Перейти к содержанию

Откровение студента-психотерапевта


Рекомендуемые сообщения

Вы, видимо слабо о великой отечественной наслышаны, как говорится "из первых уст",- если бы в ней воевали те, кого имеет ввиду Radugnui, то история, сейчас, была бы иной... Конечно, если Вы приравниваете себя к офицерам, а простых смертных-к салагам, то это еще веселей.

 

 

 

Это не значит, что Джубал панацея, не евгенику тоже в свое время свелись :D

 

 

 

Ау, Рубинс...)

Тут как бы это... ординаторская...)))

Раздел для психологов.

 

Мы Вам рады, конечно, присаживайтесь на диванчик, кофе вот с булочками.

Только ноги на стол пожалуйста не кладите, ага?

Мы за ним обедаем.)

 

Вы, видимо слабо о великой отечественной наслышаны, как говорится "из первых уст",- если бы в ней воевали те, кого имеет ввиду Radugnui, то история, сейчас, была бы иной

 

Это Вы о чем?

И, на всякий случай: меня устраивает исход Великой Отечетсвенной, более чем.)

 

Кстати, я забыл, как дословно звучит другая бессмертная реплика того же самого персонажа: "Я буду вести себя ТИХО ТИХО" или "Я буду СОВЕРШЕННО НЕЗАМЕТНА" ))) ( это когда она явилась на закрытый подпольный просмотр документального фильма, отснятого героем Нахапетова "совершенно незаметная"))

 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы, видимо слабо о великой отечественной наслышаны, как говорится "из первых уст",- если бы в ней воевали те, кого имеет ввиду Radugnui, то история, сейчас, была бы иной...

"Кто мало видел- много плачет" (с)

Во поколение!

чуть против шорстки- сразу: "Фашисты! Да мы как наши отцы.в Великую отечественную!" (забыв на минутку. что в той войне участвовали в лучшем случае их прадеды)

В общем: "То, что было не со мной- помню!" (с)

Как легко раскалываются, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем?

И, на всякий случай: меня устраивает исход Великой Отечетсвенной, более чем.)

 

"Кто мало видел- много плачет" (с)

Во поколение!

чуть против шорстки- сразу: "Фашисты! Да мы как наши отцы.в Великую отечественную!" (забыв на минутку. что в той войне участвовали в лучшем случае их прадеды)

В общем: "То, что было не со мной- помню!" (с)

Как легко раскалываются, однако)))

 

Я лишь хотел сказать, что победили люди, благодаря своим человеческим качествам: взаимопомощи, самопожертвованию, а не сплошному эгоизму. Утверждения некоторых форумчан больше напоминат рассуждения генерала Власова...

 

А именно :

 

А по поводу, что с вами я один, а с клиентами другой: это что за раздвоение личности? Это как так можно поменяться за две секунды и зачем тогда люди годами к психологам ходят, чтобы одну особенность изменить, а тут отношение к людям за две минуты меняется. Разве это возможно?
-
Не только возможно, но и нужно.

Даже необходимо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть против шорстки- сразу: "Фашисты! Да мы как наши отцы.в Великую отечественную!"

 

 

Ты думаешь... он нас фашистамим обозвал? :huh:

Не, чета как-та не сходится...)))))

 

Я лишь хотел сказать, что победили люди, благодаря своим человеческим качествам: взаимопомощи, самопожертвованию, а не слошному эгоизму. Утверждения некоторых форумчан больше напоминат рассуждения генерала Власова...

 

 

Уй.

А как он рассуждал?

 

*вот видишь, мы не фашисты, мы всего лишь власовцы :lol:*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Ты думаешь... он нас фашистамим обозвал? :huh:

Не, чета как-та не сходится...)))))

 

 

 

 

Уй.

А как он рассуждал?

 

*вот видишь, мы не фашисты, мы всего лишь власовцы :lol:*

модератор Лита. :D

а не пора ли его банить?

ну не хочет понимать чел очевидного.

всё равно ведь будете принимать жесткие меры, когда достанет своею непроходимостью и дешевыми сентенциями.

или опыт у него дюже уж важнючий? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот бред, что Вы несете, заметьте зверями назвал вас не я, - а Вы, уважаемый, так у кого из нас аффективная логика.

А как ВЫ можете судить про "аффективную логику", если Вы. по собственному признанию, не психолог и не психиатр, и знания черпаете в лучшем случае из Вики?))

Смиритесь с тем. что чего то Вы таки не знаете))

Что за "комплекс венценосной особы", в самом деле?)))

Что за претензии?

"Я за личностный рост+ чегототам.."

В качестве терапевтического заказа это еще сойдет, да и то- такой формат заказа - из области торговли по каталогам.

В книжке прочитали, в кино увидели и хотим. чтобы так)))

здесь не спа-салон.

заказ "чтоб это было вот так и не иначе" применительно к терапии -это уже презентация очень большой и системной проблемы

Практически- неоновая вывеска)))

На самом деле Все Ваши посты относительно "теории" по сути- это то самое: "Я хочу, чтобы с моими проблемами работали ВОТ ТАК А НЕ ИНАЧЕ"

Когда в реале ко мне приходят с ТАКИМ ВОТ, я обычно отказываю, не зависимо от размеров предлагаемого гонорара.

Потому что те. кто приходит ВОТ ТАК, на самом сделают все. чтобы не заплатить, или. если ты возьмешь с них предоплату, сделать так. чтобы ты ее вернул.

Поэтому их просто принято посылать.

Хотя они и имеют манеру прикидываться ранеными бойцами в великую отечественную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедовщина есть везде.)

И особо сильно она дает о себе знать в том случае, если социальная чуйка не срабатывает и человек не улавливает структуру группы или организации и удельный вес того или иного участника процесса. Ага.

 

Поспорю. Точно также как и люди есть психологически зрелые организации и там не важно как ты заходишь и во что ты одет. Просто мы организации себе выбираем под стать своему мироощущению и внутреннему устройству: внутренний ребёнок (или взрослый) вряд ли сможет работать в организации со зрелой структурой, если так можно выразиться. Он не сможет нести ответственность за свою работу (как взрослый выполнять только свои обязанности). Если же у человека есть убеждение, что дедовщина есть везде - то организация без оной покажется ему не нормальной. Ведь для него естественно и нормально - дедовщина. Либо в любых действиях будет искать ей подтверждение.

Однако. это отнюдь не значит, что таковых организаций в принципе нет. Есть, но очень и очень мало)))

 

Вот Вы зайдите с таким текстом в кабинет в зав. отделением больницы, будучи новеньким совсем, малоопытным пока психологом, причем без стука и на "ты" и мы посмотрим, какой диалог у вас с ним получится.)

 

А зачем мне это делать? Я работала в организации с махровой дедовщиной и смогла не только сделать в ней карьеру, но и изменить структуру. По ходу поменяв мнение и о себе у руководства и коллег. При чём вхожу я везде одинаково)))

 

Вы, возможно удивитесь, но в этом магазине очень людно.))

Особенно - в отделе Джубала. :D

И там не только смотрят, но и покупают.))))))))

 

Я же имела в виду не лавку отдельно взятого сапожника, а обувную индустрию в целом.

 

Не только возможно, но и нужно.

Даже необходимо.)

 

По мне так это заблуждение. Структура личности отдельно взятого субъекта весьма закостенелое и прочное сооружение, иначе зачем психология вообще. И если меняется личностное восприятие действительности - оно меняется по отношению ко всем сферам жизни, нельзя быть одним дома и другим на работе, особенно при длительном взаимодействии. Это означает, что субъект отрицает сам в себе некие качества, думая, что у него всё в порядке. Звоночек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь... он нас фашистамим обозвал? :huh:

да, в том смысле что мы не склонны к самопожертвованию))

Это из той категории клиентов, которым какую цену не назови, это будет ровно в два раза больше. чем он согласен платить. а если ты возьмешься работать с ним бесплатно. он потребует. чтобы ты ему еще и доплачивал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
нельзя быть одним дома и другим на работе

крута. :lol:

и также низзя быть одним с женой в постели и другим с главбухшей на работе?

а ты никогда не слышала, что такая одинаковость типична только психопатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в том смысле что мы не склонны к самопожертвованию))

Это из той категории клиентов, которым какую цену не назови, это будет ровно в два раза больше. чем он согласен платить. а если ты возьмешься работать с ним бесплатно. он потребует. чтобы ты ему еще и доплачивал))

 

 

На это я пойтить не могу! (с) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за "комплекс венценосной особы", в самом деле?)))

Что за претензии?

"Я за личностный рост+ чегототам.."

В качестве терапевтического заказа это еще сойдет, да и то- такой формат заказа - из области торговли по каталогам.

В книжке прочитали, в кино увидели и хотим. чтобы так)))

здесь не спа-салон.

заказ "чтоб это было вот так и не иначе" применительно к терапии -это уже презентация очень большой и системной проблемы

Практически- неоновая вывеска)))

 

Я вот об этом и говорю. Если мнение человека отлично от твоего, давай ему скорее чего-нибудь припишем. Тем более, что в той или иной степени проявление того или иного диагноза можно найти в любом индивидууме. Можно же просто сказать, а я думаю по другому и изложить. Вспомните технику "Я - высказываний", азы конфликтологии в конце-то концов. Зачем отвечать конфликтогеном на конфликтоген? Тем более психологу, который наоборот даёт знания людям о том как наладить взаимопонимание. Меня это удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспорю.

 

ОПЯТЬ? :lol:

 

 

 

Точно также как и люди есть психологически зрелые организации и там не важно как ты заходишь и во что ты одет.

 

Это как?

Только не говорите, что это про психушку.))

 

 

Просто мы организации себе выбираем под стать своему мироощущению и внутреннему устройству: внутренний ребёнок (или взрослый) вряд ли сможет работать в организации со зрелой структурой, если так можно выразиться. Он не сможет нести ответственность за свою работу (как взрослый выполнять только свои обязанности). Если же у человека есть убеждение, что дедовщина есть везде - то организация без оной покажется ему не нормальной. Ведь для него естественно и нормально - дедовщина. Либо в любых действиях будет искать ей подтверждение.

Однако. это отнюдь не значит, что таковых организаций в принципе нет. Есть, но очень и очень мало)))

 

Вы не поверите.)))

Тут таааакаааая организация....

Офигенная просто.

 

Тут не то что ребенок и взрослый, тут еще и дедушка с двоюродным племянником, и внучатые соседи двоюродного мужа, и все уживаются как-то, с ума сойти просто можно. Причем, благодаря дедовщине (читай, структуре).

 

 

А зачем мне это делать? Я работала в организации с махровой дедовщиной и смогла не только сделать в ней карьеру, но и изменить структуру. По ходу поменяв мнение и о себе у руководства и коллег. При чём вхожу я везде одинаково)))

 

 

Ну, я не знаю, может, так, чисто по приколу.)

Если серьезного интереса к профессии нет.

 

Я же имела в виду не лавку отдельно взятого сапожника, а обувную индустрию в целом.

 

Ух ты.

 

 

 

По мне так это заблуждение. Структура личности отдельно взятого субъекта весьма закостенелое и прочное сооружение, иначе зачем психология вообще. И если меняется личностное восприятие действительности - оно меняется по отношению ко всем сферам жизни, нельзя быть одним дома и другим на работе, особенно при длительном взаимодействии. Это означает, что субъект отрицает сам в себе некие качества, думая, что у него всё в порядке. Звоночек...

 

Для меня звоночек - это когда соседскому мальчику пятикласснику Васе я вдруг начну старательно излагать теорию относительности после его заинтересованного вопроса "А что это ты там читаешь, тетя Ира?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из той категории клиентов, которым какую цену не назови, это будет ровно в два раза больше. чем он согласен платить. а если ты возьмешься работать с ним бесплатно. он потребует. чтобы ты ему еще и доплачивал))

 

Я к Вам в клиенты не набивался, да и мнение Вы, обо мне сложили ошибочное, хреновый Ва клиницист, батенька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крута. :lol:

и также низзя быть одним с женой в постели и другим с главбухшей на работе?

а ты никогда не слышала, что такая одинаковость типична только психопатам?

 

Если в личности человека присутствует как особенность эмоциональная холодность, то он будет одинаково холоден и с бухгалтершей и с парикмахершей и с женой, он так мир отражает. Если вам присуща аккуратность вплоть до педантизма, то вы будете её проявлять и дома и на работе. если же особенность фрустрированна - тогда человек будет то аккуратен до педантизма, то неряшлив до безобразия. Но нельзя быть аккуратным и неряшливым одновременно. Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более психологу, который наоборот даёт знания людям о том как наладить взаимопонимание. Меня это удивляет...

 

 

Психолог не дает знания, тем более "наоборот".)

Об этом уже было выше.

 

Ну, разве что он преподаватель психологии, тогда да.

 

Я к Вам в клиенты не набивался, да и мнение Вы, обо мне сложили ошибочное, хреновый Ва клиницист, батенька...

 

 

rubins, прекращаем кусаться, ок?

Не вынуждайте применять к Вам модераторские меры, не оч хочется как-то.

 

Уважаем Правила Форума, договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что я информацию беру из Вики, так только ту что очевидна, или Вы считаете, что только Вы могете книжки читать, и аналитикой заниматься, ха-ха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЯТЬ? :lol:

Снова)))

 

 

Это как?

Только не говорите, что это про психушку.))

 

Какие Вы ещё организации знаете кроме психушки? Чтоб доступнее объяснить свою точку зрения.

 

 

Вы не поверите.)))

Тут таааакаааая организация....

Офигенная просто.

 

Тут не то что ребенок и взрослый, тут еще и дедушка с двоюродным племянником, и внучатые соседи двоюродного мужа, и все уживаются как-то, с ума сойти просто можно. Причем, благодаря дедовщине (читай, структуре).

 

Я об этом и говорю. Если дедовщина - норма, то и организацию будете находить с подобной структурой и чувствовать себя как рыба в воде. Все другие будут считаться противоестественными и игнорироваться)))

 

 

 

Ну, я не знаю, может, так, чисто по приколу.)

Если серьезного интереса к профессии нет.

 

 

У меня нет интереса к профессии клинического психолога. Это криминал?

 

 

Для меня звоночек - это когда соседскому мальчику пятикласснику Васе я вдруг начну старательно излагать теорию относительности после его заинтересованного вопроса "А что это ты там читаешь, тетя Ира?"

 

Зачем утрировать - то? Ведь Вы мудрая женщина и поняли о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот об этом и говорю. Если мнение человека отлично от твоего, давай ему скорее чего-нибудь припишем. Тем более, что в той или иной степени проявление того или иного диагноза можно найти в любом индивидууме.

"Это нЭ букЭт. это вЭнок"(с)

Это не диагноз, это приговор.

Вы кажется. хотели какой нибудь бесплатный практический урок.

Вот Вам и бесплатный практический урок: с теми, кто формулирует проблему "меня, пожалуйста. вот так а не иначе" -работаем по американской схеме: оплата строго почасовая, в час берем как адвокаты за судодень, претензию выкатить- только в суд, деньги назад не возвращаются.

 

Можно же просто сказать, а я думаю по другому и изложить.

какие проблемы? Поупражняйтесь)) Более половины корпоративных тренингов проводимых сейчас на территори и СНГ как раз посвящены "работе с возражениями клиентов")) Некоторые политические парти и даже учат этому своих агитаторов)))

Вспомните технику "Я - высказываний", азы конфликтологии в конце-то концов.

Солнышко, а Вам никогда не рассказывали. что психиатры иногда специально провоцируют?)))

И не показывали, как это делается?))

Тем более психологу, который наоборот даёт знания людям о том как наладить взаимопонимание. Меня это удивляет...
А меня как удивляет. что в наше время кто то еще мыслит категориями "дает знания людям")))

Вас этому учат на факультете, что ли- давать?В смысле- только людям и при том- исключительно- знания?

НЕ ВЕРЮ !(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Вам в клиенты не набивался, да и мнение Вы, обо мне сложили ошибочное, хреновый Ва клиницист, батенька...

пока что у меня о Вас сложилось мнение не как у клинициста а как у коммерсанта)))

И мнение это плохое.

Когда человек начинает с пердьяв. с ним лучше не иметь дела.

как у клинициста у меня вообще нет никакого мнения. пока меня не заинтересуют или мне самому не станет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы ещё организации знаете кроме психушки? Чтоб доступнее объяснить свою точку зрения.

 

Наркологию еще знаю. А что? :rolleyes:

 

 

Я об этом и говорю. Если дедовщина - норма, то и организацию будете находить с подобной структурой и чувствовать себя как рыба в воде. Все другие будут считаться противоестественными и игнорироваться)))

 

Неа. Вы не об этом говорите.)

 

 

У меня нет интереса к профессии клинического психолога. Это криминал?

 

Очень.)

 

 

Зачем утрировать - то? Ведь Вы мудрая женщина и поняли о чём я.

 

Это да. Я ужасно мудрая. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модератор Лита.

а не пора ли его банить?

ну не хочет понимать чел очевидного.

всё равно ведь будете принимать жесткие меры, когда достанет своею непроходимостью и дешевыми сентенциями.

или опыт у него дюже уж важнючий?

 

более 25 млн. погибших в ссср - по-вашему дешевая сентенция???, Ну дорогой мой, наверно Вы перетрудились.

 

ув. Nag, не будете так любезны, проявить свою милость, свой разум и красноречие, дабы удовлетворить мое глупое любопытство-сколько работ по психофизиологии ежегодно, Вы имеете честь пролистывать? Надеюсь Вы не будете лгать, хотя это вполне вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...