Перейти к содержанию

Клиники неврозов не так уж анонимны


Рекомендуемые сообщения

ПНД - это на самом деле несколько иной случай. ... так важно и сказали - "А мы спец.учреждение,

Могли сказать и: хайль гитлер! Сказать - это не значит быть.

Я, например, каждую среду летаю на Сатурн подкрепить себе здоровье и закупиться продуктами.

Я не защищаю конкретных работников, я пытаюсь объяснить несведущему как работает система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неинформированность и упорстство следованию слухам - черта неважная. Диспансер в правовом смысле совсем не отличается от поликлиники, больницы, мед НИИ. Они все, в равной степени, могут пригласить на комиссию и присвоить инвалидность (ограничение трудоспособности). Дееспособность несколько иное, оно лежит в медико-правовом поле. Дееспособность и трудоспособность могут пересекаться и нет. Свободы, стоящего в ПНД, либо проходившего курс в больнице, либо наблюдающегося у врача в поликлинике по месту жительства, не ограничены. За рядом исключений: не имеет права водить машину, быть авиадиспетчером, быть милиционером, владеть оружием и т.п. - но это нормально. И то не навсегда, а временно, через год, на следующей комиссии, может всё закончиться. Но все остальные права такому человеку гарантированы законом: он может учиться и преподавать, даже быть профессором (есть такие случаи), его не ограничивают в правах брака (ещё раз напоминаю разницу дее- и трудо-), избирать и быть избранным, и много-много можно перечислять. Более того, у них прав часто гораздо больше, чем иногда пользуются мошеники в том числе и в финансовой сфере. Некоторые готовы платить огромные деньги, чтобы их поставили "на учёт" (при чём тут ПНД? можете стоять в НИИ или поликлинике).

Вы и сами понимаете, что многое в этой сфере у Вас замешано на домыслах, предвзятостях. Разберитесь

 

А что ж мы тут делаем? Коллективно рожаем истину - т.е. спорим. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж мы тут делаем? Коллективно рожаем истину - т.е. спорим. )))))

Вы когда-либо обращались в свою поликлинику по какому-либо вопросу, заводили карточку?

Могу Вас поздравить, Вы на там учёте. Теперь под колпаком у Мюллера. Вам хана, дрожите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-либо обращались в свою поликлинику по какому-либо вопросу, заводили карточку?

Могу Вас поздравить, Вы на там учёте. Теперь под колпаком у Мюллера. Вам хана, дрожите!

 

Ну вот опять, Bolt... Ну не одно и тоже это для человека, поймите. Я ж не про объективную сторону вопроса, а про субъективное восприятие этой ситуации... А субъекты-то - они люди всякие бывают )))). Я не к тому, что вы не правы. Правы, еще как... Но тут как в старом еврейском анекдоте- и ты, Сарочка, тоже права...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли сказать и: хайль гитлер! Сказать - это не значит быть.

Я, например, каждую среду летаю на Сатурн подкрепить себе здоровье и закупиться продуктами.

Я не защищаю конкретных работников, я пытаюсь объяснить несведущему как работает система.

Неее... Вы описываете, как система ДОЛЖНА работать В ИДЕАЛЕ :))))

А на практике - все очень по-разному бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Опять же, мы тут можем сколько угодно распинаться и доказывать, что учет - фигня, что не все, кто на учете суть шизофреники, что шизофреники зачастую не опасны, что псих.больные редко совершают преступления и т.п. - но увы - стигматизация имеет место быть, пока с этим ничего не сделаешь. И это лучше бы учитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять, Bolt... Ну не одно и тоже это для человека, поймите. Я ж не про объективную сторону вопроса, а про субъективное восприятие этой ситуации... А субъекты-то - они люди всякие бывают )))). Я не к тому, что вы не правы. Правы, еще как... Но тут как в старом еврейском анекдоте- и ты, Сарочка, тоже права...))))

Дык сколько же мне и другим Вас успокаивать по пустяку? Палец уже устал стучать по клаве. А Вы всё своё - ПНД. Ну не хотите, ну и не надо Вам туда ходить и получать там рецепты на бесплатное лекарство и получать бесплатные консультации. Ходите в НИИ к врачу.

 

Ещё раз напомню: судьба Вашей дочери определяется не учётом, а Вашими жизненными ценностями как семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напомню: судьба Вашей дочери определяется не учётом, а Вашими жизненными ценностями как семьи.

Смотри , у Болтов всё так же как и у людей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вести с полей. Сегодня навещал дочурку. Пьет потихоньку велаксен с сероквилем. Настроение нормальное. Никаких рыданий. Обстановка приятная, хотя в палате с ней и с капельницей лежат с непростым состоянием(депрессия)Проходила там тесты у психолога, Психолог удивился высокому интеллекту(есть в кого) На будущей неделе будет у меня беседа с лечащим врачом и возможно организуют там группы психотерапии. Очень надеемся на группы. ну и ждем конечно честного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вести с полей. Сегодня навещал дочурку. Пьет потихоньку велаксен с сероквилем. Настроение нормальное. Никаких рыданий. Обстановка приятная, хотя в палате с ней и с капельницей лежат с непростым состоянием(депрессия)Проходила там тесты у психолога, Психолог удивился высокому интеллекту(есть в кого) На будущей неделе будет у меня беседа с лечащим врачом и возможно организуют там группы психотерапии. Очень надеемся на группы. ну и ждем конечно честного диагноза.

Тьфу-тьфу - хорошо же.

Пусть и дальше все удачно складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи Вашей дочке!!! Вы молодцы, что забрали ее оттуда, где ей было плохо. Кто же еще поверит ей и поможет, как не родители. Врачи-то на всяких насмотрелись, их там не смутишь постоянным плачем и ухудшением состояния, у них там всяких полно и это все в порядке вещей... Кто лучше, кто хуже... А у Вас дочка одна, и ей надо верить! Потому что она хоть и больна, но не дура, и знает, когда и отчего ей лучше или хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи Вашей дочке!!! Вы молодцы, что забрали ее оттуда, где ей было плохо. Кто же еще поверит ей и поможет, как не родители. Врачи-то на всяких насмотрелись, их там не смутишь постоянным плачем и ухудшением состояния, у них там всяких полно и это все в порядке вещей... Кто лучше, кто хуже... А у Вас дочка одна, и ей надо верить! Потому что она хоть и больна, но не дура, и знает, когда и отчего ей лучше или хуже.

 

Спасибо,abissus! И в самом деле-до сих пор не пойму, почему на ту клинику была такая реакция. Я бы сравнила это с состоянием человека, неожиданно оказавшегося (тьфу-тьфу) в местах ограничения свободы. Это была какая-то паника тихая. Когда мы ее оттуда забирали, мужа врач стращала-вы, мол,еще не знаете, с чем столкнетесь. Она вами манипулировать начнет, чуть что не так, будет чуть ли не с балкона кидаться. На полном серьезе, представляете? Причем пришла дочь туда вполне осознанно, была настроена на диалог с врачом,-я, кстати, тоже,-но врач настроилась, видимо, с позиции, лучше перебдеть....Была б терапевтом, наверно насморк лечила бы убойной дозой антибиотиков....А мы ведь переживали, когда забрали ее оттуда. Это сейчас поняли, что правильно сделали, а тогда...Не лучшие моменты пережили с ней вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... не пойму, почему на ту клинику была такая реакция. Я бы сравнила это с состоянием человека, неожиданно оказавшегося (тьфу-тьфу) в местах ограничения свободы. Это была какая-то паника тихая. Когда мы ее оттуда забирали, мужа врач стращала-вы, мол, .....

И я присоединяюсь к успокоению родителей. Уже хорошо.

 

Все Ваши реакции - суть тест, производные собственной несвободы.

Есть игра, чужая роль, которую конформно приняли и пожинаете. А реальные ценности, где они?

 

Надеюсь, что смысл жизни найдётся. Совсем рядом, на расстоянии руки. Средь затхлого, забытого барахла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач стращала-вы, мол,еще не знаете, с чем столкнетесь. Она вами манипулировать начнет, чуть что не так, будет чуть ли не с балкона кидаться. На полном серьезе, представляете?

Они там ко всякому повороту событий готовы.))) Знают, что от людей ожидать можно всякого, особенно от тех, которые у них оказались. Очень много общаются с психически больными людьми и это накладывает отпечаток на восприятие людей, наверное, профдеформация такая - некоторое недоверие к людям в плане их душевного здоровья, и преобладание мрачных прогнозов во многих случаях. И часто они правы, но - они не боги и никто не застрахован от ошибки! Вот и в вашем случае они могли ошибиться. Кто-то мне говорил, не помню, кто, что всегда нужно узнать мнение трех разных врачей, если речь идет о серьезной болезни. Я тоже против слепого доверия в медицине. Тут многое решает человеческий фактор. С нынешним нашим педиатром мы живем душа в душу, а с предыдущей вообще нормально поговорить не получалось. Нам от нее никакого толку не было, только что справки выписывала при необходимости. И вообще, как-то столкнулась с тем, что врач ошиблась, причем именно в прогнозе, заподозрила у меня болезнь, которой не было, и потом даже анализ ее не убедил. :D сказала, что иногда в лаборатории ошибаются, но дело в том, что я сделала этот анализ еще в другом месте, и там результат был таким же! В общем, вылечили меня тогда в платной клинике, без очереди, нормальными лекарствами, и были очень доброжелательны при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к успокоению родителей. Уже хорошо.

 

Все Ваши реакции - суть тест, производные собственной несвободы.

Есть игра, чужая роль, которую конформно приняли и пожинаете. А реальные ценности, где они?

 

Надеюсь, что смысл жизни найдётся. Совсем рядом, на расстоянии руки. Средь затхлого, забытого барахла.

Очень интересный вопрос затронут. Дело в том ,что я сам посещаю психолога. Внутриличностный конфликт и т.д. Ищу себя, работаю над собой.Но внутри я очень не свободен. Зашоренность какая-то. Ситуация с дочерью тоже показала, что уперся то я изначально во внешние атрибуты, а не в суть проблемы. Благодарен людям,давшим мне это понять. Вот жизнь и подбрасывает нам "сюрпризы" и квесты. чувствую я что есть какой-то простой путь к принятию мира и себя. Но все время ухожу в сторону. Стереотипы мешают и возможно нежалание поменять угол зрения на казалось бы прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к успокоению родителей. Уже хорошо.

 

Все Ваши реакции - суть тест, производные собственной несвободы.

Есть игра, чужая роль, которую конформно приняли и пожинаете. А реальные ценности, где они?

 

Надеюсь, что смысл жизни найдётся. Совсем рядом, на расстоянии руки. Средь затхлого, забытого барахла.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

А Вы вообще часто всречаете в обычной нашей жизни людей, ориентированных сразу на реальные ценности? В моем понимании-это святые. А мы, увы, близко рядом не стояли, хоть и хотелось бы. Все мы к этому стараемся идти, у всех получается по-разному, хотя вот такие встряски здорово заставляют переосмысливать все. Смысл был, есть и будет, а кто готов и ищет, тот, как говорится обрящет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там ко всякому повороту событий готовы.))) Знают, что от людей ожидать можно всякого, особенно от тех, которые у них оказались. Очень много общаются с психически больными людьми и это накладывает отпечаток на восприятие людей, наверное, профдеформация такая - некоторое недоверие к людям в плане их душевного здоровья, и преобладание мрачных прогнозов во многих случаях. И часто они правы, но - они не боги и никто не застрахован от ошибки! Вот и в вашем случае они могли ошибиться. Кто-то мне говорил, не помню, кто, что всегда нужно узнать мнение трех разных врачей, если речь идет о серьезной болезни. Я тоже против слепого доверия в медицине. Тут многое решает человеческий фактор. С нынешним нашим педиатром мы живем душа в душу, а с предыдущей вообще нормально поговорить не получалось. Нам от нее никакого толку не было, только что справки выписывала при необходимости. И вообще, как-то столкнулась с тем, что врач ошиблась, причем именно в прогнозе, заподозрила у меня болезнь, которой не было, и потом даже анализ ее не убедил. :D сказала, что иногда в лаборатории ошибаются, но дело в том, что я сделала этот анализ еще в другом месте, и там результат был таким же! В общем, вылечили меня тогда в платной клинике, без очереди, нормальными лекарствами, и были очень доброжелательны при этом.

 

Если бы ко всякому, abissus. Всякий предполагает и лучший, и худший вариант развития событий, так сказать в равных правах, а там была четкая ориентация на наихудший. Насчет профдеформации - да, впечатление было такое, хотя еще не по возрасту врачу там было это приобрести. Что ж дальше-то будет? И насчет другого мнения - реакция была очень болезненная на то, что мы хотим выслушать и других врачей. И в другую клинику мы уже шли со страхом. Однако же можно, оказывается, взглянуть на проблему с другой строны. Очень ситуация напоминает всем известную историю про наполовину наполненный стакан (он же наполовину пустой). Так что своего врача найти надеемся, т.к. прекрасно осознаем, что без врача ей пока не справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...