Перейти к содержанию

Откаты: брать или все-таки быть честной?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

насчет подставы не знаю...это надо смотреть по ситуации..так нельзя определить по одному рассказу..а вот насчет того чтобы потрудиться и процент себе взять...эт дело хорошее..и правильное..тока я так поняла..у работника голый оклад без премиальных и процентов....поэтому..думаю..постарается так сотрудник постарается..для кармана или работодателя или для сотрудника который поближе к кормушке)))))
Работники ведь тоже разной совестливости бывают. Некоторым говоришь :" делай немного для себя, не в ущерб общему делу", так нет они слишком совестливые, но однозначно то, что за реализацию конкретной продукции или товара у работника определённо должен быть интерес, как и за работу в праздничные дни или без отпусков. Хорошие работодатели уже давно это знают, поэтому в нормальной кампании всегда есть стимулы для роста, много собственников ( и необязательно только крупные, средние тоже), которые и жильём обеспечивают.

 

А в конкретно в данной теме я бы не стала отпускаться до уровня крысы, нужно поработать , научиться всему , чему можно и , будучи первоклассным специалистом, искать работу в достойной фирме, где не надо будет крысятничать, где за хорошую работу платят адекватно.

 

а.. к чему это все...к тому..что при наличаи такого спроса на их товары..хозяин мог и побольше продавцов нанять..так почему их нет?..
Потому что много чего, может он налоги не хочет платить ещё за одного продавца, может ему кажется лучше, если один продавец двойную зарплату пусть получает, может он вообще из этого товара только своё вложенное хочет вытащить и о прибыли уже не мечтает. Мало ли какие причины у хозяина. Тем более во вторую половину августа во всех местах ажиотаж и очереди и пробки - обычное дело - всего навсего сезон, через неделю эта продавщица уже будет скучать кроссворды решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не спорит что есть нормальные адекватные работодатели...но их мало..вот моя сестра устроилась на работу..для этого в другой город переехала ей работодатель жильё предоставил и в зарплату включил денюшку на оплату этого жилья...хотя..опыта у неё не совсем..тока институт закончила..и зарекомендовала себя по практике от института...но так ..хоть опыта и маловато зато видно что спец она неплохой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специалист в своем деле..и я могу отлично работать НА кого то для этого впринципе не нужен свой бизнес...нужен нормальный работодатель

А его нет? Вот беда то. Не хочет Вас брать нормальный работодатель, так получается? :)

 

вот именно..вы средней руки ИП всего то...

ООО собственно, ИП в данном случае уже смотрится чуть неприлично. Но в общем то сие не особо принципиально. Кстати, а Вы желаетете беседовать исключительно с олигархами? Тогда надо самой что то из себя представлять.

 

мой муж работает в надзоре за состояием дорог...он нормально устроен...

Только денех мало и вообще, не развестись ли, а в остальном прелесть, оно конечно.

 

а насчет мечтателя...хм..я так скажу..есть должности где человек работает не на себя.. а на кого то и без своего бизнеса..и получают думаю в разы больше чем вы от своего бизнеса...

Вы про чиновников и СЕО крупняка? Разумеется. И на порядок больше, отчего нет.

 

поэтому..говорить..лучше я на себя буду работать чем на кого то..

Я писала, что не люблю быть под кем то. Ага? :)

 

и они на первых местах в журнале Форбс..)))) вас там случайно нет???? точно и совсем не случайно...нет)))

Вы и Ваш муж там есть? Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а нафиг ваш тот бизнес кому сдался кроме вас? Это ВАМ хочется индивидуальной работы и обогащения всё больше и больше, несмотря ни на чьи интересы, это ВАМ наплевать на других людей и страну, из которой вы свалите в случае чего. Туда, где законы пока к вам не так строги.

А я так спокойно нужный сувенир и любой другой товар купила бы с бОльшим удовольствием в государственном магазине, где есть товароведы и специалисты. Где есть приёмка по качеству, где чётко прописаны условия возврата некачественной продукции, где не будут резко прыгать цены, например на кондиционеры, в зависимости от форс мажорных обстоятельств. Где права продавцов и их социальные гарантии соблюдаются и они одинаковы со всеми гражданами страны. Где главной задачей торговли является изучение потребностей людей и доведение товаров до покупателей, для чего соответственно применяются различные методы (организация) торговли.

А вот личное обогащение какой-то бизнесхерши там в принципе не будет предусмотрено. И мне это нравится. Только для этого в стране должны быть прописаны соответствующие законы. И обозначены приоритеты.

 

А вот тезисы типа «экспроприация экспроприаторов», « грабь награбленное», « с волками жить по волчьи выть» мне не симпатичны.

Не себя изменять надо, имхо, не уподобляться ворам и эгоистам. А надо «условия игры», правила взаимодействия людей, социально экономические условия менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где не будут резко прыгать цены, например на кондиционеры, в зависимости от форс мажорных обстоятельств.

 

Угу... их просто не будет.

 

В продаже, по прежней цене. Но у грузчика Васи они будут. Но уже дороже )))

 

Но, конечно, грузчика Васю мы посадим в тюрьму за спекуляцию.

 

Если, конечно, он не даст один кондиционер в виде взятки лейтенанту из ОБХСС.

 

Но, конечно, мы и лейтенанта посадим.

 

Если он не занесёт конверт полковнику.

 

Но - мы и до полковника доберёмся, конечно. Шоб всё по закону.

 

Но тогда - придётся грузчику Васе сильно подымать цены :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... их просто не будет.

А сейчас этим летом в данном состоянии экономических отношений они типа были?

А что ж капиталистические условия хозяйствования оказались способны быстро повысить только цены, а не производство? Ась?

Зы. Кстати, при советской власти они бы просто-напросто, были в приказном порядке переброшены из всех торговых точек Союза в остро нуждающийся регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас этим летом в данном состоянии экономических отношений они типа были?

А что ж капиталистические условия хозяйствования оказались способны быстро повысить только цены, а не производство? Ась?

 

Не подвезли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так спокойно нужный сувенир и любой другой товар купила бы с бОльшим удовольствием в государственном магазине, где есть товароведы и специалисты.

Скажите ещё, что в государственном магазине есть любой нужный товар. Это будет совсем смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ещё, что в государственном магазине есть любой нужный товар. Это будет совсем смешно :D

А мне смешно, что нынешние государственные магазины (господи, неужели они ещё есть?) вы путаете с государственными магазинами работающими в советских условиях. Хотя я ведь и не говорю, что надо именно к такому устройству экономических отношений вернуться. Всё-таки не зря в своё время люди хотели перемен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне смешно, что нынешние государственные магазины (господи, неужели они ещё есть?) вы путаете с государственными магазинами работающими в советских условиях. Хотя я ведь и не говорю, что надо именно к такому устройству экономических отношений вернуться. Всё-таки не зря в своё время люди хотели перемен.

А в советское время в государственных магазинах был любой нужный товар? Помилуйте, да это ещё смешнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в советское время в государственных магазинах был любой нужный товар? Помилуйте, да это ещё смешнее :lol:

Умираю от хохота уже: а что потребности ограничимы, если думать только об удовлетворении своих мат. потребностей? Причём только о своих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умираю от хохота уже: а что потребности ограничимы, если думать только об удовлетворении своих мат. потребностей? Причём только о своих?

Ну подумайте о чужих духовных потребностях. Автора, например. Расскажите ей, как нехорошо брать откаты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумайте о чужих духовных потребностях. Автора, например. Расскажите ей, как нехорошо брать откаты :rolleyes:

У меня была ситуация морально нравственного выбора. Я просто ушла с работы. Но у меня был надёжный "тыл", и я могла себе позволить следовать своим принципам.

Автору что-то советовать трудно. Не знаю все нюансы. Всё же склоняюсь к тому, чтоб не брать откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а нафиг ваш тот бизнес кому сдался кроме вас?

То есть работающие у меня люди спят и видят остаться без работы, а клиенты без своих заказов, которые у нас в производстве? Ага, конечно. Никому он не сдался... Я как то Вас спросила, давайте же сравним, сколько людей заинтересовано сейчас во мне и сколько в Вас (за вычетом родственников и друзей, это другое, да и у меня они тоже есть). Но на тот вопрос Вы не ответили :)

 

А я так спокойно нужный сувенир и любой другой товар купила бы с бОльшим удовольствием в государственном магазине

Пошли и купили прямо вот любой Вам нужный товар в гос магазине? Ага, конечно, но только если бы он там был. А может достали бы из под полы со взяткой. Или не достали бы.

 

Где главной задачей торговли является изучение потребностей людей и доведение товаров до покупателей, для чего соответственно применяются различные методы (организация) торговли.

Помнится мне это "все для людей". Сначала как доставали с боем и очередями почти все. А потом и с другой стороны, когда мама вышла опять замуж, так мать моего отчима в бытность его им была завмагом в сельском магазинчике (собственно большего магазина у нас в поселке и не было). Так товары и продукты были те, которых не было в открытой продаже, для нее и для тех кто входил с черного. Да и много чего, так что не надо сказок, ладно?

 

какой-то бизнесхерши

:D Вы весьма маргинальны на язык, надо сказать. Тянетесь к быдловатому рабоче-крестьянскому идеалу или по велению души? Или, не дай Бог, синильный психоз к себе примеряете? :)

 

И мне это нравится.

Как думаете, кого должно волновать? Ну вот если серьезно. Я тоже могу сесть плотно на задницу и ничего не меняя в своей жизни кричать, что мне то не нравится, а то нравится. Только всем на это начхать.

 

Только для этого в стране должны быть прописаны соответствующие законы. И обозначены приоритеты.

Баллотируйтесь в президенты, кто же против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а нафиг ваш тот бизнес кому сдался кроме вас? Это ВАМ хочется индивидуальной работы и обогащения всё больше и больше, несмотря ни на чьи интересы, это ВАМ наплевать на других людей и страну, из которой вы свалите в случае чего.

 

 

Ни один бизнес, который создаётся ради обогащения не становится прибыльным. Бизнес - это прежде всего хобби, это то, с чем приятно и интересно работать, а деньги приходят только со временем, когда ты становишься Асом именно в своём деле. Даже открыть парикмахерскую , хорошую прибыльную , нужно подходить с любовью и умением. Обогащение приходит только в следствие правильной работы с клиентами , с персоналом и умением считать убытки и прибытки. Так вот прибытков не будет, если каждый начнёт крысятничать. Если Ваш ребёнок будет втихаря брать сигареты или мелочь тырить , Вы тоже скжете, что ему что-то не додали или у него потребности выше Ваших возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть работающие у меня люди спят и видят остаться без работы, а клиенты без своих заказов, которые у нас в производстве? Ага, конечно. Никому он не сдался... Я как то Вас спросила, давайте же сравним, сколько людей заинтересовано сейчас во мне и сколько в Вас (за вычетом родственников и друзей, это другое, да и у меня они тоже есть). Но на тот вопрос Вы не ответили :)
хы..вот я умираю..угу..вы прям благодетель какой..уху..на вас таки прямо всё держится)))))

 

я уже наверное повторюсь но хоть и в другой теме: незаменимых у нас нет))) вот помрете вы не дай боже конечно..да найдется товарисч который и приберет к ручкам и получит с этого всего..а по поводу того что работу даете...хы..не думаю все таки что найти новую работу вашим работникам так уж проблемно будет....если уж их прижмет..и уволятся и найдут другую работу..на вас свет клином не сошелся...

гы гы .нет я пацталом катаюся))))) это щас вот так скажи вашим работникам (без вас конечно чтобы в глаза вам не врали) что без вас они пропадут...гы...они наверно тоже животы надорвут...хы хы..нет правда насмешили))))

 

Я писала, что не люблю быть под кем то. Ага? :)

 

Вы и Ваш муж там есть? Поздравляю :)

бла бла бла..всё это)))) а на самый главный вопрос и не ответили..мягко так пропустили..так как нечего сказать то аха? повторюсь..можат не пропустите: ВЗЯТКУ ЧИНУШЕ ТО ДАДИТЕ? ЕСЛИ ОТ ЭТОГО БИЗНЕС ВАШ ЗАВИСЕТЬ БУДЕТ?

 

по поводу приличий ИП ООО ОАО ЗАО и прочего..ну что..вы продвигаетесь)))) после ИП ООО как раз)))самый простой и распростроненный организационно -правовой формой является частой в экономической практике...после ИП..))) на равне с ТОО и Кооперативами всякими коммерчискими)))) дальше уже идут по значимости и тэк скэзать высоте полета ОАО и ЗАО.. ну и так далее))))) это я для сведения других а то ненароком вас с олигархом спутают)))) и где это я сказала что желаю общаться исключительно с алигархами?..вы что то путаете)))) это вы тут щас пытаетесь дескредитировать ИП..так как ...как вы сказали?...а... " ИП в данном случае уже смотрится чуть неприлично"..хм...приличная вы наша..угу.. чувством такта тоже обделены???))))

а не могли бы пояснить..что значит быть под кем то?..эта ваша фраза..мм... мягко говоря смотрится не очень понятно и корректно))) тоесть вы в вашем ООО над всеми..а остальные?..ходять..лежат..что еще??? под вами???? :blink: вот это да))))) действительно...ИП вы уже переросли))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы..вот я умираю..угу..вы прям благодетель какой..уху..на вас таки прямо всё держится)))))

Если для Вас работодатель это благодетель, то это Ваши тараканы. Обычно люди работают и получают за то зарплату, а не на милостыньку от благодетеля живут. Но уж кому что, конечно :)

 

вот помрете вы не дай боже конечно..да найдется товарисч который и приберет к ручкам и получит с этого всего.

Ага. И будет другая бизнегадина, ну или там гад, на которого Вы сможете брызгать слюнками :)

 

а по поводу того что работу даете...хы..не думаю все таки что найти новую работу вашим работникам так уж проблемно будет....если уж их прижмет..и уволятся и найдут другую работу..на вас свет клином не сошелся...

Не сошелся, кто сказал, что сошелся? :blink: Вы что то совсем в уж бред ушли или, может.. вы не выпиваете, случайно? Извините,коли нет, просто немного странновато искажаете все :unsure: Работникам новую работу надо еще искать, само в рот нынче мало что падает. Если человек работает, то работа ему как правило нужна, иначе он бы не работал. Так что увольнение они всяко заметят. Но не более того, конечно.

 

гы гы .нет я пацталом катаюся))))) это щас вот так скажи вашим работникам (без вас конечно чтобы в глаза вам не врали) что без вас они пропадут...гы...они наверно тоже животы надорвут...хы хы..нет правда насмешили))))

Ага. Только это, можно я Вас попрошу либо перестать наконец передергивать и врать, либо привести цитату,в которой я пишу, что мои работники без меня пропадут. Ну как, милая врушечка, сможете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За книжку спасибо. Почитаю! :) Обязательно!!!

А про откаты: вот переночевала ночь с этой мыслью, вроде укладывается в голове, и оно укладывается процентов на 95 %, но в то же время страшно - а вдруг к суду притянут?

Товар не так уж плох, просто у этой компании он слегка дороговат.

Короче, время еще есть - буду думать. А ведь сколько проблем можно решить будет этими деньгами... Мммм :)))

Дороговат?! Так тока идиоты работают, истиные крысы, затаривая свой склад не тем, чем нужно. Не проще ли найти того, чей товар удовлетворяет цене и качеству и с них попросить откат? Вот это менеджер, вот это я понимаю.

Кстати, вы скачали книгу "откатчики"? Раз поблагодарили, значит, да. Как это сделать, у меня не получается... :(

 

конечно брать!

и книжку почитайте, в которой тема раскрыта:

_http://bookz.ru/authors/aleksei-koli6evskii/otkat4ik_545.html

Можно вас попросить скинуть книгу на эл почту? А то не получается скачать по вашей ссылке.

 

Вопрос еще и в том, что "быть честной" полезно не только для Уголовного Кодекса.

 

Не многие знают :) но у человека есть такой типоатавизм - С О В Е С Т Ь.

 

Попробуйте поискать ёё в своем арганизме. Это может пригодиться в будущем.

 

Вы В О Р.

 

Вам нравится такая афиша?

ВЫ НЕУДАЧНИК.

Как вам ваша афиша? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Только это, можно я Вас попрошу либо перестать наконец передергивать и врать, либо привести цитату,в которой я пишу, что мои работники без меня пропадут.

 

пост 135 читайте..вы пишете: мои работники спят и видят ..эээ..остаться без работы, а клиенты без своих заказов, которые у нас в производстве? Ага, конечно. Никому он не сдался... Я как то Вас спросила, давайте же сравним, сколько людей заинтересовано сейчас во мне и сколько в Вас (за вычетом родственников и друзей, это другое, да и у меня они тоже есть).

а то работники спят и видят как они несчастные могут у вас потерять работу так что ли? по заказчиков вообще молчу))) а то без вас они не получат своих заказов)))

 

получается..если ваши работники спят и не видят что их могут уволить..то они не очень этому рады..это понятно..и конечно они ооочень огорчатся что придется искать новую работу..и не факт что найдут..из этого вывод..либо у вас не ахти какие работники..так как нормальный спец не очень парится по поводу того чтобы найти новую работу..даже в такой кризис как щас))) он всегда её найдет..либо..не найдет такую офигительную работу как у вас..вот собсно..и вводы..они читаются между строк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бла бла бла..всё это)))) а на самый главный вопрос и не ответили..мягко так пропустили..так как нечего сказать то аха? повторюсь..можат не пропустите: ВЗЯТКУ ЧИНУШЕ ТО ДАДИТЕ? ЕСЛИ ОТ ЭТОГО БИЗНЕС ВАШ ЗАВИСЕТЬ БУДЕТ?

Так Вы спрашивали, наступлю ли я себе на горло :) Так и не поняла, зачем. :) Что касается взятки, то если он пожелает, т.е. при ее отсутствии моему бизнесу будет причинен вред, то дам. Вопрос то в том, что брать или не брать, это дело добровольное, даже более, вымогать или не вымогать...

 

На что Вы намекаете, отлично понимаю, "ты такая же, ты преступаешь закон!" Угу. Но если бы автора данной темы обязывали взять откат, угрожая лишить ее работы, то это было бы сопоставимо. А она то воровать собралась совершенно добровольно, без давления со стороны и какой либо угрозы. Так можно сравнить только если с тем самым берущим чиновником.

 

Хотя и так не есть гуд. Но вариантов тут мало, к сожалению.

 

по поводу приличий ИП ООО ОАО ЗАО и прочего..ну что..вы продвигаетесь)))) после ИП ООО как раз)))самый простой и распростроненный организационно -правовой формой является частой в экономической практике...после ИП..))) на равне с ТОО и Кооперативами всякими коммерчискими)))) дальше уже идут по значимости и тэк скэзать высоте полета ОАО и ЗАО.. ну и так далее))))) это я для сведения других а то ненароком вас с олигархом спутают))))

Ну поскольку несколькими постами выше я уже написала,что далеко не олигарх, то ваша забота несколько уже запоздала :)

 

и где это я сказала что желаю общаться исключительно с алигархами?..вы что то путаете))))

Я не констатировала, а спросила, желатете ли Вы общаться исключительно с олигархами?

Вы не отличаете утверждение от вопроса? Как все печально.

 

это вы тут щас пытаетесь дескредитировать ИП..так как ...как вы сказали?...а... " ИП в данном случае уже смотрится чуть неприлично"..хм...приличная вы наша..угу.. чувством такта тоже обделены???))))

Подходит ИП или нет, это зависит кто с кем работает и как. Просто я работаю частенько и с очень крупными клиентами, дело не тут в моей крутизне, а в том, что именно они много тратят на рекламные бюджеты и большинство промо акций обычно их, а у меня много продукции расчитанной на большие тиражи и с выгодным соотношением цена/сроки. Миллионные тиражи для вложения во всякие семечки-йогурты это по моделям и цене уже все же Китай, а в пределах 1000 - 50 000штук часто делают в России. Обращаются в том числе и ко мне. И для сотрудничества с крупными компаниями ИП уже несколько не лучший вариант. Можно и так, но все же не стоит, по моему мнению

 

Для того же розничного магазина ИП вполне подойдет, даже если обороты не меньше. Так что дело не в том, что ИП шибко чем то хуже, просто его делают под другие рабочие задачи, вот и все.

 

а не могли бы пояснить..что значит быть под кем то?..эта ваша фраза..мм... мягко говоря смотрится не очень понятно и корректно))) тоесть вы в вашем ООО над всеми..а остальные?..ходять..лежат..что еще??? под вами???? :blink:

Ну, уж после бизнесхеров обсуждать корректно ли слово "под",это в этой теме я все же не буду :D А мое определение лишь означает, что не люблю над собой начальство, которое говорит мне, что я должна делать. Это я предпочитаю сама себе определять. Ну а поскольку еще и люблю хорошо кушать, а в одиночку работть хуже, то говорю и другим, что делать. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост 135 читайте..вы пишете: мои работники спят и видят ..эээ..остаться без работы, а клиенты без своих заказов, которые у нас в производстве? Ага, конечно. Никому он не сдался... Я как то Вас спросила, давайте же сравним, сколько людей заинтересовано сейчас во мне и сколько в Вас (за вычетом родственников и друзей, это другое, да и у меня они тоже есть). а то работники спят и видят как они несчастные могут у вас потерять работу так что ли?

Ну нет, волнушечка-врушечка, так у нас не пойдет. :)

 

"заинтересованы во мне" и "без меня пропадут" это очень разные вещи.

 

А поскольку Вы мне приписываете то, что я считаю, что мои работники без меня "пропадут", то жду цитату по смыслу, а не другую, просто перевраную Вами. Впрочем, точнее не жду, поскольку все эти глупости с "пропадут, благодетель,несчастные" и прочая пафосная чепуха живет в Вашей прелестной головку, а не в моей.

 

по заказчиков вообще молчу))) а то без вас они не получат своих заказов)))

А как они их получат, простите? Это лично мой бизнес, я его единственный владелец. Если кому то продам или как то еще, то естественно получат и без меня. Если не продам, а закрою, то уже не получат. Часть смогут перезаказать у других, часть только если заменить другой продукцией. Ну и сроки... Хотя это не смертельно, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...