тонкой души, тут это уже как то совсем не в туда. Хотя все бывает...

 

Я считаю, что если чел начальнег, то свою тонкую душу он должен засунуть куда поглубже... Я, например, так и делала :)))).

 

У меня последняя шефиня была дама с особо тонкой душой... и когда ее тонкая душа нарывалась на мою тонкую душу...

 

В общем, я к чему говорю - если с шефом несовместимость, то лучше валить оттуда, иначе можно заработать не6хорошую болячку вроде инсульта аль инфаркта. :((( Я после нескольких угрожающих симптомов стараюсь так и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе. Таки это называется поумнел или просто быстро сдался? Жизнь повозить мордой об асфальт иногда любит, оно так. Но ежли упамши сразу пугаться, то и начинать ходить не стоит. А вдруг чего...

Ежели упамшего бьют ногами - нахер такое. И вообще я не собираюсь героически преодолевать совершенно искуственные препятствия. Имено поэтому мы ходим во всем китайском. Они умные.

Тебе шашечки или ехать? Или причину, почему ехать от прям никак невозможно? :)

Я не собираюсь ездить в разбитой волге по грязной колее, если ты понимаешь о чем я.

 

А пошто не сейчас, тоже шот мешает?

Денег нет.

И инфы нет.

Прежде чем что-то продать в совершенно незнакомой стране, нужно сначала выяснить, хотят ли они это купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэндом

 

1) Нету. Просто нету. где-то наверху, не знаю, может и есть. Для обычного смертного, хотящего заработать пару десятков или сотен лимончиков - нету.

 

Откуда такая уверенность, что нету? Свой опыт, или кто рассказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая уверенность, что нету? Свой опыт, или кто рассказывал?

И то и другое. Мне вообще не следовало возвращаться в РФ, нет, черт дернул контейнер отослать.

 

Больше рассказывали, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если чел начальнег, то свою тонкую душу он должен засунуть куда поглубже... Я, например, так и делала :)))).

Таки на самом деле на работе оно для всех желательно.

 

У меня последняя шефиня была дама с особо тонкой душой... и когда ее тонкая душа нарывалась на мою тонкую душу...

Как все у вас сложно, у девочек :)

И по зубам небось не дай... кошмар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если чел начальнег, то свою тонкую душу он должен засунуть куда поглубже... Я, например, так и делала :) ))).

гкх-гм... а что именно вы подразумеваете под душой шефа, которую надо засунуть поглубже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cterx, я и есть творческая личность :P Мне тоже есть кого не понимать. Например, людей, которые не могут подходить к делу творчески и могут долбить одну и ту же стратегию на протяжении десятилетий, при этом сея вокруг себя мусор и хаос :)

Ладно. Я все поняла. Чья бы корова мычала... Сама не особо прислушиваюсь к людям и хочу, чтобы прислушивались ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели упамшего бьют ногами - нахер такое.

Ежли не отбился, но таки жив, то отполз, отлежался, встал и пошел дальше.

И так везде бывает, не только у нас. Хоть у нас мож и в степени, но рая то нет на земле...

 

И вообще я не собираюсь героически преодолевать совершенно искуственные препятствия. Имено поэтому мы ходим во всем китайском. Они умные.

То бишь ты считаешь, у них не было препятствий? Это та недавно еще нищая страна то?

Но они ишо и упорные, в отличие от. Кстати, насчет лапок, там такого хватает весьма.

 

Я не собираюсь ездить в разбитой волге по грязной колее, если ты понимаешь о чем я.

И потому ходишь по ней пешком...

 

Денег нет.

Ну так все тот же вопрос, шашечки или ехать. Деньги и тут заработать вполне можно.

 

И инфы нет.

Прежде чем что-то продать в совершенно незнакомой стране, нужно сначала выяснить, хотят ли они это купить.

И типа дистанционно это выяснить никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь ты считаешь, у них не было препятствий? Это та недавно еще нищая страна то?

Но они ишо и упорные, в отличие от. Кстати, насчет лапок, там такого хватает весьма.

Я не смотрю на то что было. Я смотрю на то что есть. А есть сейчас одно окно, в котором надо заполнить одну бумажку чтобы зарегить фирму. А ежели к тебе придут незаконно вымогать бабло чиновники или даже силовики, их через месяц расстреляют на стадионе под аплодисменты.

 

 

И потому ходишь по ней пешком...
Скажем так, Стеркс. Если чел, как ты говоришь, бился-бился, заработал и помер в 40 от инфаркта (кой у нас заработать раз плюнуть), а я продолжаю жить со скромненькой, но достойной ЗП - то это моя жизнь удалась, а не его.

 

 

Ну так все тот же вопрос, шашечки или ехать. Деньги и тут заработать вполне можно.

Чем и занят.

И типа дистанционно это выяснить никак?

Чем и занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть сейчас одно окно, в котором надо заполнить одну бумажку чтобы зарегить фирму..

Ее и тут за три копейки сделают, без твоих особых телодвижений.

Если копеек нет, то придется походить. Но ничего невозможного тут нет.

 

Я не смотрю на то что было. Я смотрю на то что есть.

Так без того и не было бы.

 

А есть сейчас одно окно, в котором надо заполнить одну бумажку чтобы зарегить фирму. А ежели к тебе придут незаконно вымогать бабло чиновники или даже силовики, их через месяц расстреляют на стадионе под аплодисменты.

ты с Китаем работал сам или так, в общем?

И зачем вымогать, как грубо... у нас взятка... там подарок.

 

Вообще, хочешь жить, умей делится. Это я еще тогда говорил :)

 

Скажем так, Стеркс.

Стерх.

 

Если чел, как ты говоришь, бился-бился, заработал и помер в 40 от инфаркта (кой у нас заработать раз плюнуть), а я продолжаю жить со скромненькой, но достойной ЗП - то это моя жизнь удалась, а не его.

Иду на рекорд видимо, по продолжительности жизни...

 

В начале да, если снова с нуля начинать тоже да.

Потом не так уж и героически, если сделать нормально.

 

А если ничего своего не делать, то тут жить как то и неудобно несколько. Сам бы иначе сейчас жил на ту пенсию, которое мне государство бы от щедрот предоставило бы. На бензин мож ее и хватило, конешна...

 

Чем и занят.

От ить, а говорил никак...

Так наемник или сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемник. А твой ник, написанный на инглише, читается с иксом на конце всеми, кто умеет читать. Впрочем, примем к сведению.

 

Так без того и не было бы.

В США было и без того. Это не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемник. А твой ник, написанный на инглише, читается с иксом на конце всеми, кто умеет читать. Впрочем, примем к сведению.

Я не умею :) 8 классов, фейсом об тейбл и тем ограничилось это дело.

По найму таки даже и работал, не понравилось, по мне то хуже. Хотя кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США было и без того. Это не аргумент.

По твоему всякие там первопроходцы и прочие пионэры не были упорными человечками? :) Или ты токмо про лапки? То не знаю, как сейчас у них там, туда не особо вьездной, биография не та. Да особо оно и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы работаете по найму, то привычку считать себя ровней начальству нужно забыть

 

Начальству какому? Учредителю не посмею считать себя равной, уважение обязательно будет. А всяким менеджерам низшего звена, вчерашним барменам, таким же, как и я, не собираюсь. Они не вызывают уважения в большинстве своем, т.к. некомпетентны (натасканы только на конкретные задачи, а в нестандартных ситуациях сразу на крик и топанье ножками переходят - короче, и впрямь не лучше меня). Я только однажды работала под руководством нормальной, компетентной управляющей. И знаете, у нас были замечательные рабочие отношения. Приятно работать с умным человеком. Налаживание рабочих отношений - это, конечно, двухсторонний процесс, но в основном, Я налаживаю их САМА, в одностороннем порядке. Будто бы в мои профессиональные задачи как-то вписывается менеджмент начальников...

 

Семейный бизнес продолжать не хочется. Не нравится профиль учреждения.

И вообще, я принадлежу к творческому типу. Бизнес мне не интересен. И со своей тонкой душевной организацией мне нечего делать там, потом в психушку могу попасть.

Я собралась на курсы. По творческому профилю, скорее всего, это будет либо дизайн, либо фотография, либо видеосъемка. Через год я распрощаюсь со сферой обслуживания и забуду все это как страшный сон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...