Перейти к содержанию

Откаты: брать или все-таки быть честной?


Рекомендуемые сообщения

Кстати...мне вот интересно у господ бизнесменов узнать...а чё прям все так честно бизнес вели? чё прям ни разу никому на лапу не дали? прям ни подарков нужным людям не дарили? с праздниками не поздравляли там а? это ведь тоже своего рода ..ммм...не красиво и совесть должна ..ммм..немного напрячься....)))) или нет? при таком раскладе что для моего бизнеса полезно то не вредно а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оранжик...милая...))) да неужто бижутерию не сумками таскала?..я те умаляю....

Волнушечка... родненька... да вот даже и не умаляй :D

 

Бижутерию я в свое время выбрала как товар именно потому, что ее не надо таскать большими обьемами, ну вот не было у меня машинки, а носить тяжелое мне нельзя, с детства. Так что от рынка и фирм (в разных местах закупались) я ее перевозила до своей точки как то не особо надрываясь. Вот стояние на улице, в той моей первой открытой палатке зимой, вот то БРРРР, особенно с учетом моей непьющести, то ббррр три раза. А вес тут был небольшой. Когда было уже несколько палаток и все пообустроеннее, то мне вообще то хватало денег, что бы уже не жаться на отловить машину и товар до точек отвезти. Сейчас тем более, сувениры хоть и в большинстве масенькие, но счетом при поставке на тысячи идут, на ручках я их не ношу, собственно я их ручками и не трогаю обычно, только образцы из партии :)

 

у мекня мама вечный работник на себя...пыталась она потом точку в магазине открыть так как сумки таскать устала...нагрела её одна краля молодая на 3 штуки баксов..и всё))))

Ну так она же правильно сделала! Молодой крале то жить надо, она же молодая, красивая, а вашей маме то уже куда? Грех у такой не украсть, действительно… (замечу отдельно, что это не мое мнение, а чуть ранее изложенное Вами)

 

маман это дело свернула и сейчас продолжает таскать сумки..правдо с помощью уже папы..он её возит..денег она зарабатывает больше чем я..но и здоровья...НЕТУ..
.

Вам так хочется, что бы у меня не было здоровья? :D ну не волнуйтесь за это так, у меня спина фиговая и еще зрение -11, приходится все время в линзах контактных или на край в очках и еще нельзя машинку водить, приходится за то денежку платить... Достаточно я болезна? :)

 

..если вдруг такое случится...чтож...сама виновата..

Так вы пожелаете здоровья и счастья конктерно тому, кто у Вас украл деньги или все же нет?

 

я ж говорю - вор это тоже профессия..и поверьте..на нее тоже много учиться нужно..хы..и институты у воров знаете...по жесче....каждый выбирает свою дорогу..и не будь воров..не была бы востребована такая профессия как охрана..милиция..что там..торговля сейфами..и прочее прочее..понимаете к чему я? все в этом мире взаимосвязано..

ну не была бы и не была бы, в чем проблема то? Мужа Вашего девать тогда будет некуда? :D

 

и если вы не умеете своровать так чтобы и не сесть и в шокеоладе оказаться..то и пашите себе наздоровье (хи хи вернее его отсутствие)

Так я уже давно так не пашу, зимами на морозе не стою...

Сейчас все давно уже намного менее драматически :)

 

а я бы таким товарисчам руку пожала..если умеет воровать да и ради бога...

То есть та "краля", что обворовала Вашу маму решила бы с Вами пообщаться, то Вы бы ей пожали ее умелую руку , я правильно понимаю? Или это чем то таким отличается? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...мне вот интересно у господ бизнесменов узнать...а чё прям все так честно бизнес вели? чё прям ни разу никому на лапу не дали? прям ни подарков нужным людям не дарили? с праздниками не поздравляли там а? это ведь тоже своего рода ..ммм...не красиво и совесть должна ..ммм..немного напрячься....)))) или нет? при таком раскладе что для моего бизнеса полезно то не вредно а???

 

Подношение чиновнику - святое дело. Без шуток )

 

А по поводу откатов - да возьмите вы, оссподи, не мучайтесь уж так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а насчет того бизнеса в Сочи..чтож..стоит мне признать..что я видно птица не бизнес полёта....потому как ну я таки уже сломала голову что то придумать.. и таки признаю..что вести самому бизнес тоже ой какое дело непростое..

Ничего такого уж грандиозно сложного. Хотя нюансов много, конечно, но всему можно научиться. Правда, лучше все же у кого то поучиться, иначе много шишек себе набиваешь, когда ничего не знаешь. Ну и возраст, я по юности была наивна до противности. К сожалению.

 

впринципе..как любая другая профессия..думаю что профессиональная мойщица окон вас за пояс заткнет а вы и будете стоять и рот разевать..

Мойщица окон? А зафигом мне мыть с ней наперегонки окна, можете сказать? :D

 

НО я понимаю что в своем деле вы может быть ас..и до вас как до Китая пешком...

Ну поскольку Вы не занимаетесь никаким бизнесом, то да, на текущий момент может и как до того самого, не к ночи упомянут (я про Китай тоже :) ). Авот асом я бы себя не назвала, пожалуй, не олигархиня.

 

меня вырубает позиция некоторых товарищей..если тебя не устраивает типа эта работа..иди..займись бизнесом сам на себя...вот такое ощущение что у бизнесменов мозг как будто отдыхать уехал при этих словах...ну НЕ ВСЕМ ДАНО БЫТЬ БИЗНЕСМЕНАМИ!!!!

Весьма возможно. А сменить работу, сменить профессию или даже уехать и наняться на работу в другом месте, это тоже не всем дано? Отчего Вы так думаете? Не очень просто, это да. Но реально.

 

и между прочим..всем бизнесменам нужна помощ рядовых нёмных сотрудников...
Почему Вы называете это помощью? Помогают вообще то обычно бесплатно, если Вы не в курсе, а вот за работу платят деньги.

 

так вот почему эти бизнесмены считают что они типо такие крутые короли и типо они пашут свою работу и поэтому сливки им есть
Организатор дела их обычно в большем количестве их поедает, другие желающие могут заняться тем же или умерить аппетит сообразно способностям и вкладу в дело.

 

а другие, наемные работники, типо быдла..их можно нах..послать..дурой обозвать...зарплату не выплатить..или в отпуск не отпустить....

А зачем посылать? Если работник нормальный, то есть работает качественно, то это самодурство. Смысла так себя вести не вижу. Ну, за исключением отпуска, это зависит от потребностей и фирмы, а не только желаний работника.

 

ты бизнесмен НИКТО без этих служащих..они все работают на тебя...и ты бизнесмен должен уважать и ценить труд каждого вплоть до поломойки и тогда будет тебе счастье и работник не украдет у хорошего работодателя..вот и все))))

Если плохо лежит и нет контроля, то украдет и зацелованный в попку, если он в принципе не слишком чистоплотен и склонен воровать. Найдет себе причину, что его не поцеловали в левую пятку и украдет. Или просто без причины. Просто потому, что денех хочется… На доверительных и типа хороших отношениях с продавцами я уже тогда прокололась. После того только дистанция и контроль. А ворам на выход.

 

я например оч.злопамятная дама..оч хорошо все помню..

А я чаще всего довольно плохо. :)

 

Если есть возможность врежу сразу, а долго помнить, это редко. Только действительно сильно зацепившее. Например, когда люди с которым дружески общаешься, которые показывает тебе фото своих детей, которых утешаешь, когда бросил муж, обидели менты, что то не так дома, кому даешь в долг, когда вот не жить не быть нужно… а потом оказывается, что они воровали у тебя давно и регулярно. И смеялись за тобой за твоей спиной… Если Вы не поняли, я говорю о своих продавцах. Вот такие у меня в начале работы были отношения с наемными сотрудниками. Они для меня были почти второй семьей, а я для них доверчивой дурой, которую удобно обкрадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не поняли, я говорю о своих продавцах. Вот такие у меня в начале работы были отношения с наемными сотрудниками. Они для меня были почти второй семьей, а я для них доверчивой дурой, которую удобно обкрадывать.

 

Это да )))

 

Лучше с персоналом не изображать дружбу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...мне вот интересно у господ бизнесменов узнать...а чё прям все так честно бизнес вели? чё прям ни разу никому на лапу не дали?

Я пытался вести честно. За другой бизнес не отвечаю, купля-продажа. Честно вести невозможно. Хорошо, что висяк не повесили, уговорил пузырем. все отняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да )))

 

Лучше с персоналом не изображать дружбу)))

Так я со своей стороны ее и не изображала. Я с ними дружила, вот на полном серьезе. <_< Тем более, что они были все либо моих лет, либо немного постарше. Мне тогда 20 с малой совсем еще копейкой было, когда это.

 

Кстати, выглядела я тогда еще и моложе своих лет, такой юный поросеночек без косметики и с наивом в глазках... вот что бы хоть одна проверяющая или еще какая зараза признала в мне, стоящей у точки - хозяйку... У нас там еще к тому же много восточных мушшын точки соседние держала, так что... Позови хозяина (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позови хозяина (с) :)

 

Хорошая отмаза, кстати))) Типо - хозяина нет, когда будет - не знаю, дяденька, не трогайте меня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая отмаза, кстати))) Типо - хозяина нет, когда будет - не знаю, дяденька, не трогайте меня )))

Дык точку закроют... придется ехать потом и все такое... а потом это дороже и сложнее.

 

Нам еще и администрация выдавала разрешения не 1 числа, а где нить числе 3-4... не всегда, но стабильно так случалось. И в это время как то так случайно заглядывами их проверить... а они - ПРОСРОЧЕННЫЕ!!!! :blink: Спектакля. Но зато крупные неприятности бывали редко, как не странно. Если бы не продавцы, то вобще почти лепота. Но честный продавец, это почти фантастика <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ бизнеса нет, не было и не будет. нечто зарождалось при ельцине, за остальное спасибо великому Пу. Зимой будете жрать гречку по 150 руб\кг (уже 86), летом она не поджешевеет. Мож кто сджохнет с голоду, родственники че поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ бизнеса нет, не было и не будет. нечто зарождалось при ельцине, за остальное спасибо великому Пу. Зимой будете жрать гречку по 150 руб\кг (уже 86), летом она не поджешевеет. Мож кто сджохнет с голоду, родственники че поймут.

 

По 150?... Ты точно знаешь?... То есть - можно везти гречку в Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подношение чиновнику - святое дело.

Святое дело – это получение денег. Но на вкус и цвет я себе товарищей не ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, я знаю что она в нашем маге уже по 86 и растет с каждой неделей. Если тенденция сохранится, будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ бизнеса нет, не было и не будет.

Отчего нет? Мираж что ли? Очень даже есть. Пусть и не самое простое дело, да и больше перекупки, производство еще сложнее, но все реально. Или раз у Вас не получилось, это означает, что вообще ни у кого не может?

 

Зимой будете жрать гречку по 150 руб\кг (уже 86), летом она не поджешевеет. Мож кто сджохнет с голоду, родственники че поймут.

Надеюсь, что уж на гречку мне хватит :)

 

Но если рынок сильно упадет, то плохо, заказчики тоже посыплются. Тогда заведу, как когда то хотела, стадо коз и все такое. :) Так что, из моих родственников, надеюсь, никто не умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего нет? Мираж что ли? Очень даже есть. Пусть и не самое простое дело, да и больше перекупки, производство еще сложнее, но все реально. Или раз у Вас не получилось, это означает, что вообще ни у кого не может?

да потому что его нет. Есть распил нефти-газа, бизнеса нет Мы вообще не производим ничего. . Есвли через 20 лет, как запланировано, мир перейдет на альтернативу, РФ ждет участь латинской америки ( с африкой уже поравнялись давно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю, я знаю что она в нашем маге уже по 86 и растет с каждой неделей. Если тенденция сохранится, будет весело.

 

 

под гречку уже наверно начали пилить бюджет

как же, народ же без гречки взвоет

срочно завезти сто миллионов тонн из Канады! (там люди на форумах не будут спрашивать, брать ли откат и в какой валюте) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под гречку уже наверно начали пилить бюджет

как же, народ же без гречки взвоет

срочно завезти сто миллионов тонн из Канады! (там люди на форумах не будут спрашивать, брать ли откат и в какой валюте) :D

 

Украина вам поможет, не боись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под гречку уже наверно начали пилить бюджет

как же, народ же без гречки взвоет

срочно завезти сто миллионов тонн из Канады! (там люди на форумах не будут спрашивать, брать ли откат и в какой валюте) :D

Это не смешно

Это полный пиздец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что его нет. Есть распил нефти-газа, бизнеса нет Мы вообще не производим ничего. Есвли через 20 лет, как запланировано, мир перейдет на альтернативу, РФ ждет участь латинской америки ( с африкой уже поравнялись давно).

Я произвожу.... последняя надежда на выживание России :D

 

Насчет нефти и газа Вы во многом правы. Только скорее не альтернатива, поскольку это дело еще только в проекте и неизвестно как будет, а то,что нефть штука конечная. Причем вроде довольно скоро.

 

А сравняться с указанными странами мы не сможем. Не тот климат, так что... Или все же повыше, или сдохнем. Хотя, остается еще все же то самое натуральное хозяйство. Парное молочко и все такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина вам поможет, не боись ))

 

пипец кто-то бабла подымет!

и в тему не встроишься, усё на государственном уровне порешано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...