Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Насчет режет слух, так это только потому что у Вас неверное мнение об этом слове, как о ругательстве, хотя помоему это не только ругательство. Вот именно для этого и заведена тема.

 

Это именно ругательство на самом деле.

Именно так любят называть народ лидеры Союза Правых Сил, хотя делают они это очень хитро: якобы "кто-то пусть не считает народ за быдло! Народ - он очень умный!"

Подразумевается, конечно, что тот народ, который не поддерживает идеи либерализма в том виде, как их понимают лидеры СПС - и есть быдло.

Синонимом этого слова сегодня в политике является слово "совок" для тех же "правых сил".

 

А всех тех людей, которых здесь пытались определить как быдло, - на самом деле вполне можно называть более конкретно и однозначно. Например, дураки, низший социальный слой, бедняки, моральные уроды и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

лидеры СПС - и есть быдло.

Юрий, на форуме кстати между прочим могут быть люди с разными политическими взглядами, поэтому подобные высказывания про лидеров одной из российских политических партий считаю по меньшей мере недопустимыми B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Юрий С @ 16.1.2008, 22:29)

лидеры СПС - и есть быдло.

Юрий, на форуме кстати между прочим могут быть люди с разными политическими взглядами, поэтому подобные высказывания про лидеров одной из российских политических партий считаю по меньшей мере недопустимыми B) .

 

Ваш пост должны удалить, а вам сделать предупреждение за передергивание.

Вот из какой фразы вы выдрали слова:"Подразумевается, конечно, что тот народ, который не поддерживает идеи либерализма в том виде, как их понимают лидеры СПС - и есть быдло."

 

Где сдесь сказано то, о чем пишете вы? Что якобы я назвал лидеров СПС быдлом?!

Вы - наглый лгун и подтасовщик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из какой фразы вы выдрали слова:"Подразумевается, конечно, что тот народ, который не поддерживает идеи либерализма в том виде, как их понимают лидеры СПС - и есть быдло."

А Вы можете привести четкие документальные доказательства, подобных высказываний про народ лидерами СПС?

 

 

Где сдесь сказано то, о чем пишете вы? Что якобы я назвал лидеров СПС быдлом?!

Ошибочка вышла действительно, приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы можете привести четкие документальные доказательства, подобных высказываний про народ лидерами СПС?

В политический обиход это слово впервые в истории современной России ввел Немцов, что сам неоднократно подтверждал. Читайте его выступления. Это же слово часто использовала в речах Хакамада, когда была лдидером СПС. Кажется, и Чубайс этим словом не брезговал.

 

Ошибочка вышла действительно, приношу извинения.

Хочу верить, что это была действительно ошибка. В таком случае - извинение принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна очень интересная дискуссия где тема раскрываеться уже с привлечением мировой терминологии - _http://lj.rossia.org/users/tiphareth/835876.html

По поводу СПС, Немцова - _http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2007/070309_kobrinsky.html

Новодворская - _http://newtimes.ru/talkshows/200712031196692290/

To Юрий С:

А всех тех людей, которых здесь пытались определить как быдло, - на самом деле вполне можно называть более конкретно и однозначно. Например, дураки, низший социальный слой, бедняки, моральные уроды и пр.

"Смешались в кучу кони, люди"©Лермонтов М.Ю.

Давайте не будем все грести в кучу, про дураков я уже писал - дайте определение. Про низший соц. слой - вы считаете все кто оказался по воли случая бедным - являеться былом или дураком? Так по вашему Гоголь когда приехал в Питербург был быдлом? Да можно многих назвать кто когда-то принадлежал к низшему соц. слою, а потом стал знаменитым человеком, немало людей находяться в этом слое но тем не менее "ничто человеческое им не чуждо". Моральные уроды это уже точнее, но только льшь моральное уродство и какое именно и что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Юрий С:

 

"Смешались в кучу кони, люди"©Лермонтов М.Ю.

Давайте не будем все грести в кучу, про дураков я уже писал - дайте определение. Про низший соц. слой - вы считаете все кто оказался по воли случая бедным - являеться былом или дураком? Так по вашему Гоголь когда приехал в Питербург был быдлом? Да можно многих назвать кто когда-то принадлежал к низшему соц. слою, а потом стал знаменитым человеком, немало людей находяться в этом слое но тем не менее "ничто человеческое им не чуждо". Моральные уроды это уже точнее, но только льшь моральное уродство и какое именно и что это?

 

Я вообще этого слова стараюсь не употреблять. Есть более конкретные определения для каждого случая. Я предпочитаю считать быдлом тех, кто считает таковым других. Обычно это т.н. нувориши, те, кто "из грязи - в князи". Еще их называли "новыми русскими". Сегодня еще "гламурными", "элитой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще этого слова стараюсь не употреблять. Есть более конкретные определения для каждого случая. Я предпочитаю считать быдлом тех, кто считает таковым других. Обычно это т.н. нувориши, те, кто "из грязи - в князи". Еще их называли "новыми русскими". Сегодня еще "гламурными", "элитой".

Возможно Вы и правы. Но я хотел бы копнуть глубже по какой причине так называемая элита может быть быдлом. Я уверен что все без исключения там разумееться не отмороженные ребята, есть там и вполне разумные и интелегентные, но действительно каким образом вот человек безнравственны, моралный урод который ставит себя выше других, становиться элитой. Может быть это явление когда быдло выбирает быдло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы. Но я хотел бы копнуть глубже по какой причине так называемая элита может быть быдлом. Я уверен что все без исключения там разумееться не отмороженные ребята, есть там и вполне разумные и интелегентные, но действительно каким образом вот человек безнравственны, моралный урод который ставит себя выше других, становиться элитой. Может быть это явление когда быдло выбирает быдло?

 

Моральному уроду легче стать элитой в силу отсутствия у него моральных принципов, которые в определенных ситуациях очень мешают продвижению наверх. Быдло, возвысившееся до уровня элиты всё-равно останется быдлом, изменится лишь его внешний облик.

Быть разумным и интеллигентным в обществе быдла как раз таки не разумно, так как это может вызвать негативную реакцию со стороны быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы и правы. Но я хотел бы копнуть глубже по какой причине так называемая элита может быть быдлом. Я уверен что все без исключения там разумееться не отмороженные ребята, есть там и вполне разумные и интелегентные, но действительно каким образом вот человек безнравственны, моралный урод который ставит себя выше других, становиться элитой. Может быть это явление когда быдло выбирает быдло?

 

Так он сам себя ставит - кто его туда выбирал-то? Это же он сам себя элитой назвал. Только по той причине, что ему деньги большие достались - неважно откуда. Кто Ксюшу Собчак в элиту выбирал? Да никто! Все ж понимают прекрасно - как её называть следует, но она-то себя совсем же по-другому называет!

А вот кто её смотрит, для кого она является примером для подражания - тот, конечно, такое же быдло. В этом, возможно, вы право: выбирающий быдло - сам быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я такой же как ты - такой же как я,

Не такой как ты - не такой как я"

гр.Психея - Поколение Ты

2Antixrict Быдло - это всегда не МЫ!) ,а вообще шаман Эрис дал наиболее ёмкую и удобную формулировку БЫДЛО - ЭТО КОНФОРМНОСТЬ И ПОКОРНОСТЬ - ПОЭТОМУ БЫДЛО ИНОГДА И НАЗЫВАЮТ СТАДОМ :shaun:

 

Но в современном обществе стало гораздо оригинальнее быть быдлом, т.к всяких неформалов и псевдоинтелектуалов развилось, хоть жопой ешь)

Естесно все мы считаем себя оригинальными и дико уникальными личностями, но стоит задаться вопросом а дочего я сам в этой жизни допёр? не по книгам и псевдоинтеектуальноокультным практикам,не по советам "бывалых" а именно сам? если практически ничего своего нет ,то мы и есть самое что ни на есть "стадо")

 

а вообще в тему линк lurkmore.ru/Небыдло

 

 

2info_zoria уважуха что признаёшь это, во мне тоже есть часть от быдла B)

 

ИМХО ИМХО ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...