Перейти к содержанию

Начало карьеры психолога


Рекомендуемые сообщения

...все эти разговоры...а тут диагноз-схема лечения и ...пац-и-ент счастлив! :D

Да, Алексей, в чём-то Вы правы.

Психофармакопогия - это на сегодняшний день довольно сильный, адектватный, экономически сберегающий ответ психотклонениям. Биохомические изменения корректируются той же химией. Таково представление на сегодняшний день психических процессов. Это легче понять, этому легче научиться и легче производить.

Можно иногда, молча рукой дотронуться до лба пациента и избавить его от некоторых симптомов или даже болезни. Я это смогу сделать. Это сможет сделать и Джовдет. Но это как и искусство - продукт штучный. С биркой. Его на конвейере не произведёшь.

Но, вот что можем в массе - то и можем на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Видимо, юноша, реалии частной практики Вы себе представляете плохо)))

 

...да... с ужастными реалиями частной практики мне сталкиваться не приходилось... да и не приведи Господь узнать :D

 

это из какого российского сериала, простите?)))

 

...сосед - психиатр в горбольнице про работу рассказывает...иногда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так поверхностно рассуждать, то можно и своих рогов не заметить...

 

Ув. Zulie, вы конечно астролог авторитетный...однако, я не Козерог и не Овен... :D

 

...рассуждающие глубоко потом возвращаются на поверхность с помощью медикаментозных методов ...лечения...

 

Да.. в этой ситуации, наверное, тоже наука виновата. Она не нашла эффективный способ внедрить в мозги нерадивым студентам, где у них печень находится...

 

...да к я и не отрицаю, что я виноват... яки диавол убивц породивший... :D

 

Практическая психология ничем не отличается в этом плане от других профессиональных областей. Психологом становятся. Для начала нужно как минимум базовое профильное образование получить. Хочу заметить образование, а не диплом. А далее - в зависимости от выбранной специализации. Если это детский психолог - то, возможно, курсы повышения квалификации, если это терапия и консультирование взрослых - то дополнительное образование в русле выбранного вида терапии, если это тренинги - то тренинг для тренеров и т.д.

Обидно, конечно, за профессию психолога в нашей стране (хотя в нашей стране, в принципе, за все обидно), если бы, как в Европе или Америке, у нас осуществлялось лицензирование деятельности практических психологов и за их работой следила вышестоящая организация, то подобных вопросов не возникало бы.

 

...абсолютно с вами согласен...

...захотел я, например, научится играть на гитаре для друзей. Для этого мне надо, минимум базовое профильное образование получить. Хочу заметить образование, а не диплом. А далее - в зависимости от выбранной специализации. Гитары ведь разные бывают... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сосед - психиатр в горбольнице про работу рассказывает...иногда... :D

видимо, пьющий и живущий по принципу "мы люди маленькие, нам много не надо- водка есть. колбаса есть, жопу прикрыть чем есть".Вариант: он еще не стар, является дилером, торгующим БОЗСиД, получает от фирмпредставителей откаты и в сущности. мало чем сам отличается от любого фармпредставителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, пьющий и живущий по принципу "мы люди маленькие, нам много не надо- водка есть. колбаса есть, жопу прикрыть чем есть".Вариант: он еще не стар, является дилером, торгующим БОЗСиД, получает от фирмпредставителей откаты и в сущности. мало чем сам отличается от любого фармпредставителя

 

:D откуда видимо? :D ...уж ни телепатические ли способности открылись? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...опыт не подсказал, что на самом деле никакого соседа-психиатра у меня нет? :D

"Я знал, что ты скажешь именно это!" (с)"Судья Дред" ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет противопоставления психиатров и психологов - так его реально нет, потому что психиатр - это просто психолог с правом на убийство.

 

Вот что бывает, когда школьники слишком рано вылазят из-за парты :rolleyes:

 

 

 

Что до автора, то вначале рекомендовал бы разобраться с такой проблемой как

Но хоть убей чувствую что душа лежит к помощи людям, расположен к этому и появляется энтузиазм и азарт в общении с ними.

 

Ибо если элементарно не понимать смысла своей деятельности, особенно в психологии, то даже интуиция здесь на нужный путь не выведет. И благо, если это закончится печально для самого горе-психолога, а то ведь еще и на людей кидаться начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо если элементарно не понимать смысла своей деятельности, особенно в психологии, то даже интуиция здесь на нужный путь не выведет. И благо, если это закончится печально для самого горе-психолога, а то ведь еще и на людей кидаться начнет.

 

...а в чем смысл деятельности психолога?.... /...а есть ли смысл вообще???/

 

/...жил-был один бухгалтер...в колледже его учили, что смысл работы бухгалтера в том, что бы правильно отражать финансово-хозяйственные операции организации, однако когда он начал работать, то понял, что смысл его работы заключается в другом.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыслом пусть занимаются философы, мы же займемся чем-нибудь здоровым :rolleyes:

 

Помогать людям, как было замечено выше, стремятся все: и священник, и хирург, и психолог, и маленькая девочка.

Собственно из чего очень легко понятно, что данное желание к психологии не имеет никакого отношения, кроме случаев, если является объектом исследования B)

И опять же, как было замечено выше. Знанием психологии можно принести и вред и пользу другому человеку. Напрасно думать, будто бы обладая какими-то психологическими знаниями, уж никак иначе, а будешь причинять сплошную пользу людям.

И что такое польза людям - упрекнуть человека в гордости или польстить ему? Ведь очевидно, что приятно то ему будет второе. Отсюда возникает потребность в каких-то более объективны критериях пользы человеку, вынесенных за рамки первичных реакций человека (эмоций).

Не откладывая мысль в долгий ящик, можно сказать так: если человек хочет помогать людям, будь то психолог или кто-либо еще, то он должен иметь свое вполне устойчивое мировоззрение и высокий интеллект для понимания этого мировоззрения. И это вовсе не требует каких-либо знаний психологии. Хотя если изучать психологию не для чего-то, а просто из-за жажды знаний и потому что получается, то обязательно выйдет что-то полезное. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смыслом пусть занимаются философы, мы же займемся чем-нибудь здоровым :rolleyes:

 

Помогать людям, как было замечено выше, стремятся все: и священник, и хирург, и психолог, и маленькая девочка.

Собственно из чего очень легко понятно, что данное желание к психологии не имеет никакого отношения, кроме случаев, если является объектом исследования B)

И опять же, как было замечено выше. Знанием психологии можно принести и вред и пользу другому человеку. Напрасно думать, будто бы обладая какими-то психологическими знаниями, уж никак иначе, а будешь причинять сплошную пользу людям.

И что такое польза людям - упрекнуть человека в гордости или польстить ему? Ведь очевидно, что приятно то ему будет второе. Отсюда возникает потребность в каких-то более объективны критериях пользы человеку, вынесенных за рамки первичных реакций человека (эмоций).

Не откладывая мысль в долгий ящик, можно сказать так: если человек хочет помогать людям, будь то психолог или кто-либо еще, то он должен иметь свое вполне устойчивое мировоззрение и высокий интеллект для понимания этого мировоззрения. И это вовсе не требует каких-либо знаний психологии. Хотя если изучать психологию не для чего-то, а просто из-за жажды знаний и потому что получается, то обязательно выйдет что-то полезное. :rolleyes:

 

...или, проще говоря - смысла в деятельности психолога нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или, проще говоря - смысла в деятельности психолога нет...

по мнению Серекса- видимо, нет)))

 

Вот что бывает, когда школьники слишком рано вылазят из-за парты :rolleyes:

вот что значит- отсутствие образного мышления))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или, проще говоря - смысла в деятельности психолога нет...

:blink:

Смотрите на мою подпись и думайте в конце концов!

Я понимаю, что многие очкуют перед психологами , и готовы годами повторять эту мантру, но выглядит подобная"войнушка" убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите на мою подпись и думайте в конце концов!

 

Подпись - плюс многа!

 

Я понимаю, что многие очкуют перед психологами , и готовы годами повторять эту мантру, но выглядит подобная"войнушка" убого.

 

Это точно.

А меня еще изумляет неуважение, подколки, а порой и просто оскорбления, периодически ваяемые отдельными пользователями форума профессионалам, которые делятся на форуме своими знаниями, наблюдениями, и не только по психологии. Тратят свое время на нас, причем совершенно бесплатно.

Ну надоест им терпеть этот пердеже де Макдональ, пардонэ май францёзиш, не будут здесь писать Наг, Джубал, Брутелло, Джовдет - кого читать будем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись - плюс многа!

 

 

 

Это точно.

А меня еще изумляет неуважение, подколки, а порой и просто оскорбления, периодически ваяемые отдельными пользователями форума профессионалам, которые делятся на форуме своими знаниями, наблюдениями, и не только по психологии. Тратят свое время на нас, причем совершенно бесплатно.

Ну надоест им терпеть этот пердеже де Макдональ, пардонэ май францёзиш, не будут здесь писать Наг, Джубал, Брутелло, Джовдет - кого читать будем? :(

Мерси :rolleyes:

 

Читать будем письма стареющего ловеласа с любовными зависимостями и юного задрота-политолога. :D Извините, мальчики, но перечисленные 4 мужчины интереснее десятков вам подобных. Считай признание в любви :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать будем письма стареющего ловеласа с любовными зависимостями и юного задрота-политолога. :D

 

Не, звиняйте, йа - пас. Пойду в библиотеку тада. :huh:

 

Извините, мальчики, но перечисленные 4 мужчины интереснее десятков вам подобных. Считай признание в любви :D

 

Да-с! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мнению Серекса- видимо, нет)))

 

вот что значит- отсутствие образного мышления))))

 

... да к не все понимают, что кто-то может еще и шутить на форуме... кто-то серьезно начинает оспаривать утверждения...кто-то на веру принимает и руководствуется... ну, короче - все как в жизни...вообщем... :D

 

Это точно.

А меня еще изумляет неуважение, подколки, а порой и просто оскорбления, периодически ваяемые отдельными пользователями форума профессионалам, которые делятся на форуме своими знаниями, наблюдениями, и не только по психологии. Тратят свое время на нас, причем совершенно бесплатно.

Ну надоест им терпеть этот пердеже де Макдональ, пардонэ май францёзиш, не будут здесь писать Наг, Джубал, Брутелло, Джовдет - кого читать будем?

 

Вот-вот! Есть же негодяи которые оскорбляют профессионалов /и людей тоже/!

 

И сколько с ними психологи не работают они все равно оскорбляют...не самих психологов...так других людей... Нет? Дак выше почитайте.../и вот они уже в кумиры себе психологов возвели и готовы за них убить.../... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тратят свое время на нас, причем совершенно бесплатно.

 

Тратят свое время или реализуют свои же проблемы - вопрос многозначный B)

 

В любом случае, если человек испытывает острую необходимость в какой-либо деятельности, то ему стоит обратится к психологу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, если человек испытывает острую необходимость в какой-либо деятельности, то ему стоит обратится к психологу :D

а что значит в данном контексте" деятельность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...