Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет, матом никого ругать не надо и бить тоже))

Старородящая - медицинский термин, ничего оскорбительного в этом нет. И потом, все-таки рождение ребенка важнее, чем то, что говорят акушерки. Лишь бы дело свое знали, а болтают пусть что хотят))

Вот, если ты здоров, ты же не станешь всем это декларировать?

не знаю)) если ты абсолютно здоров, а все встречные жалостливо на тебя смотрят и советуют обратиться к врачу/попить таблетки/народные рецепты (на том основании, что все вокруг болеют), через сколько тысяч таких советов тебе это надоест и начнет раздражать?))

Спасибо, девочки, за поддержку)

И, ендорфин, ваш пример про семерых детей, конечно, впечатляет)) А вы хоть одного на руках держали?)) Вы имеете представление, что это такое?)) Что-то мне подсказывает, что нет) Впрочем, если вы сможете обеспечить свою жену и прокормить-одеть-воспитать стольких детей, это будет просто здорово) Но прежде чем давать ценные советы, нужно все-таки самому сначала сделать хоть что-то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да у каких людей-то? Сейчас счастливых семей - считанные единицы.

Не смешите мои тапки.

А самые рьяные советчицы - как раз бапцо, которое неудачно замужем.

Видать, обидно им, что не все так же убого живут, как они. :huh:

Именно что!

Так рьяно ДОБРА не желают. Так рьяно в свое болото утянуть пытаются.

Ну не будет по-настоящему счастливый и гармоничый чел за всеми бегать и агитировать то рожать, то покупать машины, то спасать пингвинов, то идти непременно в церковь и т.п. У счастливого и гармоничного чела на такое ни времени, ни желания обычно не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо их пугать?

Оне и сами знают это.

Можно подумать, что перечисленным выше органам дамским независимость от организма объявили...

 

Но это дело сугубо добровольное насчет отношения к собственному здоровью.

Кто-то травит печенку алкоголем и сливает отмершие клетки мозга- каждый выбирает по себе.

To Me, справедливовсти ради стоит заметить, что беременности таки не панацея от всех болезней. Поиметь проблемы со здоровьем может и бездетная, и мать-героиня. ИМХА, тут нет такой жесткой связи. И пугать этим женщин несколько некорректно, что ли...

А статистика во-первых не во всем однозначна, во-вторых, о данном конкретном человеке статистика вообще ничего не может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю)) если ты абсолютно здоров, а все встречные жалостливо на тебя смотрят и советуют обратиться к врачу/попить таблетки/народные рецепты (на том основании, что все вокруг болеют), через сколько тысяч таких советов тебе это надоест и начнет раздражать?))

 

Ну и что?

Людям вообще свойственно загонять в свои шаблоны то, что за них выходит. Они так в собственной правильности утверждаются.

Главное, чтобы Вам было удобно и комфортно в Вашем восприятии мира.

Моя кузина сочеталась браком в 43, не потому что не с кем было, а потому что не хотела.

И жила в собственное удовольствие, хотя и сейчас так продолжает жить.

Правда, с расчудесной лялькой и замечательным мужем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю)) если ты абсолютно здоров, а все встречные жалостливо на тебя смотрят и советуют обратиться к врачу/попить таблетки/народные рецепты (на том основании, что все вокруг болеют), через сколько тысяч таких советов тебе это надоест и начнет раздражать?))

Когда с людьми вынужден общаться более-менее часто - такое вполне может напрягать и раздражать. Как комарик назойливый, что ли... Вроде и мелочь - а неприятно. Как минимум из-за того, что свое время тратишь на разговоры о буйне какой-то, а не о чем-то интересном. Времени может стать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)) Так оно тоже происходит)

Я говорю - у меня все замечательно!

А мне отвечают - ну и правильно, не отчаивайся, будет и на твоей улице праздник)

Ну елки-палки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Me, справедливовсти ради стоит заметить, что беременности таки не панацея от всех болезней. Поиметь проблемы со здоровьем может и бездетная, и мать-героиня. ИМХА, тут нет такой жесткой связи. И пугать этим женщин несколько некорректно, что ли...

А статистика во-первых не во всем однозначна, во-вторых, о данном конкретном человеке статистика вообще ничего не может сказать.

 

Согласна, ув. Эвол.

Но, насколько вижу, никто и не выставляет беременность, как панацею.

 

Но каждый орган должен работать- закон природы, ну алгоритм такой, который ничем не перебьешь. Не нами созданный.

 

Чо-то не поняла по поводу статистики по данному конкретному человеку.

А кто пугает?

Онкокабинет, который заставляет женщин после 35 Обязательно делать маммографию раз в два года и сдавать мазки в онкоцентр два раза в год?

Дык это в Минсоцразвития, а не сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с людьми вынужден общаться более-менее часто - такое вполне может напрягать и раздражать. Как комарик назойливый, что ли... Вроде и мелочь - а неприятно. Как минимум из-за того, что свое время тратишь на разговоры о буйне какой-то, а не о чем-то интересном. Времени может стать жалко.

Да, именно так. Интересно обсудить что-нибудь более животрепещущее) А тебе вместо этого всякую ересь выдают, еще и пытаясь по ходу комплекс неполноценности навешать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот)) Так оно тоже происходит)

Я говорю - у меня все замечательно!

А мне отвечают - ну и правильно, не отчаивайся, будет и на твоей улице праздник)

Ну елки-палки)

 

А Вы соглашайтесь с ними- да, обязательно будет.

И не доказывайте ничего никому :)

Отстанут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, ув. Эвол.

Но, насколько вижу, никто и не выставляет беременность, как панацею.

 

Но каждый орган должен работать- закон природы, ну алгоритм такой, который ничем не перебьешь. Не нами созданный.

 

Чо-то не поняла по поводу статистики по данному конкретному человеку.

А кто пугает?

Онкокабинет, который заставляет женщин после 35 Обязательно делать маммографию раз в два года и сдавать мазки в онкоцентр два раза в год?

Дык это в Минсоцразвития, а не сюда.

Ох, выставляют иногда, и еще как выставляют. Я не раз читала жалобы в тырнете, что дамам советовали - то-то болит - иди роди! Тут неладно - иди роди! Врачи это говорили на полном серьезе <_<

 

Насчет каждый орган должен работать - не все так просто, честно. Во-первых, репродуктивная система и так работает, месячный цикл идет. Во-вторых, если уж на то пошло, рожать надо не раз и не два и даже не три, а сколько родится - организм-то под это заточен. И тем не менее раньше, когда "рожали в поле и было семеро по лавкам" люди умирали намного раньше и старели рано...

 

Про статистику - я имею в виду, что статистика говорит в общем, никто не знает, в какой процент чел попадет - в процент заболевших или не-заболевших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Интересно обсудить что-нибудь более животрепещущее) А тебе вместо этого всякую ересь выдают, еще и пытаясь по ходу комплекс неполноценности навешать)

Ну тут надо еще свою внутреннюю уверенность прокачивать. Чем увереннее себя чувствуешь - тем слабее будут нападать. Пытаться "облагодетельствовать" будут, конечно, но не так рьяно. А то и вовсе будут делать попытки для проформы и отставать.

Оправдываться не надо. Люди почему-то думают, что если чел оправдывается - то его стопудово можно уломать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одной, вдвоем это легко. С детьми - уже проблема. Еще такой момент - если со мной что-то случится, дети не будут "бедными родственниками" на шее у бабушек, у них будет некий материальный запас.

 

Эволюция феминистической идеологии, аднака. Совершенствование защит.

 

Если раньше говорили: "Если с Мужем что-то случится, то должна же я иметь профессию блаблабла", то сейчас Мужа в системе координат нет вообще, в принципе его нет, и рассматривается только система координат "Я- Бабушки".

 

Причём, что интересно, уважаемая Автор видит Бабушек как нечто незыблемое, что пребудет всегда, и скорее допускает, что умрёт она, более молодая, чем Бабушки.

 

Есть версия, что следующим, уже, видимо, окончательным рубежом обороны против родов станет мысль: "А зачем рожать, если Родители умирают раньше Детей, и на кого же я оставлю моего Ребёнка (а Ребёночку тогда может быть уже годков сорок) в этом жестоком мире, совсем-совсем одного?"

 

как-то так примерно...

 

Кроме того, ещё тут есть нюансик. Муж совершенно не рассматривается как защита и поддержка. Так... просто фигура. Совершенно нейтральная. Это в лучшем случае. А обычно - мешающая полноценной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция феминистической идеологии, аднака. Совершенствование защит.

 

Если раньше говорили: "Если с Мужем что-то случится, то должна же я иметь профессию блаблабла", то сейчас Мужа в системе координат нет вообще, в принципе его нет, и рассматривается только система координат "Я- Бабушки".

 

Причём, что интересно, уважаемая Автор видит Бабушек как нечто незыблемое, что пребудет всегда, и скорее допускает, что умрёт она, более молодая, чем Бабушки.

 

Есть версия, что следующим, уже, видимо, окончательным рубежом обороны против родов станет мысль: "А зачем рожать, если Родители умирают раньше Детей, и на кого же я оставлю моего Ребёнка (а Ребёночку тогда может быть уже годков сорок) в этом жестоком мире, совсем-совсем одного?"

 

как-то так примерно...

 

Кроме того, ещё тут есть нюансик. Муж совершенно не рассматривается как защита и поддержка. Так... просто фигура. Совершенно нейтральная. Это в лучшем случае. А обычно - мешающая полноценной жизни.

 

Все верно, но не настолько однозначно, как Вы повернули.

К сожалению, в том, что женщина сейчас вынуждена полагаться и рассчитывать только на себя, в том числе и в деле воспитания детей, не только феминистки приложили старание, но и сами мужчины.

Конечно, можно найти кучу отмазов в виде смещения социальных ролей и прочего, но результат налицо.

 

А женщины очень тонко реагируют, порой неосознанно, но в большинстве случаев- правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но не настолько однозначно, как Вы повернули.

К сожалению, в том, что женщина сейчас вынуждена полагаться и рассчитывать только на себя, в том числе и в деле воспитания детей, не только феминистки приложили старание, но и сами мужчины.

Конечно, можно найти кучу отмазов в виде смещения социальных ролей и прочего, но результат налицо.

 

А женщины очень тонко реагируют, порой неосознанно, но в большинстве случаев- правильно.

 

Ещё один вид защиты. Называется: "Женщина всегда права! )))))

 

В сущности - понятно, конечно, что процесс обоюдный, давно идущий, сложный очень и тэ дэ.

 

Я ж так... констатирую просто некоторые факты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, ещё тут есть нюансик. Муж совершенно не рассматривается как защита и поддержка.

 

У меня вопрос. Ты для своей бывшей жены защита и поддержка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вид защиты. Называется: "Женщина всегда права! )))))

 

В сущности - понятно, конечно, что процесс обоюдный, давно идущий, сложный очень и тэ дэ.

 

Я ж так... констатирую просто некоторые факты )

Мне-то от чего защищаться?

Я, как раз, за деток в любом варианте- с мужем или без оного, потому как из двух тарелок уже похлебала, могу сравнивать. :)

Я стараюсь понять мотивацию тех женщин, которые ставят между собой и возможными детками кучу преград.

Вижу только страхи..

 

Кстати, наши ну очень-очень далекие предки-славяне/словене считали женщину всегда правой.

Темные люди, что возьмешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Ты для своей бывшей жены защита и поддержка?

 

Смотря в какой степени.

 

Например, как мать моего ребёнка она живёт в нехилой такой трёшке, мною (ах, прости - совместно) купленной, отремонтированной и обставленной.

 

Это - защита и поддержка?

 

 

Кстати, наши ну очень-очень далекие предки-славяне/словене считали женщину всегда правой.

А Мужчина у них тоже был правым? Или - только Женщина? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой степени.

 

В плане не только жилья, но и материального обеспечения (не только ребенка, но и её самой), в плане решения бытовых и хозяйственных проблем, в плане защиты в случае неблагоприятных жизненных обстоятельств.

 

Например, как мать моего ребёнка она живёт в нехилой такой трёшке, мною (ах, прости - совместно) купленной, отремонтированной и обставленной.

 

Учитывая, что ребенка ты оставил ей, было бы странным ухудшать жилищные условия своего же дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь понять мотивацию тех женщин, которые ставят между собой и возможными детками кучу преград.

Вижу только страхи..

А мотивации тех, кто хочет потомства, тоже можно расценить как страхи. Страх, что следа на планете не оставишь. Страх, что не реализуешься как "Женщина". Страх, что стакан воды не подгонят и т.д. и т.п.

Вообще так что угодно во что угодно можно вывернуть.

Вопрос - почему Вы именно страхи тут видите... И зачем вообще понимать чужую мотивацию...

Чужая мотивация - на то и чужая... Ну в силу каких-то обстоятельств чел решил вести себя так, а не иначе.

Вообще тема ув.Автора в том числе и о том, что окружающие довольно бестактно лезут в ее мотивации, личное пространство и т.п. По ходу, россиянам прайвайси вряд ли светит в ближайшее время, а жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В плане не только жилья, но и материального обеспечения (не только ребенка, но и её самой), в плане решения бытовых и хозяйственных проблем, в плане защиты в случае неблагоприятных жизненных обстоятельств.

 

2. Учитывая, что ребенка ты оставил ей, было бы странным ухудшать жилищные условия своего же дитя.

 

1. А с какого перепугу я должен обеспечивать её саму? ))) Есть такой закон? И - почему бы ей не обеспечивать меня? Коли у нас равноправие?...

Была бы у нас полигамия, гарем - была бы старшей женой, в тепле, накормленная, по хозяйству там главной и прочее. А я б себе тады молодую взял бы, ещё одну )))

Но так как гарем - энто страшная кабала и пережиток, женщины там стонут, плачут и всячески унижаются, то звыняй. Развелись, так развелись.

 

2. Ну... передёргиваешь, конечно. Твоя фраза выглядит так, будто она приняла на себя жертву. Её от одной мысли, что дочка может быть со мной, начинало трясти. Так шта... Тем более - Дочка. С Мамой оно правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотивации тех, кто хочет потомства, тоже можно расценить как страхи. Страх, что следа на планете не оставишь. Страх, что не реализуешься как "Женщина". Страх, что стакан воды не подгонят и т.д. и т.п.

Вообще так что угодно во что угодно можно вывернуть.

Вопрос - почему Вы именно страхи тут видите... И зачем вообще понимать чужую мотивацию...

Можно, конечно про стакан воды толочь бесконечно, ежели нравится очень.

Хочу понять, потому что интересно- почему не рожать, если можешь.

 

Другое дело- если не дано, не по твоей вине.

тут вопросов нет никаких.

Но зачем пытаться перехитрить природу?- все равно ведь проиграют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консенсунс находили :)

 

1. Но Женщина, РОЖаница, дающая Жизнь, была оберегаема,

 

2. да и сама Мужа себе выбирала

 

1. А Мужчина - типо НЕ даёт жизнь? От Святаго Духа, видимо, они беременели?

 

2. Из числа выбравших её, ага? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...