Перейти к содержанию

Моя жена игроман


Гость DeviDjons

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я столкнулся с большой проблемой! И ни как не могу избавиться от этой проблемы. Мы 2 года назад начали играть в онлайн игру Л2 (онлайн игра) и сильно ней увлеклись. Я вовремя понял что это портит нашей жизни. Финансовое положение ухудшилось. И я сразу перестал играть и ее пытался уговорить не заниматься игрой. Она меня и слышать даже не хотела. У нас маленький ребенок и когда я прибегал с роботы я приходил в ужас в дома погром, ребенок грязный выкидывает землю с большого вазона на пол растирая ее и поливая чаем. Она не видела так как увлечено играла. Начались скандалы потому что так больше нельзя. Начали спать в разных комнатах, ухудшился секс, а теперь вабще пропадает. Ребенок боится ее разбудить но несмотря на это он любит ее хотя большое время проводит со мной Я боялся идти на роботу и оставлять ребенка тет-а-тет с ней. Мы пошли на компромисс что она будит играть когда ребенок спит (так как она не могла так быстро завязать с игрой). Но это был обман( Я начал ограничивать ее финансово и это не помогло. Взламывал персонажей думал что она там все потерявши забросит игру но и это не помогло. Я хотел без конфликтов но не получилось. И я сделал самую большую глупость перестал на это обращать внимание, думал что сама поймет. Она поняла что я ограничиваю ее финансово только через полтора года. Она приняла решение сама работать (у нас свой небольшой бизнес), а я буду сидеть с сыном! Я без проблем согласился думал вот оно решение проблемы и тут я ошибался. Она начала трать деньги куда попало и загнала нас в небольшие долги, а играть так и не перестала более того она плотно начала общаться с одним из играющих по скайпу и по телефону. Общение по ночам в процессе по 18 часов в день игры и после потом не может проснуться до 12 часов дня. Я вынужден оставаться с ребенком, а не работать что бы ни чего не произошло с ним. От нее отвернулись все ее подружки и мои друзья. Против нее настроены все мои родные. Я человек очень спокойный но я не выдержал и начался скандал вплоть до развода. Я пытаюсь сохранить семь потому что до игры была нормальная семь. Я даже звонил звонил ему (даже не знаю как его назвать любовник что ли). Он с другого города и это не к чему не привело только масло в огонь подлил. Он не как не реагирует и говорит что будит общаться с ней, хотя он слышит что происходит и всеравно лезет в чужую семью не смотря как страдает наш малыш. Я могу с легкостью его найти и по другому объяснить но я не буду опускаться до его уровня, он просто не понимает что он делает ему 21 мал еще что бы про семью знать). Говорит влюбился виртуально) Но ведь она взрослая женщина 28 лет), а ума что у него) Я пытался имитировать общение с девушками по телефону и это привело к скандалу и разбитому телефону причем она начала жаловаться собеседнику своему. Недавно разгорелся большой скандал, из за того что я ее разбудил мне надо было идти на роботу. Дошло к грубой силе с ее стороны она просто знает что я ее не ударю. У меня не было выбора как через этот бой одеть ребенка взять его вещи и выскочить к машине. Она взяла дезодорант и зажигалку и хотела меня спалить. Я ее отпихнул и выскочил к машине. Она за мной и уперлась в капот. Я ее вытолкал машиной к дороге и повез ребенка к родителям. Они позвонили мне на следующий день и сказали что ребенок пришел в себя только на следующий день. Он замыкаться начал в себе и стает грустным.

Я пытался поговорить с ней о разводе но она не хочет оставить мне ребенка, он с ней пропадет( и не хочет давать развод. Но все таки нам удалось поговорить и решили что мне надо исправиться, что она общается с ним из за меня и играет что бы отвлечься от реальности. Потому что я ни чего не делаю (но ведь я же работаю, гуляю с ребенком, прибираю в дома и частенько готовлю) а с ним общается потому что со мной не про что говорить (она хочет только про игру говорить) Я согласился потому что мне и ребенку не надо конфликтов Но я для себя все решил что развод не избежен так как это все чушь что бы играть себе дальше)

Друзья и родные советуют развестись чем можно скорей, но я решил чуть отсрочить так как я еще не разобрался во всем этом. Может это игра так на нее влияет. Я был в ее шкуре и знаю что это такое когда ты на роботе сидишь и не думаешь ни про что кроме игры и ждешь когда сможешь поиграть. Но мне хватило сил покончить с игрой, может ей не хватает? У меня не хватает сил справиться с этим всем. Я был лояльным во всем этом ну бьюсь что об стенку головой(

Посоветуйте пожалуйста что то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С ув. Devi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, что она сама должна прийти к тому, что из-за игры теряет всё.а для этого, она должна уже начать терять. подавайте на развод. и скажите, что отсудите ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Есть ли еще кто-то из окружения вашей жены (родственники, друзья), кто в курсе ее проблем с игрой и кому не нравится ее поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого, она должна уже начать терять.

Очень верно, на мой взгляд. Автор, НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЕЙ УСЛОВИЙ! Ишь ты - и спи сколько хочешь, и играй в инете, который денег стоит...Кто за все это платит? И зачем платит, если уходит все это в пустоту, и даже ребенок побоку. Пусть без равзода, но разъехаться, забрать малыша, денежный кран перекрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки нам удалось поговорить и решили что мне надо исправиться, что она общается с ним из за меня и играет что бы отвлечься от реальности. Потому что я ни чего не делаю (но ведь я же работаю, гуляю с ребенком, прибираю в дома и частенько готовлю) а с ним общается потому что со мной не про что говорить (она хочет только про игру говорить)

 

Ну вот опять двадцать пять! Почитайте соседние темы про измену, многое узнаете.

Типичная ситуация - обвинить во всем мужа, дескать "Я изменяю тебе из-за твоего невнимания".

Не слушайте ее, не идите на поводу. Поставьте ей ультиматум, раскройте глаза на происходящее, на то, что она потеряла все и развалила семью, отношения с родными и друзьями. Если ей на всех наплевать - пусть продолжает играть, или бросит это дело. Другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что она сама должна прийти к тому, что из-за игры теряет всё.а для этого, она должна уже начать терять. подавайте на развод. и скажите, что отсудите ребёнка.

 

Она в курсе что теряет все и давила на меня ребенком, говорила что будем его раздирать! Я сделал умней и сказал что он останется с ней, ее это очень напугало.

 

Добрый день.

Есть ли еще кто-то из окружения вашей жены (родственники, друзья), кто в курсе ее проблем с игрой и кому не нравится ее поведение?

 

Есть подруга она же кума наша! Она в курсе что происходит и полностью на моей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень верно, на мой взгляд. Автор, НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЕЙ УСЛОВИЙ! Ишь ты - и спи сколько хочешь, и играй в инете, который денег стоит...Кто за все это платит? И зачем платит, если уходит все это в пустоту, и даже ребенок побоку. Пусть без равзода, но разъехаться, забрать малыша, денежный кран перекрыть.

 

В том то и дело что она не хочет разежаться, и малыша отдать не хочет она знает что это самое дорогое что у меня есть. Забрать я его смогу через суд но это время. Я даже представить не могу что с ним там будит. Теща неадекватна, а мама у нее единственное место куда она может пойти. И то она с ней на ножах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам много чего советуют, но я хочу сказать следующее.

Если вы все же хотите попытаться помочь жене и сохранить семью, то одним из подходов может быть психотерапия.

Я не зря спросил вас о том, есть ли еще люди из окружения вас и жены, кто недовольны поведением вашей жены.

Одним из подходов к лечению игровой зависимости может быть так называемый метод прямого вмешательства. Эта форма терапии предполагает, что какое-либо лицо из ближайшего окружения игромана ищет помощи. В данном случае ее ищите вы. Вы - инициатор, а не ваша жена И ваша инициатива (что вы обратились на этот форум, а в дальнейшем возможно обратитесь к психотерапевту), как раз и свидетельствует о том, что не все еще потеряно, что вы надеетесь, действуете исходя из чувства симпатии (хотя бы и остатков) к жене и озабоченности и пытаетесь добиться положительных изменений.

Ваша жена к психотерапевту вот так просто возможно не пойдет (ее "не затащищь"), поэтому обратится к нему придется вам. И рассказать о том, что твориться в семье, с женой.

Далее вы вместе с терапевтом можете составить список всех тех, кто близок жене и знают о игровой зависимости жены, и готовы к ВМЕШАТЕЛЬСТВУ. Вам, а не терапевту необходимо будет вступить в контакт со всеми этими людьми и попросить их о сотрудничестве в виде того, что они войдут в этот коллектив вмешательства. Далее терапевт организует встречу заинтересованных лиц (этого комитета вмешательства). Там терапевт информирует их всех о игромании, о возможном отрицании вашей женой зависимости, говорит, что в данный момент жена сама уже не может самостоятельно бросить играть и сама не станет искать помощи. Можно также описать возможные пути развития событий, если заинтересованные лица ничего не будут предпринимать и сказать какие есть шансы, если заинтересованные лица (т е вы и комитет вмешательства) будут вести себя иначе по отношению к вашей жене, чем раньше. Терапевт должен подчеркнуть, что на данном этапе зависимости, на котором находится ваша жена, только готовность присутствующих к изменению собственного поведения и к конфронтации с вашей женой может в данный момент помочь ей пойти лечится. Терапевт не имеет права принуждать родственников к вмешательству. Его роль на данном этапе состоит в том, чтобы обеспечить их объективной информацией и оказывать поддержку. На это уходит не одна встреча. Постепенно коллектив вмешательства сплачивается.

И только после этого можно начинать предварительную психотерапевтическую работу с коллективом вмешательства. Центральным местом работы должен стать не вопрос - "как мы можем изменить жену-игромана?", а вопрос - "как мы можем изменить себя, свое поведение?". Как правило, в начальной стадии этого этапа, участники коллектива видят причины всех своих проблем в игромане и его поведении. Терапевт должен помочь участникам понять, какую роль они играют во взаимодействии с игроманом. Здесь часто приходится сталкиваться с явлениями психологической защиты со стороны членов семьи. Терапевт обсуждает с членами семьи манеру их поведения, неосознанно поддерживающую игроманию, ищутся новые пути, для достижения поставленной цели. Терапевт должен тщательно проверить намерения участников. Это необходимо, так как конфронтацию с игроманом можно производить только на основе положительных намерений, чувств любви и симпатии к зависящему от игры и озабоченности его судьбой. Если у терапевта складывается мнение, что участники затаили в себе чувства ненависти, презрения, злобы и разочарования, то он должен дать им возможность выразить эти чувства (разрядится). Таким образом, высказав все, что наболело на душе, участники могут обнаружить свое положительное отношение к игроману и смогут его использовать при конфронтации. Это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент на данном этапе терапии, потому что, если игроман во время вмешательства почувствует ВРАЖДЕБНУЮ КОНФРОНТАЦИЮ, то это будет не только неэффективным, но и приведет к тому, что он замкнется. Только соединение конфронтации и симпатии открывает доступ к игроману...

Постепенно в результате терапии у членов семьи их беспомощность (помогите, не знаю что делать) исчезает и возрастает готовность пойти на риск конфронтации.

Как видите, игромана в моем рассказе все еще нет в кабинете терапевта, только коллектив вмешательства. Он появится позже...

 

DeviDjons, если вам интересно, то я могу продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам много чего советуют, но я хочу сказать следующее.

Если вы все же хотите попытаться помочь жене и сохранить семью, то одним из подходов может быть психотерапия.

Я не зря спросил вас о том, есть ли еще люди из окружения вас и жены, кто недовольны поведением вашей жены.

Одним из подходов к лечению игровой зависимости может быть так называемый метод прямого вмешательства. Эта форма терапии предполагает, что какое-либо лицо из ближайшего окружения игромана ищет помощи. В данном случае ее ищите вы. Вы - инициатор, а не ваша жена И ваша инициатива (что вы обратились на этот форум, а в дальнейшем возможно обратитесь к психотерапевту), как раз и свидетельствует о том, что не все еще потеряно, что вы надеетесь, действуете исходя из чувства симпатии (хотя бы и остатков) к жене и озабоченности и пытаетесь добиться положительных изменений.

Ваша жена к психотерапевту вот так просто возможно не пойдет (ее "не затащищь"), поэтому обратится к нему придется вам. И рассказать о том, что твориться в семье, с женой.

Далее вы вместе с терапевтом можете составить список всех тех, кто близок жене и знают о игровой зависимости жены, и готовы к ВМЕШАТЕЛЬСТВУ. Вам, а не терапевту необходимо будет вступить в контакт со всеми этими людьми и попросить их о сотрудничестве в виде того, что они войдут в этот коллектив вмешательства. Далее терапевт организует встречу заинтересованных лиц (этого комитета вмешательства). Там терапевт информирует их всех о игромании, о возможном отрицании вашей женой зависимости, говорит, что в данный момент жена сама уже не может самостоятельно бросить играть и сама не станет искать помощи. Можно также описать возможные пути развития событий, если заинтересованные лица ничего не будут предпринимать и сказать какие есть шансы, если заинтересованные лица (т е вы и комитет вмешательства) будут вести себя иначе по отношению к вашей жене, чем раньше. Терапевт должен подчеркнуть, что на данном этапе зависимости, на котором находится ваша жена, только готовность присутствующих к изменению собственного поведения и к конфронтации с вашей женой может в данный момент помочь ей пойти лечится. Терапевт не имеет права принуждать родственников к вмешательству. Его роль на данном этапе состоит в том, чтобы обеспечить их объективной информацией и оказывать поддержку. На это уходит не одна встреча. Постепенно коллектив вмешательства сплачивается.

И только после этого можно начинать предварительную психотерапевтическую работу с коллективом вмешательства. Центральным местом работы должен стать не вопрос - "как мы можем изменить жену-игромана?", а вопрос - "как мы можем изменить себя, свое поведение?". Как правило, в начальной стадии этого этапа, участники коллектива видят причины всех своих проблем в игромане и его поведении. Терапевт должен помочь участникам понять, какую роль они играют во взаимодействии с игроманом. Здесь часто приходится сталкиваться с явлениями психологической защиты со стороны членов семьи. Терапевт обсуждает с членами семьи манеру их поведения, неосознанно поддерживающую игроманию, ищутся новые пути, для достижения поставленной цели. Терапевт должен тщательно проверить намерения участников. Это необходимо, так как конфронтацию с игроманом можно производить только на основе положительных намерений, чувств любви и симпатии к зависящему от игры и озабоченности его судьбой. Если у терапевта складывается мнение, что участники затаили в себе чувства ненависти, презрения, злобы и разочарования, то он должен дать им возможность выразить эти чувства (разрядится). Таким образом, высказав все, что наболело на душе, участники могут обнаружить свое положительное отношение к игроману и смогут его использовать при конфронтации. Это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент на данном этапе терапии, потому что, если игроман во время вмешательства почувствует ВРАЖДЕБНУЮ КОНФРОНТАЦИЮ, то это будет не только неэффективным, но и приведет к тому, что он замкнется. Только соединение конфронтации и симпатии открывает доступ к игроману...

Постепенно в результате терапии у членов семьи их беспомощность (помогите, не знаю что делать) исчезает и возрастает готовность пойти на риск конфронтации.

Как видите, игромана в моем рассказе все еще нет в кабинете терапевта, только коллектив вмешательства. Он появится позже...

 

DeviDjons, если вам интересно, то я могу продолжить.

 

Да мне очень интересно! Это хорошая идея которая имеет смысл. Теперь мне осталось переубедить своих и ее друзей. Мне кажется я уже понял в чем суть и чем мне ей помочь.

С ней мало кто общается даже ее подруга избегает встречи и только по моей просьбе приходит к ней. Я что бы жена не знала говорю подруге чтоб она позвонила ей и сказала что придёт в гости. Она так немного разряжается высказыванием.

Может в этом проблема или я ошибаюсь? Хотя могу и ошибаться(

Если в этом я попрошу всех своей друзей общаться с ней как бы им не было бы тяжело, я думаю они меня подержат.

Если вас не затруднит я попрошу вас продолжить. Это может мне помочь.

С ув. Devi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то игроманию более-менее эффективно лечат только в психстационаре.

 

Но вы, ИМХО, о чем-то умалчиваете.

Дети посещают детсад, матери как-то управляются, даже работающие. Нет никакой необходимости отбирать ребенка у матери, ИМХО, там без ваших родственников не обошлось.

В сеть люди бегут от реальности. ИМХО, с женой у вас не все гладко было, если так затянуло.

И родители ваши масла в огонь подливают...

 

Ладно, как там было-дело прошлое. Вопрос, что сейчас делать.

Вы согласились бы сохранить семью, если жена согласилась бы завязать с игрой ? Вы вообще говорили об этом ? Без упреков и обвинений (игровая зависимость сродни алкогольной/наркотической, одним "хочу" не каждый выкарабкается... а начинали играть вы вместе как-никак...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне очень интересно! Это хорошая идея которая имеет смысл. Теперь мне осталось переубедить своих и ее друзей. Мне кажется я уже понял в чем суть и чем мне ей помочь.

С ней мало кто общается даже ее подруга избегает встречи и только по моей просьбе приходит к ней. Я что бы жена не знала говорю подруге чтоб она позвонила ей и сказала что придёт в гости. Она так немного разряжается высказыванием.

Может в этом проблема или я ошибаюсь? Хотя могу и ошибаться(

Если в этом я попрошу всех своей друзей общаться с ней как бы им не было бы тяжело, я думаю они меня подержат.

Если вас не затруднит я попрошу вас продолжить. Это может мне помочь.

С ув. Devi

 

Вы можете просто попросить друзей помочь вам и жене, создав комитет вмешательства. Прямо так и объясните им для чего и что это такое, так как я выше писал.

Но есть одна загвоздка - сначала вам надо найти терапевта, который имеет опыт той терапии, что я описал, без этого все остальное непонятно как начинать. Вы же понимаете, что решить ваш вопрос на форуме не получится?

Вы из какого города?

 

Продолжу.

Следующий этап терапии характеризуется тем, что члены коллектива вмешательства составляют каждый свой список событий, свидетелями которых они были и из-за которых у игромана вследствии его (ее) поведения возникали проблемы. Вы их в своем первом сообщении целую кучу описали, у других участников они видимо тоже есть. Затем участники обмениваются друг с другом списками и обсуждают их. Во время обсуждения, участники частенько удивляются насколько разными бывают эти списки, насколько по разному они трактуют одни и те же события, связанные с игроманом. Задача терапевта здесь - помочь каждому сформулировать происшествие в прямой, честной и просто описательной форме - не стоит ничего приукрашивать или небрежно оценивать, формулировки не должны содержать ничего обвиняющего в адрес игромана, так как это вызвало бы игромана реакцию психологической защиты, со всеми вытекающими. Формулировки должны отчетливо выражать чувства положительные чувства озабоченности и симпатии. Важные события должны непосредственно связываться с игроманией жены. Этот пункт - подготовка к "вливанию" в группу игромана. Он учит и проверяет искренность участников и готовность к положительной конфронтации с игроманом. Голоса, которыми участники зачитывают свои формулировки должны совпадать с тем, что они говорят и чувствуют при этом. Списки зачитываются в спокойной, честной и дружеской манере.

Терапевт выясняет вместе с участниками, какого решения они ждут от игромана.

Далее следует этап привлечения игромана к терапии. Цель этого этапа - чтобы игроман как можно раньше принял решение, по возможности в тот же день, когда состоится разговор об этом. Психотерапевтическое вмешательство планируется к моменту, когда игроман находится в более или менее выраженном кризисе и его защитная система ослаблена. Например - проиграл все деньги, получил выговор на работе, так как прогулял, поскольку играл и так далее. Необходимо дождаться этого момента. Это повышает шансы, что игроман "капитулирует", то есть согласится на курс лечения. Беседа с игроманом должна происходить в нейтральном месте в присутствии терапевта. Семья (комитет вмешательства) просит игромана прийти в установленный срок на консультацию, чтобы обсудить проблемы семьи. По опыту - игроман часто проявляет интерес к тому, куда его семья и близкие уже довольно долго ходят и кто на нее так влияет...

Игроман приходит, члены комитета вмешательства зачитывают друг за другом свои списки, конфронтируют игромана с его реальностью. Благодаря этому скоплению фактов, прочитанных с видимой симпатией, система отрицания игромана может "дать прорыв" - он должен принять помощь, хотя и противится этому. В заключении сеанса присутствующие должны предъявить игроману требование, чтобы он и дальше посещал клинику (терапевта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то игроманию более-менее эффективно лечат только в психстационаре.

 

Но вы, ИМХО, о чем-то умалчиваете.

Дети посещают детсад, матери как-то управляются, даже работающие. Нет никакой необходимости отбирать ребенка у матери, ИМХО, там без ваших родственников не обошлось.

В сеть люди бегут от реальности. ИМХО, с женой у вас не все гладко было, если так затянуло.

И родители ваши масла в огонь подливают...

 

Ладно, как там было-дело прошлое. Вопрос, что сейчас делать.

Вы согласились бы сохранить семью, если жена согласилась бы завязать с игрой ? Вы вообще говорили об этом ? Без упреков и обвинений (игровая зависимость сродни алкогольной/наркотической, одним "хочу" не каждый выкарабкается... а начинали играть вы вместе как-никак...)

Мне нет смысла что то умалчивать ибо зачем мне писать здесь о своих проблемах.

И если бы семью не хотел сохранить бы уже давно развелся бы и тоже сюда не писал, вот только с игрой она завязывать не хочет и общаться с тем подростком иначе его ни как нельзя назвать. Родители живут отдельно приезжают очень редко, они не общаются. Так что масла налить они не как налить не могут.

Она говорит если я исправлюсь не понятно в чем и начну что то делать (я делаю все) тогда она перестанет играть и общаться, но я повторюсь это все обман. когда то у нас был интересный разговор. Она вскрикнула мне "Ты же муж" и я спросил обязанности мужа и услышал в ответ что я должен делать все) Я и так все делаю почти сам. Я задал ей встречный вопрос что должна делать жена. Она сильно замялась и растерялась, а потом сказала что она плохая жена и я видел на ком женился.

Она хорошо умеет играть свою роль, хорошо переубеждает людей в обратном кто ее плохо знает. Даже удается иногда переубедить тех кто хорошо ее знает. Я догадывался о ее характере но когда мы встречались она не шла на конфликт и всегда была радостной. Я не давно читал ее письма которые она мне писала и мне стало противно какой бред там написан и ложь.

На данный момент она хочет одного что бы осталось так как есть. Она играет и обещаться, а я не обращаю внимание и делаю как всегда свою роботу.

Ну так дальше не будит однозначно.

Я пытаюсь узнать действительно ей нужна помощь или ей не нужен ни кто........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что случилось 2 года назад, что вы стали играть в Линягу?

Я например был в депресняке хорошем, когда играл запоем, ранее играл в основном для удовольствия, сейчас не могу себя заставить :( А зима блин на носу :(

Скорее всего у человека кризис развития, также игры дают возможность уединиться и забить на проблемы. Есть какие проблемы кроме игромании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в игровую зависимость впал плотно и глубоко в свое время.

Начиналось все с "ой как прикольно", а продолжилось "идите все на йух, у меня важное дело"!

Жесть ваще.

 

Ув. sega1978 конечно прикольно все расписал, если бы не одно "но".

Это не аппараты. И не казино.

Тут другой случай игромании.

Ни какие "коллективы вмешательства" тут не помогут.

Поржет она максимум над этим. Если уж дошло до полного забивания на ребенка.

 

Выход есть только один. Встряска. То бишь - уход от нее.

По другому, увы. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Там еще и соратник же. Типа виртуальный любовник.

 

Дадада, я тож проходил это.

У меня любофффф виртуальная была из игрухи. Только она замужняя была и за десятки тысяч верст.

И хрен с ним что замужняя, я тоже с женщиной жил. Мешали только километры.

 

Трындец Вам, Автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что случилось 2 года назад, что вы стали играть в Линягу?

Я например был в депресняке хорошем, когда играл запоем, ранее играл в основном для удовольствия, сейчас не могу себя заставить :( А зима блин на носу :(

Скорее всего у человека кризис развития, также игры дают возможность уединиться и забить на проблемы. Есть какие проблемы кроме игромании?

 

До игры было все нормально. Она работала со мной были какие то планы на будущие. Появилась игра и все пошло наперекосяк, я нашел в себе сил остановиться, а она нет.(

У нее вспыльчивый характер и она живет сегодняшнем днем. Я в курсе что я виноват в этом наверное больше чем она( Она дуб дерево в компьютерах и сама не начала бы играть в нее. Я боялся играть в Л2 еще раньше и в курсе что у знакомых зависимость была и в дальнейшим проблемы. Но не смотря на то я решил попробовать поиграть но лишь попробовать. Мне игра сначала не понравилось и я закинул ее на неделю потом она попросила объяснить игру и показать как в нее играть, типа мол когда ребенок спит что бы ей было чем заняться. Я думал ей не понравиться так как она только могла играть по шаговые стратегии типа Гироев5 ну не заметил как и сам увлекся. Ну проблемы уже появились постоянные соры и скандалы. У меня друг приехал с Канады у него там были вечные проблемы он то работал то терял работу постоянно играл в игры и курил траву килограммами. Причем когда его отправили сюда он не реагировал на наши просьбы завязать и стем и стем его это злило или он говорил хорошо я попробую только для того что бы отвязаться от нас, а сам отключал телефон обкуривался и играл круглосуточно. Потом опять уехал в Канаду и опять за старое и там и опять его сюда папа депортировал только обрезал все наличные и он взялся за голову перестал курить траву и начал заниматься спортом. Что то мне не приходило в голову поговорить с ним может что подскажит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!

Там еще и соратник же. Типа виртуальный любовник.

 

Дадада, я тож проходил это.

У меня любофффф виртуальная была из игрухи. Только она замужняя была и за десятки тысяч верст.

И хрен с ним что замужняя, я тоже с женщиной жил. Мешали только километры.

 

Трындец Вам, Автор.

так в том то и дело что он любит ее виртуально, а не она его. У них были возможности видеться но они не виделись это я знаю точно. Он ей нужен только для игры когда она не играет тогда он играет за нее. У нее тупо зависимость и по другому ни как нельзя назвать. Я не слышал нежности с ее стороны в разговоре по телефону. Я не ревную но личико бы ему набил. Он сильно много себе поваляет за лазит в нашу семь. Как буто я с его женой живу и меня это бесит. Был бы он в моем городе наверное не был бы такой храбрый потому что думает что я его не да стану. Наивный ребенок еще он) Да в принципе и могу набить и другой город для меня не проблема я могу с легкостью его найти не зная его в лицо. Он слушает что она ему скажет то он и делает. Он в жизни не знает не чего он как тряпка если он и так дальше будит вести себя то мир проглоти его. У них у обоих один отмаз, говорят время убивают в л2 потому что скучно))) Это драгоценное время как его можно убивать. Если алкоголик говорит что он не алкоголик это означает что он уже запетый алкаш так и тут.

Я думаю нету такого понятия виртуальная любовь это все бред)))

Нельзя влюбиться в человека по картинке или в голос, и сколько ты бы не общался с этим человеком там на проводе будит седеть человек которого ты не знаешь) Можно с маньяком разговаривать год и не подозревая того что он маньяк, а при встрече он тебя убьет.

Может я не прав поправите меня.

Мы вчера вечером разговаривали и она начала как всегда про игру как они куда то пошли и кого то убили я слушал это часа 2 и терпел. И радости у нее было полные штаны. Ну вроде я не вижу что бы они так сильно сейчас после этих сор общались. Она теперь на нем зло згоняет. И по ночам уже не общается.

Честно говоря не знаю что с ней делать. Я устал уже от этого всего морально хочу отдохнуть. Я ей дам еще немного времени если не чего не измениться то брошу ее без всяких эмоций. Если бы не ребенок то задел бы это уже давно.

Спасибо всем за понимание и то что меня выслушали мне стало легче. Я уже давно знаю мнение своих друзей хотелось услышать и ваше) Если есть у кого то какие то идеи еще или мнение с радостью почитаю)

С ув. DeviJons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с семейным баблосом и у тебя с работой, автор? Сколько ребёнку?

Ну я немого с долгов выходил которые она нас вогнала и только сезон начался. Все ок с деньгами да не в них суть) Малышу 2.5 уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я немого с долгов выходил которые она нас вогнала и только сезон начался.

А на что деньги потратила? Насколько я понимаю, игроману надо пожрать(возможно немного) да поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я читаю и понимаю что игромания это болезнь.

Сродни наркотикам, и ваша жена действительно над собой не властна.

Единственно - не она первая, не она последняя(к сожалению)

Наверняка есть методики излечения , обязательно обратитесь к специалисту.

Касаемо скандалов - поймите, вы разговариваете не с ней, а с болезнью. Придет в себя - сама ужаснется всему этому.

 

Терпения вам и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...