Перейти к содержанию

Расстаюсь


Mokko

Рекомендуемые сообщения

Мы уже не живем вместе чуть больше недели, муж сам после скандала собрал вещи и ушел, пока мы с детьми гуляли на улице.

Детям он ничего не объяснил до сих пор, со мной тоже не говорил. Я пишу по электронке письма когда и куда нужны деньги (расходы только на детей) на себя понятное дело не прошу. Он очень скупо выдает нужную сумму , вчера сказала что нужно оплатить занятия за месяц, сказал что это мои проблемы, а он и так вложился в Мою квартиру, я не стала ничего доказывать, а наутро все же пришел перевод мне на карту от него. С детьми видиться он желания не показывает, пришел на выходных доделать дверь (у нас ремонт) пока нас не было, когда мы пришли он уже заканчивал и побыстрей стал собираться уходить (сказал что итак уже опоздал) когда я попросила его помочь отодвинуть дверь в сторону. Ну вобщем мы почти не общаемся, в выходные он тоже детей не возьмет погулять, сказал им что уезжает на рыбалку.

Как освободиться от обиды, не думать что он скажет и не переживать сильно из-за его ухода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже не живем вместе чуть больше недели, муж сам после скандала собрал вещи и ушел, пока мы с детьми гуляли на улице.

Детям он ничего не объяснил до сих пор, со мной тоже не говорил. Я пишу по электронке письма когда и куда нужны деньги (расходы только на детей) на себя понятное дело не прошу. Он очень скупо выдает нужную сумму , вчера сказала что нужно оплатить занятия за месяц, сказал что это мои проблемы, а он и так вложился в Мою квартиру, я не стала ничего доказывать, а наутро все же пришел перевод мне на карту от него. С детьми видиться он желания не показывает, пришел на выходных доделать дверь (у нас ремонт) пока нас не было, когда мы пришли он уже заканчивал и побыстрей стал собираться уходить (сказал что итак уже опоздал) когда я попросила его помочь отодвинуть дверь в сторону. Ну вобщем мы почти не общаемся, в выходные он тоже детей не возьмет погулять, сказал им что уезжает на рыбалку.

Как освободиться от обиды, не думать что он скажет и не переживать сильно из-за его ухода?

взять ответственность за жизнь детей и свою жизнь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желайте ему счастья.

 

Как только почувствуете укол обиды или вкус горечи из-за его ухода - сразу же пожелайте ему счастья. Много-много. Денег ему побольше, карьеру покруче. Машину побыстрее и навороченнее, рыбалку поудачнее. Много секса, классного и регулярного, любви потеплее и новой семьи.

 

Просто желайте ему счастья.

 

Никто не говорит, что это будет просто делать. Особенно поначалу. Первые попытки пожелать ему счастья могут оказаться неподъемными.

Или наоборот, первые пару раз еще получится, а потом как переклинит на гневе и обиде!

 

Ничего, переступите через это сопротивление - и пожелайте ему счастья. В какой-то момент вы увидите, что это не так неподъемно, как раньше. Что это уже проще. Легче. Спокойнее и легче.

 

Вот прямо сейчас пожелайте ему счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять ответственность за жизнь детей и свою жизнь на себя.

 

Как Вы правильно написали.... Спасибо, очень отрезвляет, я буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желайте ему счастья.

 

Как только почувствуете укол обиды или вкус горечи из-за его ухода - сразу же пожелайте ему счастья. Много-много. Денег ему побольше, карьеру покруче. Машину побыстрее и навороченнее, рыбалку поудачнее. Много секса, классного и регулярного, любви потеплее и новой семьи.

 

Просто желайте ему счастья.

 

Никто не говорит, что это будет просто делать. Особенно поначалу. Первые попытки пожелать ему счастья могут оказаться неподъемными.

Или наоборот, первые пару раз еще получится, а потом как переклинит на гневе и обиде!

 

Ничего, переступите через это сопротивление - и пожелайте ему счастья. В какой-то момент вы увидите, что это не так неподъемно, как раньше. Что это уже проще. Легче. Спокойнее и легче.

 

Вот прямо сейчас пожелайте ему счастья.

 

Я действительно пока к этому не готова, уж очень негативные чувства испытываю к нему, но я буду пробовать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы правильно написали.... Спасибо, очень отрезвляет, я буду стараться

не старайтесь, нет какого то определенного характера дальнейшего поведения. Ответственность, это ориентироваться по ситуации в момент ее наступления. Вот например вы играете с ребенком на улице. У вас неограниченное пространство и ребенок сам найдет себе занятие, а вы можете посидеть на лавочке, но когда вы едете в машине, вам придется включить смекалку, чтобы отвлечь ребенка в органиченном пространстве. В эти моменты, вы ориентируетесь на внутренние ощущения, а именно на то, что нужно ребенку в данный момент. Слушайте мир, он вам всегда скажет, что ему нужно от вас, и вы всегда сможете ему это дать, где бы вы не оказались, потому что мир будет просить от вас только удовлетворения в ощущении Себя, ощущении внутреннего комфорта. Это все что нужно, действуйте ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать не строить. Разрушить все всегда очень легко, а вот построить хорошие отношения - очень тяжело.

Вы уверены, что вы полностью расстаетесь?

Понимаете, в момент обиды человек как бы закутывается в скарлупу, отражает нападения и черство относится ко всему вокруг. Но вы то знаете его как человека без скорлупы. Через недельку-другую вы уже и забудете саму причину скандала, но отношения возможно уже не склеить.

Мы вот с женой когда ссоримся иногда бывает ситуация когда хочется просто уйти, но потом думаешь и что дальше? У нас отличная семья, мы любим друг друга, у нас ребенок и общее счастье, мы верны перед друг другом и все это можно поломать в один миг из-за какой-то глупой обиды, на которую просто можно закрыть глаза, а потом когда все успокоятся о ней можно просто поговорить, чтобы впредь такого не повторилось.

Я уверен, что у вас обоих живет эдентичная обида, которая сейчас отталкивает вас как два магнита с одинаковыми полюсами. Но может стоит подумать о всем хорошем что было и поменять свой полюс? Может достаточно просто подойти, обнять его и сказать нужные слова...

Удачи Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли как-то два монаха из одной деревни в другую. и повстречали по дороге молодую девушку, которая сидела у реки и плакала. один из монахов подошел к ней и спросил: "Сестра, о чем ты плачешь?". Она ответила: "Видите дом на том берегу реки? Рано утром я легко перешла реку вброд, теперь вода поднялась, и я не могу вернуться. У меня нет лодки". "О, - сказал монах, - тут вовсе нет проблемы". Он поднял ее и перенес через реку на тот берег. Монахи пошли дальше. Через некоторое время второй монах сказал: "Брат, мы дали обет никогда не прикасаться к женщинам. Ты совершил ужасный грех. " Первый монах ответил: "Я помог девушке и оставил ее на берегу, а ты до сих пор несешь ее в своем сердце."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли как-то два монаха из одной деревни в другую. и повстречали по дороге молодую девушку, которая сидела у реки и плакала. один из монахов подошел к ней и спросил: "Сестра, о чем ты плачешь?". Она ответила: "Видите дом на том берегу реки? Рано утром я легко перешла реку вброд, теперь вода поднялась, и я не могу вернуться. У меня нет лодки". "О, - сказал монах, - тут вовсе нет проблемы". Он поднял ее и перенес через реку на тот берег. Монахи пошли дальше. Через некоторое время второй монах сказал: "Брат, мы дали обет никогда не прикасаться к женщинам. Ты совершил ужасный грех. " Первый монах ответил: "Я помог девушке и оставил ее на берегу, а ты до сих пор несешь ее в своем сердце."

:) а какая мораль в этой притче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать не строить. Разрушить все всегда очень легко, а вот построить хорошие отношения - очень тяжело.

Вы уверены, что вы полностью расстаетесь?

Понимаете, в момент обиды человек как бы закутывается в скарлупу, отражает нападения и черство относится ко всему вокруг. Но вы то знаете его как человека без скорлупы. Через недельку-другую вы уже и забудете саму причину скандала, но отношения возможно уже не склеить.

Мы вот с женой когда ссоримся иногда бывает ситуация когда хочется просто уйти, но потом думаешь и что дальше? У нас отличная семья, мы любим друг друга, у нас ребенок и общее счастье, мы верны перед друг другом и все это можно поломать в один миг из-за какой-то глупой обиды, на которую просто можно закрыть глаза, а потом когда все успокоятся о ней можно просто поговорить, чтобы впредь такого не повторилось.

Я уверен, что у вас обоих живет эдентичная обида, которая сейчас отталкивает вас как два магнита с одинаковыми полюсами. Но может стоит подумать о всем хорошем что было и поменять свой полюс? Может достаточно просто подойти, обнять его и сказать нужные слова...

Удачи Вам...

 

К сожалению у нас такой период склеивания очень затянулся. Ничего не помогает, я и старалась и тоже первая подходила и после моего такого отношения ссор стало еще больше. В какой то момент я поняла что не чувствую себя женщиной рядом с этим мужчиной, который находит во мне только плохое и давит на это, самоутверждается за мой счет. Хоть я это все и осознаю, но все равно в глубине души не была готова к концу.

 

:) а какая мораль в этой притче?

 

И я не поняла... расскажите каким боком ко мне это относится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не поняла... расскажите каким боком ко мне это относится))))

не держите в сердце, что то, что вам будет постоянно напоминать про состояние возможного дискомфорта. его просто не существует, когда ты ответственен за все что происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не держите в сердце, что то, что вам будет постоянно напоминать про состояние возможного дискомфорта. его просто не существует, когда ты ответственен за все что происходит :)

Понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь злость появилась... вчера вроде приехал помочь с ремонтом и в результате вылил на меня ушат негатива, я сказала не надо мне никаких одолжений я думала ты приезжаешь наладить дома комфорт прежде всего детям, а не мне. А он сказал что тогда он собирает весь инструмент и больше ничего делать не будет, я была спокойна и не стала возражать, справимся сами. Он еще сказал какую-то гадость и я спросила мы будем нормально вообще решать какие-то общие вопросы, касаемые обеспечения детей? т.к. просить у него деньги я больше не собираюсь и отчитываться за них тоже, в нашей стране на такие случаи есть закон. Он очень зло мне сказал что уже сто раз пожалел что вложился в ремонт Моей квартиры, что решать ничего нормально он не намерен и будет разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дети реагируют на происходящее?

 

Они знают, что папа уходит? Сами сказали или им кто-то сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дети реагируют на происходящее?

 

Они знают, что папа уходит? Сами сказали или им кто-то сказал?

 

Старшая дочка сразу все поняла и я с ней разговаривала на эту тему, она переживает конечно, но без него у нас дома спокойная атмосфера, ей было намного сложнее когда мы ссорились при ней или просто молчали и в доме была напряженная обстановка. Она сказала пусть Вы и не будете жить вместе мне все равно, я хочу чтобы мне уделяли больше внимания. Мы очень доверительно разговариваем и она меня очень поддержала.

А младшенькая пока ничего не понимает, она спокойна потому что я веду себя как всегда, играю с ней и.т.д. про Папу говорю что его нет потому что сейчас он много работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ответили на вопрос, о причинах разрыва отношений. вы сами НЕ хотите развода? давно вы друг друга ломали? если у вас на все есть готовое желание и решение, то что вас печалит? цель достигнута. остались детали. если все еще не хотите такой развязки, то надо думать как все исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не ответили на вопрос, о причинах разрыва отношений. вы сами НЕ хотите развода? давно вы друг друга ломали? если у вас на все есть готовое желание и решение, то что вас печалит? цель достигнута. остались детали. если все еще не хотите такой развязки, то надо думать как все исправить.

 

 

Просто у нас в семье пропало уважение, как его снова вернуть я не знаю.... я хотела бы все наладить, но не получается, развод я никогда не хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас в семье пропало уважение, как его снова вернуть я не знаю.... я хотела бы все наладить, но не получается, развод я никогда не хотела.

просто?! по-моему, вы не хотите говорить о причинах. а если это так, то подсказать как вернуть то самое уважение - не представляется возможным.

единственное, наверное, - не помешает пожить врозь.

но при этом продолжать изредка общаться.

за это время попытаться понять, способны вы вернуться друг к другу или нет.

только в основе даже такого общения должно быть положено уважение.

если получится, можно будет пытаться снова жить вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы прочтите все темы созданные здесь Mokko, может сами догадаетесь...

опсссс.... вряд ли я на это способен буду. если только в выходные дни...)) а, может, вы коротко и максимально объективно? )) был бы признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...