Перейти к содержанию

мама узнала что я лесбиянка! :help:


Гость createnizm

Рекомендуемые сообщения

это настоящая проблема! мне 24, у меня прекраснейшая девушка, до беспамятства ее люблю, у нас скоро круглая дата, и все отлично, но на днях нас застукали в постели...мы не живем пока вместе. на следующий день у меня с мамой был разговор, исходя из которого следует, что никакго понимания ждать уже никогда не придется, она называет это предательством. говорит что не понимает как можно любить себе подобного, а раз не понимаю-значит не должно такого быть. собралась меня лечить, отправляет в церковь. установила за мной слежку, дабы я не встречалась со своей любимой. всячески ко мне цепляется и гнобит. сестра тоже от меня отвернулась. постоянно издевается. дома я как в тюрьме!!!

помогите, как мне быть с мамой?! меня абсолютно выбивает из колеи, как жить дальше?! :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так как раньше уже не будет. Вздохните и примите это. Если мама вас просто не хочет услышать тут ничего не поделаеш насильно человеку вдолбить ничего не возможно. Поэтому если вы перепробовали все доступные вам средства для убеждения, то класическое решение это начать жить самостоятельно(отдельно от матери). Главное постарайтесь быть выше этого и не стоит срываться на близких в ответ это не принесет ничего кроме новой порции негатива.

Будте уверены - Вы правы и это Ваше право решать как Вам жить. Чем силнее будет ваша уверенность в себе тем скорее окружающие начнут вас понимать.

Удачи Вам, надеюсь что-то из этого вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но и из дому я не могу уйти. по многи мпричинам, это еще год как....просто реагировать на все гадкие слова и вызывающее поведение я вечно не смогу. в семье сложилась ситуации как если бы это была стая хищников, если кто-то из стаи стал слаб, его надо затоптать. это позиция сестры. хотя мы с ней никогда не были понастоящему близки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но и из дому я не могу уйти. по многи мпричинам, это еще год как....просто реагировать на все гадкие слова и вызывающее поведение я вечно не смогу. в семье сложилась ситуации как если бы это была стая хищников, если кто-то из стаи стал слаб, его надо затоптать. это позиция сестры. хотя мы с ней никогда не были понастоящему близки...

не нужно на них реагировать - это глупо. Они этого ожидают и хотят. Ждите пока они вас не захотят услышать, до этого лезть в драку будет безсмысленно. Больше проводите время вне дома, в тех местах которые вам нравятся, тогда в жизни будет больше позитивных эмоций и в конечном счете добро побеждает зло, так и нападки на вас уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня его нету...первое и последнее мое воспоминание о нем это их ссора перед разводом, мне тогда было примерно 2 года...

после как таковых мужчин в доме я не видела. но мне напротив свегда хотелось чтоб он был...я все детство строила планы как я его найду, а когда нашла в ответ услышала точко что у него есть другая любимая дочка. что я была ненужной.

 

Больше проводите время вне дома, в тех местах которые вам нравятся

 

нет, если я не буду приходить домой сразу после окончания пар (а живу я от института минутах в 20 пешком) вечером дома будут скандалы и упреки что я опять встречалась с ней....я подумала предложить своей девушке не видится какое-то время. но я даже не представляю как это произнести. к тому же она работает и освобождается только после 18...а учеба у меня край до 15. вот и получается что я узник в своем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению этот вариант не уместен вообще. та мама пока что в полном неведении...вторую мину под собой пока взрывать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уж тут извините - вы позволяете делать из себя узника. Вы сами позволяете распоряжаться своим временем другим людям. Вы хотите и так чтобы никого не обидеть и самой сухой из воды выйти - именно так видиться ситуация. Я не имею ввиду что вы именно этого хотите разумееться. Так что первое что вам нужно решить это как сделать так чтобы вас не держали за узника. если это чревато тем что вас выгонят из дома то нужно опять делать выбор стоит ли оно того. если это чревато просто скандалами - тогда что вы теряете? скандалы будут в любом случае. Это чисто практический подход к вопросу.

Вырваться из дома можно также при помощи вранья(замечательное русское слово). Просто скажите что вы например теперь будете ходить на допю занятия по какуму-то предмету(например спорт), выберете только что нить попроще что тяжело проверить и легко поверить. Главное чтобы все выглядело максимально естественно.

еще как вариант можно податься в религию :) ваша мама ведь этого хочет? что может быть проще взять пару книг из библиотеки и с замечательным предлогом ездить "изучать" церкви и разговаривать со священниками, молиться. Вообще нереально проверить, достаточно пару раз поболтать с духовным саном и потом можно гулять на все 4.

Если вас принципиально никуда не выпускают одну - есть 2 пути добиться доверия и убедить в том что вам нужно по каким-то причинам быть больше вне дома. Второй вариант ультиматум более жестоко но суть таже.

Если нет желания заниматься подобным, то всегда есть интернет - общайтесь с вашей любимой на расстоянии и встречайтесь раз в месяц.

Выбор за вами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня его нету...первое и последнее мое воспоминание о нем это их ссора перед разводом, мне тогда было примерно 2 года...

после как таковых мужчин в доме я не видела. но мне напротив свегда хотелось чтоб он был...я все детство строила планы как я его найду, а когда нашла в ответ услышала точко что у него есть другая любимая дочка. что я была ненужной.

 

Спросите пожалуйста у своей мамы, о чем она думала, когда оставила Вас без идеала и примера мужчины в семье. Все, что она Вам смогла показать - это сильная женщина - хозяин в доме, она же мать, она же и отец.

Ни чего удивительного в том, что ребенок вырос и нашел себе "копию отца" - девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...я не сказала что я все таки немного побаиваюсь мамы. и как я понимаю тут во мне борются две ситуации и "хочется и..." не хочется признавать себя слабой! она все пугает богом и тд и тп...не скажу что я в это верю и не верю....просто когда человеку плохо, надо во что-то верить, а я просто приучина верить в это. и не скажу что прям таки верю....я тут ещ еи простыла в добавок ко всему (лед из колы съела, теперь горло болит) а меня уверяют что это меня покарали, ну если так, то простуду я перенесу) а вообще да, любопытно было бы сходить поговорить со священником! я захожу в церковь когда у меня голова начинает гудеть от городского шума и суеты, там можно в тишине и спокойствии отвлечься. (вы только не подумайте, я с почтением отношусь к церкви)

а что касаемо вранья, это такое счастье было, когда после как нас видели я шла по улице и улыбалась, что такой камень, как вранье, с души. как ни крути я была этому рада. умудряцо врать с 16 лет...это тяжеловато.

знаете, спасибо вам, пусть и виртуальное общение, но успокаивает. а то друзья то все отвернулись, правда перед этим просили не выдавать их тайн, никто ж не всят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она же мать, она же и отец

спрашивала. она же еще и бабушка с дедушкой..и вся вся родня вместе взятые. сначала она признала что упустила этот момент из воспитания, но ночь подумав решила не брать на себя столь тяжелое обинение и сказала что она надеялась что я вырасту нормальной.

она вообще на многое надеялась, но то что я буду такой....и такой то....и еще вот такой, а этого всего не случилось. я совершенно другая! не по ее меркам, я даже родилась девочкой, хотя, простите, должна была быть мальчиком....

 

Бросте эту чуш про Бога и кары небес :) Бог любит счастливых и сильных ;)

 

 

ДААА! именно такой я и стала (недавно)! пока вот не споткнулась об это...

как думаете, внушение, даже если не сама себе а кто-то, это очень сильная вещь?! я никогда ни с кем, кроме себя канешна, не советовалась...такое вот стечение обстоятельст. а сейчас как раз так хочется, спросить как и что дальше...очень хочется друга, настоящего, не таких которые свалили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчиком? ))

Почему не собачкой или кошечкой?

Кем только не родишься, лишь бы только маме угодить ))

 

Вам 24 года. Детство кончилось. Мамины пожелания дело замечательное, но пора уже иметь собственное мнение. Поговорите с мамой с позиции взрослого человека. Вы не обязаны оправдывать ее ожидания.

Если позиция обозначается серьезно и "по-взрослому", то она, как правило, принимается. Не сразу, с боем, но принимается.

 

Объясните маме, что Вас обижает и возмущает тот факт, что она любит Вас "при условии.."

 

Вы ее любите не смотря ни на что.

Несмотря на то, что она родила для Вас сестру,

что она не сохранила полную семью

не нашла для Вас отчима.

Не смотря на то, что она указывает кого Вам можно любить, а кого нельзя.

 

Вас же любят при условии что:

 

Вы будете послушной девочкой,

будете любить того, кого мама примет

 

А если нет, то вы лишаетесь маминой любви и подлежите переделке (лечению).

Будто мама и любит не Вас, а какой-то свой придуманный образ, под который старается Вас подогнать.

Грустно как-то становится..

 

Попробуйте привести маму к психологу.

Помощь постороннего компетентного человека была бы Вам полезна обеим.

 

Любить кого любится - Ваше полное право.

 

Силы и мужества Вам отстоять это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивала. она же еще и бабушка с дедушкой..и вся вся родня вместе взятые. сначала она признала что упустила этот момент из воспитания, но ночь подумав решила не брать на себя столь тяжелое обинение и сказала что она надеялась что я вырасту нормальной.

она вообще на многое надеялась, но то что я буду такой....и такой то....и еще вот такой, а этого всего не случилось. я совершенно другая! не по ее меркам, я даже родилась девочкой, хотя, простите, должна была быть мальчиком....

 

Простите, но Вы и стали мальчиком.

Маму успокойте, скажите: на все воля божья и не нужно ей противиться, пусть она за Вас молится. Нужно жить смиренно и принимать любые испытания и тяготы, которые нам выпадают. Уж лучше с девушкой жить в счастье и согласии, чем мучаться с мужиком всю жизнь.

Жизнь - она богаче, все сама расставит по местам. Терпение.

 

Не напомните, какого пола были ангелы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я в чём-то даже завидую вам. это так здорово, когда правда есть и её не надо оговаривать. ваша любовь - это факт! да, мама будет вас гнобить. и друзья (пусть не все) будут отворачиватся. и сестра попрекать... но ведь это проходящее. рано или поздно ей придётся с этим смирится! просто ей необходимо к этой мысли привыкнуть.

если бы мама хотела, чтоб её дочь стала бухгалтером, а она выросла и пошла учится в педагогический, разве мама бы не навязывала вам свою волю?

а потом бы всё равно приняла и смирилась

она мать и желает вам добра. она просто считает, что вы не сможете быть счатливы с девушкой. она не была влюблена в девушку, не спала с ней, не испытывала счастья просто от мысли о том, что ОНА есть, поэтому она не может вас понять, почувствовать

зато, она любила мужчину. и, наверное, не одного. и была при этом счастлива. и вам желает такого же счастья. и ещё счастья материнства!

единственное, что бы сделала на вашем месте я, это продолжала относится к этому как к существующему, неоспоримому факту! пусть мама говорит, что это неправильно. вы спокойно должны воспринимать - не правильно! но так есть. а что такое норма?

полохо? безусловно. для кого-то плохо, для кого-то хорошо. но так есть!

хотя, я конечно не на вашем месте. и решать вам.

запрещает видется с девушкой? попросите кого-нибудь из друзей (парней) позвонить, "пригласить на свидание", и идите себе с девушкой! хотя, ложь - это самое гадкое и опасное решение. хотя и самое лёгкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрещает видется с девушкой? попросите кого-нибудь из друзей (парней) позвонить, "пригласить на свидание", и идите себе с девушкой! хотя, ложь - это самое гадкое и опасное решение. хотя и самое лёгкое

Мда...ситуация стрёмная...Марта, а твоя мама знает? Моя- нет...Мне кажется, что девушке в чём-то даже повезло...Правда, хоть и жёстко воспринятая,- но уже прорыв!

Самое страшное позади (шоковая терапия), сейчас уже реабилитационный период...

Уважаемая createnizm, то, что инфа распространилась в голове ваших всех родственников и папы/мамы в лице МАМЫ- уже ОЧЕНЬ КЛЁВО!- т.к. это самый трудный шаг...так ведь?...Вы бы самостоятельно когда ей признались??-фик знает...

Сейчас будет активная борьба с Вашим выбором и будет она до тех пор,пока мама не поймёт, что фсё в пустую или что Ваш выбор- это Ваше счастье. Она Вас сильно защитить от всякой нечисти хочет, к ней же и лесби относит...А когда поймёт, что это приносит Вам счастье и фсё в таком роде (счастливое будущее, семья, дети, квартира...), то успокоится она.

Вы прорвётесь- правда за Вами и уже продикламирована...

На реабилитацию всем нужно время...

УДАЧИ ВАМ...

(и мне, кстати, тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марта, а твоя мама знает? Моя- нет...Мне кажется, что девушке в чём-то даже повезло...

не-а, тож не в курсе.

я тож в предыдущем посту писала, что повезло, немного даж завидую :(

сразу мысль - опять таки дать девушке почитать ту же "Жизнь в...". точнее не ей, а маме. есть ведь отличная глава для мам!

ток мама всё равно врядли поймёт. да и не захочет просто.

createnizm, просто жди, пока всё утрясётся! (хоть, до конца оно не уляжется никогда). а как ты сейчас с девушкой общаешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...я не сказала что я все таки немного побаиваюсь мамы. и как я понимаю тут во мне борются две ситуации и "хочется и..." не хочется признавать себя слабой! она все пугает богом и тд и тп...не скажу что я в это верю и не верю....просто когда человеку плохо, надо во что-то верить, а я просто приучина верить в это. и не скажу что прям таки верю....я тут ещ еи простыла в добавок ко всему (лед из колы съела, теперь горло болит) а меня уверяют что это меня покарали, ну если так, то простуду я перенесу) а вообще да, любопытно было бы сходить поговорить со священником! я захожу в церковь когда у меня голова начинает гудеть от городского шума и суеты, там можно в тишине и спокойствии отвлечься. (вы только не подумайте, я с почтением отношусь к церкви)

а что касаемо вранья, это такое счастье было, когда после как нас видели я шла по улице и улыбалась, что такой камень, как вранье, с души. как ни крути я была этому рада. умудряцо врать с 16 лет...это тяжеловато.

знаете, спасибо вам, пусть и виртуальное общение, но успокаивает. а то друзья то все отвернулись, правда перед этим просили не выдавать их тайн, никто ж не всят :)

 

Хочется поговорить со священником, идите и поговорите. Только выберите того, которому захочется открыться.

 

И ещё:не обвиняйте маму, не упрекайте её. Она просто сейчас не понимает Вас,она считает, что своими запретами она может оградиты Вас от беды. Она хочет помочь Вам и делает это так, как понимает, как может. Вашей мамой сейчас правит страх, возможно чувство вины.

 

Бог не покарал Вас, он дал Вам возможность научиться жить по правде. И Вы можете этим воспользоваться. Оставайтесь по возможности спокойной, не давайте близким вмешиваться в Вашу жизнь, скажите что закрываете эту тему для обсуждения. И пресекайте их попытки это сделать. Если Вас начинают упрекать и оскорблять, разворачивайтесь и уходите. Не нужно это слушать и отвечать на это.

 

Если Вы будете последовательны в своих действиях, упрёки, обиды и угрозы иссякнут значительно быстрее. А когда улягутся, тогда и придёт время поговорить. Сейчас это бессмысленно.

 

В Ваших отношениях стало меньше лжи, значит в Вас сейчас есть силы, чтобы жить по правде. Видимо свой лимит вранья Вы уже исчерпали.

 

А когда живёшь по правде, появляются и правдашние друзья. :rolleyes::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, но и из дому я не могу уйти. по многи мпричинам, это еще год как....просто реагировать на все гадкие слова и вызывающее поведение я вечно не смогу. в семье сложилась ситуации как если бы это была стая хищников, если кто-то из стаи стал слаб, его надо затоптать. это позиция сестры. хотя мы с ней никогда не были понастоящему близки...

Обратите внимание на выделенные мною слова. С одной стороны Вы говорите что минимум как год вынуждены жить в отчем доме, и тут же говорите что вечно терпеть не можете. Вы себе противоречите. А может Вы просто не желаете покинуть свой дом, поскольку Вам там удобно и комфортно? Почему Вы не желаете вместе со своим предметом обожания начать строить свои отношения вдали от ее и ваших близких? Вам ведь уже 24 года! Это уже почти половина Вашей жизни! И вы оставшуюся ее жизнь хотите бросить к ногам людей, которые Вас никогда не поймут? А они и не должны Вас понимать, они другие, не такие как Вы - они могут только принять и простить, но понять на вряд ли. Поймите, что Ваша борьба за свои убеждения под их крышей "оскверняет" их дом и их самих. Так создайте себе свое собственное гнездо, в которое они придут только в случае, если сами этого захотят. Мы начинаем ценить только тогда людей, когда теряем. Дайте им возможность "потерять" вас из виду, соскучиться, обдумать и взвесить ситуацию, без навязывания чуждый им идей с Вашей стороны. Вы взрослая женщина, и это Ваше право любить мужчину или женщину, иметь детей или сознательно их не рожать. А заниматься обманом своих близких, говоря что вы гуляете с мальчиком - грех больший чем любить себе подобного. Что Вам даст это обман? Усыпление бдительности родни ради возможности изредка заняться сексом? Любовь подразумевает долгое и частое общение с человеком, прежде всего духовное общение с предметом обожания ( а не только плотские утехи), при обмане Вы сможете себе это позволить? И конце-концов чистая любовь сама по себе не есть грех. Подумайте над этим. Взрослейте и принимайте взрослые решения, беря на себя и трудности и ответственность. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кем только не родишься, лишь бы только маме угодить ))

Любить кого любится - Ваше полное право.

 

Силы и мужества Вам отстоять это право.

 

спасибо большое. сегодня уже 4й день как у нас с мамой начались другие отношения!

к психологу она на отрез отказалась идти, наверняка знает что все рассудят не так как она ожидает.

начались всякие разные перемены в том, сем. перемены всегда хорошо, это сдвиг. зато тяжелый камень вранья снят. теперь тоже не легко, но по другому!

спасибо за поддержку, я иду на поправку, а то хотелось руки опустить, но знаю что нельзя!!!

 

Простите, но Вы и стали мальчиком.

Маму успокойте, скажите: на все воля божья и не нужно ей противиться, пусть она за Вас молится. Нужно жить смиренно и принимать любые испытания и тяготы, которые нам выпадают. Уж лучше с девушкой жить в счастье и согласии, чем мучаться с мужиком всю жизнь.

Жизнь - она богаче, все сама расставит по местам. Терпение.

 

Не напомните, какого пола были ангелы?

 

:rolleyes:

нуу) да, некоторую мужкую работу по дому всегда мы с мамой делили....и даже более того.

вот насчет воли божьей. это ее, если можно так сказать, ее главный козырь....и я таки решили по ее просьбе сходить пообщацо с каким-нить священником, на что меня спросили, "это человек, ведь не животное я люблю". не хочеться злорадствовать, но кажись ее доводы против нее самой!

 

ангелы......а кто их видел?!

 

знаете, я в чём-то даже завидую вам. это так здорово, когда правда есть и её не надо оговаривать. ваша любовь - это факт!

 

да, правда какая бы ни была - есть правда! знаете, самое смешно во всем этом, у меня был мужчина! до всего этого, но после как я уже определилась в соей позиции. мама была и этим недовольна....он ей не нравился. мы хоть и были с ним 5 лет вместе, у нас были странные отношения, мы на каком-то другом уровне общались, просто было приятно что понимали друг друга без слов. вместе веселились, играли, дружили, так чисто и невинно, как дети. но иногда с тоской смотрели в разные стороны...и это нас обоих мучало, после я встретила ее и пришла, рассказала ему все. было больно отрываться друг от друга, мы практически как близнецы были...но мы больше не могли уделять друг другу столько времени. зато теперь он женился и бесконечно счастлив.

а маме....маме всегда хотелось что ты мой мужчина был такой-то и такой-то...в итоге выхоит образ моего отца. но эту темы мы уже с ней закрыли год назад как. да, смешно, а что делать?! :)

 

угу. реабилитационный пертод это хорошо! даже не знаю когда бы я ей все рассказала...хм. думала об этом, но страшно было. и запасного плана тоже не было...если что, куда бежать) теперь план есть!, но уже апосля)

да, всему судья сейчас время....из дому она меня гнать не собирается. сама сказала!

а перемены во мне, с появлением девушки в моей жизни, просисходят серьезные, все это замечают, все кроме мамы, может видит, но не реагирует!

ладно, посмотрим....и вам удачи (как бы оно там у вас ни было) и всем)

 

жду. мы просто давно уже решили уехать туда, где почти все наши друзья...туда где хорошо и уютно. в нашем городе нам жутко неуютно и серо.(((

мы видимся часто..ее работа и мой институт и мой дом, все рядом...вот повезло то! ходим обедать вместе, после работы немного...мы еще ни разу не не видилися чтоб не каждый день! наверное это ужасно!

 

да, и правда тяжеловато и противненько было уже врать...надоело. :)

спасибо, имено такого поведения я сейчас и придерживаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не буду приходить домой сразу после окончания пар (а живу я от института минутах в 20 пешком) вечером дома будут скандалы и упреки что я опять встречалась с ней....

Вы свободный человек, и можете проводить свободное время где хотите.

Не хотят что бы Вы с ней встречались - можно пойти на встречу, погулять в парке.

Но если Вы идете погулять "куда ни будь" а потом дома слушаете скандал что "встречались с ней" - это дибилизм на корню.

 

Не надо крайней считать мать, то как к нам относятся, зависит от нас самих.

 

Жаль что в таком позднем возрасте Вы все еще не стали самостоятельной, могу лишь посоветовать почаще "показывать" матери что у Вас есть своя жизненная позиция, и свои взгляды, и что ни с кем Вы считаться не собираетесь (и начать надо с простых вещей - что есть, когда, что одевать, как проводить свое свободное время и т.д.).

И... стремиться жить одной.

 

У меня мать выгнала мою сестру в 19 лет из дома, ничего, повзрослела, нашла жилье, и постепенно поднялась на ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...